Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Религия

1251. Gastrolith » 22.08.2007 12:35 

« Alexius:

Да уж, змей был наказан очень сурово!!??! До сих пор, бедняга, мучится, в прямом смысле, из кожи вылазит.

Змей был наказан и сурово, ему приходится заниматься тем, чем на тот момент ему не свойственно было заниматься. Т.е. ему слегка так изменили всё. Тебя бы сейчас поставили раком ходить, думаю тебе бы не пришлось по душе.
В остальном ты берешь крайности. Играться можно и без стерелизации.

« Alexius:

Лео Кастиля, который обвиняет христиан в том, что они придумывают ответы Богу, при этом сам придумал совершенно дурацкий диалог между Адамом и Богом.

Нормальный такой диалог. Человек вводивший в течение 12 лет в заблуждение священнослужителей однозначно владел вопросом ну уж не хуже тебя и знал над чем можно посмеяться.

1252. Аракто » 22.08.2007 20:02 

Ой не была давно... но ответить людям надо...  :) :)

а на капища денег нет, чтоб их строить, вот язычество и не так заметно.
Да не, здесь немного другое – их просто не дают возводить, те же губернаторы, мэры под прессингом церковников, общественных деятелей, и пр. Лень искать, где-то на Триглаве были материалы о разрушении возведенных капищ и факты о причастности к этому христианских священников.

Вообще-то и это тоже. На Алтае решили капище возводить, так черт-те сколько лет мани собирали. Государство деньги выделяет только на христианские церкви. О разрушении я знаю, и не из Сети...

если бы во главе государства встал бы язычник, то ситуация с Германией 30х годов прошлого века повторилась как под копирку. Новый Гитлер возрождая язычество железным шагом пошел бы по миру...

Гитлер никогда не был нормальным язычником. Нахватался бульварных брошюрок, офонарел от них и пошел... железным шагом... ибо, если помните, из учебных заведений его повыгоняли и себя реализовать было больше негде...
Peace

Христос был таким человеком, который нашёл путь жизни, признающий Бога

Христос – человек, увидевший в себе душу

Зайди в церковь и скажи это попу. Будет интересно, увидишь  :D :D В 833 году на втором, кажется, Вселенском Соборе ГОЛОСОВАНИЕМ решали, бог Христос или человек. Только двое из присутствовавших там сказали, что он был человеком. Домой с Собора "отступники" не вернулись  :~ :~  :) :)
Witchfinder

Лучше вообще не верить , чем все извратить

Точно. Только если б все так думали, христиан бы сейчас не осталось. Ибо то, что есть сейчас "православная церковь", и какой она должна была быть – совершенно разные вещи. Даже слово "православный" языческого происхождения, означает "Славящий Правь", т.е. мир Богов по языческой концепции.
Я религии (главным образом язычество и христианство, как наиболее для меня интересные) несколько лет изучала, знаю, о чем говорю.

Попляши перед иконой – и получишь счастье на всю жизнь. Помахает священник кадилом – и ты спасён!
Что за бред ты несешь  :~ :~

А разве нет? Вспомнить те же индульгенции...  ;) ;)

Ну и в заключение, про то, как церковь себе на жизнь зарабатывает...  :) :)
У меня церковь недалеко от дома. Пошла я как-то туда (вопрос один попу задать захотелось, только он толком отвечать не стал, начал вещать про то, какой бог хороший а люди плохие), подхожу к дверям обители святой и вижу на оных объявление: "граждане верующие, просьба СРОЧНО пожертвовать то-то и то-то на нужды храма..."
так вот после этого "срочно пожертвовать" у меня челюсть об пол клацнула...  :D :D

1253. Alexius » 23.08.2007 06:02 

Gastrolith

Змей был наказан и сурово, ему приходится заниматься тем, чем на тот момент ему не свойственно было заниматься. Т.е. ему слегка так изменили всё. Тебя бы сейчас поставили раком ходить, думаю тебе бы не пришлось по душе.

Раком ходить? Интересненько, надо попробовать на досуге.  :D :D Я вот иногда смотрю на свою кошку и завидую – ходит на четырех, а проворнее любого человека. Да и обезьянки, ваши предки, не очень-то страдают от ходьбы раком. Кажется у ап. Петра написано, что от грехопадения человека до ныне вся природа мучится и стенает. И не по злой воле Бога, а по воле человека. Человек венец природы, его т.с. голова. А когда башка едет, плохо всему организму. Так что неча на зеркало пенять...

В остальном ты берешь крайности. Играться можно и без стерелизации.

Надо же, о тебе я думаю тоже самое. А, насчет Эдема, то это уж как посмотреть. Для тебя, господин прокурор, это может и выглядит как безответственная игра, но я, хоть и не до конца все понимаю, все же верю Богу и вижу в его действиях мудрость и смысл. Короче, каждому свое.

Человек вводивший в течение 12 лет в заблуждение священнослужителей однозначно владел вопросом ну уж не хуже тебя и знал над чем можно посмеяться

.
Да посмеяться-то можно, но нормальным назвать уж извините...

Аракто

Гитлер никогда не был нормальным язычником. Нахватался бульварных брошюрок, офонарел от них и пошел... железным шагом... ибо, если помните, из учебных заведений его повыгоняли и себя реализовать было больше негде

Ну, конечно, как какая сволочь, так сразу не настоящий язычник, а как среди христиан встретится поганец, так сразу вся Церковь виновата. Чья бы корова мычала...  :~ :~

1254. Gastrolith » 23.08.2007 16:39 

« Alexius:

Надо же, о тебе я думаю тоже самое.

Ну уж извини, это у тебя бог, вера и догматы, мне вот проще. Не надо высасывать из пальца и комментировать.

1255. Аракто » 23.08.2007 21:05 

Alexius

Ну, конечно, как какая сволочь, так сразу не настоящий язычник, а как среди христиан встретится поганец, так сразу вся Церковь виновата.

Я никогда не считала всех язычников святыми или всех христиан сволочами, среди тех и других встречаются разные люди. То, что я говорю, подкреплено фактами, а биографию Гитлера еще в школе изучают. Не только библию читать в этой жизни стоит, поверь мне.

Чья бы корова мычала...  :~ :~

Нормальных доводов не хватает, вот и бесишься.  :{ :{

1256. Dester » 23.08.2007 22:00 

« Witchfinder:

" Dester:
Сколько войн вела православная Россия? Сколько людей сдохло? А что было бы с СССР в 41 если бы все были праведниками. Не убий – маразм!!!
А если на твою жену нападет маньяк-некрофил?
" Нет большей любви , как если кто положит душу свою за друзей своих ." От Иоанна , 15 : 12

ага, классный ответ)))))))))))))). Бог сказал "не убий", а ты мне Иоанна цитируешь, кто из них главней то, кого слушать? при том в цитате ни слова об убийстве, речь о самопожертвовании– умереть за друзей, а не убить.

« Witchfinder:

Бог не создавал себе рабов

гы... и смех и грех) А какого хрена тогда вы в своих молитвах и в церковных обрядах
называете себя "РАБАМИ Божьими"?!

N.P.: Deicide– Once Upon The Cross

1257. Witchfinder » 24.08.2007 00:03 

« Аракто:

ибо, если помните, из учебных заведений его повыгоняли и себя реализовать было больше негде..

Помним , что не выгоняли : из школы он сам ушел в 16 лет , а в Венскую академию художеств его так и не приняли  :( :(

« Аракто:

себя реализовать было больше негде.

...кроме как на посту канцлера Германии .

« Аракто:

Гитлер никогда не был нормальным язычником.

Уж поверь , в 3 рейхе определенные люди в руководстве , о своем , германском язычестве осведомлены были лучше не куда ...

« Аракто:

В 833 году на втором, кажется, Вселенском Соборе ГОЛОСОВАНИЕМ решали, бог Христос или человек.

Второй Собор был в 381 г. и там речь шла не об этом . А то , что " Господь наш Иисус Христос есть истинный Бог и истинный человек " было определено на четвертом Вс.Соборе , в 451 г. против ереси Евтихия , который отвергал человеческую природу Христа , и убит был не он , а патриарх Флавиан (сторонниками Евтихия ) , не после , а до Собора...

« Аракто:

просьба СРОЧНО пожертвовать то-то и то-то на нужды храма..."
так вот после этого "срочно пожертвовать" у меня челюсть об пол клацнула...

Для богослужений употребляются такие предметы , которые просто необходимы . А стоить они могут очень дорого , если такими деньгами храм не располагал , то как иначе ? К тому же просьба , а не приказ или угроза . Может найдется богатый человек и купит эту вещь для храма . Не вижу никаких причин для выпадания челюстей ...

« Dester:

Бог сказал "не убий", а ты мне Иоанна цитируешь, кто из них главней то, кого слушать? при том в цитате ни слова об убийстве, речь о самопожертвовании– умереть за друзей, а не убить.

Какой смешливый ! Прямо Лео Таксиль-2 . Это слова Господа , а апостол Иоанн их записал  :| :| . В жизни встречаются ситуации , когда из двух зол выбирают меньшее . В данном случае убивают врага , чтобы он не убил близких тебе людей – детей , жену , друзей ... Решить все как-то по другому не получится .

« Dester:

гы... и смех и грех) А какого хрена тогда вы в своих молитвах и в церковных обрядах
называете себя "РАБАМИ Божьими"?!

В Евангелии Христос не называл никого рабом . И если на то пошло – в христианстве Бог= Любовь . Так что лучше быть рабом Любви , чем рабом своих пороков ...

1258. Dester » 24.08.2007 03:14 

« Witchfinder:

Прямо Лео Таксиль-2

спасиба! ты высокого о мне мнения) но я на его рль не претендую.

« Witchfinder:

В жизни встречаются ситуации , когда из двух зол выбирают меньшее . В данном случае убивают врага , чтобы он не убил близких тебе людей – детей , жену , друзей ... Решить все как-то по другому не получится .

ППкс оч верная и мудрая мысль, но епрст это уже ни ху . не христиансво
стукнут в левый глаз подставь правыйс и тд
не убии эт ваша заповедь, и ненадо ля –ля, убил = в ад нах= смертный грех
и патом

« Dester:

при том в цитате ни слова об убийстве, речь о самопожертвовании– умереть за друзей, а не убить.

развея здесь не прав, нафига левые цитаты ,

« Witchfinder:

В Евангелии Христос не называл никого рабом

но вы то так себя называете, или скажешь вру!!??

« Witchfinder:

Так что лучше быть рабом Любви , чем рабом своих пороков ...

хош сказать что свободен от пороков?

1259. Dester » 24.08.2007 03:24 

кстати привет! на портале счас тока ты и Meneldor, и я.
насчет Таксиляя, есть ещо авторы но не стал их назыать, слишком радикальные для тебя,я сам не вовсем с ними согласен
а лео, он же тупо по тексту выдал, без всякой политики и историзма

1260. Peace » 25.08.2007 18:45 

« Witchfinder:

Лучше съесть маленький кусочек мяса в пост , для поддержания сил , чем обжираться потатами от пуза – мое мнение .

Напрасно. И то, и другое – отвратительно. Лучше съесть маленький кусочек ХЛЕБА.

1261. Blizzard » 25.08.2007 19:59 

« Peace:

Напрасно. И то, и другое – отвратительно. Лучше съесть маленький кусочек ХЛЕБА.

А чем картошка концептуально отличается от хлеба? Может вобще одну воду пить?

N.P.: Maudlin Of The Well

1262. Peace » 25.08.2007 22:26 

« Blizzard:

А чем картошка концептуально отличается от хлеба?

Я имел в виду, что лучше съесть немного хлеба, чем съесть немного мяса или обжираться картошкой.

1263. Gastrolith » 27.08.2007 13:38 

Лучше вообще не есть. А то мало ли – съешь чего не того, ведь однозначной ясности нет. Да и к богу поближе сразу станешь.

1264. Blizzard » 27.08.2007 13:47 

« Peace:

Я имел в виду, что лучше съесть немного хлеба, чем съесть немного мяса или обжираться картошкой.

Кому же от этого будет лучше?

1265. Peace » 27.08.2007 18:30 

« Blizzard:

Кому же от этого будет лучше?

Если не есть мяса, будет лучше и Земле, и животным, если не обжираться картошкой, то не впадёшь в чревоугодие (то есть лучше будет тебе).  :) :)

1266. Blizzard » 27.08.2007 18:35 

Peace, а ты газету ЗОЖ покупаешь?

1267. Peace » 27.08.2007 23:19 

« Blizzard:

Peace, а ты газету ЗОЖ покупаешь?

Нет.

N.P.: Theocracy – Mountain

1268. Gastrolith » 28.08.2007 18:29 

Вот прочитал на досуге:

Мировоззрение Господа Бога
Верующий – это тот, кто признает бытие Высшего (Сверхъестественного) Существа. В этом плане христиане и их бесы являются верующими. Как пишет апостол Иаков: "бесы, как и люди, веруют, как и люди, трепещут перед Богом" (2:19). Это только атеисты – не в пример христианам – не верят в Господа Бога, и – не в пример бесам – не трепещут перед этим Высочайшим Существом. Не верят, не трепещут и не поклоняются Ему.
А во что верит сам Господь Бог? И верит ли Он вообще?
Вопрос не праздный. В Библии сказано, что Бог создал человека по образу своему и по подобию своему (Бытие, 1:27). Отсюда, если Бог верующий, то Он и нас, людей, сделал верующими. Мало того, какими Он нас сделал, но Он, к тому, же устами Иисуса Христа заповедал нам : "Будьте совершенны, как и Отец Ваш небесный (то есть – Господь Бог) совершен есть" (Матфея, 5:48). Значит, мы должны во всем, по возможности, подражать Богу и подтягиваться на его уровень. Если Бог верующий, то мы должны подтягиваться на уровень идеального верующего, а если Бог – неверующий, если Бог атеист, то мы должны тянутся на уровень идеального атеиста.
Вот почему еще раз: "Бог – верующий или Бог – неверующий?"
Если, предположим лучшее для нас, Бог – верующий. Если Бог верующий, то во что Бог верит? Но Богу нет необходимости во что-то верить, поскольку он все знает.(По определению христианского катихизиса, Господь Бог – Существо Всеведающее, Всезнающее) А все знать – это уже идеал не верующего, а идеал атеиста. Это раз. А во-вторых, верующий не только верит в Господа Бога. Верующий считает Господа Бога высочайшим существом и поклоняется Ему (в крайнем случае восхваляет Господа Бога, молится Ему, просит у Него того или этого), как существу высочайшему. Поклонение является непременным признаком и элементом поведения верующего.
Но что стоит Выше Господа Бога, чему бы сам Господь Бог поклонился? А ничего чего-то высшего над Господом Богом нет. Он, будучи Всевышним, не имеет нужды кому-то или чему-то поклонятся. Даже при наличии желания поклонятся Господу Богу нет перед кем поклоняться.
Следовательно, Господь Бог не верит (1), не признает существования над собой какого-то высшего существа (2) и никому не поклонятся, ни о чем не молится(3). А ведь (1), (2) и (3) – это все то, что присуще мировоззрению атеиста. Следовательно, Господь Бог – Атеист! Да еще какой атеист?! Дай бог, каждому! Господь Бог – идеальный и непоколебимый, стопроцентный атеист.
***
Каков вывод из моего богословского открытия?. Выводов два: один – для верующих, а другой – для атеистов.
1. Для верующих: Чем ближе вы приближаетесь к Господу Богу, тем ближе становитесь к атеизму. Поклоняясь Господу Богу, вы поклоняетесь идеалу атеиста, Великому Атеисту.
2. Для атеистов: Атеисты, – вперед! Равнение на Господа Бога!!

Интересны мнения.

1269. Blizzard » 28.08.2007 19:01 

Интересно конечно, но надумано. Если вырывать цитаты из Библии можно и не такого понаписать.

N.P.: МолотХ

1270. Dester » 29.08.2007 00:25 

« Gastrolith:

Вот прочитал на досуге:

не хило завернули. Никогда не думал о боге с такой т. зрения.
А ведь в самом деле, верующий он или нет?))))
если рассуждать в подобном ключе, то ваще прикол получается.
бог, как всемогущие, всезнающее, всесильное, всевидящее и всепрочее существо обладает нехилой манией величия, а потому верит и поклоняется исключительно только себе (кому ж еще то – он единственный непогрешимый эталон))
А это уже сатанизм в чистом виде (по ЛаВею)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.