Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Религия

1512. Gastrolith » 16.10.2008 18:00 

« Alexius:

Под провокатора косишь?

Странный ты. Чего мне тебя провоцировать, все до тебя давно написано в Евангелие.

« Alexius:

А насчет правдивости Евангелия, то тут уж как кому нравится.

Ну ежели тебе нравится тема про восставших мертвецов, то я ужо лучше кино посмотрю. Ночь Живых Мертвецов и иже с ними. Тут да – каждому свое развлечение.  :) :)

« Alexius:

Я верю.

Ибо нелепо?  :) :)

1513. Alexius » 16.10.2008 19:57 

Gastrolith

Странный ты. Чего мне тебя провоцировать, все до тебя давно написано в Евангелие.

Да, но с Евангелием не поспоришь, а со мной можно. Отчего-то атеистов так и тянет с верующими дискутировать. Вот в 20_тые годы целые диспуты публичные проводили. А когда они стали проваливаться, так сразу их и прикрыли. А оппонентов подальше в Сибирь сослали. Это к слову.
А насчет странности... Так это, мозги то жидкие, запудренные, да и люди мы недалекие. Извиняйте люди добрые.  :) :)

Ибо нелепо?  :) :)

Ибо абсурдно

1514. Quetzalcoatl » 17.10.2008 23:39 

« Olafson:

1– князей народ мог выгнать – почему не выгнали Владимира?
2– для крещения кровью нужно войско – кто крестил языческих воинов?
3– язычники верят в богов других народв – а тут предлагается покровительство Бога самого крутого государства.

1-Из Киева его явно никто бы не выгнал в жизни-крестились вообще без проблем,здесь-то летописи верить можно.Если бы даже его выгнали-а князь он был "авторитетный"-взбунтовались бы древляне и радимичи,тут же бы вторглись печенеги,борьба за власть-народу оно надо?
2-Хм,а в чём вопрос.Летопись:"И отправили в Новгород воеводу Добрыню(того самого,Никитича)".Будто у князя войск не было.
3-ну,хм,не надо тока мне про это "явное" превосходство.Удивлю,для новгородцев единый бог был именно "богом другого народа"-и для вятичей\древлян и т.д.-тоже.Заимствованные-Семарг,Хорс и т.д.-ну и что,как и в случае с христианством стали "нашими богами".Крутое государство-ага,помогло оно нам ОЧЕНЬ сильно.Просто у енго у самого проблем больше.Вот мы им были нужны.
Товарищ Alexius заявил на тему летописей и Нестора совершенно необоснованную и нелогичную вещь,ведь,как мудро заметил Olafson,"летописцы тоже люди".

1515. Alexius » 18.10.2008 10:15 

Quetzalcoatl

Товарищ Alexius заявил на тему летописей и Нестора совершенно необоснованную и нелогичную вещь,ведь,как мудро заметил Olafson,"летописцы тоже люди".

А ты, конечно, очень обоснованно и логично взял да и выдвинул предположеение, что летописцев подкупили, и на этом предположении обосрал все летописи. Еще раз спарашиваю: где факты, свидетели?

1516. Quetzalcoatl » 18.10.2008 20:14 

« Alexius:

А ты, конечно, очень обоснованно и логично взял да и выдвинул предположеение, что летописцев подкупили, и на этом предположении обосрал все летописи. Еще раз спарашиваю: где факты, свидетели?

Хм,ну если тебе оно очень надо:
Например,летопись пишет,что Святослава убили печенеги по заказу Византии.Также почему-то СВятослав не сидел в Киеве-там ольгинские бояре-христиане.У тогдашней Руси с печенегами были,впринципе,не такие и плохие отноешния-ну умели мы ладить с разными кочевниками когда надо.Византия с ними не могла найти общ.языка,а уж ещё подкупить-ну повезёт посол этот вернётся обратно еле живой,а скорее всего его зарэжут.Так что,вывод по-моему очевиден.

1517. Hanevold » 19.10.2008 18:56 

Блять! Что происходит в Рязани?!! Щас смотрел по ящику, там короче несколько зданий рязанского кремля отобрали у музея и отдали РПЦ! Не знаю подробностей, чего там и как, но вот, что привело в бешенство: интервью с главным священнком рязанской епархии: (не дословно цитирую, но близко к тексту)
Вопрос журн-стки: Владыка, если учесть, что музей сохранил множество икон, многое сделал для церкви, можно ли найти какко-то компромисс? (камера обводит шикарно обставленный кабинет)
Поп: "А вы бы пустили в свою квартиру бомжей?" (блять, я охуеваю)
Ж: "Вы считаете музей бомжами?"
Поп: "ну нет, но вы бы пустили их к себе в квартиру?"

Блять, и вот это вот добрейшая религия? Сука ебланище этот поп, людей, всю жизнь работающих за копейки, своими силами восстанавливающих исторические здания, он называет бомжами. И отбирает себе здания под резиденцию. Таких гнид надо на кол толстой жопой сажать. Пиздец нах. Всё настроение испортил, опять пить придется. Куда мир катится.

N.P.: AРИЯ\2002 Штиль\11 – Дай мне руку

1518. Quetzalcoatl » 19.10.2008 19:12 

« Hanevold:

Владыка

Блять,убило наповал....Владыка-ситх  :D :D Попы офигели.

1519. Witchfinder » 19.10.2008 20:37 

Gastrolith , Смотря с какой позиции говорить про Евангелие . Подвергнуть сомнению можно что угодно , об одном и том же услышать противоположные мнения , подкрепленные свидетельствами и фактами .К сожалению , не все можно потрогать и осмотреть . Поэтому , что бы ни говорили люди – последней инстанцией в любом подобном вопросе останется вера . У Алексиуса , Олафсона и меня истинность Нового Завета сомнений не вызывает , для тебя же Бога не существует , по сему и Евангелие не достоверно .

Про секты же ...

« Gastrolith:

"секта" – "отколовшаяся от основного или господствующего религиозного вероисповедания группа верующих, придерживающаяся своих взглядов и толкований его отдельных догматов, обрядов, поучений и т. п."

И от какого господствующего вероисповедания откололось христианство ?  ;) ;)

Добавлено (19.10.2008 20:45:36):

« Hanevold:

Блять! Что происходит в Рязани?!!

По моим сведениям церковь и музей расчитывали изначально , действительно , на некий компромисс .Храмы строились не для того , чтобы музеями быть и иконы экспонатами . Если они там договорятся как-то между собой , то будет хорошо . Но если это случай церковного рейдерства ... Получается полная херня  :\: :\: ( можешь ссылку на интервью дать какую ? Что-то насчет бомжей наверное ты загнул – не мог он так работников музея назвать  :~ :~ )

1520. Hanevold » 19.10.2008 21:17 

« Witchfinder:

Что-то насчет бомжей наверное ты загнул – не мог он так работников музея назвать  :~ :~  :~ :~ )

в 18 или в 19 часов по новостям на 5 канале (который питерский) показывали. Может еще покажут. А вот эту фразу я дословно процитировал:

« Hanevold:

"А вы бы пустили в свою квартиру бомжей?"

1521. Witchfinder » 19.10.2008 21:28 

Так он , видимо , настоящих бомжей и имел ввиду ? Гадят , бухают на территории кремля и т.д. А может несознательных туристов ... Одно дело , когда раньше церкви использовали под склады или тюрьмы , но назвать так людей которые много лет восстанавливали все эти памятники архитектуры ... Что-то не верится , вобщем .

1522. Quetzalcoatl » 19.10.2008 22:01 

Witchfinder
Ну по-моему надо было спасибо сказать добрым властям а не закинув ногу на ногу говорить про бомжей.

1523. Hanevold » 19.10.2008 22:06 

ну дак он и говорил в том, смысле, что они в советское время незаконно типа заняли их, церковные территории, и у них нет своих зданий. Поэтому и бомжи наверно.

Это интервью было тамошней тв компании, поищи, может у них на сайте есть это интервью.

Добавлено (19.10.2008 22:09:05):

тем более там показывали территорию кремля снаружи – ничем московскому по красоте и ухоженности не уступает.
а теперь его будут топтать ноги упитанных святош.

1524. Alexius » 20.10.2008 05:59 

Quetzalcoatl
Сам летописи почитывал уже давненько, все помнить не можу, но ежели что поправите и напомните

Например,летопись пишет,что Святослава убили печенеги по заказу Византии.

Похоже твоя разведка докладывает другое. Что например? и откуда источники?

Также почему-то СВятослав не сидел в Киеве-там ольгинские бояре-христиане.

Потому и не сидел, что любил шляться по походам. А бояр-христиан к тому времени было еще не так много чтобы о них вообще говорить. Да и сама Ольга к тому времени кажись уже почила

У тогдашней Руси с печенегами были,впринципе,не такие и плохие отноешния-ну умели мы ладить с разными кочевниками когда надо.Византия с ними не могла найти общ.языка,а уж ещё подкупить-ну повезёт посол этот вернётся обратно еле живой,а скорее всего его зарэжут.Так что,вывод по-моему очевиден.

Вывод не очевиден, потому как не факт, а опять предположение. Примеры двойных стандартов появились не в наше время. Единственно с чем соглашусь – смерть Святослава всамом деле загадочна и если Нестор озвучил одну из версий, которая как ему казалось правдива, так на то имеет право.

Добавлено (20.10.2008 06:11:57):

Hanevold

Блять! Что происходит в Рязани?!

Просто умиляет как атеисты заботятся о церковном и православном культурном наследии. Причем как было замечено по праву принадлежащаго Церкви.  :D :D
Меж тем подобные трения возникают не впервые и, если честно, меня корежит не меньше твоего. Мое отношение к административному аппрату РПЦ известно в узких кругах – часть просто сволочи, а еще часть не просто сволочи. И если приведеный выше факт имеет место быть, то я – за, жопой на кол.  :/: :/:

1525. Olafson » 20.10.2008 12:15 

« Quetzalcoatl:

2-Хм,а в чём вопрос.Летопись:"И отправили в Новгород воеводу Добрыню(того самого,Никитича)".Будто у князя войск не было.

Так они на единоверцев попёрли?

1526. Quetzalcoatl » 20.10.2008 19:20 

« Olafson:

Так они на единоверцев попёрли?

Э....Киев принял христианство без разборок,Новгород был языческий.  :) :)

« Alexius:

А бояр-христиан к тому времени было еще не так много чтобы о них вообще говорить

Ну не надо.К тому времени достаточно уже приняло христианство.А про бояр-князь Ярополк рос в окружении ольгинских бояр и очень сильно склонялся к христианству,что ип овлекло заговор против него дружины.

1527. Alexius » 21.10.2008 05:27 

Quetzalcoatl

Ну не надо.К тому времени достаточно уже приняло христианство.А про бояр-князь Ярополк рос в окружении ольгинских бояр и очень сильно склонялся к христианству,что ип овлекло заговор против него дружины.

Допустим это так. И что? Насчет Ярополка все верно. Но ты сам написал, что он рос "в окружении ольгинских бояр". а каков % ольгинских бояр был хрен его знает. Может это был узкий кружок "по интересам"? Так сказать больше семейный, чем общественный. Но даже если это не так, то это только подтверждает отсутствие ненавидящего христианство Святослава в Киеве. По моему ты начинаешь противоречить себе. Как соотнести Ольгу с боярами-христианами и

Также почему-то СВятослав не сидел в Киеве-там ольгинские бояре-христиане.

По моему это как раз показывает логичность летописи – в Киеве Ольга с христианами, а Святослав чтобы не обижать мать, но и не мириться с её взглядами в другом месте.
И собственно по теме – те данные на которые ты опираешься разве основанны не на летописях? может их инопланетяне преподнесли?

1528. Olafson » 21.10.2008 12:33 

« Quetzalcoatl:

Э....Киев принял христианство без разборок,Новгород был языческий.  :) :)

Т.е.Киев крестили ненасильственно.
А в Новгороде могло быть восстание – его и подавили

Добавлено (21.10.2008 12:37:51):

Ну и Византия не помогла..а Бога приняли на всякий пожарный

1529. Gastrolith » 22.10.2008 11:03 

« Witchfinder:

У Алексиуса , Олафсона и меня истинность Нового Завета сомнений не вызывает , для тебя же Бога не существует , по сему и Евангелие не достоверно .

Евангелие недоставерно не только наличием там сына божьего. Не надо сужать все к моему атеизму.

« Witchfinder:

И от какого господствующего вероисповедания откололось христианство ?  ;) ;)

От ветхого завета оно откололось.  :) :)
Да и почему собственно из всех определений ты вырвал только ОДНО, наиболее тебе подхоящее? Как быть с остальными? Ну и с "количеством адептов"? Ну так чито, было христианство сектой или нет?  ;) ;)

« Quetzalcoatl:

Киев принял христианство без разборок

Крестили просто Русь – Подолию, Киев с округой – то что тогда назвыали Русью. Есть несоотвествия масштаба – "Русь" как Киев с "городками" (территория примерно 40*100 км всего и Киевская Русь в учебниках – как территория от Новгорода до Тмутаракани. Владимир крестил именно "Русь" – Киев и пригороды. При этом даже для Киева – это третья попытка, наконец то удачная, крещения более менее ВСЕХ горожан.

С третьего раза оно явно все доброохоты были.  :) :) Веровали аки диаволы!!!

« Alexius:

И если приведеный выше факт имеет место быть, то я – за, жопой на кол.

Нет бы, бля, вторую щёку подставить!!!  :) :)

1530. Quetzalcoatl » 22.10.2008 22:52 

« Gastrolith:

С третьего раза оно явно все доброохоты были.  :) :) Веровали аки диаволы!!!

Ещё бы  :) :) И в пакет молока бы уверовали-если даже Новгород сожгли,то мелкие города подавно сожгут.  :) :)

1531. Hanevold » 22.10.2008 23:14 

Вы как хотите, а я опять о наболевшем!))

Значится смотрел на днях новости по говноящику.. Показывали место под названием "Русская Палестина". Так какие то церкви-копии иерусалимских и прочее.. Вобщем тут же показывают нашего доблестного Медведа, тот распыляется, что, да, обязательно восстановим всё и отреставрируем. Поп в говорит, надо около 9 миллиардов рублей (или миллионов? я чото не расслышал). Ну, восстанавливайте, хрен с ним. Но вот меньше месяца прошло, как ебанулась крыша у школы. Забыли, блять? Или нахуй школы, лучше церкви вам сделаем? А? Действительно, нахуй нам образование, если до хрена церквей понастроим? Вот в том же ящике показывают сюжет про тульского инженера (каюсь, забыл фамилию). Который умер недавно. Вот он говорит, на заводе у нис работают в основном рабочие предпенсионного возраста. Молодёжь приходит плохо обученная, надолго не задерживается.
Зато чуть ли не в каждой деревне у нас в стране есть всякие техникумы (или их филиалы), в которых учат на менеджеров, бухгалтеров, юристов.. При этом известно, что их и так до хренищща! А школы разваливаются нахуй прямо во время уроков! А церкви в первую очередь надо восстановить! Што вопще происходит блять?

Вот, блять и у нас такая хуйня. Сёдни в обед смотрел наши региональные новости. Значит, показывают заседание областного собрания депутатов, идёт обсужлдение, чо делать с горводоканалом, типа денег нет, к зиме нечем готовиться. Решили кредит взять. Думаю, ладно хуй с ними. Следующий репортаж: в Архангельске строят новый кафедральный собор. Забивают первые сваи. Тут же крутится губернатор области с попами. Говорят: вот бизнесмены внесли пожертвования, областной бюджет дал сколько-то. Поп счастливый стоит. Говорит, это пока денег тока на половину хватит. Пиздец блять. У государственной организации нет денег на ремонт теплотрасс и обслуживание, а сука кретин губернатор разбазаривает государсвенные деньги на всякую хуйню! А на водоканал блять нельзя с бизнесменов попросить? Или нахуй оно нужно? Конечно, блять, как же без кафедрально собора то жить..

Вопщем так где-то..
Извините если обидел кого..

и правда опуим какой-то, как будто обкурились все...

N.P.: THE RETROSIC\2006 Nightcrawler\06 – Silence

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.