Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Религия

1552. ToHanGuts » 29.10.2008 04:34 

Как он мог сформулировать?? Ты вообще думаешь что говоришь? Если судить по твоим славам, то руки у него из жопы растут. Насколько понял из наблюдений в своей жизни, то получается примерно так: бог создал и оставил в покое, что наживете то ваше. Так? А эти бля случайные капиталовложения, эта фальшивая игра в праведников, ну кому это надо? Нахуя это? Это же ложь. "Посмотри на меня, какой я заибатый!".
Та же уставшая и уже деградировавшая от быта и тупой, однообразной работы учительница или учитель что поимеет от этих долбаных денег. Улыбнется участливо и все. Хотя бля о чём это я.. Просто начинает заебывает эта лицемерная игра людей в жизнь. Извиняюсь что влез в вашу высоко интелектуальную беседу.

1553. Alexius » 29.10.2008 07:08 

Gastrolith

Т.е. там ничего не значащая писанина? Значение имеет только утверждение о наличии сына божьего?

"Если Христос не воскрес, то вера наша тщетна" – сказал кто-то из апостолов: Петр или Павел. Если Христос не Сын Божий, то Евангелие просто повесть о хорошем человеке.

Т.е. Киев крестили с первой, а не с третьей попытки?

И что? Если ты имеешь ввиду Аскольдово крещение, то там не было принудиловки.

ВСЕМ!!!

Хорошо, выясним где у Церкви щеки, тогда и подумаем стоит ли их кому нить подставлять.

Это я к тому, что частные примеры они всего лишь частные примеры и могут рассматриваться под разными углами.

Золотые слова! Вот поэтому и не надо негативные частные примеры из церковной жизни выдавать за преступление против человечности всею Церковью.

Quetzalcoatl

Хм данную ситуацию можно во внимание не принимать  :) :)

Как это не принимать, когда лично для меня это важно? А если я и не согласен в чем-то с Церковью, то кого это волнует? Церковь меня терпит и это уже хорошо. Тем более мое несогласие в основном касается административного порядка, а не вероучительного. Когда я вижу, как манипулируя канонами властьимущие церковники оперируют делишками, то у меня закипает кровь. Хочется по примеру Христа взять что нить потяжелее и выгнать таковых из храма (образно). Но увы, я не Христос. Да и сам не безгрешен. Что поделаешь – человеческий фактор!?

Добавлено (29.10.2008 07:16:51):

ToHanGuts

Просто начинает заебывает эта лицемерная игра людей в жизнь.

Вполне тебя понимаю. Поверь мне, я знаю больше тебя гадостей из церковной жизни. И меня это совсем не радует. Но это не "лицемерная игра в жизнь", а сама жизнь в которой есть место и для подвигов, и для лицемерия. Знаю попов, которые занимались неблаговидными делами, совершенно искренне полагая, что так и надо делать, это на благо Церкви. При этом рушились судьбы людей. К этим пострадавшим людям могу причислить и себя. При этом моя вера в Бога и Церковь нисколько не умалилась.

1554. Hanevold » 30.10.2008 00:38 

« pizda s ushami:

разное церковное оно красиво смотрится и украшает город, колокола по вечерам – культурно так (а что, мне нравится

мне лично больше нравится, когда город украшают чистые и ухоженные улицы. Вот куда надо свою духовность направлять. Религиозные деятели что-то никогда в своих проповедях не призывают людей скинуться на ремонт тротуара на такой-то улице.
Блять дико бесит, когда идешь стоишь на остановке, а какой нибудь обрыган бросает окурок под ноги. Так и хочется с размаху по щщам переебать.. Попы блять! Вы там кроме собирания денег на хуйню свою, людей когда-нибудь призываете быть людьми? Если уж взялись за духовное воспитание людей, так шевелите жопами-то!

« ToHanGuts:

Та же уставшая и уже деградировавшая от быта и тупой, однообразной работы учительница или учитель что поимеет от этих долбаных денег. Улыбнется участливо и все

на однообразной работе деградируют или идиоты или ленивые. Работа с детьми – это непаханное поле для творчества. Значит, человек воспитывающий твоих детей и дающий им знания, занимается "тупой" работой? А с чего эти деньги "долбаные"? Ты видимо детей никогда не видел, если берёшься утверждать подобный бред.

N.P.: ATROCITY\1998 Werk 80\01 – Shout

1555. Olafson » 30.10.2008 01:00 

« Hanevold:

Блять дико бесит, когда идешь стоишь на остановке, а какой нибудь обрыган бросает окурок под ноги. Так и хочется с размаху по щщам переебать.. Попы блять! Вы там кроме собирания денег на хуйню свою, людей когда-нибудь призываете быть людьми?

А этот обрыган из церкви только что вышел что-ли???? А??? Или окурки бросают те кто в церковь ходит???

« Hanevold:

Религиозные деятели что-то никогда в своих проповедях не призывают людей скинуться на ремонт тротуара на такой-то улице.

вОТ, БЛИН тротуары на верующих повесим..ещё какую общественную работу?А на каком концерте, блин, фронтмен сказал – пацаны не покупайте диски – скиньтесь на тротуар?
Я же говорю – ни до чего не договоримся!

 :{ :{

« Hanevold:

Религиозные деятели что-то никогда в своих проповедях

И большая фонотека проповедей у тебя??
 :{ :{

« Hanevold:

Попы блять! Вы там кроме собирания денег на хуйню свою, людей когда-нибудь призываете быть людьми?

Ты где травы такой достал? Ещё раз – ты много проповедей слышал??
Ну точно – Церковь во всём виновата!!!!  :{ :{

Добавлено (30.10.2008 01:02:50):

Я уже ржу....
Да ладно – человеку выговориться надо....но я ж и Алексиус не попы – я уже предлагал с настоящим попом поговорить – не хочет..ну чего тогда нервничать....  :#: :#:  :#: :#:  :#: :#:

1556. Hanevold » 30.10.2008 01:33 

« Olafson:

А этот обрыган из церкви только что вышел что-ли??

это так, к слову.

« Olafson:

А на каком концерте, блин, фронтмен сказал – пацаны не покупайте диски – скиньтесь на тротуар?

этот фронтмен не имеет огромного влияния среди населения страны.

« Olafson:

Я уже ржу....

а по-моему ничего смешного нет, когда уровень нищеты, безработицы и при этом нехватки кадров в стране растёт, а государство и богатые граждане строят церкви на каждом углу.

« Olafson:

уже предлагал с настоящим попом поговорить – не хочет..ну чего тогда нервничать

ладно, схожу какнить на днях в церковь, посмотрим что из этого выйдет. Скорее всего опять поведают, что во мне дьявол сидит.

N.P.: LACRIMOSA\1993 Satura\02 – Erinnerung

1557. ToHanGuts » 30.10.2008 05:58 

Hanevold ты с бодуна что ли был? Смотри шире, зачем так узколобить. И ты сам отвечаешь на свой вопрос: ОДНООБРАЗНАЯ!

Вопрос: Почему в религии много так скажем "мишуры". Обряды, множество икон, богатая начинка церквей. Большой штат святых и т.п. Я без зла и издевки спрашиваю. Интересно. Почему не получилось так: на белой стене трафаретом слово "БОГ" и всё, вперед. Если бог символ, символ движения и развития, то зачем этот символ хоронить под старыми шкафами и пыльными толмудами?

Добавлено (30.10.2008 06:15:13):

Смешно про окурок у тебя вышло. Чисто по людски, индивидуальная фишка. Закусило что именно ТЕБЕ под ноги, это "ничтожество и ярый фанат невежества и профессионал в засирании тротуаров", бросил бычек под ноги. Если бы кому другому ты бы хуй заметил!!!

Добавлено (30.10.2008 06:17:21):

Предусмотрительно в ответ на твои будущие выпады: куда совать их ты знаешь, и о пути куда топать тоже надеюсь наслышан.

1558. Alexius » 30.10.2008 08:55 

Hanevold

этот фронтмен не имеет огромного влияния среди населения страны.

Сам понял свой наезд? Среди тех на кого Церковь имеет влияние нет укурков и торчков. А вот самые разные металлеры как наоборот.

а государство и богатые граждане строят церкви на каждом углу.

Что-то меня терзают смутные сомненья – сомневаюсь я, что если бы ты был богатый, то тратил деньги на школы, тротуары и т.п.

ладно, схожу какнить на днях в церковь, посмотрим что из этого выйдет.

Скорее всего ничего не выйдет.

1559. Hanevold » 30.10.2008 12:46 

« ToHanGuts:

И ты сам отвечаешь на свой вопрос: ОДНООБРАЗНАЯ!

ничего я не отвечаю. Ни на какую работу я еще не ходил с таким удовольствием как на работу с детьми.

« ToHanGuts:

Вопрос:

это ко мне вопрос? Я лично не знаю почему.

« ToHanGuts:

Закусило что именно ТЕБЕ под ноги

а он не мне, а себе его кинул. А переебать захотелось потому что урна была в трех метрах.

« ToHanGuts:

Предусмотрительно в ответ на твои будущие выпады

какие выпады? Ты всерьёз считаешь эти деньги "долбаными"? Лучше подобные умозаключения совать куда сам советовал.

« Alexius:

Что-то меня терзают смутные сомненья – сомневаюсь я, что если бы ты был богатый, то тратил деньги на школы, тротуары и т.п.

а мне и богатым не надо быть, чтобы тратить деньги на то, что должно было дать государство. Еще у нас есть молодежный комитет по уходу за городом, раз в месяц выбираем какой-нибудь участок и улицы проводим ремонт тротуаров, уборку мусора и проч. На свои деньги и своими руками. Иногда проживающие рядом жители, обработанные хорошим оратором, приносят кто что может или сами помогают. Или окрестных бизнесменов разводим на спонсортсво. Как видишь необязательно быть богатым.

1560. Olafson » 30.10.2008 17:26 

« Hanevold:

строят церкви на каждом углу.

церковь – религия это опиум народа (не для народа. а народа в положительном марксовском смысле.оно даёт надежду на вечную жизнь , чего не дают штатные психологи и тротуары – поэтому и строят,на тротуарах свет колином не сошелся...

« Hanevold:

а мне и богатым не надо быть, чтобы тратить деньги на то, что должно было дать государство. Еще у нас есть молодежный комитет по уходу за городом, раз в месяц выбираем какой-нибудь участок и улицы проводим ремонт тротуаров, уборку мусора и проч. На свои деньги и своими руками. Иногда проживающие рядом жители, обработанные хорошим оратором, приносят кто что может или сами помогают. Или окрестных бизнесменов разводим на спонсортсво. Как видишь необязательно быть богатым.

А вот за это респект! Только вот и молодёжцеркви тоже без дела не сидит....приезжай в гости в Минск, покажу, если в России с этим проблемы...

« Hanevold:

этот фронтмен не имеет огромного влияния среди населения страны.

А ты посчитай на какое количесво людей имеют влияние попы...вот сколько людей регулярно посещают богослужения по воскресеньям, причащаются и т.д. Процениа 3% и – они окурками не разбрасываются...

« ToHanGuts:

Почему не получилось так: на белой стене трафаретом слово "БОГ" и всё, вперед.

Ну не получилось – человек творческое существо...

1561. Quetzalcoatl » 30.10.2008 22:32 

Olafson
Компилю.Вообще товарищи церковники,могли бы нести не непонятно что на церковнославянском,а нести некие идеи,типа:"Не мусорите" и т.д.Поддреживаю сиё  :) :)

1562. Witchfinder » 30.10.2008 23:33 

« Gastrolith:

От ветхого завета оно откололось.

А нет ! Не откололось . Христианство явилось продолжением ветхозаветной религии , поскольку евангельские события – это исполнение пророчеств о Христе . Причем , довольно недвусмысленных . Вот как раз иудаизм с его ненавистью к Христу по сути и есть секта . Налицо явное пренебрежение к словам своих же пророков , а в итоге роковая ошибка ."Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. (Матфея, 8:11,12)"

1563. Olafson » 31.10.2008 10:22 

« Hanevold:

этот фронтмен не имеет огромного влияния среди населения страны.

Он имеет влияние на тех кто пришел на концерт

« Quetzalcoatl:

Olafson
Компилю.Вообще товарищи церковники,могли бы нести не непонятно что на церковнославянском,а нести некие идеи,типа:"Не мусорите" и т.д.Поддреживаю сиё  :) :)

Ну это тебе непонятно на церковнославянском – мне понятно. И перестать на нём нести не получиться (хотя я буду не против если начнут нести на белорусском) – это богослужение, ане проповедь. А вот нести идеи –"не мусорите" – ну когда общаются с детьми то несут, а когда со взрослыми – то те для кого попы – авторитет, то и так стараются не мусорить, а остальные слушать не будут – или скажут – "попы не учите нас жить, занимайтесь своим делом"

1564. Blackbird » 04.11.2008 17:33 

« Alexius:

Вот поэтому и не надо негативные частные примеры из церковной жизни выдавать за преступление против человечности всею Церковью.

Извини дружищще, но такие частные примеры есть везде.. в том числе и у нас.. во Владимире.. и так уже боле 50 фсяких храмов и церквей.. таг, блять, 51 построили.. новый, бля.. вот сёдня освещение было.. спрашивается, на какие деньги, и зачем пятьдесят первый, если ужэ есть 50 (!!!) штук  :?: :?:  :{ :{

Я этого понять не могу!

N.P.: Grivf – Ask

1565. Alexius » 05.11.2008 07:34 

Hanevold

Еще у нас есть молодежный комитет по уходу за городом, раз в месяц выбираем какой-нибудь участок и улицы проводим ремонт тротуаров, уборку мусора и проч. На свои деньги и своими руками.

Молодцы! Что еще сказать!? Просто удивительно, как иногда атеистический кружок по интересам может приносить пользу! продолжайте в том же духе...

Quetzalcoatl

Компилю.Вообще товарищи церковники,могли бы нести не непонятно что на церковнославянском,а нести некие идеи,типа:"Не мусорите" и т.д.Поддреживаю сиё

Ну и как бы это выглядело? Типа: собрались прихожане в церкви, а поп им глаголет: "Братья и сестры не мусорьте пожалста, не бросайте бычки под ноги Hanevoldу, Quetzalcoatlу и и иже с ними, не то прилетит "благодать" антихристианская по правой щеке, придется подставлять левую...". То-то старушки обалдеют от таких проповедей.  :D :D

Blackbird

Извини дружищще, но такие частные примеры есть везде.. в том числе и у нас.. во Владимире.. и так уже боле 50 фсяких храмов и церквей.. таг, блять, 51 построили.. новый, бля.. вот сёдня освещение было.. спрашивается, на какие деньги, и зачем пятьдесят первый, если ужэ есть 50 (!!!) штук

Вообще-то моя фраза касалась немного другого. Но похоже, что привычка обобщать неистребима.
Что касается 51 церкви, то сам удивляюсь: Зачем ее построили во Владимире? Нет бы построить ее у нас в Бийске, а то всего 3 церкви на 300 тыс. населения, реально нехватает.  :) :)

1566. ElderScroll » 05.11.2008 07:40 

« Alexius:

3 церкви на 300 тыс. населения, реально нехватает.  :) :)

да, плохо что нехватает...нужно ими напичкать каждый квадратный метр чтоб всем стало тошно. шутка. жалко просто что 3 церкви делают весь бизнесс..нет чтоб подеребанить...по-братски..

1567. Alexius » 26.11.2008 06:20 

ElderScroll
Как раз с т.з. бизнеса чем больше церквей, тем меньше доход для каждой отдельно взятой церкви. Конкуренция, однако. По крайней мере у нас каждая церковь на самообслуживании + отчисления в епархиальный центр.
А то, что кому-то тошно от церквей, то лично меня это не волнует, не моя проблема.
Кстати, что затихли? Или по телеку компроматы на Церковь иссякли?  :) :)

1568. Quetzalcoatl » 29.11.2008 23:34 

« Alexius:

Кстати, что затихли? Или по телеку компроматы на Церковь иссякли?

Да я как-то телек не смотрю.Тебе будет интересно почитать.Да и не только тебе

1569. Alexius » 01.12.2008 07:12 

Quetzalcoatl
Да, иентересная статейка. То, что Сталин присутствует на иконе – дело, вобщем-то, безобидное, а в остальном – это личное мнение упомянутого игумена. В чем-то я даже склонен с ним согласиться.

N.P.: Hooters

1570. Quetzalcoatl » 01.12.2008 22:31 

« Alexius:

Сталин присутствует на иконе – дело, вобщем-то, безобидное

Пиздец вам православным оно безобидное,ага...

1571. Alexius » 02.12.2008 08:03 

Quetzalcoatl
Ну и что же тут обидного? Икона то не ему посвящена, он на ней не как святой.  :?: :?:

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.