Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Группа Ария (...и понеслась)

энциклопедия: Ария
жанры: heavy

1285. WhiteMeth » 20.08.2011 22:35 

« Мировая Закулиса:

" WhiteMeth:
Ария была одной из групп с которых начинал врубацца в митол и я ни сколько не должен стыдиться этого.

у тебя каждый раз новая история, то Сепультра, то Металлика, вот теперь Арея

Ты чё вообще ищешь?! К чему прикопатся?! Ну ищи-ищи!
Вообще Сепультура, Металлика и Ария – те группы, которые равнозначно слушал в первые лета знакомства с металом. До нынешних времен дожила любовь только к Сепе.

Ну а вот ты сам, если не брать в расчёт всякую попсу/рэп, с металом ни через Арию или им подобных познакомился?

Одни оупенмайнды пошли, плюнють некуда!  :) :)

1286. kvamag » 20.08.2011 22:40 

« Keeper of Arcane:

когда то начинал свой путь с неё

« WhiteMeth:

Ария была одной из групп с которых начинал врубацца в митол

ария изменила твою жизнь, хуле, и уже только за это нужно быть ей признательным, иначе ты был бы сейчас занюханным неуверенным в себе слабаком, угорающем по попсе и репу. надо всегда помнить об этом, иначе в тебе вырастет неблагодарный сноб.  :%: :%:

1287. WhiteMeth » 20.08.2011 22:56 

kvamag, ты видимо невнимательно читал то, что я писал несколько постов назад про личное отношение к Арии?

« kvamag:

угорающем по попсе и репу.

Лучше сразу пулю в висок!  :) :)

« kvamag:

надо всегда помнить об этом, иначе в тебе вырастет неблагодарный сноб.

Так вот как-раз из меня то и не вырос! А вот некоторым стоит видимо перечитать 1282-й и твой 1286-й посты и задуматься о своём отношение к музыке...в частности к металической.

N.P.: Node – "The Plot Thickens"

1288. Striker » 20.08.2011 23:53 

Я ЛЮБЛЮ МЕТАЛЛ!!!!!!!

N.P.: Nazareth – Hair of the Dog

1289. Мировая Закулиса » 21.08.2011 01:22 

« WhiteMeth:

Ну а вот ты сам, если не брать в расчёт всякую попсу/рэп, с металом ни через Арию или им подобных познакомился?

Отвечал уже не раз на этот вопрос: с металом познакомился в 05 году первыми были Judas Priest, потом была собственно Сепультура, Пантера, Сатирикон, Дарк Транквилити/Ин Флеймс, Каннибалы, Каркасс, Напалмы, Димабургеры и Шульднер, ну и всякие другие известные коллективы. В моем окружении вообще фанатов арии не было, и послушал я их впервые лет в 17 (до этого слышал у них пару песен "Вавилон", "Коллизей", которые году в 04 орали из каждого утюга) и никакого впечатления на меня арея твоя любимая не произвела, увы.  ;) ;)

« WhiteMeth:

Одни оупенмайнды пошли, плюнють некуда!  :) :)  :) :)

УГу, "где же поступь тигра и взгляд орла" или как там?

« WhiteMeth:

попсу/рэп

Я с большим удовольствием послушаю Принса, Джексона, Уандера, Арету Франклин, но ранние опусы арии, с хуевым звуком и сведением, корявой тупой ударкой и однотипными пафосными мелодиями и весьма средненьким исполнением (надо ли говорить, что к примеру сольники Осборна или альбомы Джудас Прист 80-ых/90-ых или состава Мегадет с Фридменом и Менцой по исполнению наголову выше "классических" опусов арии?).

Добавлено (21.08.2011 01:24:15):

« Striker:

Я ЛЮБЛЮ МЕТАЛЛ!!!!!!!

ЗНАЧИТ БОГ УМА НЕ ДАЛ!!!!!!!

1290. kvamag » 21.08.2011 01:29 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Dampfschifffahrer)

1294. WhiteMeth » 21.08.2011 01:50 

« Мировая Закулиса:

и никакого впечатления на меня арея твоя любимая не произвела, увы.  ;) ;)

И с чего эта она вдруг стала "моей любимой"? Я разве такое говорил? Ты путаешь любовь и уважение между собой! Уважаемоц Ария для меня была и будет, но вот любой...есть много более интересных (к несчастью в основном западных) команд, которые достойны любви.

« Мировая Закулиса:

слышал у них пару песен "Вавилон", "Коллизей", которые году в 04 орали из каждого утюга)

Я в это время уже несколько лет как закинул Арию подальше на полку и если бы среди моих знакомых не было бы окончательно стебанутых на ней, почти не вспоминал бы, что у меня оказывается есть ведь где-то у меня эта группа.

« Мировая Закулиса:

" WhiteMeth:
Одни оупенмайнды пошли, плюнють некуда!  :) :)  :) :)

УГу, "где же поступь тигра и взгляд орла" или как там?

Ну а хуле!...измельчала порода нынче!  :) :)

« Мировая Закулиса:

Я с большим удовольствием послушаю Принса, Джексона, Уандера, Арету Франклин, но ранние опусы арии, с хуевым звуком и сведением, корявой тупой ударкой и однотипными пафосными мелодиями и весьма средненьким исполнением

Ну в отношении Джексона...может хорошо поразмыслив и соглашусь с тобой, но в остальном сделаю наоборот. Ни так страшен чёрт, как его малюют! С технической точки зрения качество звука и уровень сведения ранних альбомов у Арии ни так уж кардинально отличался от Мэйдэнов или Пристов – да дисторшн по-деревяннее и сведение по-проще, но в целом например "С Кем Ты?"(кажись так называется диск?) ни чем с технической стороны не уступит своему пристовскому одногодке "Turbo". Пропасть только в плане композиторских идей...тут само-собой, Ария "подбирающая объедки с чужого музыкального стола", не могла составить даже мало-мальской конкуренции западным командам.

« Мировая Закулиса:

сольники Осборна или альбомы Джудас Прист 80-ых/90-ых или состава Мегадет с Фридменом и Менцой по исполнению наголову выше "классических" опусов арии?).

Ну ты хватанул! По поводу Йудас Прист – вопрос спорный, а вот остальное из перечисленного – вообще иная недосягаемая (касаемо Арии) планета.

« Мировая Закулиса:

" Striker:
Я ЛЮБЛЮ МЕТАЛЛ!!!!!!!

ЗНАЧИТ БОГ УМА НЕ ДАЛ!!!!!!!

Значит нужно ум достать – всё в метале перебрать!  :) :)

1296. WhiteMeth » 21.08.2011 01:55 

« Мировая Закулиса:

ну школота всегда с пионерских групп начинает, да.

Попрошу не обобщять! Классическая Metallica'81-91 (Именно классическая! Первая команда, которую слушать начал серьёзно) никогда пионерской не была!

« Мировая Закулиса:

" kvamag:
с горгатс "обскура".

да гонишь

+100500

N.P.: Node – "Rebel Yell (Billy Idol)"

1297. Мировая Закулиса » 21.08.2011 02:03 

« WhiteMeth:

Я в это время уже несколько лет как закинул Арию подальше на полку и если бы среди моих знакомых не было бы окончательно стебанутых на ней, почти не вспоминал бы, что у меня оказывается есть ведь где-то у меня эта группа.

умеренно доставило, это звучит, как "я раньше тебя арию услышал, завидуй"  :D :D

« WhiteMeth:

"С Кем Ты?"(кажись так называется диск?) ни чем с технической стороны не уступит своему пристовскому одногодке "Turbo"

не слушал, но осуждаю, альбом сделанный на совковой студии, не может звучать, как альбом с большим бюджетом записи и сделанный на студии Айланд Рекордс.  :D :D

« WhiteMeth:

недосягаемая

практически любую известную группу возьми тех времен – это для них недосягаемая планета, а если современные времена брать, то тут просто не о чем и говорить.

Добавлено (21.08.2011 02:04:27):

« WhiteMeth:

никогда пионерской не была!

металика одна из самых пионерских, с нее начинал каждый второй из тех, кто не начинал с арии.  :) :)

1299. WhiteMeth » 21.08.2011 02:20 

« Мировая Закулиса:

" WhiteMeth:
"С Кем Ты?"(кажись так называется диск?) ни чем с технической стороны не уступит своему пристовскому одногодке "Turbo"

не слушал, но осуждаю, альбом сделанный на совковой студии, не может звучать, как альбом с большим бюджетом записи и сделанный на студии Айланд Рекордс.  :D :D

Есть различия естественно, но ни такие уж и сильно большие – Ария тогда выжала всё что могла из своего совдеповского оборудования.

« Мировая Закулиса:

" WhiteMeth:
недосягаемая

практически любую известную группу возьми тех времен – это для них недосягаемая планета, а если современные времена брать, то тут просто не о чем и говорить.

Ну сейчас-то они более менее могут замесить что-то близкое по уровню к олдовым хэви-паверщикам аля-Hammerfall – как-никак теперь и у subj'а оборудование далеко ни хуйственое.

« Мировая Закулиса:

" WhiteMeth:
Я в это время уже несколько лет как закинул Арию подальше на полку и если бы среди моих знакомых не было бы окончательно стебанутых на ней, почти не вспоминал бы, что у меня оказывается есть ведь где-то у меня эта группа.

умеренно доставило, это звучит, как "я раньше тебя арию услышал, завидуй"  :D :D

Это к разговору, о том, как ты мне пытался вменить, что я типа на Арию молюсь!  :) :)

« Мировая Закулиса:

" WhiteMeth:
никогда пионерской не была!

металика одна из самых пионерских, с нее начинал каждый второй из тех, кто не начинал с арии.

Ну и пионерская! И чё? Поонерская-непионерская, а Метлу уже почти 15 лет слушаю и даже спустя столько лет нет-нет и появляется желание врубить какой-нибудь там "Master Of Puppets" или "Harvester Of Sorrow", а вот к творчеству Арии такого "тяготения" давно уже нет впомине.

N.P.: Adrenal – "Schrodinger's Cat"

1300. Мировая Закулиса » 21.08.2011 02:37 

« WhiteMeth:

хэви-паверщикам аля-Hammerfall

при всей моей нелюбви к паверу, уровень у хаммерфолла как музыкантов выше.

да и вообще дубинин так не смогет (смареть с 1-ой минуты)

павер говно, но большая часть современных паверщиков инструменты задрачивают нехило.

« WhiteMeth:

появляется желание врубить какой-нибудь там "Master Of Puppets" или "Harvester Of Sorrow"

аналогично, кузьмич.  =) =)

1301. WhiteMeth » 21.08.2011 02:47 

« Мировая Закулиса:

" WhiteMeth:
хэви-паверщикам аля-Hammerfall

при всей моей нелюбви к паверу, уровень у хаммерфолла как музыкантов выше.

Ну это конечно в переносном смысле махнул, но с Пристами они всё-таки в ровню встали – "Angel Of Retribution" и "Армагеддон" довольно сильно схожи по музыкальному наполнению, да и звук схожий почти-что. Хотя Пристовский опус в своё время очень даже понравился, а вот тот "шедевр", что выпустили Арийцы, после первых же прослушиваний был определён как самый слабый альбом группы.

« Мировая Закулиса:

" WhiteMeth:
появляется желание врубить какой-нибудь там "Master Of Puppets" или "Harvester Of Sorrow"

аналогично, кузьмич.

Ну хоть в чём-то есть за что стопочку поднять!  :) :)

1302. <Фарш> » 21.08.2011 04:03 

WhiteMeth

Классическая Metallica'81-91 (Именно классическая! Первая команда, которую слушать начал серьёзно) никогда пионерской не была!

О отрок во вселеной как мне заебало доказывать свою 20 летнию любовь к Металлике но она и есть пионерская любовь которую стыдяться потомучта нужно показать себя крутым металлистом ,но пройдёт время и сам поймешь что Гавно а что брилиант.
ЗЫ дкенатуратх совсем стыт потерял ,перед школотой выёбываеться ,лучьшеб расказал что кроме арии есть ТОННЫ металла а ария есть плешивая копия.

1303. WhiteMeth » 21.08.2011 10:01 

« <Фарш>:

О отрок во вселеной как мне заебало доказывать свою 20 летнию любовь к Металлике

"Не нравится – не ешь!" ©

« <Фарш>:

но она и есть пионерская любовь которую стыдяться

Мне нечего стыдиться! Тащясь от всяких супермегагипер техно-прогрессив-дэт-команд, я вполне могу погонять раннюю(а порой и Лоад/Релоад) Метёлку или Язву(Anthrax, кто ни в курсе!) и любого пошлю в лес по ягоду, кто мне скажет, что я слушаю говно.

« <Фарш>:

нужно показать себя крутым металлистом

Ну всё-таки надо отметить, что я как-раз ни робкого десятка металмэн, раз смог совладать со стеной вашего снобизма.  :) :)
Гхм...что-то я от темы отошёл.

« <Фарш>:

учьшеб расказал что кроме арии есть ТОННЫ металла а ария есть плешивая копия.

Ууу! Значит моему мнению наконец-то доверить стали?! Это гуд, идёшь на поправку – избавляешься от вайтмэтофобии! На самом деле в разговоре про Арию, нельзя не отметить, вышедший из неё в 87-м Мастер можно считать довольно недурственным ответом европейскому хэви-трэшу, ну или хотя бы достойной попыткой ответить хоть чем-то вразумительным басурманам-капиталистам – не зря мужики два англоязычных альбома записали, которые снискали хоть какую-то небольшую славу за рубежом. Ещё из хороших примеров вспоминается Круиз, который тоже за бугром хорошо отметился. Случай же с Арией похож на существование СССР – началось всё вполне бойко, лихо и с грандиозными идеями, а в последствие изначальный плагиат превратился в самоплагиат и начался колоссальный застой, закончившийся в итоге распадом классического состава – группа превратилась в отдающий нафталином шлак.
И ещё одно хочется отметить: старому классическому составу при отсутствие внятных и свежих музыкальных идей по-крайней мере можно уверенно гордится текстами – по содержательности и красоте текстов кстати они ушли далеко вперёд большинства забугорных легенд метала и фору им ещё могли дать. Новый же состав не может похвалиться ни толковой музыкой, ни толковыми текстами – благодаря детскому саду "про войнушку", который они устроили в "Крещение..." и "Армагеддоне", они окончательно перестали существовать для меня, как исполнители, Чёрный Обелиск и то милее стал.
Запомнил Арию для себя группой, где Волеро сотоварищи рубили и толковали, что кровь должна искуплятся кровью и такая воля богов, а ни тем показушничеством, где Беркут рвёт глотку о безбашенных войнах и загнанных/загнутых рабах.

N.P.: Anthrax – "Room For One More"

1304. Мировая Закулиса » 21.08.2011 12:14 

« WhiteMeth:

Ещё из хороших примеров вспоминается Круиз, который тоже за бугром хорошо отметился.

они играли в сто раз пизже арии к примеру, да и к трешу ближе.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.