Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Группа Ария (...и понеслась)

энциклопедия: Ария
жанры: heavy

1325. Boom Box » 21.08.2011 21:06 

« Мировая Закулиса:

а сколько у них было сольных туров по европам?

Этой осенью предстоит один, до этого было несколько. Но не сольные вроде, а в компании с группами лейбла. На котором выходит уже третий новый альбом.

Добавлено (21.08.2011 21:10:53):

Об их успехе весьма забавно было расписано здесь.

1326. kvamag » 21.08.2011 21:30 

« Boom Box:

Интересно, на сколько хватит Арконы

пока на западе будет спрос на фофудью и прочее русское долбославие

1327. Мировая Закулиса » 21.08.2011 22:38 

спрос не так уж и велик, так что скорее всего пока они контракт с напалм не отработают

1328. six » 21.08.2011 22:44 

« kvamag:

Арконы

Какие-то пляски вокруг елдака Ярилы? (судя по названию)

N.P.: фошызм эта заебись!

1329. Скот Эриугена » 21.08.2011 22:47 

Я всю диско Арконы собрал  \m/ \m/ лежит рядом с Proteus, TYAG, диско Ulcerate и Далеком  :~ :~

N.P.: Irate Architect\2008 – Visitors\04 – Three Times Holy

1330. Mahabharata » 21.08.2011 22:51 

Скот Эриугена
так и хочется сказать что там делает Аркона)

1331. kvamag » 21.08.2011 22:53 

« Мировая Закулиса:

спрос не так уж и велик

не так уж и велик относительно чего? цифрами не располагаю, но думаю, что среди всех этих популярных нынче кельтик-нордик-калевальных фолк-метальных говен фофудья типа арконы тоже могла занимать какую-то нишу, чем лейбл и воспользовался. не по блату же их взяли. тем более что на концерты эти группы возят скопом, фестивали организовывают.

« six:

Какие-то пляски вокруг елдака Ярилы?

поютюбь

Добавлено (21.08.2011 22:54:21):

« Скот Эриугена:

Я всю диско Арконы собрал  \m/ \m/  \m/ \m/ лежит рядом с Proteus, TYAG, диско Ulcerate и Далеком

шутишь?

1332. Скот Эриугена » 21.08.2011 23:09 

« kvamag:

шутишь?

вот Далека ещё прикупить не успел, пока только один диск в рашн дистро нашёл  :( :( в остальном правда.

N.P.: Babangida – Гей и гейша

1333. Мировая Закулиса » 21.08.2011 23:14 

« kvamag:

велик относительно чего

относительно других коллективов, подписанных на напалм, там же всякие Корпиклаани издаются.

« kvamag:

могла занимать какую-то нишу

году в 08 все любители пагана дрочили на эту аркону, в тот момент была наша самая популярная долбослав группа, благодаря раскрутке.

1334. Striker » 21.08.2011 23:22 

Ария рулит, а вы все флудеры!!!!

1335. Скот Эриугена » 21.08.2011 23:26 

« Мировая Закулиса:

там же всякие Корпиклаани издаются.

там ещё Gigan "The Order Of The False Eye" издали. Сам удивляюсь  :~ :~ ко мне кстати диск едет  \m/ \m/

1336. kvamag » 21.08.2011 23:30 

« Мировая Закулиса:

Корпиклаани

не конкуренты ведь.

« Мировая Закулиса:

году в 08 все любители пагана дрочили на эту аркону, в тот момент была наша самая популярная долбослав группа, благодаря раскрутке.

ну вот ниша была создана и занята, в чем проблема?

1337. Мировая Закулиса » 21.08.2011 23:47 

« Скот Эриугена:

Я всю диско Арконы собрал

« Скот Эриугена:

диско Ulcerate и Далеком

« Скот Эриугена:

ко мне кстати диск едет  \m/ \m/

скупаешь всякую херню, делать тебе не хер.  =) =)

« kvamag:

в чем проблема?

Ну в рашке они нишу занимают, а там они уже нужны до кучи.

з. ы. Помниться еще пару лет назад Влацк (печально известный рецой на Томб оф Мутилатед) рецензию на них написал, где было что-то типа "и кто говорил, что надо петь на английском, что бы добиться мирового признания?"  =) =)

N.P.: Албан Берг – Воццек

1338. ondron » 22.08.2011 13:11 

« WhiteMeth:

Значит нужно ум достать – всё в метале перебрать!

Лучше дуб в дупло ебать, чем глаголы рифмовать!  \m/ \m/

« WhiteMeth:

по содержательности и красоте текстов кстати они ушли далеко вперёд большинства забугорных легенд метала и фору им ещё могли дать

Ну, если вспомнить, что им Елин писал (и пишет вроде)... можно просто сесть и плакать. А про Пушкину где-то даже читал, что она Харриса своим учителем считает, так-то...  :) :)

Подозреваю, в середине 80-х, когда не было не то что интернетов, – не было тематических журналов с телепередачами, ни концертов с фестивалями и пр., отечественный прыщавый слушатель мало чего мог всерьёз затребовать от новоявленных корифеев тяжелого рока, которые, как Прометей, несли огонь металла сквозь железный занавес в умы пионеров и комсомольцев. Думаю, что и сами музыканты в большинстве своём могли слышать три с половиной каноничных пластинки (плюс участие в "Лейся песня" нельзя сбрасывать со счетов).
В условиях отсутствия конкуренции на отечественном рынке и дичайшего дефицита информации о жанре и его развитии в мире, выдать что-то невъебенно оригинальное в планетарном масштабе, мне кажется, невозможно. Для этого нужно жить в загнивающей Америке, где тамошнее общество, страдая от безделья, каждый год выдаёт новых психов-героев, играющих "ещё тяжелее", рычащих "ещё злее", чем психи из соседнего штата (с которыми они познакомились на местном ежемесячном слёте металлистов).
Т.е. Ария во многом вторична и малоизобретательна, но винить их за это как-то не хочется. Уж по крайней мере если речь о совковом (и раннем постсовковом) творчестве.

1339. WhiteMeth » 22.08.2011 16:18 

ondron, дело говришь, серьёзно.
Понятно что 25 лет назад говорить о том, что отечественные группы способны создать музыкальный продукт, который будет конкурентоспособным, было бы издевательством – времена были тяжелые во всех отношениях: и интернета, как ты упомянул, не было...да и в те перестроечные времена многие металисты скорее всего между новым диском "своих советских хевемитолистаф" и палкой докторской колбасы, выбрали бы последнее, так как метал-металом, а кушать охота каждый день и ни один раз.
Но напрашивается другой вопрос: прошло четверть века, железного занавеса уже нет впомине – много известных (и не очень) забугорных групп ежегодно дают концерты в России, в свободном вещании огромное число музыкальных каналов и радиостанций, а комп и как следствие интернет, стали неотъемлемым атрибутом почти каждого жилища сродни холодильнику и плите. И вот почему при всём при этом у нас сейчас на отечественной метал-сцене, как и 25 лет назад, кроме как неудачные штампованные копии с западных коллективов, больше ничего так и не могут сделать. Касается это и обсуждаемой здесь Арии, которая может и старается изо всех сил, но всё-равно по-прежнему гонит однотипный нафталин 20-летней давности. И ведь если оглянуть два последних выпущенных ими диска, заметно, что могли бы впринципе без проблем нарулить отменный мастхэвный материал, так как и опыту у них как у музыкантов – вагон, звук нормальный нынче сделать проблемы не составит и талант у них всё-равно какой-никакой присутствует, но...как говориться в старой басне: "А воз и ныне там!" – доблестная пятёрка войнов русского хэви, инертно точит штамповки из старых чертежей.

1340. Мировая Закулиса » 22.08.2011 17:37 

« WhiteMeth:

Касается это и обсуждаемой здесь Арии, которая может и старается изо всех сил, но всё-равно по-прежнему гонит однотипный нафталин 20-летней давности.

они наверное как-то иначе работать и не могут просто напросто  =) =)

да и вообще почти все зарубежные группы 80-ых гонят однотипный нафталин, так что забить и слушать современные

1341. Mahabharata » 22.08.2011 17:42 

« Мировая Закулиса:

слушать современные

митолкор и дэткор например, ага

1342. Barin » 22.08.2011 17:42 

« WhiteMeth:

между новым диском "своих советских хевемитолистаф" и палкой докторской колбасы

Советская пластинка стоила 2 рубля 50 копеек. Пластинки Круиза, Арии, Августа и пр. я покупал по этой цене. Колбаса "докторская" стоила 2.50 – кг. Интересных для "металлиста" пластинок было по пальцем пересчитать! Так шо на стипендию 30 рублей, я мог купить дохуища пластинок и колбасы обожраться до позеленения!  :) :)
Просто забавно читать такие вещи, от молодежи, у которой слабое представление о тех временах, и которая считает, что в Союзе все ходили в лохмотьях, жрали кильку в томате и пили одеколон  :) :)

1343. WhiteMeth » 22.08.2011 18:03 

« Barin:

Советская пластинка стоила 2 рубля 50 копеек. Пластинки Круиза, Арии, Августа и пр. я покупал по этой цене.

Что-то ты не договариваешь! Винил за два с половой...или я школота или СССР и правда был утопией ожившей в реальности...  :) :)
Странно только, почему он тогда развалился, если простой студент мог купить винил за два целковых, а мне сейчас приходиться отдавать от 600 до 1000 (в основном – бывает и больше) за лицензию какого-нибудь Слэера или Опета, ещё и выпущенную в России или Украине.
...что-то видимо всё-таки ни так в нашей хвалёной "российской демократии".  :) :)

« Barin:

Просто забавно читать такие вещи, от молодежи, у которой слабое представление о тех временах, и которая считает, что в Союзе все ходили в лохмотьях, жрали кильку в томате и пили одеколон

 :) :)

« Barin:

на стипендию 30 рублей, я мог купить дохуища пластинок и колбасы обожраться до позеленения!  :) :)

Не суди по одному себе.

Добавлено (22.08.2011 18:07:04):

« Barin:

в Союзе все ходили в лохмотьях, жрали кильку в томате и пили одеколон

Так было ни только тогда – львиная доля населения СНГ и сейчас так живёт.

1344. Мировая Закулиса » 22.08.2011 18:07 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Dampfschifffahrer)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.