Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Религия

5073. ibnn I))) » 13.06.2015 17:59 

« Blackgod:

подытоживая дебаты о смысле в жизни и смысле жизни, скажу:

нихуясе. подытоживать дебаты, в которых не участвовал

5074. Dampfschifffahrer » 13.06.2015 18:09 

« ibnn I))):

нихуясе. подытоживать дебаты, в которых не участвовал

Так это же дебаты.

5075. Olafson » 13.06.2015 20:55 

« Blackberry Jack:

Ты ничего не предлагаешь, кроме как "Смирнов прав, жизнь вне религии не имеет смысла". А это очень примитивный взгляд на жизнь, извини

Я предлагаю дискуссию на тему "смысл жизни". Забей на Смирнова. я пару раз сказал – что смысла вообще нет. Предствать что я атеист ,считающий что смысла жизни нет. Вот и давай об этом поговорим.

« Blackberry Jack:

Ты это на полном серьезе? Ты знаешь кенгуру или змей которые ставят себе осознанные цели?

а у змей другая биологическая ниша. У нас своя – мы умеем мылить. Но смысла от этого не прибавляется.

Давай возьмем вопрос глобальнее – а каков смысл существования вселенной?

Ты кажется путаешь Цель со смыслом. Моя ближайшая цель – сходить в магазин, смысл – не умереть с голоду. Т.е сиюминутные. Но глобально – смысла нет. Каков смысл картины висящей на стене и смысл того что я ее нарисовал? есть ли он? Конечно – чтоб мне не было уныло от рождения до смерти.Но в самой жизни от этого смысл появился? Нисколечки...

« Blackberry Jack:

Как раз-таки человек делает много вещей, которые не свойственны для его чисто биологического выживания

ну да человек еще получает удовольстваие от бессмысленной жизни. Я согласен – что Гедонизм – это хорошо. Кошка растянулась на солнышке и мурлычит когда ей чешут за ушком – это тоже для её выживания не нужно. Мы эволюционно умеем мыслить , как птицы летать. и все...

« Dampfschifffahrer:

Например, придумывает себе веру.

хотя бы

« Dampfschifffahrer:

То есть придумывание веры – это биологический механизм

в рамкахэтой дискуссии – соглашусь

« Dampfschifffahrer:

Вопрос можно свести к тому, нужно ли этим механизмом пользоваться.

кому нужно

« Blackberry Jack:

Животные же не придумывают себе религии?

а некоторые считают что даже у них зачатки есть

« Blackgod:

но имейте в виду: "оттуда" никто не возвращался через много лет, чтобы рассказать есть ли рай или ад, или нет.

И своих миров пока никто не создал )))

5076. Dampfschifffahrer » 14.06.2015 11:30 

« Olafson:

Давай возьмем вопрос глобальнее – а каков смысл существования вселенной?

Вселенная настолько грандиозна, что смысл – это слишком мелко.

5077. Мировая Закулиса » 14.06.2015 13:04 

« Olafson:

А это реальный смысл или только наполнение неким "смыслом"? Если все уйдет в прах – то где смысл? ТОлько времяпрепровождение..

Не все уйдет в прах, многое останется здесь  =) =)

Добавлено (14.06.2015 13:11:51):

А в чем смысл существования отца Смирнова, ну кроме борцунства с "теорией Дарвина", попила бабла и одиозных заявлений в сми?  :D :D

5078. Blackgod » 14.06.2015 20:36 

« Olafson:

И своих миров пока никто не создал )))

Это следующий этап эволюции. Подождите еще некоторое время  ;) ;)

5079. Olafson » 14.06.2015 20:49 

« Dampfschifffahrer:

" Olafson:
Давай возьмем вопрос глобальнее – а каков смысл существования вселенной?

Вселенная настолько грандиозна, что смысл – это слишком мелко.

Вселенная – это набор атомов. Да еще и случайный. Так что смысл – это слишком много

« Мировая Закулиса:

Не все уйдет в прах, многое останется здесь

после того как Солнце станет красным гигантом – уйдет все..

« Мировая Закулиса:

в чем смысл существования отца Смирнова

ни в чем. он просто существует

« Blackgod:

" Olafson:
И своих миров пока никто не создал )))

Это следующий этап эволюции. Подождите еще некоторое время  ;) ;)

Подожди и ты. И рай/ад откроются )))

5080. Blackgod » 14.06.2015 20:51 

« Olafson:

Подожди и ты. И рай/ад откроются )))

Нет объективных доказательств их существования. А вот создание новых миров вполне можно доказать.  ;) ;)

5081. Мировая Закулиса » 14.06.2015 21:27 

« Olafson:

после того как Солнце станет красным гигантом – уйдет все..

это еще нескоро, успеем переехать)

5082. Dampfschifffahrer » 14.06.2015 22:24 

« Olafson:

Вселенная – это набор атомов. Да еще и случайный. Так что смысл – это слишком много

Ну человек как минимум часть этого набора атомов, это во-первых.
Во-вторых, это все имеет настолько грандиозный масштаб, настолько сложные взаимосвязи и структуру, что становится бОльшим, чем просто набором. Случайность случайностью, но из всего их множества эта весьма занятна.

5083. Olafson » 14.06.2015 22:38 

« Мировая Закулиса:

" Olafson:
после того как Солнце станет красным гигантом – уйдет все..

это еще нескоро, успеем переехать)

а там все повторится. да все знания с собой скорее всего не возьмут. да и всех людей тоже

« Dampfschifffahrer:

Ну человек как минимум часть этого набора атомов, это во-первых.

я это и имею ввиду – человек так же бессмысленен

« Dampfschifffahrer:

Во-вторых, это все имеет настолько грандиозный масштаб, настолько сложные взаимосвязи и структуру, что становится бОльшим, чем просто набором.

значит не просто, но таки случайный набор

5084. Zuker » 14.06.2015 22:41 

Как вы считаете, куда девается человечье говно, после того, как его смывают в сортире? Понятно, что в канализацию, но что же происходит дальше? Как его уничтожают, ведь это гигантские объемы! За неделю можно вторую Землю слепить, наверное. Неужели дерьмо фильтруют и снова превращают в воду или что-то в этом роде? Но что тогда происходит с отфильтрованным говнищем??? Есть специалисты?

5085. Dampfschifffahrer » 15.06.2015 00:22 

« Olafson:

я это и имею ввиду – человек так же бессмысленен

А если и найти смысл в какой-то книге, какую-то веру – то она тоже будет частью состояния этого набора частиц.

« Olafson:

значит не просто, но таки случайный набор

А может и не случайный, а просто один вариант из огромного множества, из всех, которые могли бы быть и есть, но не у нас. Да и если нет, то чего плохого в случайности? Наоборот, это классно, что случайность, а всё так здорово получилось.

5086. Olafson » 15.06.2015 07:23 

« Dampfschifffahrer:

А может и не случайный, а просто один вариант из огромного множества, из всех, которые могли бы быть и есть, но не у нас. Да и если нет, то чего плохого в случайности? Наоборот, это классно, что случайность, а всё так здорово получилось.

Это очень хорошо. Но когда это все неодушелено и никто этим не управляет – то это действительно лишь варианты. Могло быть так , а могло так. Но смыла нет. Как нет смысла в том куда упадет яблоко с яблони

5087. Витали аль Беркеми » 15.06.2015 08:34 

« Дедофлойд:

Поп – толоконный лоб.

 :) :)  :/: :/:

« Olafson:

это нормально считать свое – самым правильным. Кто живет по каким-то правилам, потому что он считает их самыми правильными – не считал бы не жилбы..

Я бы даже добавил, что не дело посторонних как либо осуждать "правильность" либо "неправильность" тех или иных правил.
Хотя бы потому, что у этих "посторонних" у самих "рыло в пуху".

« Dester:

Вот ты говоришь, что у атеистов нет смысла жить

Хорошо быть обычной ватной атеистической быдлой! Столько всяких дел и увлечений, что некогда даже и подумать о подобной (уж извините) херне как "смысл жызни". Тупо нет времени.
Интересно, подобные умственные терзания "для чего я жыву?" – они приводят к чему-то кроме осознания, что пока ты терзался – твои дела почему-то сами по себе не сделались.

ЗЫ Если бы Иисуса повесили

5088. Dampfschifffahrer » 15.06.2015 10:03 

« Olafson:

Но когда это все неодушелено и никто этим не управляет – то это действительно лишь варианты

Одушевлённость – вопрос открытый, точно так же, как и совершенно непонятно, что из себя представляет одушевлённость человека.
Никто не управляет – как же, сама собой и управляет.

« Olafson:

Но смыла нет. Как нет смысла в том куда упадет яблоко с яблони

А зачем он вселенной? Смысл нужен тогда, когда нужно распределить какой-то ресурс. Время своей жизни, например. А у вселенной всё есть, всего хватает и нет никаких внешних объектов, на которые можно было бы эти ресурсы тратить.

5089. Мировая Закулиса » 15.06.2015 11:49 

« Olafson:

а там все повторится. да все знания с собой скорее всего не возьмут. да и всех людей тоже

доживем – потом посмотрим

5090. Dester » 15.06.2015 12:59 

« Olafson:

Смысл – пребывать в "общении" с Богом.. как то так...

некоторые даже при жизни пребывают в общении с ним  ;) ;) не покидая палат

« Olafson:

Про остальное – не знаю...

в общем, в этом вся суть веры. по крайней мере честно)

« Olafson:

" Dester:

откуда берутся новые души?
Выдает Сами-Знаете-Кто

штампует по мере необходимости или заранее запасся, на складе держит)

5091. Витали аль Беркеми » 15.06.2015 13:12 

« Dester:

штампует по мере необходимости или заранее запасся, на складе держит)

Особо интересует процесс распределения оных для нужд как самого Бога, так и Аллаха, Будды, и других заинтересованных лиц. По каким критериям идёт отбор – или просто по весу КАМАзами возят? Есть ли ценовые критерии? В чём расчёт?
Или другие заинтересованные Боги штампуют свои души? Тогда, что у каждого своя ОТК? А не засылают ли брак к конкуренту? Не воруют ли производственные секреты?

5092. Olafson » 15.06.2015 14:15 

« Витали аль Беркеми:

Если бы Иисуса повесили

то в Европе не было бы больше такой казни – повешение

« Dampfschifffahrer:

Никто не управляет – как же, сама собой и управляет.

ну да. Падающее с яблони яблоко само собой и управляет

« Dampfschifffahrer:

А зачем он вселенной?

совершенно верно – она просто существует

Смысл нужен тогда, когда нужно распределить какой-то ресурс.

опять таки верно. Смысл появляется когда есть разум. Посколько человек часть вселенной. То смысла как такового у него нет. Смысл есть только сиюминутный – например сходит в магазин чтоб не умереть с голоду. Но это не смысл жизни в целом.

« Dester:

в общем, в этом вся суть веры. по крайней мере честно)

а нет учения об аде и рае как такового. У кого не спроси будут толк рассуждения из раздела "мне так кажется или хочется"

« Dester:

штампует по мере необходимости или заранее запасся, на складе держит)

я думаю что штампует по мере необходимости

« Витали аль Беркеми:

Особо интересует процесс распределения оных для нужд как самого Бога, так и Аллаха, Будды, и других заинтересованных лиц. По каким критериям идёт отбор – или просто по весу КАМАзами возят? Есть ли ценовые критерии? В чём расчёт?
Или другие заинтересованные Боги штампуют свои души? Тогда, что у каждого своя ОТК? А не засылают ли брак к конкуренту? Не воруют ли производственные секреты?

а остальных богов нет. Есть только один. Просто разные народы его по разному назовут и по разному верят

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.