Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Как самому вокал развить?

1. BukuHr » 11.01.2006 19:25 

Вопрос может быть тупой конечно. Но можно ли самому вокал развить? Скрим т.е. ну или дет там какой. Просто не представляю как. Получаются всякие шипения и хрепения. )

N.P.: 1349 – Nathicana

2. Messiah » 11.01.2006 19:43 

Это поначалу. А потом, через годик, орать будешь невъебенно :D :D
Я чистым голосом уже кричать не могу – сразу искажается звук в скрим.

« BukuHr:

N.P.: 1349 – Nathicana

А с таким божественным N.P. сам бог велел орать не хуже Равна ;) ;) :/: :/:

N.P.: Scrambled Defuncts (просто лучшая группа из России!  :/: :/: )

3. Dissident God » 11.01.2006 20:31 

BukuHr

Вопрос может быть тупой конечно. Но можно ли самому вокал развить? Скрим т.е. ну или дет там какой. Просто не представляю как. Получаются всякие шипения и хрепения. )

Летом скрим неплохой получался, а сейчас без тренировок что-то не то :( :( Жду следующего лета! ;) ;) Гроул могу, но быстро начинает в горле першить, много не споешь. Опять же нужны тренировки!

4. Messiah » 11.01.2006 20:38 

« Dissident God:

Летом скрим неплохой получался,

Тру-скрим, товарисч, тока зимой! Холодно, злость так и прет наружу :( :( :( :( :( :( :( :( А летом – гроул :/: :/:

5. Gloomyrain » 11.01.2006 21:11 

Вариант тренировки:идешь на какой нибудь 5-часовой металл-фест,выжираешь 3л. пива и усиленно подпеваешь ВСЕМ группам.После концерта скрим появится сам ;) ;)

6. Messiah » 11.01.2006 21:14 

« Gloomyrain:

Вариант тренировки:идешь на какой нибудь 5-часовой металл-фест,выжираешь 3л. пива и усиленно подпеваешь ВСЕМ группам.После концерта скрим появится сам

После концерта Бегемота, который шел почти 8 часов, считая разогрев, где я подпевал ВСЕМ бандам, меня увезли на скорой с отеком Квинки на следующий день :D :D

7. Gloomyrain » 11.01.2006 21:19 

Это вообще трушный способ!Или помрешь,или все прорежеться...
Если отек Квинки-какая тут связь с концертом?

8. Messiah » 11.01.2006 21:52 

« Gloomyrain:

Если отек Квинки-какая тут связь с концертом?

Это ночью на след день было. Врачи скорой помощи тупые хачи были, им объяснишь, что это из-за скриминга :?: :?: Сказали: отек Квинки, я про себя подумал (Нергал жжот так каждый день в туре орать). Бесплатная медицина – бич РФ :~ :~

9. Gloomyrain » 11.01.2006 23:48 

« Messiah:

Бесплатная медицина – бич РФ

А из-за американской платной медицины с нами нет Чака Шульдинера...но это так,к слову.

Способ тренировки №2-просто так,без концерта выпивается 4л. пива,ставится кассета какой нибудь Металлики,и все партии чистого вокала поется скримом.Неделька таких занятий-и эффект потрясающий(или посаженные связки и почки...)!

N.P.: Ulver-Of Wolves And Vibrancy

10. BukuHr » 11.01.2006 23:53 

а можно пиво молоком заменить там? :D :D  ;) ;)
кричать то как? Во весь голос? А то я скрим только в микрофон слышал, а как он на самом деле там звучит, кто его знает.

N.P.: Lunaris – Lessons in Futility

11. Gloomyrain » 11.01.2006 23:58 

« BukuHr:

а можно пиво молоком заменить там?

Если ты выпьешь 4л. молока,за последствия я не ручаюсь и тренероваться лучше в туалете...Просто под алкоголем не так болят связки по первому времени.

12. Gloomyrain » 11.01.2006 23:59 

« BukuHr:

а можно пиво молоком заменить там?

Если ты выпьешь 4л. молока,за последствия я не ручаюсь и тренероваться лучше в туалете...Просто под алкоголем не так болят связки по первому времени.

13. Royal_Hunter » 12.01.2006 00:09 

BukuHr
Да...тренировки и еще раз тренировки..Едешь, например, в автобусе, все равно делать нечего, и в самый неожиданный момент какой-нить сонной бабульке по соседству какую-нить тему из Behemot....главное взгляд поубидительнее и пальцы в растопырку... ее реакция будет оценкой твоего прогресса...)

14. VVoorlokk » 12.01.2006 09:09 

« BukuHr:

кричать то как? Во весь голос?

Да.

15. wild_turkey » 12.01.2006 11:26 

В старости тов. Квортон откровенничал про свою молодость и запись "Bathory". Высказывание было примерно такое– тогда мне хотелось голос как у Лемми, а для этого надо 20 лет подряд пить виски у курить сиграры. Это сложно, когда тебе 14-15 лет. Так появился скриминг :) :)

16. Messiah » 12.01.2006 12:41 

« Gloomyrain:

Способ тренировки №2-просто так,без концерта выпивается 4л. пива,ставится кассета какой нибудь Металлики,и все партии чистого вокала поется скримом.Неделька таких занятий-и эффект потрясающий(или посаженные связки и почки...)!

Я так под Эдгуя орал :D :D Такой стеб

« BukuHr:

а можно пиво молоком заменить там?

Молоко хорошо смягчает горло после воплей. Я когда скримил до вкуса крови в горле, один стакан молока почти снимл боль :/: :/:

« wild_turkey:

Высказывание было примерно такое– тогда мне хотелось голос как у Лемми, а для этого надо 20 лет подряд пить виски у курить сиграры. Это сложно, когда тебе 14-15 лет. Так появился скриминг

И записал он его впервые в ванной :/: :/: :D :D

17. _Sergey_ » 12.01.2006 15:58 

« BukuHr:

А то я скрим только в микрофон слышал, а как он на самом деле там звучит, кто его знает.

А я думал, что скримят и гроулят только с примочкой. Это как же надо посадить голос, чтобы такие нечеловеческие вопли издавать!

N.P.: Kataklysm – Temptations Nest

18. Messiah » 12.01.2006 16:12 

« _Sergey_:

Это как же надо посадить голос, чтобы такие нечеловеческие вопли издавать!

Особо, кстати , и не надо ;) ;)

19. Gastrolith » 12.01.2006 16:31 

Хе, бля.
С 1996 года орал каждый день на репетициях. Сначала был закос под Carcass типа Walker'a поэтому горло саднило. Потом из за таких постоянных тренировок в течении месяца вышел на более менее устойчивый (за год встал на место) гроулинг.  ;) ;) Нихуя тут страшного нет, нужно лишь желание, и накапливать умения.
Голос у меня не сел, в детстве пел соло в хоре, так и тепрь могу петь нормальным голосом. Хотя без постоянных тренировок и заботы об обычном вокале он конечно садится, но безо всякой патологической херни.

20. VVoorlokk » 12.01.2006 17:00 

Мне постоянно не хвотает дыхалки, плохо...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.