Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Время – тема \m/

1. pizda s ushami » 08.09.2010 12:49 

Для затравки – институт темпорологии ))))))) бываитъ!

Для совсем задвинутых – небольшая выносящая моск книжко (ну написана довольно так нормально, если проходили вышку в школе – моск выносит не поэтому  :) :) )

Вполне так популярный сайт о времени  :#: :#:

Но это для затравки, можно не читать ))) субж – собсно субж.... что думают о времени МЛ-цы, кроме того, что его можно убивать на форуме и слушать музыку внутри него )))))) ну, может, возраст, перемены, все такое ^^

Нарушение пп. 2.4 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

2. Anarhist815 » 08.09.2010 16:39 

время – чертовски сложная штука. Откуда оно вообще началось, что было до того как возникло время, и т.д. и т.п. вопросами можно задавацо хоть до посинения

3. Striker » 09.09.2010 16:14 

деньги.

4. Boom Box » 09.09.2010 19:39 

« Striker:

деньги.

Взаимоисключающие параграфы в вопросе личного потребления.

5. Nobrain-Nopain » 09.09.2010 19:53 

Оно просто идёт. Остальное похуй.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

6. <Фарш> » 09.09.2010 23:47 

У кого то идёт у кого то течёт,у меня уже второе,незаметил как прошли эти 10 лет!  :~ :~

7. SkyWriter » 10.09.2010 17:56 

Времени не существует!!!

8. Dampfschifffahrer » 11.09.2010 14:33 

« pizda s ushami:

Для затравки – институт темпорологии ))))))) бываитъ!

А  :) :) !!! Я их знаю, я в студенчестве на кафедре у дядьки, который у них один из главных, подрабатывал "специалистом по компьютерам"  :) :) В том числе и кое-что делал для данного сайта  :) :)

А сабж – он ведь разный бывает, физический, психологический, и т.д... вот на междисциплинарном темпорологическом семинаре о том, что оно такое, кажется, было свое собственное мнение  :) :)

9. Nobrain-Nopain » 11.09.2010 18:53 

Когда я учился в универе нам один препод толкал мысль, что с годами время течёт быстрее. Ну я тогда, конечно же, к этому скептически отнёсся. Но уже лет десять замечаю, что так оно и есть. С каждым годом всё быстрее. Это, наверное, феномен такой.

10. SkyWriter » 12.09.2010 12:45 

« Nobrain-Nopain:

Это, наверное, феномен такой.

Психология это.

11. MrtallGirl » 12.09.2010 18:39 

« pizda s ushami:

Для совсем задвинутых – небольшая выносящая моск книжко (ну написана довольно так нормально, если проходили вышку в школе – моск выносит не поэтому  :) :) )

Этот тот Пригожин, которого считают одним из отцов-основателей синергетики?

Добавлено (12.09.2010 18:46:50):

« Anarhist815:

время – чертовски сложная штука. Откуда оно вообще началось, что было до того как возникло время, и т.д. и т.п. вопросами можно задавацо хоть до посинения

Потрясающе тонкое и интересное замечание. Полагаю, весь топик сведется к таким ничего не знача\щим постам или к попыткам незаетйливо пошутить.  :D :D
Топик-стартеру следует в следующий раз выбрать тему попроще. В идеале – не выходить за пределы определнного кргуа тем ("метал – круто", "попса – гамно", "пыво" и т.д. и т.п.).  :E :E

12. SkyWriter » 12.09.2010 22:04 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

13. >>>RAM>>> » 12.09.2010 22:54 

« MrtallGirl:

Топик-стартеру следует в следующий раз выбрать тему попроще.

Русалка, записывай  :E :E

Однако, время можно "опередить", "отстать" от него или "затеряться" в нём.
Кроме того, сами знаете, что космонавты, летая в своих ракетах на невероятных скоростях совсем по-другому переживают время. И, я думаю, многим очевидно, что это не предел, что время растяжимо, каким бы абсолютным оно нам ни казалось.

И рядом с любимым человеком время летит незаметно – это факт, для всех, кто хоть раз любил, а?

N.P.: Dream Theater – The Great Debate

14. MrtallGirl » 12.09.2010 23:46 

« <><>:

Кроме того, сами знаете, что космонавты, летая в своих ракетах на невероятных скоростях совсем по-другому переживают время. И, я думаю, многим очевидно, что это не предел, что время растяжимо, каким бы абсолютным оно нам ни казалось.

Предположим, космонавты пока еще не летают на таких скоростях, чтобы заметить изменение течения времени. До таких скоростей нам еще как до Берлина раком.

« <><>:

И рядом с любимым человеком время летит незаметно – это факт, для всех, кто хоть раз любил, а?

А давайте ради интереса все же отделим время как объективное явление от его субъективного восприятия.

15. Anarhist815 » 13.09.2010 00:34 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

16. >>>RAM>>> » 13.09.2010 00:43 

« MrtallGirl:

Предположим, космонавты пока еще не летают на таких скоростях, чтобы заметить изменение течения времени. До таких скоростей нам еще как до Берлина раком.

Предположим ты ошибаешься.

« MrtallGirl:

А давайте ради интереса все же отделим время как объективное явление от его субъективного восприятия.

Ради интереса всё же оставим всё как есть.

« Anarhist815:

есче одним ниче не значащим постом больше, продолжай дальше постить

есче одним ниче не значащим постом больше, съёбывай нахуй!!!

Когда чего-то ждёшь – 5 минут можно хоть как цэлых полчаса просидеть.

N.P.: Amesoeurs – Au Crepuscule de Nos Reves

17. kvamag » 13.09.2010 01:03 

« <><>:

Предположим ты ошибаешься.

Ну вощемта релятивистских скоростей человечество пока не достигло, так что неправ пока ты.  :) :)
Все временные ощущения космонавтов, пребывающих на орбите, субъективны, как и ощущения человека находящегося в барокамере, например.

N.P.: Keith Jarrett – Koln, Part II a (1975 – The Koln Concert)

18. Altanero » 13.09.2010 01:04 

« <><>:

Предположим ты ошибаешься.

Обоснуй.

19. pizda s ushami » 14.09.2010 11:57 

« Striker:

деньги.

А что, у времнеи есть много общего с деньгами )) могут идти [в руки], могут течь [сквозь пальтсэ], или их постоянно нет  :D :D

« MrtallGirl:

в следующий раз

...все буде еще хуже, гарантирую  :D :D

« kvamag:

Ну вощемта релятивистских скоростей человечество пока не достигло, так что неправ пока ты.  :) :)  :) :)

Ну тащемта достаточно оказаться в месте. где гравитационное поле намного сильнее или слабее привычного, чтоб время потекло немного по-другому (в невесомости быстрее)
Или тут о скоростях из анекдота "вытащить пиво из холодильникиа быстрее, чем зажгется лампочка" – сверхсветовых?  :D :D  :D :D

20. kvamag » 14.09.2010 12:39 

« pizda s ushami:

Или тут о скоростях из анекдота "вытащить пиво из холодильникиа быстрее, чем зажгется лампочка" – сверхсветовых?  :D :D  :D :D

имеется в виду общеизвестный эффект СТО для движущихся тел: замедление физических процессов в таких телах. особенно интересно это на скоростях близких к скорости света (релятивистских), когда возникают всякие интересные вещи типа парадокса близнецов. при нынешних скоростях – 16 км/сек (ну или сколько они там летают, не суть важно), СТО дает милисекунды в день, так что эффект человеком не ощутим.  :) :) но ты и так это все прекрасно знаешь, зачем объяснять.  :) :)
не думаю, что Рам имел в виду гравитацию, раз уж завел разговор о скоростях.  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.