Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Группа Ария (...и понеслась)

энциклопедия: Ария
жанры: heavy

1245. Hard guy » 15.08.2011 13:50 

По-моему, из всех худших вариантов лучше вздрачивать на адских позеров Мановар, чем слушать порой красивые, но абсолютно далекие от жизни сопли о жизни и смерти и вставать в один ряд с неудачниками, у которых никогда ничего не получится  ;) ;) Даже пристовский Нострадамус навеивает совсем другие эмоции

1246. ondron » 15.08.2011 14:41 

« Hard guy:

По-моему

Ключевое слово.
В т.н. "далёкости" от жизни ничего предосудительного нет. Стихи никто не обязывает быть строго жизненными. Говоря про тот же Мановар – ну пафосно, ну эпично, но это образ такой. Можно отдавать себе в этом отчёт и воспринимать, как продукт, как шоу, а не как руководство к жизни.
Хуёво, когда в реальной жизни от людей (посетителей форума этого например) начинают звучать фразы "вечно живой металл", "металл жив в наших сердцах", "братья в металле", "в музыке Арии есть душа" и т.п.
Я вот например против фентези ничего не имею, пока это не выходит за рамки литературы. Когда же народ начинает из себя эльфов корчить, облачаться в хуйню всяческую и устраивать ролевые игры, вот это уже пиздец краеугольный.

И, мне кажется, в контексте вышесказанного текста Арии ещё весьма вменяемый случай.

1247. Mahabharata » 15.08.2011 16:08 

Я не слышал ни одной песни Арии, кроме "я свободен".
Я не знаю как это у меня получилось к 23 годам) НО это чистой воды правда. И желания слушать не появилось.

N.P.: Seven That Spells – Stara Planina

1248. WhiteMeth » 15.08.2011 16:41 

« Mahabharata:

Я не слышал ни одной песни Арии, кроме "я свободен".

...это песня Киплова, а ни Арии. Это я так, уточнил.

1249. Nikil'S » 15.08.2011 17:08 

Вообще, это песня изначально выходила на совместном альбоме Кипелова и Маврина. Но написал ее Валера, да. Альбом называется "Смутное Время". Суть та же, что и у Арии, но с нюансами в виде несколько иных текстов и более легкой музыки. А еще там есть клавишные. В целом, очень даже годная работа, скажу я вам. По крайней мере, мне в период, когда я слушал Арию, вполне вкатывало  :) :)
А вообще, надо бы скачать да переслушать сей опус, уже больше года его не слушал  :) :)

1250. WhiteMeth » 15.08.2011 17:56 

По сути выбирая сейчас из двух Динозавров, в плане свежего творчества, выбираю Кипелова – и музыка жёстче и тексты по-умнее.
Вообще и Волеру и Ариу не слушал уже года два. Nikil'S, хорошую идею кстати подкинул, надо как-нить на досуге поностальгировать.

« Nikil'S:

совместном альбоме Кипелова и Маврина. Но написал ее Валера, да. Альбом называется "Смутное Время".

Неплохой в общем-то альбом для тех времён – и с музыкальной стороны и по смысловому содержанию. Маврин как-никак из всей "Семейки Арии" самый толковый композитор, во время его бытности в Арии как-раз и были сделаны самые сильные и одновременно легендарные альбомы. Даже в случае с Кипелычем, после уход Маврика, группа "Кипелов" сильно сдала и так свежие и потому зыбкие музыкальные позиции.

1251. >>>RAM>>> » 15.08.2011 23:02 

« Nikil'S:

89'й? У Мейденов? Что еще за неведома зверюшка?

86ой имелся в виду, кунещно. Каюсь)))
Металл живёт в наших сердцах, братья!!

N.P.: Brian Eno – 1/1

Добавлено (15.08.2011 23:06:38):

« Nikil'S:

Альбом называется "Смутное Время"

я тоже когда-то его слушал, но даже в плане ностальгии чёто как-то меня вообще не тянет его послушать. Лучше уж поностальгирую под альбом Midian небезызвестной группы Cradle Of Filth )))))))

N.P.: то же

1252. Nikil'S » 16.08.2011 01:18 

« <><>:

86ой имелся в виду, кунещно. Каюсь)))

Ну, тогда –  :#: :#:, ибо 86 – мой любимый у ЖД наравне с 83  :) :)

« Мировая Закулиса:

вообще арию услышал лет в 15-16, никаких товарищей, слушающих только арию и знающих все тексты наизусть в моем окружении не было, и никакого впечатления эта самая ария на меня тогда не произвела.

Уже тогда, наверное, по Колтрейну угорал  :) :)

1253. Мировая Закулиса » 16.08.2011 06:13 

« Nikil'S:

Уже тогда, наверное, по Колтрейну угорал  :) :)  :) :)

Колтрейн начался в 17  =) =) В 16 я слушал только метал.  ;) ;)

N.P.: Prong – Steady Decline

Добавлено (16.08.2011 06:15:29):

хотя вероятно в 16 был Пасториус, и именно из-за этого в 17 был Колтрейн.  =) =)

1254. Barin » 18.08.2011 15:54 

Арию не слушал давно, последний альбом, который я слушал, кажется назывался ... Бля, забыл! Ну там песня про пыль какую то, Ночь короче дня, чтоли...
А тут сейчас по радио услышал песню Палач! Охуенная песня, я скачал! Весь альбом такой?!
Песни с Беркутом слышал одним ухом, какие то там гладиаторы или шо то какое – не вкатило. А тут в десятку! Мощный звук, вокал – заебись (он мне еще с Автографа понравился) и тема глобальная, мелодичная! Молодцы!

1255. Exorcist » 18.08.2011 18:26 

« Barin:

Весь альбом такой?!

Нет, не весь. На этом альбоме порожняка тоже навалом, Палач – лучшая вещь, пожалуй

1256. Barin » 18.08.2011 21:44 

Блин, сейчас глянул, у меня, оказывается все альбомы Арии есть! Видать скачал, для прослушивания на потом и забыл! Вот чем плох инет, качаешь хуеву тучу всего и забываешь! Раньше покупка диска или запись на кассету (тем более!) было событием! Помню, отдавал в студию звукозаписи в начале 90-х и ждал неделями! Зато потом домой приносишь и сидишь, охуеваешь!  :/: :/:  \m/ \m/

1258. Nobrain-Nopain » 19.08.2011 21:28 

« Barin:

Раньше покупка диска или запись на кассету (тем более!) было событием! Помню, отдавал в студию звукозаписи в начале 90-х и ждал неделями! Зато потом домой приносишь и сидишь, охуеваешь!

Бля! Ностальджи суровое и беспощадное. Нахуй этот интернет! Ария появилась раньше и она круче всех интернетов!  :) :)

1262. Barin » 20.08.2011 00:14 

« Мировая Закулиса:

всякая арея уже событие

Ну вам, ребята, Ария может и всякая, только эти люди профессионально играли в советских ВИА, когда Slayer только пытались что то записывать. НИкаких блеков, паверов, дезов и трешей не было в помине! Были Саббаты, Джудасы, Диси и тд. – на то время, это было самое тяжелое.
Первый альбом Арии вышел в 85 году. Подумай ка (не говорю вспомни, потому что ты не вспомнишь, тебя еще не было в проекте), что в это время еще вышло, за пределами Союза!

1263. Мировая Закулиса » 20.08.2011 00:51 

« Barin:

что в это время еще вышло, за пределами Союза!

за пределами союза вышло уже к тому моменту много чего, что теперь история

« Barin:

люди профессионально играли в советских ВИА

ария с точки зрения исполнения явно не сверх-виртуозы какие-то, а уж западных музыкантов которые как исполнители сильнее арии можно припомнить массу (из тех времен)

« Barin:

Были Саббаты, Джудасы, Диси и тд. – на то время, это было самое тяжелое.

ария особой тяжестью не отличается

з. ы. на самом деле можно понять всю эту ностальгию по "временам, когда нечего не было", но актуальности группе сегодня это не добавит.

N.P.: Ministry – Lay Lady Lay

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.