Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Группа Ария (...и понеслась)

энциклопедия: Ария
жанры: heavy

1705. newsmaker » 16.12.2012 20:14 

Для постсовка Ария – одна из немногих групп, которые начали играть по-настоящему тяжелую музыку. Да, не хиты мирового масштаба. Да, не привнесли в стиль ничего нового. Но зато заявили о том, что настоящий рок в России есть.

1706. Shade Of Black » 16.12.2012 20:51 

Рок каноничный как таковой в ЦэЦэЦэРу и до Арии был вообще-то. А насчёт её самой... кому они об этом заявили-то? На Западе Ария нах не нужна – там своего хватает (и УГ различных сортов в том числе), а для СНГшных слухачей полно более интересной музыки, другое дело, что она не на слуху как Ария и Эпидемия к примеру. Того же митола в России/Украине/Белоруссии предостаточно  :D :D. Если же ты про говнарей – так они хавают вне зависимости от жанра – хоть Арею, хоть КиШ, хоть Кино.

ЗЫ На Западе те же Босхи или АП котируются выше кстати. Ах да, ещё ж Аркона  :D :D.

N.P.: Mechanical Poet – Eidoline Fantasies

1707. Мировая Закулиса » 16.12.2012 20:57 

« Shade Of Black:

Ах да, ещё ж Аркона  :D :D

Арея просто не хочет продвигать свое дерьмецо за бугром, им достаточно отечественной субкультуры говнарей что бы кормиться. А Арконе капец, когда спрос на водку, блядей и медведей упадет.

N.P.: Alfred Schnittke – Sonata no.1 for violin & piano: Largo

1708. Shade Of Black » 16.12.2012 21:18 

Jewberwock, насчёт ориентации на определённую аудиторию это ты верно подметил – в принципе грамотный подход, чтобы всегда были деньги на покушать (Эпидемия точно так же поступила), благо рынок позволяет. Но если речь о сравнении именно по уровню сочинительства и владения лопато-барабанами и прочим кнопкодавством – Ария как раз плохой пример того, что могут в экс-совке.

ЗЫ Кстати, как раз клавишники в СНГ очень толковые есть (только они немитольные en masse).

ЗЫЫ

спрос на водку, блядей и медведей упадет

Мне кажется, это ещё нескоро произойдёт  :) :).

N.P.: Hieronymus Bosch – Zero On A Dice

1709. Мировая Закулиса » 16.12.2012 21:30 

« Shade Of Black:

Но если речь о сравнении именно по уровню сочинительства и владения лопато-барабанами и прочим кнопкодавством – Ария как раз плохой пример того, что могут в экс-совке.

Ну это и так ясно) Про совковые годы тем более, для тех времен даже такие лажовшики, как Маврин, были ниибаца мальмстинами)

« Shade Of Black:

только они немитольные

Клавишники вообще немитольные сами по себе, в митоле клавиши говно в 99,9% случаев.  :) :)

« Shade Of Black:

Мне кажется, это ещё нескоро произойдёт  :) :)  :) :).

ну хз, сейчас вроде народ начинает потихонько отрезвлятся от надрачивания елды на идолов под дудки) хотя я хз как в регионах дела обстоят на этот счет.  :) :)

Добавлено (16.12.2012 21:34:07):

« Shade Of Black:

грамотный подход, чтобы всегда были деньги на покушать

Смольский как-то в интервью говорил, что был вроде как разговор с просьбой помочь выбить место на вакене для арии, и когда он уже похлопотал и возможность стала реальной был послан нах с формулировкой: "да ну нах нам это нужно, зачем нам сейчас начинать раскручиваться и т. д."

N.P.: Alfred Schnittke – Suite in the Old Style

1710. bredkill » 17.12.2012 23:29 

Текст удалён модератором.

Предупреждение по пп. 1.2, 2.5 правил форума. (от модератора Dampfschifffahrer)

1711. Vuta » 09.01.2013 01:43 

да Маврин вообще то стоит в одном ряду с такими как Карл Логан,в плане тэппинга,и до хера кого заткнет из гитаристов за пояс,ястребок,ты какого хуя опять гниль разносишь,типа люди все что вы слушаете хуйня,слушайте джаз и клавишников одиночек,ты че тут опять людям хуйню всякую преподносишь.

1712. Keeper of Arcane » 09.01.2013 12:54 

« Vuta:

какого хуя опять гниль разносишь,типа люди все что вы слушаете хуйня,слушайте джаз и клавишников одиночек,ты че тут опять людям хуйню всякую преподносишь.

Эх, где высокий стиль, где характер орла и поступь тигра..))))) Но в целом мысль верная. Тоже никогда не понимал, когда пытаются насаждать какие то идеи. Музыка ваще дело добровольное и личное, одному Бетховен уши греет, другому джазуха, третьему блэкари жизнь красят, иным та же Ария по душе. Когда толпа народа начинает каждый свою тему гнуть-ясен перец каждый будет стараться верхом на сарае оказаться. Так что орать можно до разрыва жопы, что твоя правда правдее всех, один хрен как будут тащиться от Мановара, так и продолжат, как охеревали от Лакримозы так и будут. И всегда найдутся те кого это не устраивает. Тема то стара, как мир.)

1713. Мировая Закулиса » 09.01.2013 15:01 

Текст удалён модератором.

Предупреждение по пп. 1.2, 2.3, 2.5 правил форума. (от модератора Dampfschifffahrer)

1714. Keeper of Arcane » 09.01.2013 15:23 

« Мировая Закулиса:

ненадо насождать здесь копрофагию, слушайте арию молча

Хехе, это любого коллектива касается. И клавишников-одиночек тоже, в том числе. Молча слушать ваще полезно, больше услышать получается... Потому как если громко рассуждать на тему, какое же говно *Bandname*, и не пора ли таким как они сдриснуть с бела света наконец-очень интересно получается: это гавно, то гавно, сё гавно.. А что в итоге слушать то? Гавно?)))) А по большому счёту так и выходит, после каждой тематической пересрачки.

1715. Мировая Закулиса » 09.01.2013 15:47 

« Keeper of Arcane:

А что в итоге слушать то?

Вопрос "А если Ария – говно, то что же слушать-то?" за пределами мастерленда задавать неприлично.  :\: :\:

1716. Keeper of Arcane » 09.01.2013 15:51 

« Мировая Закулиса:

Вопрос "А если Ария – говно, то что же слушать-то?"

Вопрос: а где ты увидел там слово Ария, мил человек?  :) :) Я говорил про абсолютной любой коллектив, который может быть подвергнут обструкции по тому или иному поводу. А что тема про Арию-ну никто не виноват, что именно тут и именно сейчас я застал многогранный вопрос, который интересно обтрясти. С тем же успехом можно было развести эту демагогию хоть в Снах и Глюках.

1717. Мировая Закулиса » 09.01.2013 16:19 

« Keeper of Arcane:

Я говорил про абсолютной любой коллектив, который может быть подвергнут обструкции по тому или иному поводу.

с такими мыслями – на мастерленд  :) :)

1718. Keeper of Arcane » 09.01.2013 16:34 

Ты забыл сказать "Изыди, диавол!"  ;) ;)

1719. Shade Of Black » 09.01.2013 19:41 

Да кагбэ никто не против "каждому своё", просто не надо делать из этого "далекоидущие" выводи в духе "Витя Цой ничуть не хуже Жако"  :( :(.

ЗЫ Сравнение Маврина с Логаном повеселило – два сапога, да (интересно, правда, почему не с Фридманом  :~ :~). А дрочка на теппинг – это што-то из разряда "ух ты, как он быстро "Полёт шмеля" сыграл-то, сам так сможешь?"  :D :D  :\: :\:.

1720. funofwen » 09.01.2013 19:43 

я вообще хэви не очень люблю, а тут еще и русский. Короче не радуют они меня

1721. Vuta » 09.01.2013 21:17 

а что теперь чем хуже гитарист тем лучше что ли,чем Логан хренов? И тем же тэппингом не до хера кто играет

1722. Мировая Закулиса » 09.01.2013 22:22 

« Vuta:

а что теперь чем хуже гитарист тем лучше что ли,чем Логан хренов

играет лажово + играет хуету

« Vuta:

И тем же тэппингом не до хера кто играет

ну это не очень сложно потому что, но выглядит эффектно)

1723. Vuta » 09.01.2013 23:57 

да ну на хрен не сложно,я думаю что ты видел как играют оба на концертах,и далеко не каждый так сможет

1724. Keeper of Arcane » 10.01.2013 00:20 

« Shade Of Black:

"далекоидущие" выводи в духе "Витя Цой ничуть не хуже Жако"

Упаси господь от таких то выводов...

« Мировая Закулиса:

играет лажово + играет хуету

Вот вобщем то яркий пример седлания сарая. Бессмысленный, а главное беспощадный!  :D :D

« Мировая Закулиса:

ну это не очень сложно потому что, но выглядит эффектно)

Мне казалось, важнее оценить значимость и звучание партии для конкретно взятого струмента и конкретно взятого музыканта в составе конкретно взятой группы, а не вздрачивать на скорость игры и очешуенную технику исполнения (хотя это тоже имеет место, конечно, но сильно вторично). Как по мне, главное всё-таки итог применения техники исполнения, а не факт её наличия. Если прожжённый басист просто от личного похуизма решит положить болт на свою партию и отыграет кое как лишь бы свалить уже в гримёрку добухивать недобуханное, полагаю никто из вас не стал бы петь такому эксклюзиву дифирамбов. Зато если юный падаван отожжёт соляк так, что захочется себя за жопу укусить от зависти и осознания того, что чувак всех сделал-это поимеет совсем иные последствия. При том что один 30 лет на сцене, а второй второй день как без косяков партию на репетиции отыграл.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.