Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Религия

1592. Smashed Face » 06.12.2008 21:40 

« Smashed Face:

Патриарх этот, будучи у руля церковной власти, столько нахапал

« Quetzalcoatl:

И,Думаю,будучи у руля церкви,деньжат он себе нахапал немало,это имхо отрицать нельзя.

Ты заебал уже под меня косить. :lol:

Хочу так же добавить, что мультимиллионер это только одна сторона медали. Такая должность подразумевает ещё и нехуёво неограниченную власть – грубо говоря, ему и деньги не нужны были не для чего – сами всё давали, бесплатно. ВСЁ. Да, и сделать он мог всё что захочет, и ничего бы ему не было, наоборот, защищать бросились (ты не забывай, что хоть у нас и светское государство (по конституции между прочим ёба!), но большАя (именно так, надеюсь, в нашем случае ударение пока рано переносить на первый слог) часть населения состоит из людей с так называемым православием головного мозга).

1593. Witchfinder » 06.12.2008 22:24 

« Quetzalcoatl:

а мне как-то на это наплевать

Если человеку на что-то наплевать , это означает что ему все равно . Так ведь ? Тогда чем обоснованы столь категоричные высказывания некоторых людей ?

« Quetzalcoatl:

"Святой" человек

Кто-то разве называл здесь его так ?

« Smashed Face:

сами всё давали, бесплатно

Ну да , не бомжевал он , не голодал . Ездил на чужой машине , кормили его бесплатно ... И что , этим он огромный урон нанес кому-то ? У кого –то отбирали , а его откармливали ? Если от общения с ним каким-то людям становилось легче и лучше , то это все-таки о чем-то говорит ...

1594. Quetzalcoatl » 06.12.2008 22:33 

« Smashed Face:

Ты заебал уже под меня косить. :lol:

да,больше делать мля мне нечего иксде

« Witchfinder:

Кто-то разве называл здесь его так ?

здесь-никто.Посмотри ящик,получишь другой результат.

1595. ukus » 07.12.2008 00:16 

устала...врубаю этот самый ящик, а там он! блин,а ведь по нему и не скажешь что 29-го года рождения...переключаю, опять он!!!!! блин...

1596. Witchfinder » 07.12.2008 00:20 

Не мучайтесь . Выключите его вообще  :) :)

1597. MetalManiac » 07.12.2008 01:27 

« Witchfinder:

У патриарха нет ни женщин , ни детей

А вот это почему? Православие вроде не запрещает попам иметь семью, или я не прав?

« Korshun:

как думаете, воздастся ему за девушку, которую сбил его водитель

Поражает, что преступления водителей никак не караются. Человек, садящийся за руль, должен нести ответственность за свои действия.

N.P.: Slayer – Cleanse The Soul

1598. Hanevold » 07.12.2008 01:34 

« MetalManiac:

У патриарха нет ни женщин , ни детей

А вот это почему? Православие вроде не запрещает попам иметь семью, или я не прав?

он монах был

1599. MetalManiac » 07.12.2008 01:45 

« Hanevold:

он монах был

Монах? Вроде всякие церковные посты попы же занимают... А монахи в монастырях или как отшельники живут... Или я чего не догоняю?

N.P.: Cruachan – Bloody Sunday

1600. Witchfinder » 07.12.2008 01:52 

Hanevold совершенно прав – существует белое и черное духовенство . Белому разрешается иметь жену и детей , но дослужиться там можно максимум до протоиерея . Черное , т.е. монашествуюшие как раз и становятся епископами , митрополитами и патриархами .

« MetalManiac:

Поражает, что преступления водителей никак не караются. Человек, садящийся за руль, должен нести ответственность за свои действия.

"Патриарх Алексий II сидел в машине, сбившей девушку, не вышел к пострадавшей и спешно уехал". С помощью информационной службы Integrum.com можно посмотреть, что писали газеты об этом инциденте, случившемся 6 мая 1999 года. О нем сообщали 7-8 мая многие СМИ, в том числе "Коммерсантъ", "Время-MN", дважды "Московский комсомолец", "Сегодня" и "Независимая газета". Во-первых, никакая девушка сбита не была. Вернее 22-летняя женщина Наталья Павлюк была, но она была за рулем "Тойоты". Во-вторых, в некоторых газетах рассказано, что после небольшого столкновения машин Патриарх пересел в другой автомобиль и уехал, а в других, что он вообще не сидел в машине. И, наконец, в третьих, как выяснилось позже, виновником аварии был не шофер патриаршего "Мерседеса", а гражданка Павлюк ("МК", 11.05.99)."
Взято отсюда http://www.pravoslavie.ru/analit/komment_opros.htm

1601. Hanevold » 07.12.2008 02:11 

« Korshun:

А вот поездил бы Алексий на тачке попроще

сдаётся, всё-таки жигули и москвичи пока не производятся со столь высоким уровнем безопасности пассажиров.

SMASHED FACE, сравнение с Гитлером явно не к месту.

N.P.: TUMULUS\2005 Sredokresie\07 – Средокресiе

1602. Smashed Face » 07.12.2008 02:16 

« Hanevold:

сравнение с Гитлером явно не к месту

Да это ж шутка ёптэ! Или мне смайликами пользоваться, чтоб вы начали отличать правду от стёба?

Хорош Витчфайндера переубеждать, всё равно ничего не выйдет.

1603. Old Trollmann » 07.12.2008 03:58 

умер и умер, что изменится?  ;) ;) прямо холивар устроили, смешно читать...Алексий II – просто символ эпохи (один из) – не лучше и не хуже всех остальных, припоминать ему какие-то жОлтые случаи – просто противно...да и незачем  :) :)

1604. Metalooser » 07.12.2008 08:21 

Да уж, горазды вы на костях покойников плясать. Главно дело, склонна к этому особо прогрессивная и "продаинутая" молодёжь.

« Smashed Face:

Патриарх этот, будучи у руля церковной власти, столько нахапал, что ещё внукам и правнукам его хватит.

Сказано ведь, он был монах, какие дети и внуки? Как-то что ли не стоит других по себе судить.

1605. Korshun » 07.12.2008 11:05 

". Во-первых, никакая девушка сбита не была. Вернее 22-летняя женщина Наталья Павлюк была, но она была за рулем "Тойоты". Во-вторых, в некоторых газетах рассказано, что после небольшого столкновения машин Патриарх пересел в другой автомобиль и уехал, а в других, что он вообще не сидел в машине. И, наконец, в третьих, как выяснилось позже, виновником аварии был не шофер патриаршего "Мерседеса", а гражданка Павлюк ("МК", 11.05.99)."

а почему такая разная информация? а вот откуда ноги растут  ;) ;) :

Взято отсюда http://www.pravoslavie.ru/analit/komment_opros.htm

Было бы очень странно если бы там было написано по-другому. Ну суть-то ясна: женщина не была сбита, да и не пешком, а за рулем, да и это была не женщина, да и не за рулем, а в темном переулке, да патриаха там не было, а был похожий на него бородатый тип, забравший у подростка в подворотне мобилу... Ты сам-то в это веришь, Witchfinder?  :D :D Как всегда – замяли, как и дела с губернаторскими сынками, с прочими чинушами – все внезапно выпадает из поля зрения, наказания в итоге никто не несет, ... нет дыма без огня, а все-таки пресса, написавшая про это еще не совсем "ожелтилась". Так что даже как-то и не смешно.
Да, странный источник ты привел – они говорят, что в прессе наврали, а тут же ссылаются на нее – да вы посмотрите, дескать, кое-где сказано, что его не было в машине  :D :D. Хотя одно исключает другое (или вы исчо сами не определились, где это он тогда был?) и нет нужды переобуваться и мямлить, как ребенок (сразу становится ну очень неубедительно), вместо того, чтобы просто заявить – типа "эт вранье"

N.P.: Cenotaph – Puked Genital Purulency(1999)

1606. Witchfinder » 07.12.2008 11:34 

Сам помню , как в тот день , что по телеку , что в газетах информация появлялась самая разная по этому происшествию . Хотя это очень странно , там довольно людное место и свидетелей было предостаточно ... Вобщем , могу точно сказать – никакой трагедии не было . Рядовое ДТП , без физически пострадавших людей .

1607. Gastrolith » 07.12.2008 15:16 

« Korshun:

К вопросу о том, что у патриарха ничего нет – а откуда у РПЦ такие бешеные бабки?

Например на храм христа спасителя деньги по Москве собирали так: по фирмам разсылалось письмо о необходимости пожертвования. Те кто добровольно не соглашался могли сильно пострадать вплоть до потери бизнеса. Таковые были. Предположить что Алексий 2 об этом не знал – не могу, потому что не считаю его дураком.
А насчет ДТП – патриарх в любом случае за рулем не был. Даже если бы сбили кого то насмерть. За что гореть то?  :) :)

« Witchfinder:

Черное , т.е. монашествуюшие как раз и становятся епископами , митрополитами и патриархами .

Вот этот, слегка не естественный отказ от необходимого, порождает такие пороки как педерастия и педофилия. Так?  :) :)

« Old Trollmann:

Алексий II – просто символ эпохи (один из)

Вот уже пошла информация, что работал на органы в свое время.  :) :)

1608. Olafson » 08.12.2008 11:06 

Я на цитаты не разбивал, но к кому что относится поймут. Какие же вы, ребята, некоторые, предсказуемые! Ну, конечно, надо же имидж поддерживать. Если бы не было этих речей, то я бы о-о-чень удивился. Ну, мы, конечно, то же предсказуемы, но что ж с нас возьмёшь – мы же оболванены попами и монахами, среди которых первый – Алексий...но вы то...Если вы верите что Алексий – плохой, почему мы не можем верить, что он хороший?
Обалденная логика: – "я в чужих карманах деньги не люблю считать, но в церковный залезу..." хм...вот мне до фени на какой машине Алексий ездил, хоть на личном вертолёте...он его что отнял у детей? Какой конкретно детдом от его деятельности пострадал? Если пострадал, то Всевышний разберётся (как и со случаем с ДТП). Но вам от этого лече что-ли будет? Вы его за руку ловили, что говорите, что он нахапал? Просто если бы вы были на его месте, то хапали бы...поэтому и о нём так думаете, потому что изначально плохое видите и не представляете, как это на посту и не хапать? – Но это ВАС характеризует, а не Алексия...Бабушек жалко? А кто из вас хоть раз постоял у церкви и выходящим бабушкам денежку давал: "Вот мол, бабуля, ты этому Алексию последнее отдала, так вот тебе чтоб не голодала"?... Лес рук... Никто? Ну так пофиг вам эти бабки – главное языком(клавиатурой) потрепать – имидж ...Только вам я вот что скажу – церковь живёт не на деньги верующих бабушек, а на деньги атеистов...Это я даже не про Храм Христа Спасителя, который не церковь строила(во всяком случае не она это заварила ибо сама бы не потянула), а государство и сейчас церковь им полностью не владеет ибо это очень накладно, там кажеться в подвале ресторан? Алексий может и догадывался, но он за каждую копейку справку должен был требовать? Государства бСССР так наверное всё строят...

Есть более достойные из умерших? А по каким критериям достоинство определяется? Для тебя он недостоин, а для меня достоин..для тех кто ТВ руководит – то же (были бы на ТВ и в Кремле язычники – какой-нибудь Криве-Кривейта с экранов бы не слазил, а при атеистической власти генсеков хоронили как спасителей мира)...можно соцопрос провести (не на этом сайте, конечно (тут в результате у меня сомнений не будет), а в целом)...В конце концов, церковь даёт людям утешение, которое никакие психологи с психоаналитиками не дадут... Да и всё-таки руководитель не мелкий..

А вот по ДТП: Я что-то не понял – в чём его вина? В том, что его водитель (а не Он САМ) сбил девушку (кстати,впервые слышу), или что не вышел из машины? Так а кто без греха? Я сначала подумал, что вот, блин, а надо было выйти...но если подумать – а для чего, старику это? Помощь оказать? так водитель есть и не представляю как больной старик будет это делать. Или вокруг бегать и махать руками со вздохами ой-ой? Единственное что он мог сделать – это молиться...что можно и в машине. К тому же откуда вы его дальнейшие действия и мысли знаете? Может он до самой своей смерти себя винил? А если вы скажете, что этим уже не поможешь, то может слово"прости" из руссского языка изъять? Да и "был ли мальчик?"

По поводу педофилов: так это смотря какя мотивация в монахи идти. И без монашеского воздержания педиков с педофилами хватает. Если человек в монастыре такой, то он и без монастыря таким бы был...Только ты в монастырях их много видел? Со свечкой стоял что ли?

P.S. Светское государство – не значит атеистическое

« Gastrolith:

Вот уже пошла информация, что работал на органы в свое время.  :) :)

Ну за это ты же не будешь осуждать?  :) :)

1609. Alexius » 08.12.2008 11:09 

Не смотря та то, что к церковному административному ресурсу у меня есть много серьезных претензий, все же чтитаю, что покойный патриарх был очень хорошим и человеком, и патриархом. Особенно в сравнении с другими сидящими в митрополитбюро. Боюсь, что в равной степени достойных кандидатов на его пост в нынешнем Синоде просто нет.
А вы, господа хорошие, просто злыдни. Какой-то детский сад устроили. Как бабы базарные собираете сплетни... Как достойный ответ вашему желчеизвержению толпы народа к гробу патриарха. Им есть что доброе вспомнить и сказать, и я мысленно среди них...

1610. Gastrolith » 08.12.2008 11:51 

« Olafson:

Алексий может и догадывался, но он за каждую копейку справку должен был требовать?

Вообще конечно должен, иначе какой он руководитель?  :) :) Иначе если он не согласен с политикой сбора денег на храм (ну или там понимал, что церковь не потянет) то мог бы отказаться от такого храма, разве нет? Я уж молчу про всякие там проклятья на головы разных там ... Не было такого? Значит его это устраивало.

« Olafson:

Есть более достойные из умерших?

Лично для меня вопрос не в более – менее достойных, а именно в том, что он был "первым после бога".  :) :) Значится не имел права на недостатки, либо на то, что обладает правом трактовки и интерпритации божьего замысла и слов. Как вобщем и институт церки собственно.
В целом я уже сказал:

« Gastrolith:

Алексием никогда не интересовался в силу чрезмерной ангажированности данного товарища

.

« Olafson:

при атеистической власти генсеков хоронили как спасителей мира

Ну ты сравнил.  :) :)

« Olafson:

По поводу педофилов: так это смотря какя мотивация в монахи идти.

Ну с нормальной такой мотивацией – богу служить.

« Olafson:

И без монашеского воздержания педиков с педофилами хватает. Если человек в монастыре такой, то он и без монастыря таким бы был...

Хватает. Только если отказываться от естественных потребностей – то можно возжелать и то, что тебе не свойственно. Ибо –

« Olafson:

Так а кто без греха?

 ;) ;)

« Olafson:

Только ты в монастырях их много видел? Со свечкой стоял что ли?

Нет не видел. Не стоял. Только вот простая логика именно это и подскажет, как я уже писал выше. Косвенно это доказывается историей церкви и количеством скандалов на сексуальной почве в церковной среде. Про то, что я сам такой писать не надо.  :) :) Дети и мужчины меня не привлекают, довольствуюсь женщинами, благо запретов на это у меня нет, ни личных ни от бога.

« Olafson:

P.S. Светское государство – не значит атеистическое

А что такое светское государство? И какова роль церкви и религии в нём?

« Olafson:

Ну за это ты же не будешь осуждать?

Лично я – не буду. Пока ничего подобного деяниям Солженицинва про него не знаю. То, что его должны были держать при себе – понятно. Но вот для многих товарищей этот факт ЖУТКАЯ вещь сама по себе.  :) :)
Например маниак наверняка скажет, что Колчак вот в услужении у комуняк не стоял.  :) :)

Добавлено (08.12.2008 11:54:32):

« Alexius:

Как достойный ответ вашему желчеизвержению толпы народа к гробу патриарха. Им есть что доброе вспомнить и сказать, и я мысленно среди них...

Прямо как к Сталину.  :) :)
Лично у меня никакой желчи нету. Несколько тяготит раздувание – пляски на поминках, но это не к Алексию.  :) :)

1611. Olafson » 08.12.2008 14:37 

« Gastrolith:

Вообще конечно должен, иначе какой он руководитель?

От государства справку?

« Gastrolith:

Я уж молчу про всякие там проклятья

Правильно – молчи! Какие проклятья?

« Gastrolith:

а именно в том, что он был "первым после бога".

Не придумывайте титулов сами плиз!

« Gastrolith:

Значится не имел права на недостатки,

Глупости

« Gastrolith:

Ну с нормальной такой мотивацией – богу служить.

Если он действительно хочет Богу служить – то вряд ли он там педиком станет

« Gastrolith:

Хватает. Только если отказываться от естественных потребностей – то можно возжелать и то, что тебе не свойственно

Если ты не верующий, то вероятно

« Gastrolith:

Косвенно это доказывается историей церкви и количеством скандалов на сексуальной почве в церковной среде.

Соотношения этого в миру и церкви? Хотя в церкви –то разные люди есть, может они туда из-за карьеры пошли...

« Gastrolith:

А что такое светское государство?

Там где священники не руководят в государственных вопросах. В России хот один священник занимает гос. пост? А если граждане страны – верующие, то и церковь не на задворках будет

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.