Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Группа Ария (...и понеслась)

энциклопедия: Ария
жанры: heavy

1005. Nobrain-Nopain » 20.05.2009 21:06 

« Drone Black Grind:

Ария хороша как точка отсчёта эволюции музыкального вкуса. Я начинал слушать металл с Арии, сейчас вот слушаю техникал брутал дэт в основном и понимаю, что далеко, в целом, продвинулся

Таких точек может быть бесчисленное множество. Ария не показатель. Хотя, не скрою, как и раньше с удовольствием слушаю их раннее творчество.

1006. Megalomaniac » 20.05.2009 23:03 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

1007. Agamanis » 20.05.2009 23:04 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

1008. Sister Fucker » 21.05.2009 00:10 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

1009. Old Trollmann » 21.05.2009 01:40 

Sister Fucker, да? и в чём же заключается больший вклад Коррозии? В которой алкаши не латентные, а настоящие, к слову

1010. SagamoR » 21.05.2009 08:46 

« Old Trollmann:

Sister Fucker, да? и в чём же заключается больший вклад Коррозии? В которой алкаши не латентные, а настоящие, к слову

наверное, всё же в том, что они реально одни из первых были ТАМ и выпускали по-настоящему тяжёлые альбомы, в отличие от псевдо-мэйденов из Арии. На западе Коррозию знают и чтут несравненно больше, чем арийцев. Ну и потом, саунд у них всегда свой был, ни на кого в совке не похожий. Но, вообще-то, лично я их терпеть не могу  :D :D Алкаши и дебоширы, не латентные при том, – верно было подмечено.
По сабжу: слушал ещё в школе....причём, не в пример многим, они не были для меня первой группой. Слушал долго, на коцерты ходил.....но вот только самой первой тру-метал-песней в моей жизни была песня группы Иммортал....так что, будущее моё было предопределенно  :D :D Со временем, конечно, понял, что музыка сабжа – по большей части полное Г., а идей нет никаких. Извините, но многие тексты из уст Кипелова не воспринимаю ваще. А уж, почему с абсолютно христианской песней Антихрист носятся всякие дети с пентухам, и за что, в связи с этим, Кипелова током бил микрофон, не врубаюсь до сих пор  :) :) Но в целом, уж лучше Ария, чем то .что крутят по телевизору. Начинают с этой группы многие – почему бы и нет. Просто надо воспринимать их адекватно – шоу-бизнесс трушным не будет никогда. Так чего париться? Не нравится – и хрен с ней.  :/: :/:

N.P.: The Legion – 02 – Virtue Of Sin

1011. Old Trollmann » 22.05.2009 01:40 

« SagamoR:

в отличие от псевдо-мэйденов из Арии.

тут вопрос в том, что же такое "по-настоящему тяжёлый альбом"? Хэви в любом случае легче трэша, и едва ли вклад Арии становится меньше, а КМ – больше из-за этой пропорции)

« SagamoR:

Ну и потом, саунд у них всегда свой был, ни на кого в совке не похожий.

когда Ария начинала, в СССр тоже никто так не играл) потом появились клоны самой Арии, но это уже не арийцев проблема, не так ли?  :) :)

« SagamoR:

На западе Коррозию знают и чтут несравненно больше, чем арийцев.

занятное утверждение. Доказательства? На метал-архивах, к примеру, 9 забугорных рецензий на 9 альбомов КМ и 18 рец на 12 альбомов Арии  :) :) выводы отсюда прямо противоположные твоему заявлению

1012. SagamoR » 22.05.2009 08:36 

« Old Trollmann:

тут вопрос в том, что же такое "по-настоящему тяжёлый альбом"? Хэви в любом случае легче трэша, и едва ли вклад Арии становится меньше, а КМ – больше из-за этой пропорции)

Ну, для меня то как раз трэш и есть что-то близкое к коже. имелось ввиду, что звук не настолько вылизан, и нет такого количества сопливых песен. Т.е., ясен хрен, что последователей у Коррозии от этого не прибавилось. Но они показали, что "типа андэграунд" у нас возможен, и что группы, играющие в более жестких стилях, могут существовать и давать концерты.

« Old Trollmann:

когда Ария начинала, в СССр тоже никто так не играл) потом появились клоны самой Арии, но это уже не арийцев проблема, не так ли?  :) :)

соглашусь, хотя Ария не начинала, её "начинали". И потом, ты о какой Арии сейчас? Ария в классическом составе – это 1987 год (если не ошибаюсь), а до этого это был наполовину Мастер.

« Old Trollmann:

занятное утверждение. Доказательства? На метал-архивах, к примеру, 9 забугорных рецензий на 9 альбомов КМ и 18 рец на 12 альбомов Арии  :) :) выводы отсюда прямо противоположные твоему заявлению

я на метал-архивы не смотрел. Зато, прекрасно помню ,что Коррозию я очень часто "имел счастье лицезреть" на многих майспейсах западных тяжеловесов. Арию не видел ни разу. Хотя, возможно, это просто извечная любовь к "рашн" экзотике. Типа, таких алкашей у нас нет – глядите на русских.  :D :D

1013. Old Trollmann » 22.05.2009 22:31 

« SagamoR:

И потом, ты о какой Арии сейчас? Ария в классическом составе – это 1987 год (если не ошибаюсь), а до этого это был наполовину Мастер.

не очень понял эту сентенцию)
может быть, Мастер был после этого? Да и не в составе дело. Частенько меняя исполнителей, Ария по сути до 1995го года включительно играла одно и то же.

« SagamoR:

и нет такого количества сопливых песен.

это да. Но, как ни крути, всё равно же метал) и уж на ТВ в советское время явно не кандидат)

« SagamoR:

Зато, прекрасно помню ,что Коррозию я очень часто "имел счастье лицезреть" на многих майспейсах западных тяжеловесов.

Согласен. Более того, есть и каверы на КМ. На Арию от зарубежных команд не помню. Но и моих, и твоих аргументов явно недостаточно, чтобы судить о степени популярности сабжевых команд за кордоном)

1014. SagamoR » 23.05.2009 00:58 

« Old Trollmann:

не очень понял эту сентенцию)
может быть, Мастер был после этого? Да и не в составе дело. Частенько меняя исполнителей, Ария по сути до 1995го года включительно играла одно и то же.

Имелось ввиду, что музыку по большей части (на правду не претендую  ;) ;) ) сочинял до ухода из Арии Грановский, который потом и организовал Мастер.

« Old Trollmann:

это да. Но, как ни крути, всё равно же метал) и уж на ТВ в советское время явно не кандидат)

согласен...но Коррозию и сейчас запрещают. У нас в городе за песню про негра, жаренного с чесноком, вообще чуть до суда не дошло. Впрочем, так им и надо....кстати, вспомнил тут клип на Улицу Роз, где Кипелов с тру-диско-начёсом  :D :D

« Old Trollmann:

Но и моих, и твоих аргументов явно недостаточно, чтобы судить о степени популярности сабжевых команд за кордоном)

ладно...пат?  ;) ;)

N.P.: Wintersun – Death and the Healing

1015. Old Trollmann » 23.05.2009 01:34 

« SagamoR:

Имелось ввиду, что музыку по большей части (на правду не претендую  ;) ;)  ;) ;) ) сочинял до ухода из Арии Грановский, который потом и организовал Мастер.

возможно)) но, насколько помню, главный арийский хит "Тореро" – написал Холстинин.

« SagamoR:

У нас в городе за песню про негра, жаренного с чесноком, вообще чуть до суда не дошло. Впрочем, так им и надо....

ну, это уже немузыкальные вопросы. И да, не знаю, стёбная ли песня, но у КМ хватает расизма и прочего дерьма, так что некоторые свои запрещения они вполне заслужили

« SagamoR:

ладно...пат?  ;) ;)

 :) :)  :#: :#:

1016. Гарик86 » 23.05.2009 14:50 

« Old Trollmann:

возможно)) но, насколько помню, главный арийский хит "Тореро" – написал Холстинин.

Интересно тогда что эта песня забыла на аккустическом альбоме Мастера  :~ :~ Наверно Грановский все таки написал. Щя буду гуглить  :) :)

Добавлено (23.05.2009 14:52:47):

Ария – "Тореро"
Автор текста (слов):Пушкина М.
Композитор (музыка):Грановский А.
Дидуктивный метод Шерлока Холмса  :/: :/:  :) :)

1017. Old Trollmann » 24.05.2009 01:16 

« Гарик86:

Ария – "Тореро"
Автор текста (слов):Пушкина М.
Композитор (музыка):Грановский А.
Дидуктивный метод Шерлока Холмса  :/: :/:  :/: :/:  :) :)

ну, перепутал или забыл, бывает, каюсь)) объективно с уходом Грановского и Большакова Ария не стала хуже писать песни – альбомы "Игра С Огнём" и "Кровь За Кровь" яркое тому подтверждение

1018. metal87 » 24.05.2009 17:06 

ну Ария хорошая группа ранние альбомы nice, хотя по мировым меркам среди Heavy сё равно середняк...

(от модератора GothicDarkKnight: Больше аргументации.)

1019. Heathen » 25.05.2009 08:17 

Trollmann, залупания по поводу воплей поклонников Арии идут из-за того, что они кричат "Ария первые начали играть метал", забывая поставить приставочку "хеви". На что и получают обычно пиздюлин и поджопников по этому поводу, ибо на хеви метал не зациклился. Второе – это неоспоримое мнение о влиянии Арии на другие группы, начавшие играть позже, что не совсем верно имхо, так как спустя года 2-3 после дебюта Арии записи западных, по крайней мере известных групп стали вполне доступны. Я сам помню, что в 8 или 9 лет разглядывал в магазине Мелодия винилы и просил мать купить "вон ту пластинку с чертиками"  :) :) И точно могу сказать, что Ария стояла в самом начале с полкой с металом, далее шел Круиз, а потом были одни импортные названия. Так что влияние Арии на хеви-команды того времени довольно сомнительно, так как более качественные команды (с которых Ария и сдирала музыку) были вполне доступны.
Ну а про клонов Арии – хуле тут говорить, говнарей у нас всегда хватало. Да и сейчас немало ((

1020. beauty elizabeth » 25.05.2009 17:26 

« Heathen:

про клонов Арии – хуле тут говорить, говнарей у нас всегда хватало. Да и сейчас немало ((

По-твоему, поклонники Арии – говнари? Будь любезен объяснить, откуда такое мнение! Если группа хороша, то её и копируют!

N.P.: HIM

1021. Agamanis » 26.05.2009 00:19 

« beauty elizabeth:

" Heathen:
про клонов Арии – хуле тут говорить, говнарей у нас всегда хватало. Да и сейчас немало ((

По-твоему, поклонники Арии – говнари? Будь любезен объяснить, откуда такое мнение! Если группа хороша, то её и копируют!

N.P.: HIM

Клонирование, в биологии – метод получения нескольких идентичных организмов путем бесполого (в том числе вегетативного) размножения( и не только в биологии).

Термин клонирование пришёл в русский язык из английского. Лишь немного изменив своё звучание и написание, он является калькой английского clone, cloning. В самом же английском языке это слово стало употребляться (как биологический термин) менее 100 лет назад. Однако за этот небольшой для жизни слова срок оно уже успело несколько раз поменять своё значение.

pwned

N.P.: Death – Leprosy

1022. Smashed Face » 26.05.2009 00:32 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Оффтоп.)

1023. Agamanis » 26.05.2009 00:35 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Оффтоп.)

1024. Old Trollmann » 26.05.2009 01:39 

Heathen, я всё это прекрасно понимаю, просто зачем уж факты переиначивать, гвоздить можно и железобетонными аргуметами, к которым не подкопаешься (если уж хочется гвоздить, аж мочи нет  :) :) )

вообще, что-то мне представляется, что давно пора сию тему во флейм, толковых постов тут очень мало(

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.