Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Национализм)

41. AnvadicA » 21.05.2015 21:29 

« Мировая Закулиса:

г) сделать квоты на использование труда мигрантов госорганизациями)

Зачем? Мигранты составляют хорошую конкуренцию местным. Смотри: зарплата по рынку станет меньше, значит снизятся затраты на производство, товары станут более конкурентными и при общем уменьшении дохода населения производитель будет вынужден снижать цены на свои товары – а следовательно этот товар станет более конкурентоспособен на внешних рынках. Так то! А то что фарш хочет больше денег, чем узбек – так это проблемы фарша!  ;) ;)

« Wolfcub:

Как получилось, что в жилах ibnn I))) не течёт крови великих завоевателей от Тимура до Чингисхана, что он не принадлежит к великой центральноазиатской культуре, присосавшись к ней паразитом непонятного происхождения?

Охуенно. Вольфкуб, а напиши рецензию про казахов!  ;) ;)

« Мировая Закулиса:

вот кстати типичный пример – у них вобще много чего не принято, что принято у цивилизованных людей, вопрос не национализма, а культуры короче)

Тут надо оговорится, что считать цивилизацией, а что нет. Азиаты например маму на Вы называют, а в иных странах у мамы последнюю пенсию отбирают на бухло, например!

« Витали аль Беркеми:

СССР, США, РФ

Не, у нас совсем по-разному с национальностями. В пиндостане негры, индейцы, ирландцы, латиносы и русские с итальянцами живут равномерно на всей территории (ну может в южных штатах латиносов чуть больше), а в великой России они распределены по областям и регионам. Есть сомнение, что например в Оклахоме популярно выражение "понаехали тут, панимаиш, негры" например. Негры там живут везде потому что.

« Мировая Закулиса:

а еще кстати есть гражданский национализм

Во! Я оказывается гражданский скинхед.

42. Мировая Закулиса » 21.05.2015 22:39 

« AnvadicA:

Смотри: зарплата по рынку станет меньше, значит снизятся затраты на производство, товары станут более конкурентными и при общем уменьшении дохода населения производитель будет вынужден снижать цены на свои товары – а следовательно этот товар станет более конкурентоспособен на внешних рынках. Так то!

я имел ввиду ограничение юзанья гастеров в сфере жкх)

для увеличения конкурентоспособности чего-то кроме сырья на внешних рынках в рашке нужен огромный комплекс мероприятий, дело не только в стоимости труда)

« AnvadicA:

Тут надо оговорится, что считать цивилизацией, а что нет. Азиаты например маму на Вы называют, а в иных странах у мамы последнюю пенсию отбирают на бухло, например!

самые развитые страны там наиболее европеизированные – делайте выводы на тему того, что называть цивилизацией)

« AnvadicA:

южных штатах латиносов чуть больше

как правило их больше в тех штатах, где нужны рабочие руки)

« AnvadicA:

понаехали тут, панимаиш, негры

Там процентное соотношение весьма неоднородное с востока на запад. Кроме того в городах с тяжелой экономической обстановкой кол-во афроамериканцев как правило крайне высокое (Детройт, Нью Орлеан, Балтимор, Джэксон), делайте выводы)

Добавлено (21.05.2015 22:40:20):

« AnvadicA:

Во! Я оказывается гражданский скинхед.

а тебя не пугает, что там ценности майдана перечислены?  :D :D  ;) ;)

43. AnvadicA » 21.05.2015 22:54 

майдановские лозунги совсем не соответствовали

При этом принадлежность человека нации определяется на основе добровольного личного выбора и отождествляется с гражданством.

в связи с чем, на мой взгляд, и началась вся заварушка с крымом и восточными областями.

Поэтому у меня есть большие сомнения в том, что это майдановские ценности у тебя в "гражданском национализме" перечисляются.

44. Мировая Закулиса » 21.05.2015 22:59 

ну референдум в Крыму нельзя назвать прозрачным демократическим мероприятием как по мне, да и референдумы в ДЛНР, которые вобще никто не признал туда же :) :)

кроме того, часть того, что там в определении перечислено можно как угодно трактовать, например наши русские националисты считают, что тех, кто противится политической воли нации – ну к примеру насчет присоединения Крыма и её мнения насчет Украины нужно из этой нации выписать)

45. Витали аль Беркеми » 22.05.2015 08:33 

« AnvadicA:

Мигранты составляют хорошую конкуренцию местным. Смотри: зарплата по рынку станет меньше, значит снизятся затраты на производство, товары станут более конкурентными и при общем уменьшении дохода населения производитель будет вынужден снижать цены на свои товары

Блестящая аналитика от экономиста Анвадики!
То-то я смотрю, цены с каждым днём ниже и ниже!

« AnvadicA:

А то что фарш хочет больше денег, чем узбек – так это проблемы фарша!  ;) ;)

Всем ясно, что в проблемах фарша виноваты Путин и ватники!

Добавлено (22.05.2015 10:45:28):

« Мировая Закулиса:

ну референдум в Крыму нельзя назвать прозрачным демократическим мероприятием как по мне,

В отличии, от вполне демократического майдана, надо полагать?

46. <Фарш> » 22.05.2015 15:25 

Текст удалён модератором.

Предупреждение по пп. 1.2 правил форума. (от модератора AnvadicA: Фарш, спокойней. Хотите сраться прямым текстом – сритесь в личке, мне же за вами убирать. Такие дела.)

47. Витали аль Беркеми » 22.05.2015 18:29 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Мировая Закулиса)

48. Blackgod » 25.05.2015 21:48 

О Кавказе и кавказцах. Кавказец идет впереди своей жены, которая плетется сзади таская сумки. Когда кавказец приходит что-то покупать, то жена ходит с ним, приглядываясь к товару. Жена кавказца никогда на людях не будет препираться с мужем. Почему? Потому что дома она вставит ему самых клевых, горячих пиздюлей. Если кавказец видит в автобусе очень красивую девушку, то он уступит ей место. Если он увидит её на улице, то не уступит дорогу, потому что хочет с ней познакомится. Если красивая девушка, или с подругой, идет по дороге между пунктом А и пунктом Б, кавказец обязательно притормозит свой черный, белый и т.д. приор, мазда, бэха или мерседес, чтобы подвезти до места жительства. Почему? Потому что он а)хочет с ней познакомится, б) считает своим долгом помочь в её безопасном путешествии к дому родителей.
Кавказец приезжая в районы с другим коренным населением, охуевает от местных обычаев и считает, что коренные вообще не достойны никакого уважения, и с ними лучше вести себя нагло, чтобы эти гяуры поняли, кто тут хозяин. Пожив среди коренных, кавказец превращается в такое же "коренное", едва почувствовав вкус к алкоголю, доступным женщинам. Только одна разница: "коренное" второсортно, по сравнению с ним.
Почему кавказец ходит с другими кавказцами толпой? Потому что, толпой не страшно, в толпе всегда можно показать свою удаль, и в толпе обязательно окажется тот, кто даст умный совет в непонятной, трудной ситуации, а именно – что нужно купить для постройки кошары.

49. Витали аль Беркеми » 26.05.2015 07:18 

« Blackgod:

и считает, что коренные вообще не достойны никакого уважения

Не думаю, что он шибко ошибается. Он ведёт себя так, потому что коренные позволяют ему себя так вести.

50. Wolfcub » 26.05.2015 11:15 

« Витали аль Беркеми:

Он ведёт себя так, потому что коренные позволяют ему себя так вести.

Битьё морд гражданам России квалифицируется УК.

51. Витали аль Беркеми » 26.05.2015 11:55 

« Wolfcub:

Битьё морд гражданам России квалифицируется УК.

Ты проверял это в Дагестане, Чечне, КБР?  :) :)
Да и дело не в УК... Дело в отсутствии элементарного самоуважения у большинства мужчин. Вернее оно есть, но всё больше дома у телевизора. Или в пьяной компании.

52. Wolfcub » 26.05.2015 11:58 

« Витали аль Беркеми:

Ты проверял это в Дагестане, Чечне, КБР?  :) :)

УК один для всей территории России.

« Витали аль Беркеми:

Дело в отсутствии элементарного самоуважения у большинства мужчин.

А есть статистика?  :) :)

53. Витали аль Беркеми » 26.05.2015 12:05 

« Wolfcub:

А есть статистика?  :) :)

Есть. И она вся за окном.

« Wolfcub:

УК один для всей территории России.

И как, нормально работает? Жалоб никаких нету?

54. Wolfcub » 26.05.2015 12:12 

« Витали аль Беркеми:

Есть. И она вся за окном.

У меня за окном улица, там ходят люди, которых я не знаю. Сейчас вот чувак со свёрнутой бумажкой в руке прошёл, я без понятия, насколько у него развито самоуважение.

« Витали аль Беркеми:

И как, нормально работает? Жалоб никаких нету?

Ты же сам себя неоднократно позиционировал как убеждённого сторонника решения конфликтов исключительно в правовом поле. Вот и ответь на свой вопрос.

55. Витали аль Беркеми » 26.05.2015 12:32 

« Wolfcub:

я без понятия, насколько у него развито самоуважение.

За твоим окном злобные чюрке гоняют белых военофф. Белые воены ноют и хотят писталетик.
Если чуваки с бумажками в руках это позволяют злобным чюрге, то либо чувакам с бумашкай это ндравица, либо нет. Если им не ндравица, но ани молчат в трубочку – то как это понимать?

« Wolfcub:

Ты же сам себя неоднократно позиционировал как убеждённого сторонника решения конфликтов исключительно в правовом поле.

Это не я, это интеллигент Анвадика рассказывал про "права" и "интеллегентность"  :) :)

« Wolfcub:

Вот и ответь на свой вопрос.

Не работает. Я об этом и говорю.

56. Wolfcub » 26.05.2015 12:59 

« Витали аль Беркеми:

Если чуваки с бумажками в руках это позволяют злобным чюрге, то либо чувакам с бумашкай это ндравица, либо нет. Если им не ндравица, но ани молчат в трубочку – то как это понимать?

И чё по-твоему делать? Обязательно собраться на улицы в толпу покричать "Долой!" и чёто там Нестерпеть! ? Ну, собирайся, раз делать нехуй.
Сппроси у милицанеров разрешения и собирайся и Нестерпевай хоть до усрачки.
А без разрешения-то зачем? Получить по еблу от милицанера? Лично тебе – это только на пользу, а от другим вряд-ли.

И что даст собирание в толпу?
Может в правовом поле поэффективнее будет? Суды никто не отменял, и иски дажё от айтишников принимают.

Добавлено (26.05.2015 13:00:17):

« Витали аль Беркеми:

Не работает. Я об этом и говорю.

57. Витали аль Беркеми » 26.05.2015 13:03 

Цитировать умеешь.
А взаимосвязь в цитатах есть?

58. Wolfcub » 26.05.2015 13:06 

Есть. Видно, что отношение к методам решения конфликтов (в правовом поле или вне его) меняется диаметрально. Но пока не очень понятно, в зависимости от каких факторов.

Добавлено (26.05.2015 13:09:59):

Разберём кейс. Спустя сто метров после того, как я его увидел, до чувака с бумажкой доебался борзый кавказец. Чувак ему ответил, как подобает. Завязалась драка, бумагоносец получил травмы, кавказец убит. По выходу из больнички бумагоносца ждёт суд. У него жена – школьный учитель и двое маленьких детей.
Молодец он, что проявил самоуважение, или стоило им пожертвовать?

Добавлено (26.05.2015 13:12:39):

Второй кейс – через сто метров чувака с бумажкой встретили четыре кавказца, и предложили ему в грубой форме проявить самоуважение. Какие технические способы для него это сделать? Совершил ли он ошибку, перемещаясь по улицам не в толпе, а в одиночку? Предупреждая ответ – других мужиков в радиусе полукилометра нет.

59. Мировая Закулиса » 26.05.2015 13:22 

« Blackgod:

Кавказец идет впереди своей жены, которая плетется сзади таская сумки.

Я вот давно обратил внимание – крайне редко встречаешь кавказца старше 25 в магазине, а вот женщин и девушек в паранже, прущих 2-3 сумки из супермаркета дофига. Даже в выходной день.

« Blackgod:

и с ними лучше вести себя нагло

Крайне нагло ведут себя различные VIP'ы у которых папа/дядя/седьмая вода на киселе является депутатом/фсбшников/работает на посту торгаша выше уровня держателя ларька. Остальные себя ведут довольно тихо, если только не нажрутся совсем в хлам.

VIP'ам скины не раз давали звезды, но совеццкая власть такие дела классифицирует только как нападение из-за неприязни на почве национальности – даже в тех случаях, когда "нападавших" трое, а многонациональных пападепутатов в два раза больше)

В девяностые кстати Тушино было одним из самых скинявых районов Massквы. На каждом гараже была свастика и надпись "короззия метала"  :D :D В те времена представители национальных меньшинств дальше рынка не ходили)

60. Витали аль Беркеми » 26.05.2015 13:28 

« Wolfcub:

доебался борзый кавказец.

а почему он доебался именно до этого чувака? что-то не так с чуваком?
Те кто доёбывается, они видят и знают к кому можно, а к кому лучше не надо. Да, по моему, все это видят. И ты тоже.
Васю ты нахер пошлёшь за мелкий косяк, а Пете мило улыбнёшься – "ничё страшного"за более серьёзный проступок.

Или ты сильный, и все с тобой считаются. Либо ты слабый, и все об тебя вытирают ноги.

« Wolfcub:

Второй кейс

Съёбываться, понятное дело. Не получится – не повезло.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.