Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Маткоровые баллады (MathCore)

21. Drone Black Grind » 13.11.2009 10:07 

« Smashed Face:

slimdrow не кажется ли тебе, что твой совет несколько непоследователен?

Как говорил Маркиз де Сад, "девственности нужно лишать самыми большими предметами".

22. Smashed Face » 13.11.2009 15:59 

« Drone Black Grind:

самыми большими предметами

Псиопуз объективно не самые-самые, для меня они просто отличный маткор в ряду других. Гитарная работа лучшая на данный момент? Да. В остальном с ними могут потягаться (и даже сдалеть их) много кто.

23. Мировая Закулиса » 13.11.2009 16:49 

« Smashed Face:

В остальном с ними могут потягаться (и даже сдалеть их) много кто.

хз, хз, материал у них интереснее чем у многих.

24. Mengele » 13.11.2009 17:11 

« Smashed Face:

В остальном с ними могут потягаться (и даже сдалеть их) много кто.

Скажи мне,скажи мне

N.P.: Daughters – Nurse Would You Please Prep The Patient For Sexual Doctor  :) :)

25. Smashed Face » 13.11.2009 17:21 

Да говорить особо нечего, я думаю, что не открою омереку, если скажу, что Ion Dissonance по части сумасшествия уделывают Арпа и компанию подчистую. Сложность материала тут ни при чём.

26. Мировая Закулиса » 13.11.2009 17:28 

« Smashed Face:

Ion Dissonance по части сумасшествия уделывают Арпа и компанию подчистую.

Ну если только по части занудства и однообразия  ;) ;) Solace хороший релиз, но остальное в топку паровоза.

27. Smashed Face » 13.11.2009 17:33 

« Мировая Закулиса:

Solace хороший релиз, но остальное в топку паровоза

Не согласен! На втором альбоме делается упор на некоторую размеренность и растянутость, а также на очень сложные ритмические рисунки, в основе которых лежит мешугговская полиритмия, поэтому некоторым он может показаться наиболее занудным и скучным.
Но их дебютник и демка кажутся мне на голову выше Solace. Именно там они и раскрыли весь свой потенциал. Последний альбом, естессно, в расчёт не беру, он проходной.

28. Мировая Закулиса » 13.11.2009 17:41 

« Smashed Face:

а также на очень сложные ритмические рисунки, в основе которых лежит мешугговская полиритмия

Уже заебали этой "мешуговской полиритмией" воистину  :D :D Можно че-нить и поинтереснее придумать, чем гонять мешуговщину весь альбом.

« Smashed Face:

Но их дебютник и демка

вот это мимо меня прошло к сожалению, слышал только Солейс и Минус.

29. SkyWriter » 13.11.2009 18:14 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Оффтоп.)

30. anticipo » 13.11.2009 18:59 

« Smashed Face:

Почему бы для начала не изучить такие стили, как нойз-рок и мат рок начала 90-х, риал скримо, эмо-вайоленс и хаотичный хардкор середины 90-х, работы таких групп, как Brutal Truth и Discordance Axis образца 95-98 гг., что-нибудь из экстремального фри-джаза типа Naked City? Затем необходимо послушать дебютник The Dillinger Escape Plan и только потом, когда наш учащийся школы окончательно удостоверится, что маткор это круто, начать изучать всякие современные веяния, к коим относятся PsyOpus.

Ах, ну да... Тогда сначала слушаем барабаны мира, потом деревянные духовые, потом лиру, арфу, фольклорные песни, хоралы, классическую музыку (желательно все школы), потом блюз, джаз, рок-н-ролл, панк, хард, хэви, краст, хк и т.д. и плаааавно подбираемся к списку Smashed Face...

Да уж, так дешево выебываться своими музыкальными знаниями, пожалуй, можешь только ты... Если человек хочет послушать маткор, как я правильно понял, то не хер отсылать к протопредставителям...

« Мировая Закулиса:

Ну если только по части занудства и однообразия

Во-во...

« Smashed Face:

на очень сложные ритмические рисунки

Ну да, прям голову сломаешь то и гляди от таких риффов...

31. SkyWriter » 13.11.2009 19:12 

« anticipo:

я правильно понял

Мне скорее хочется понять, что это такое, тем паче что некоторые граждане ссылаются на мою музыкальныю необразованность. Каюсь, грешен. Ну и послушать пару групп, играющих в этом стиле не мешало бы. Только типичных.

32. Мировая Закулиса » 13.11.2009 19:28 

« SkyWriter:

Ну и послушать пару групп, играющих в этом стиле не мешало бы. Только типичных.

Psyopus, The Dillinger Escape plan (первый альбом), Lye By Mistake. Писать много не буду, а то ты щас после мановара и павера врубишь такое и испугаешься  ;) ;)

33. Mahabharata » 13.11.2009 19:30 

хех...
получается по мнению некоторых товарищей маткор-это псиопус и больше ничего.
все остальное скучная хйня) Я вот число 12 больше люблю чем псиопус например.
Я скучную хуйню слушаю.  :/: :/:

34. Мировая Закулиса » 13.11.2009 19:33 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Неаргументированное сообщение.)

35. SkyWriter » 13.11.2009 19:36 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Оффтоп.
10-е нарушение п.п. 2-х, выносится ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
Уверенными шагами идём к бану, может задуматься?
)

36. Mengele » 14.11.2009 11:07 

Послушал-таки Ион Диссонансный "Бризин из Иррелевант".Бля,куда безбашеннее последних двух работ,но по шкале смасшествия,имхо,до ПсайОпуса не дотягивает  :~ :~

N.P.: The Mercury Program – Yu Yourself Are Too Serious

37. SkyWriter » 14.11.2009 14:58 

Ладно. Скачаю, когда будет возможность (будет она, наверное, в понедельник), послушаю, когда будет время и отпишусь. Если это кому-то интересно :) :)

Добавлено (15.11.2009 15:18:07):

По поводу Psyopus: ИМХО, обычный авангард-метал, к тому же скучный. Чуть не заснул, пока слушал.

38. Mengele » 15.11.2009 16:14 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Малоинформативное сообщение.)

39. Drone Black Grind » 15.11.2009 18:22 

« Mengele:

Неожиданный поворот событий

А что, ребёнок категоризирует поступающую информацию в рамках уже существующих в его голове фреймов музыкальных стилей. Когда я одной 17-летней девочке дал послушать Psyopus, Portal и The Berzerker, она про всех троих сказала – "авангард".
Ну а "скучный" просто значит, что уши у ребёнка ещё не открылись настолько, чтобы количество и качество нот улавливать. Я, когда послушал их первый альбом, тоже подумал только "неплохо, качественно, джазово" (во-во, именно так и подумал).
Но потом послушал второй альбом – и вот ту-то и нахлобучило : :)) :)))

N.P.: Псайопус – Пиг Киперз Дотер

Добавлено (15.11.2009 18:28:00):

Кстати, ни у кого нет видео, как Арп играет именно эту песню – Пиг Киперз Дотер? Не спрашивайте, почему надо – это иррациональное.
Кстати, дебютник Диссонансов и второй альбом Псайопуса – вполне эквивалентны по безумию. Вот только у Диссонансов оно какое-то скучное, безумие это. А у Псайопуса – сплошное веселье : :) :)

40. Мировая Закулиса » 15.11.2009 20:27 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Неаргументированное сообщение.)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.