Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Религия

1572. CetuS » 04.12.2008 07:56 

« Quetzalcoatl:

будет интересно почитать

Батенька во многом прав. Очень такой приличный священник, редкость в наши дни...

1573. Gastrolith » 04.12.2008 18:21 

« Alexius:

Кстати, что затихли? Или по телеку компроматы на Церковь иссякли?

Зачем компроматы по телеку? Когда есть ПРАВДА от священных книг?  :) :)

1574. Alexius » 05.12.2008 06:26 

Gastrolith

Зачем компроматы по телеку? Когда есть ПРАВДА от священных книг?

Дык то СВЯЩЕННЫЕ компроматы. Это не всчет.  :) :)

1575. Gastrolith » 05.12.2008 11:40 

И то верно.  :) :)

1576. ukus » 05.12.2008 18:03 

вот и почил Алексий 2...

1577. Korshun » 05.12.2008 21:40 

вот и почил Алексий 2...

ну и хрен с ним. что он хорошего сделал? умирает много куда более достойных людей, однако об этом так в новостях не трубят. как думаете, воздастся ему за девушку, которую сбил его водитель, когда сам Алексий находился в машине и не вышел даже поинтересоваться состоянием здоровья?))

1578. Smashed Face » 05.12.2008 23:56 

« Korshun:

умирает много куда более достойных людей, однако об этом так в новостях не трубят

+1. Кутафин вчера умер (для справки – президент МГЮА и ваще ОЧЕНЬ крутой мужик был, учёный с мировым именем) – ни по одному каналу не передали. А про этого [ЦЕНЗУРА] весь инет засрали за полдня. Завтра небось по всей Москве портреты с его рожей висеть будут.

[птсо отсамоконтролирован]

N.P.: Benighted

1579. Hanevold » 06.12.2008 00:16 

Во во бля, пришел с работы, хотел новости позырить – хуй! Везде только один патриарх. У каждого забора взяли интервью о том какой был у нас замечательный патриарх. Даже медвед обратился к гражданам с речью. "Потеря государственного масштаба"!!

« Korshun:

когда сам Алексий находился в машине и не вышел даже поинтересоваться состоянием здоровья?

если это факт, то бля.. Что за дурацкая поговорка, что покойниках или хорошо или ничего?.. Пусть уж будет ничего.

N.P.: SLAYER\1984 Hell Awaits\03 – At Dawn They Sleep

1580. Witchfinder » 06.12.2008 01:58 

Пишите еще , ребята . Хочу побольше о вас интересного узнать ...

1581. Smashed Face » 06.12.2008 02:25 

Witchfinder слушай, зачем этот дешёвый сарказм? Ты же прекрасно понимаешь, о чём идёт речь.

1582. Hanevold » 06.12.2008 02:37 

Witchfinder, не принимай близко к сердцу. Дай людям покуражиться. Религия – это тоже своего рода развлечение..

N.P.: HYPOCRISY\2000 Into The Abyss\04 – Unleash The Beast

1583. Witchfinder » 06.12.2008 03:06 

Не красиво мертвых грязью поливать ... Дело даже не в том , что основная часть людей ограничивается познаниями о патриархе , почерпнутыми из "желтой прессы" – газетенок типа МК , или остросюжетных передач навроде "профессия репортер" на НТВ и т.д. , где за многие годы не научились правильно говорить "Алексий II" . Думаю , было бы более правильным судить о нем по расссказам людей , которые действительно знали предстоятеля . Уверен , что хорошего о нем услышите гораздо больше , чем негатива .

1584. Smashed Face » 06.12.2008 03:28 

« Witchfinder:

Не красиво

А красиво быть мультимиллионером, который срать хотел пиццот раз на своих как там они называются (последователей культа?), на саму религию и, в частности, на свою нехуйско важную и ответственную должность, строя из себя при жизни чОрт знает кого? Достаточно на его сытую эээ лицо посмотреть, и всё станет ясно, без всяких репортёров и экспресс газет.

N.P.: Textures

1585. Hanevold » 06.12.2008 04:19 

Witchfinder, факты из биографии покойника, подтверждающие его неоценимые заслуги перед народом и государством. В студию. С интересом ознакомлюсь. А так – обычный толстожопый поп.

« Witchfinder:

Не красиво мертвых грязью поливать

некрасиво срать на Красной площади, а грязью поливать в наше время принято и мёртвых, и живых, и неродившихся.

N.P.: BLACK SABBATH\1983 Live Evil\06 – Black Sabbath

1586. Gastrolith » 06.12.2008 04:42 

« Witchfinder:

Не красиво мертвых грязью поливать ...

"De mortuis aut bene, aut nihil" – "о мёртвых или хорошо, или ничего". Выражение призывает не тревожить мертвецов, духи которых могут напасть на живых и причинить неприятности. Фраза приписывается древнегреческому мудрецу Хилону и восходит, судя по всему, к архаике, к культу предков, где мёртвых почитали и боялись.
Алексием никогда не интересовался в силу чрезмерной ангажированности данного товарища, но как то не думается мне что стоит ожидать напастей от его смиренного духа.  :) :)

1587. Korshun » 06.12.2008 10:14 

" Witchfinder:

Не красиво мертвых грязью поливать

Ну а как еще можно относиться к попу, разжиревшему на бабульках, отдающих последнее на церкви, атрибутику, да еще и требующему поддержки от государства и влазящему во все сферы жизни? По поводу желтой прессы – его автомобили и состояние ты можешь найти и в довольно компетентных источниках. Посмотри, фоток его тачки с ним внутри хватает в инете. Я стараюсь не обращать внимания на чужие деньги, но тут соверешенно другой случай. Любой ветеран войны, умирающий в нищете, достоин большего о себе сожаления, чем сто таких Алексиев. И не надо говорить про то, что я сравниваю несравнимое – пир во время чумы имеет место быть, а еще, оказывается, надо скорбеть о пирующих...

N.P.: Degrade – Prenatal Butchery

1588. Witchfinder » 06.12.2008 16:43 

« Smashed Face:

А красиво быть мультимиллионером

Что за ерунда ?  :~ :~ Понимаешь , если кто-то катается на неипательской машине и время от времени сидит на дорогом стуле , то он не обязательно является миллионером . Сегодня он , завтра другой . Все это не его личное достояние . Это все равно как если дать тебе вкусную конфетку , но при этом сказать : Можешь подержать ее в руках , полюбоваться ею , только есть ее нельзя ... У патриарха нет ни женщин , ни детей , он всю жизнь посвятил служению Богу и Церкви . И , кстати , не замечен в какой-либо праздности или развлечениях . Напротив , каждый день богослужения и молитвы , подъем в 6 утра . Облачения для службы весят больше 10 кг. , представляешь , как это для больного старика , несколько часов день на ногах ( больных , к тому же ) ? Постоянные проблемы с сердцем ...

« Hanevold:

факты из биографии покойника, подтверждающие его неоценимые заслуги перед народом и государством

На самом деле сейчас навалом статей о его жизни ... Искать лень .  :) :) БОльшая часть его заслуг касается Церкви , но к ней ты не относишься , поэтому врядли оценишь  ;) ;)

« Gastrolith:

где мёртвых почитали и боялись.

В христианстве все мертвые живы , поэтому упомянутое выражение здесь тоже актуально  :) :)

« Korshun:

разжиревшему на бабульках

 :D :D  :D :D  :D :D

« Korshun:

Любой ветеран войны, умирающий в нищете, достоин большего о себе сожаления, чем сто таких Алексиев.

Обидно , что про благотворительную деятельность РПЦ почему-то не любят говорить . Нам по нраву более на чужие ошибки пальцем тыкать , чем оправдать ...

1589. Korshun » 06.12.2008 18:05 

Witchfinder

Обидно , что про благотворительную деятельность РПЦ почему-то не любят говорить . Нам по нраву более на чужие ошибки пальцем тыкать , чем оправдать ...

И где эта деятельность-то? Про то, что РПЦ лезет в школы, в науку и подобное, я слышал, а про реальную благотворительность – почти нет... А вот поездил бы Алексий на тачке попроще. А то, боюсь, благотворительность смешна на фоне ее стоимости. Как-то издеательски перечислять для показухи копейки для детишек и кататься на подобном. исчо и со спецсигналами)). А благотворительность истинна, когда ее не афишируют и не создают фонд помощи чему-то, 20 раз пропиарив свою организацию. Да и так просто – взять, скажем, больницу или интернат, на который идут деньги от государства и граждан, добавить в название что-то церковное – вот она, благотворительность (то бишь паразитирование). Про то, что на колокола, кресты и прочую атрибутику идет куда больше средств, чем на людей, которым идет "благотворительность", и говорить не стоит . Не переживайте – придет новый бородач и будет дальше показухой заниматься.
К вопросу о том, что у патриарха ничего нет – а откуда у РПЦ такие бешеные бабки?

1590. Smashed Face » 06.12.2008 18:33 

« Witchfinder:

Что за ерунда ?  :~ :~ Понимаешь...

Ты это втирай знаешь кому XDD
Патриарх этот, будучи у руля церковной власти, столько нахапал, что ещё внукам и правнукам его хватит.

« Witchfinder:

Все это не его личное достояние

« Witchfinder:

У патриарха нет ни женщин , ни детей , он всю жизнь посвятил служению Богу и Церкви . И , кстати , не замечен в какой-либо праздности или развлечениях . Напротив , каждый день богослужения и молитвы , подъем в 6 утра

Ты действительно в это веришь? Или это уже стало религиозной догмой, и в это не верить нельзя ? Кстати, Гитлеру в детстве зашили задницу, и ещё у него не было одного яичка, ну это так, к слову.

1591. Quetzalcoatl » 06.12.2008 21:28 

Вичфайндер,ну ты человек религиозный,может для тебя его деятельность несла какую-то ценность-то бишь всякое возрождение церковной хуиты,а мне как-то на это наплевать.Не мне одному.И,Думаю,будучи у руля церкви,деньжат он себе нахапал немало,это имхо отрицать нельзя."Святой" человек?Увольте.Не те времена.Таких сейчас запишут в долбаёбы.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.