Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Группа Ария (...и понеслась)

энциклопедия: Ария
жанры: heavy

404. sm0ke » 12.04.2007 21:37 

« Blackberry Jack:

Если бы ты слышал много брутала, то не писал бы здесь подобной куйни. Названия перечислинных тобой групп (которые ты просто-напросто "от-копи-пэйстил" с какого-то сайта) ни о чем не говорят. Любая приличная техно-дэт группа заткнет весь твой павер вместе взятый и по техничности, и по к-ву свежих идей.

Вот это уж точно, попал прям пальцем в жопу  ;) ;)

405. ArGus » 13.04.2007 15:07 

Blackberry Jack:

Ты так говоришь, будто знаешь, что я откопировал.

Ну не нравится мне и всё тут. Ну не переношу я брутал.

Я ещё раз говорю, я не пауэрщик, я могу и Дорз слушать с Битлз, главное настроение. Мне пауэр просто нравится и всё.

ИМХО: техники в брутале нет вообще, я про большинство групп говорю, Чак естественно отпадает. Если быстрая игра аккордами при спушенной шестой – это крутая техника, тогда Мальмстина, Вая, Фридмана и им подобных вообще не было никогда. А в пауэре вообще трудно назвать кривого гитариста, ведь они на великих равнялись: Пэйджа, Блэкмора, Хэндрикса и им подобных. Идей там тоже, по-моему нема, всё пережёвывают старьё, которое гранды сотворили, да убыстряют его. Скука это слушать, композиции вообще друг от друга не отличишь, соляков нет. Хорошо хоть Эммот в Аrch Enemy ушёл. По мне, в мелодик и симфо гораздо больше горизонтов для развития, чем в брутале.

Ну естественно ИМХО, да и вообще мы Арию вроде как обсуждаем (простите за оффтоп).

sm0ke:

Интересно каким пальцем?  :D :D Что он почесаться полез что ли?  :D :D Или баребухи почистить?  :D :D  :D :D  :D :D

406. Yoorul-Guy » 13.04.2007 15:30 

« ArGus:

техники в брутале нет вообще, я про большинство групп говорю, Чак естественно отпадает

Ну вот о чем с тобой вообще можно разговаривать, полный пиздец :D :D .

ЗЫ Замечено так же, что Чаком восхищаются в основном малолетки. На самом деле ничего особенного, есть дохуища не менее талантливых музыкантов, которых поклонники не возводят в боги... ну в силу возраста, так скажем.

407. Margo » 13.04.2007 18:04 

Честно, Ария мне не нравится...
Может, потому что я нашу музыку не люблю...

408. Lorindol » 13.04.2007 18:43 

Ария раньше была мегокрута!  \m/ \m/
А когда Кипелов ушел...
Ария без Кипелова – полное говно! Беркут не рулит!  :\: :\:

409. Даэмор » 13.04.2007 18:59 

кстати, апдейт.
помимо текстов люблю Арию за душевность  :) :) (старую, естессно)

N.P.: Tool – H.

410. ArGus » 13.04.2007 20:31 

Yoorul-Guy:

Оговорился я, бывает. Чак – это старая школа, old-school. Всё равно он крут, а Death круче любого Трупа Канибала (ИМХО). А вот Арией твоей любимой, точно малолетки восхищаются.

Из брутала ничего только Бегемотик (ИМХО), а остальное не нра мне. Скучновато всё. Просто у Чака более наполненная смыслом музыка (ИМХО). Да и мы вообще-то тут Арию обсуждаем вроде как, или нет.

Ещё кто-нибудь мне объяснит, что такое техника по техно-брутал дэту, и посоветует послушать группу, после прослушивания я скажу, что все шредеры и свиперщики 80-х, типа Рэнди Роудса (туда же и всех пауэрных гитаристов запишем, и другие гитарные акробаты, типа Ингви Мальмстина – просто играть не умеют и они тупые чмошники. А пауэрные гитаристы – этонечто среднее между этими 2-мя группами, одни ближе к одним, другие к другим. Также мне сразу станет ясно, что Швихтенберг, Куш, Хольцварт, Ханэке даже палок держать не умеют, а Маркус Гросскопф и Дирк Шляхтэр вообще по струнам не попадают. Посоветуйте, пожалуйста.

411. Yoorul-Guy » 14.04.2007 00:00 

« ArGus:

А вот Арией твоей любимой, точно малолетки восхищаются.

Точно малолетки! И еще я  :) :)

По бруталу. Для начала слушай Nile, Suffocation, Immolation.

« ArGus:

Death круче любого Трупа Канибала

Каннибалы не показатель брутала, далеко, во-первых. Во-вторых, послушай Sceptic и выяснишь, что Death не самая крутая группа в жанре.

412. ArGus » 14.04.2007 17:07 

Yoorul-Guy:

Nile, Suffication, Immolation слышал, нормально в плане атмосферы, но не супер технично как говорил Blackberry Jack, так что моё утверждение на счёт Ингви и т. п. автоматически опровергается, просто действительно нет такой группы в брутале (ИМХО). Да и вообще, такой я человек, ну не вставляет меня брутал-дэт, как олд скул, мелодик или симфо (типа Haggard), там есть соло, аранжировки, всё красивее значительнее и уху приятнее.. И вообще дэт не мой любимый стиль, но слушать можно для разнообразия. Трупов я привёл просто для сравнения.

Sceptic слышал, нормально, но не вставило сильно. Может у меня консервативный вкус, но для меня Death – это лучший дэт, Deep Purple – хард, Iron Maiden – хэви, а Dio – хард-энд-хэви. Просто часто лучше основателей жанра никто не играет, исключение может Heaven's Gate (power) и Megadeth (trash) – ИМХО. Но это совсем не значит, что другие группы – говно.

Моё мнение насчёт Арии известно, а именно, группа была неплохая, в России – на 5, в мире где-то в районе 4, 4 с минусом (плохо что плагиатила, в этом смысле самый "свой" у них альбом – это "Генератор Зла", хотя "Смотри" сильно напоминает Speed King – Deep Purple, ну всё равно, альбом реально жёг, потом фуфло началось). Сейчас – это твёрдая 3 или даже 3– (голос, плагиат), хотя звук лучше стал.

Короче, не стоит возводить Арию в ранг культовой группы, не услышав прородителей и зубров хэви, и естесственно не услышав их "отцов" – Iron Maiden  \m/ \m/ .

N.P.: Stratovarius – Chasing Shadows

413. motorhead » 15.04.2007 20:36 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Dampfschifffahrer)

414. Даэмор » 15.04.2007 20:46 

« motorhead:

Ария-попса.

а вот это уже гон полный.
обосновал бы хоть как-нибудь.

N.P.: Rasta – Hakkah

415. Yoorul-Guy » 15.04.2007 20:57 

« motorhead:

Ария-попса.

совсем другое дело моторхэд

416. Даэмор » 15.04.2007 20:59 

« Yoorul-Guy:

совсем другое дело моторхэд

я тоже об этом подумал.

N.P.: АлисА – Старые раны

417. Властелин тьмы » 18.04.2007 21:48 

Люди я предлагаю поговорить о песнях, о стиле.......а не о плагеантах  ;) ;)

N.P.: Искушение

418. Heathen » 19.04.2007 06:00 

« Властелин тьмы:

о стиле.......а не о плагеантах

Ды к у ареи такой стиль – плагиат-рочог

419. Serega_saturn » 19.04.2007 18:46 

А зачем вообще либить группу аРИЯ????????

420. ArGus » 19.04.2007 21:39 

Властелин тьмы:

А что говорить, о них всё сказано выше, читай к примеру мои посты.

Heathen:

Хорош над великим и могучим издеваться, хотя дело твоё.

421. motorhead » 19.04.2007 22:02 

Ария кипеловского периода была вполне себе ничего.Даже послушать можно было.Кипелов ушёл,группа стала каким то дерьмом.

N.P.: Kataklysm-The Road to Devastation

422. Smashed Face » 20.04.2007 00:30 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Dampfschifffahrer)

423. Heathen » 20.04.2007 03:49 

« ArGus:

Хорош над великим и могучим издеваться

Знаешь, чтоб над ним издеваться "правильно", его надо неплохо знать для начала. Поэтому, думаю, могу себе позволить  :~ :~ . Ипонехуй  ;) ;)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.