Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Группа Ария (...и понеслась)

энциклопедия: Ария
жанры: heavy

1225. Keeper of Arcane » 04.08.2011 16:33 

Да господь с тобой, вся песня про Паганини, в частности, затронута самая больная тема-его природное "проклятие", неизвестная в то время болезнь, из-за которой у него были аномально длинные суставы пальцев. По-моему, это называется арахнодактилия. Благодаря этой особенности он сумел писать и исполнять произведения, которые повергали слушателей в экстаз. разумеется все сразу посчитали, что он продал душу дьяволу, чтобы уметь так играть.. А дальше-читай текст, вспоминай, думай..

1226. ondron » 04.08.2011 16:43 

« Keeper of Arcane:

Крещение огнём

« Keeper of Arcane:

вся песня про Паганини

"Игра с огнём" стало быть? Хорошая песня. Одна из нескольких у сабжа, которые не постеснялся бы послушать и сейчас (но, видимо, ленюсь  :) :))

N.P.: Mob Rules – Ship Of Fools (2004 – Among The Gods)

1227. Keeper of Arcane » 04.08.2011 16:54 

ОМГ, позорище то какое.. Конечно "Игра с огнём"))

Добавлено (04.08.2011 16:54:57):

Блин, расплодилось этих огней, перепутал и не заметил в запарке)

1228. Nikil'S » 04.08.2011 17:16 

« Мировая Закулиса:

байкерские частушки про свободу, агонь и армагедец с аццкими скрипачами? ты гривобес что ли?

Байкерские частушки – типичное клише для жанра "хэви", неудивительно, что советским парням не удалось их обойти, ведь хэви тогда у нас только зарождался. И все же, это лучше, чем эльфы-драконы и крики "тру митал ис нэвэр дай!!1". А про армагедец Пушкина никогда не писала.

« ondron:

Ну, в том-то и дело, что, как мне кажется, причины этих криков процентов примерно на 50% – перечисленные тобою заимствования, творчество последних 15 лет и наивность первых работ. Так что всё более-менее закономерно

Может оно так и есть. Но на аналогичные и даже более существенные недостатки в творчестве других наших хэви-групп мало кто так остро реагирует. Дело скорее в том, что Ария стала как бы мейнстримом в среде российских говнарей, поэтому многие вчерашние пионеры и пытаются пнуть ее побольней, чтобы обозначить свою "илитарность". Надеюсь, не слишком сумбурно объяснил  :) :)

1229. ondron » 04.08.2011 17:21 

« Nikil'S:

Дело скорее в том, что Ария стала как бы мейнстримом в среде российских говнарей, поэтому многие вчерашние пионеры и пытаются пнуть ее побольней, чтобы обозначить свою "илитарность".

Неужели это написал не я  :) :)
Эта причина – как раз оставшиеся 50% криков ненависти.  :) :)

1230. Hard guy » 04.08.2011 18:45 

Я смеюсь, я не тру миталист  :D :D я ни одной их песни не знаю) только пару –тройку названий, где-то мелькавших в сми. Все тру миталисты должны наизусть знать арею и кричать тру митал ис нэвэр дай!  :{ :{  \m/ \m/

1231. anticipo » 04.08.2011 19:43 

« Keeper of Arcane:

По-моему, это называется арахнодактилия

Синдром Марфана у него был. Как и у Линкольна. Он о болезни знал, как и многие.

1232. Мировая Закулиса » 04.08.2011 21:13 

« Nikil'S:

Но на аналогичные и даже более существенные недостатки в творчестве других наших хэви-групп мало кто так остро реагирует.

тем кому сабж не по нраву обычно по хуй и на остальные наши хеви-группы, вот как мне например.  =) =)

"лучше, чем какие-нибудь наши совсем убогие хеви-группы" – это курам на смех.

« Nikil'S:

Дело скорее в том, что Ария стала как бы мейнстримом в среде российских говнарей, поэтому многие вчерашние пионеры и пытаются пнуть ее побольней, чтобы обозначить свою "илитарность". Надеюсь, не слишком сумбурно объяснил  :) :)

все проще – они действительно малоактуальное говно, и слушатели арии сейчас это собственно старые фэны-старперы + говнари.

вы с ондроном сами лишний раз их слушать побрезгуете  :) :)

1233. Keeper of Arcane » 04.08.2011 21:30 

« anticipo:

Он о болезни знал, как и многие

он то понятное дело знал, что дело не в волшебстве а в неполадках со здоровьем, а вот насчёт многих-не стал бы утверждать, иначе откуда взяться известной легенде про сделку с сатаной и тайный знак на скрипке? То есть знать то знали, но не многие, а скорее приближённые, и обоснованно помалкивали в массы.

1234. SadwarlocK » 04.08.2011 23:46 

« Мировая Закулиса:

"лучше, чем какие-нибудь наши совсем убогие хеви-группы"

+1  :) :)
ну, не судилось мне понять прелести творчества этой великой группы...
впрочем как и других русских хэви-групп, может просто русский язык и митал плохо совместимы?

1236. Мировая Закулиса » 05.08.2011 20:08 

Текст удалён модератором.

(от модератора Old Trollmann: радостно видеть, что вы знаете текст. Но тема для арийского глума – во флейме.)

1237. ondron » 10.08.2011 12:57 

« Мировая Закулиса:

вы с ондроном сами лишний раз их слушать побрезгуете

Ну, здесь ты прав (может термин "брезговать" не самый подходящий).
Тут дело в другом: Nikil'S тоже прав. Молча брезговать и верещать на каждом углу, как люто ты брезгуешь – немного разные вещи. И последнее, на мой скромный взгляд, тоже некий вид говнарства, совсем не многим выше, нежели классические говнари-арийцы.

1238. >>>RAM>>> » 15.08.2011 00:13 

« Keeper of Arcane:

Лично я до сих пор откровенно тащусь с "Замкнутого круга", ибо в этом есть вся наша жизнь.

ОМГ, вот тут я понял, что спорить бесполезно.))

Коротко: мне было как-то немного жалко людей, которые так и продолжали слушать Арию, в то время как я открывал для себя всё новые пространства вселенной!  =) =)
Помню, одного товарища мне удалось перетащить сначала на Мэйденов (дал ему послушать свой любимый 89ый), а потом и вообще с хэви на всё многообразие.

п.с. с Арией знакомился тоже после "понеслось", все, кто постарше меня были, вокруг шумели, что "Ария это охуеть", а я тогда осваивал творчество Prodigy... Мяталл был потом, и начинался он с Мэйденов 89го и Металлики.

1239. Nikil'S » 15.08.2011 03:38 

« <><>:

Коротко: мне было как-то немного жалко людей, которые так и продолжали слушать Арию, в то время как я открывал для себя всё новые пространства вселенной

Вот у меня тоже был товарищ, который практически ничего кроме Арии не слушал (ну, раммштаин, немного). Но все мои попытки "подсадить" его хотя бы на Мейден, не увенчались каким бы то ни было успехом... Хотя из Хеллоуин ему несколько тем понравилось... Но в целом, как слушал Арию, так и слушает, даже практически все тексты наизусть знает. Однако, если человек слушает Арию, это еще не значит, что он ограничен этой группой/стилем, как исходит из сообщения РАМа. Я думаю, что много человек с этого форума иногда слушают Арию хотя бы из ностальгии  :) :)

« <><>:

свой любимый 89ый

89'й? У Мейденов? Что еще за неведома зверюшка?

« <><>:

я тогда осваивал творчество Prodigy

 :#: :#:

1240. Keeper of Arcane » 15.08.2011 10:29 

« <><>:

ОМГ, вот тут я понял, что спорить бесполезно.))

Да спорь на здоровье) Может отыщется какой нибудь консенсус. Но песня то и в самом деле хороша.. Главным образом настроением.

1241. ondron » 15.08.2011 12:54 

« <><>:

Коротко: мне было как-то немного жалко людей, которые так и продолжали слушать Арию, в то время как я открывал для себя всё новые пространства вселенной!

Похожие чувства. Не имею ничего кроме гр.Ария как таковой, но мне правда непонятно, как люди, открывшие для себя эту группу 10 лет назад, до сих пор искренне увлечены их музыкой, знают наизусть тексты новых альбомов и т.д. Удивляет отсутствие жадности к тому самому новому. А из ностальги – да, такой элемент присутствует.

1242. Тасманский » 15.08.2011 12:59 

честно а сколько уже можно муссолить эту тему то... пацаны шли к успеху... надо уметь и уходить

1243. ondron » 15.08.2011 13:23 

По радио слышал, что осенью альбомом нас одарят с новым маэстро за микрофонной стойкой. Есть предположения?

1244. Мировая Закулиса » 15.08.2011 13:29 

« Nikil'S:

даже практически все тексты наизусть знает

добровольное засорение сознания  :) :)

« ondron:

Удивляет отсутствие жадности к тому самому новому

ну не у всех музыка занимает какое-то место в жизни, есть масса людей, которые слушают 3 группы услышанные в 15 лет всю жизнь (очень часто одна из них сабж)

з. ы. я вообще арию услышал лет в 15-16, никаких товарищей, слушающих только арию и знающих все тексты наизусть в моем окружении не было, и никакого впечатления эта самая ария на меня тогда не произвела.

Добавлено (15.08.2011 13:30:48):

« ondron:

Есть предположения?

хер с горы

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.