Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Возможности движка нашего форума!

1. GothicDarkKnight » 05.07.2010 16:28 

– Существование этой темы продумывалось довольно долго. Так как бывает важно знать, и когда появилась новая возможность на форуме, и особенно важно знать как она работает %--)

Итак. Данная тема предназначена для пояснения как работает та или иная, новая (а иногда и старая) возможность нашего форума.

Добавлено (05.07.2010 17:04:51):

– Некоторое время назад было внесено изменение в движок форума, а именно, увеличены сроки жизни тем:

Время жизни тем на форуме.

– В разделах События и праздники и Чистилище – темы живут 30 дней с момента последнего посещения.
– В остальных разделах: Общие вопросы; Тяжёлая музыка; Другая музыка; Техника и мультимедиа; Объявления; Флейм; Конкурсы – темы живут 180 дней с момента последнего посещения.

Почему и зачем.
– Для того чтобы не перегружать сервер и базу данных, темы ненужные (ненужность определяется посещаемостью) – удаляются.
– Но! Есть раздел Чистилище предназначенный для сохранения нужных тем. Если вы считаете, что тема нужна, но она находится в Чистилище, то достаточно написать модератору в Приватный раздел и попросить сохранить тему и поднять из Чистилища.
Делать это или нет – решит модератор.

Дополнение. Модераторы как правило отслеживают и сохраняют для форума темы о группах/стилях и иные важные темы.

Добавлено (29.07.2010 12:15:11):

– Довольно старое изменение. Однако, описать его нужно, ибо вопросы есть %--)

Подсчёт сообщений участника.

– Сообщения учитываются в разделах: Общие вопросы; Тяжёлая музыка; Другая музыка; Техника и мультимедиа

– Не учитываются в разделах: Приватные темы; Избранные темы; События и праздники; Объявления; Флейм; Конкурсы; Чистилище.

– Тонкости:

  • Склеенные сообщения считаются как одно.
  • Сообщения удалённые модератором не учитываются.
  • Чистилище. Если сообщения попали в Чистилище (с темой соответственно), то при появлении следующего сообщения участника форума происходит пересчёт числа сообщений, и те сообщения, которые попали в Чистилище, уже не считаются. И наоборот, при поднятии темы из Чистилища, при появлении очередного сообщения участника форума, количество сообщений пересчитывается, и те сообщения, которые находились в теме поднятой из Чистилища прибавляются к уже набранному участником количеству сообщений.
  • Статус участника меняется раз в сутки.

Зачем всё это нужно.
Подсчёт сообщений это один из показателей по которым Новенький участник форума (с начальными возможностями см. Правила форума) может стать Постоянным участником форума (с увеличенными возможностями).
Конечно, всем интересно читать сообщения информативные, развёрнутые, обосновывающие мысли/выводы, и с точки зрения музыкальной направленности портала, и с точки зрения "почитать вообще". Отсюда, вышеприведённая схема призвана обратить внимание участников на то, какого типа сообщения считаются на форуме более важными с одной стороны, и обеспечить увеличение/сохранение таких сообщений на форуме с другой стороны.

Навигация
Ответ

Тема закрыта.

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.