Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Время – тема \m/

21. Anarhist815 » 14.09.2010 17:39 

« kvamag:

возникают всякие интересные вещи типа парадокса близнецов

никакого парадокса не возникает, его просто не может быть потому что системы отсчета неинерциальные

22. kvamag » 14.09.2010 20:02 

Ой бля спасибо просветил, а я то не знал.  :D :D
Ты это хоть сам-то понимаешь или грамотный в википедии прочитал?

N.P.: Scorn

Добавлено (14.09.2010 20:07:47):

Ты-то грамотей кем по образованию будешь?

N.P.: Scorn

23. Anarhist815 » 14.09.2010 20:42 

« kvamag:

Ты-то грамотей кем по образованию будешь?

информатик-экономист. а тему про СТО и ОТО в 11 классе по физике проходят, так что и без википедий знаем

24. pizda s ushami » 14.09.2010 21:58 

Давайте все-таки не будем меряться ппцками))

Добавлено (16.09.2010 10:54:35):

А у кого-нибудь получается угадывать течение 1 минуты без часов?

25. Dampfschifffahrer » 16.09.2010 14:28 

да

26. Old Trollmann » 16.09.2010 16:04 

« pizda s ushami:

А у кого-нибудь получается угадывать течение 1 минуты без часов?

иногда  :) :) внутренние часы каждый день идут по-разному, и чаще всего совсем не в такт мировому времени)

27. Hanevold » 16.09.2010 16:31 

А посчитать мысленно секунды не проще?

28. pizda s ushami » 16.09.2010 16:41 

Это жульничество!  :{ :{
хотя, и в секундах можно ошибиться))

29. Striker » 18.09.2010 01:02 

« pizda s ushami:

Давайте все-таки не будем меряться ппцками))

Добавлено (16.09.2010 10:54:35):

А у кого-нибудь получается угадывать течение 1 минуты без часов?

зачем минуту угадывать? Лучше просто чувствовать, скока время.

30. >>>RAM>>> » 20.09.2010 02:27 

« pizda s ushami:

А у кого-нибудь получается угадывать течение 1 минуты без часов?

Как раз недавно обсуждал этот вопрос. Слишком многие говорят, что могут. А я пока сам не убежусь – не поверю, так что буду ставить эксперименты на этих умниках.

Час я с совсем небольшой вероятностью ошибки и сам могу отсчитать. Прикинуть сколько сейчас времени не глядя на часы (а я их как раз не ношу) – это для меня не сложно. Но бывают факторы, напрочь отвлекающие от ощущения времени – тогда хз скока прошло, может 1,5 часа, а может и все 3.
Но вот минута... – всё же слишком точная величина. Когда я завариваю чай и прикидываю что нужно отмерить 5 минут, бывает я прихожу через 10, бывает через 7, нет минута для меня – слишком точно.

N.P.: Dido (молодчинка  :\/: :\/: )

31. hui s gory » 22.09.2010 21:19 

« SkyWriter:

Времени не существует!!!

хм... тоже раньше так считал, но физика сообщила о том что оно относительно, и чтот появились сомнения.

« kvamag:

бщеизвестный эффект СТО для движущихся тел

сопстно вот об этом я.

« SkyWriter:

И топик надо во флэйм. Однозначно

дык так во флейм такими темпами весь форум перетечет.

Когда сидишь на раскаленной печи одну минуту кажется, что прошел целый час, а когда у тебя сидит на коленях красавица целый час, то кажеться что прошла одна минута. Теория относительности.

А. Эйнштейн

32. SkyWriter » 24.09.2010 00:52 

« hui s gory:

хм... тоже раньше так считал, но физика сообщила о том что оно относительно, и чтот появились сомнения.

Смотря что понимать под временем, сообщает кэп  ;) ;)

« hui s gory:

дык так во флейм такими темпами весь форум перетечет.

Зачем откладывать неизбежное?

33. hui s gory » 25.09.2010 20:16 

сопстно, кЭп помогает и вот что сообщают словари:

Время – одно из основных понятий физики и философии, одна из координат пространства-времени, вдоль которой протянуты мировые линии физических тел.

В философии – это необратимое течение (протекающее лишь в одном направлении – из прошлого, через настоящее в будущее)[1], внутри которого происходят все существующие в бытии процессы, являющиеся фактами.

В количественном (метрологическом) смысле понятие время имеет два аспекта:
координаты события на временной оси. На практике это текущее время: календарное, определяемое правилами календаря, и время суток, определяемое какой-либо системой счисления (шкалой) времени (примеры: местное время, всемирное координированное время);
относительное время, временной интервал между двумя событиями

ВРЕМЯ ср. длительность бытия; пространство в бытии; последовательность существования; продолжение случаев, событий; дни за днями и века за веками; последовательное течение суток за сутками.
(от модератора GothicDarkKnight: Длинные цитаты при коротком тексте – нехорошо. Либо пересказываем своими словами, либо даём ссылки.)

34. SkyWriter » 25.09.2010 22:30 

Время это, пожалуй, абстракция. Вроде чисел  :) :)

35. KapUT_13 » 29.09.2010 20:49 

Неее...время – это не абстракция! Хотя, это слово можно как угодно понимать. Ну лично у меня первая ассоциация со словом "время" – это число на циферблате часов, а потом – жизнь... Ну да, жизнь же – это тоже время!  :) :)

36. SkyWriter » 30.09.2010 23:28 

« KapUT_13:

"время" – это число на циферблате часов

Число –– абстракция. А раз время –– это число, то оно тоже абстракция  ;) ;)

37. Goblin Alchemist » 01.10.2010 22:08 

А Пифагор учил, что всё есть число  :%: :%:

38. 2012 » 01.10.2010 22:38 

« Goblin Alchemist:

А Пифагор учил, что всё есть число  :%: :%:

Пифагор учил, что все соизмеримо с натуральным числом и испытал нефиговый разрыв шаблона, посчитав длину диагонали квадрата.  :) :)

« SkyWriter:

Число –– абстракция.

Натуральные числа вполне даже ощутимы в противовес иррациональным, или, того хуже, трансцендентным, которые в природе уже не понаблюдаешь.

39. pizda s ushami » 01.10.2010 23:16 

Числа пи, йе, число золотого сечения – не просто ощутимы, а аж всеми фибрами души  :D :D ну и да, в основе музыкальной гаммэ тоже ирр число )

40. Dampfschifffahrer » 01.10.2010 23:25 

« 2012:

Натуральные числа вполне даже ощутимы в противовес иррациональным, или, того хуже, трансцендентным, которые в природе уже не понаблюдаешь.

Все числа можно ощутить  :) :)
При определенном перекосе мозга  ;) ;)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.