Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Саундтреки из приставочных игр (SoundTracks).

1. distorted perception » 27.09.2010 00:25 

думаю все хоть немного игрались в эту приставку... Думаю все помнят эту дивную, ни с чем не сравнимую музыку, сопровождающую долгие часы игрового процесса.... Марио, контра – музыка в данных играх шедевральна воистину! Кто из вас не забыл? Кто помнит, любит эти дивные, выносящие мозг, расплавляющие сознание, гипнотизирующие, наполненные мощной энергетикой и в то же время убаюкивающие звуки? Немногие нынешние звукотворцы могут потягаться с теми безумцами, которые сочиняли музыку к сиим играм... Есть ли достойные коллективы, исполняющие похожий материал? Есть ли еще люди, кто слушает это?

2. Мировая Закулиса » 27.09.2010 13:03 

Саундтрек к контре рулит, особенно к Stage 3 Waterfall.

« distorted perception:

Есть ли еще люди, кто слушает это?

Ну когда в контру на эмуляторе играю – слушаю.  :) :) Хотя это довольно редко бывает.

3. Boom Box » 27.09.2010 16:56 

Тащился от музыки к Утиным историям (где водопад, замок, затонувший корабль) и гораздо менее от Русалочки. В Утиных историях музыка просто блеск. До сих пор некоторые моменты в памяти всплывают  :\/: :\/:

4. SkyWriter » 27.09.2010 18:08 

Хм... А никто не знает адреса, где можно субж найти? Я бы окунулся сейчас в воспоминания.

Что-то мне сразу на ум пришел саундтрэк из танчиков.

5. >>>RAM>>> » 29.09.2010 22:17 

Ааааааргх, у меня до сих пор ЕСТЬ!!! Работает!!!  ;) ;) Марио для меня – культ (именно саундтрэк; главная тема – само собой, но я офигеть тащусь от темы "трубы"!!).

У меня есть сборник "8 bit Classics" – 100 трэков восьмибитчины, полнейший вынос мозгов, раз в полгода врубаю себе, начав – оторваться уже НЕВОЗМОЖНО. Это реально затягивает, она слушается-слушается-слушается... Ооооо, как-то всю ночь так и проколбасился. Она ещё и двигаться заставляет, спокойно слушать не могуУУ!!
Самые известные мне исполнители:
– Sabrepulse
– Xinon
– Random
– RushJet1
– Trash80
– Bit Shifter
– Stu
– Coleco Music
– Nullsleep

Блин, ну много их короче, Sabrepulse вроде весьма известный, у меня 3 альбома и 3 EP его есть )))
Есть ещё глобальная их тусовка, называеца TITAN. Вокруг неё очень много раскрутого креатива на этой почве: ascii art, просто картинки, демо-сцены, ну и конечно же музыка. Арт-пак даже видел TITAN'овский – весёлый!  :/: :/:

Охеренно тащусь от трэка SvenZZon – The Titan Turrican. Это для игры Турикан разрабатываемой одним великим дядькой (бля, каким же..?), ремикс от SvenZZon'а. Ооочень крутой, просто  :\/: :\/:  :\/: :\/:  :\/: :\/: Вроде как раз из того титановского арт-пака я его подцепил.

Был однажды на кислотной 8-битной тусовке. Мегаугар, но без колёс не хватает ни сил, ни эмоций, а колёса я не жру. До сих пор храню футболку с того феста – хэндмэйд, с нарисованной пикселями бомбой с гордой цифрой 8, со всех выступавших миксеров собрал на неё автографы. Бля, незабываемые впечатления, позитива – океан!!

 :D :D  :D :D  :D :D

N.P.: Nordvargr

Добавлено (29.09.2010 22:26:44):

Ценитеееее

6. distorted perception » 29.09.2010 22:48 

>>>RAM>>> , это было обалденно!  :) :) Спасибо за информацию

7. Мегаханыга » 30.09.2010 09:13 

тоже одно время по эйтбиту залипал но че то быстро подзаебало. до сих пор всё что скачал послушать не могу. если конкретно эйтбит интересен то вот лейбл, там можно скачать дохера всего. а вот русский сайт.
если конкретно по денди: очень нравится саундтрек к кастлевании первой (уровень 3) и нежная любовь к баттлтоадс (основная тема, клигер вингер и гонка с крысой)

8. pizda s ushami » 30.09.2010 21:03 

Нравится трек, где спелеолог типа по пещерам лазит.. не помню, как игру зовут))

(от модератора GothicDarkKnight: Больше информации пишем.)

9. >>>RAM>>> » 01.10.2010 10:39 

« <><>:

бля, каким же..?

Ёмаё, я тогда с закрывающимися глазами это печатал и даже забыл как его зовут..! )) Крис Хёлсбек (Chris Hülsbeck), конечно же. И ещё, с того моего поста можно подумать, что это он игру делал ) Нееет, он естественно писал саундтрэк (93й вроде год).

N.P.: Velvet Acid Christ – Pretty Toy

10. Мегаханыга » 01.10.2010 10:49 

« pizda s ushami:

не помню, как игру зовут))

диггер же

(от модератора GothicDarkKnight: Ближе к теме.)

11. Roma_iz_DnDz » 02.10.2010 11:42 

{quote}Есть ли
достойные коллективы, исполняющие
похожий материал?{/quote}
конечно есть, ищите в сети клип, называется Nylithia – Super Mario Bros Castle Theme Metal
Remix Cover.

(от модератора GothicDarkKnight: Теги используем правильно.
Как использовать теги: Metallibrary Frequently Asked Questions' List Q1013-Q1018.
)

12. Zuker » 02.10.2010 21:45 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: 10-е Нарушение п.п. 2.х-3.х, выносится ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.)

13. pizda s ushami » 06.10.2010 23:05 

« Мегаханыга:

диггер же

спелунки!

Добавлено (07.10.2010 20:32:14):

Spelunky – игра такая, ГДК. И у нее прикольный саундтрек  :/: :/:

(от модератора GothicDarkKnight: Малоинформативно, пиши подробней.)

14. CetuS » 09.10.2010 21:13 

А чего это только денди котируете? А сега тут не актульна?
Вот например Шиноби III мог заставить зависнуть на уровне  :/: :/:

(от модератора GothicDarkKnight: И чего там с саундтреком?)

15. pizda s ushami » 09.10.2010 23:46 

« Мегаханыга:

диггер же

дабы не вводить форумчан в заблуждение, скажу, что игра называется Спелунки – тоже культовая вещь. А дабы не проставили малоинформативку, вот тут целая гора видео с саундреками к нему  ;) ;)  \m/ \m/ (мне, правда, ни одно решение не нравицца, я ожидала экшена  :~ :~ )

Добавлено (09.10.2010 23:51:15):

Spelunky Run – вообще шедевральная композа))))))))))))))))  :\/: :\/:

16. Dampfschifffahrer » 25.01.2011 14:45 

Традиционно лучшие саундтреки у конами были  :-) :-)

интересно сейчас узнать что-то про тех композиторов, которые тогда с фирмой работали

один из бывших форумчан, кстати, записывал римейк темы из кастельвании  :-) :-)

17. Penetralia » 25.01.2011 22:43 

Вершина хит-парада это "Mappy"!
А затем уже конечно, танчики, (Супер)Контра, "Battletoads&DD"

18. Fallman » 04.03.2011 16:17 

Как я скучаю по своей приставке... Эмуляторы ведь не совсем то, нет того азарта что на старушке Дэнди...
Помню любимой игрой была Ninja Cat (кстати там довольно неплохая музычка)
А еще клевый саундтрек в Ninja Turtles II,III и в Dream Master

19. Penetralia » 06.03.2011 23:51 

может слегка не в тему, но не смог удержаться – вот

20. Кояныч » 07.03.2011 11:58 

« Dampfschifffahrer:

Традиционно лучшие саундтреки у конами были  :-) :-)

Скорее, у Конами было больше игр)
Саундтреки от Sunsoft и Rare все-таки покруче будут.  :/: :/:

« Dampfschifffahrer:

интересно сейчас узнать что-то про тех композиторов, которые тогда с фирмой работали

Немного инфы про Дэвида Вайза из Rare

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.