Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Enslaved "Return to Yggdrasill" DVD

энциклопедия: Enslaved

1. Messiah » 15.01.2006 21:34 

Тут мне сегодня притаранили ету штучку один друг в честь др. В общем: операторская работа 4+, звук 5+ :D :D Но, говорят, что у Энслейвда есть исчо ДВД, только хуже.
1)Это правда?
2) Как вам сей ДВД (если видели) :?: :?:

2. cog-wheel » 15.01.2006 21:48 

1)Это правда?
Да, правда. Enslaved "Live Retaliation (dvd)"

2) Как вам сей ДВД (если видели)
Плохо. Очень плохо. Чем выпускать такие двд, лучше не выпускать их вообще. Отвратительно сыграно, снято. Атмосфера мёртвая.

N.P.: Botch – Mondrian Was A Liar

3. Messiah » 15.01.2006 22:19 

« cog-wheel:

Чем выпускать такие двд

Ты про какой? Про Live Retaliation (dvd)?

4. Dark Tranquillity » 15.01.2006 22:49 

Live Retaliation (первый их ДВД) был снят в Польше
Незнаю какого перца оч. многие команды записывают там ДВД
Примеры – Dark Tranquillity , Оpeth , Anathema и Инслэйвд туду же (с первым ДВД)
имхо – все что снято там получается херня. Не знаю почему.

А сабдж не слышал ещо. Теперь даж и не знаю кому тут верить , блин... покупать его или нет

5. Messiah » 15.01.2006 22:52 

Я посмотрел "Return to Yggdrasill" DVD целиком. Охеренно:
1) Звук отличный, даже акустика и многоголосье великолепно прописаны
2) Интервью небанальное (т.е. нет фраз типа "да, мы крутые итп")
3) В бонусе "Тур по Европе" очень жестко обосрали Гитлера :/: :/:
4) Один недогстаток: свет местами слишком яркий :( :(

6. cog-wheel » 16.01.2006 00:40 

« Messiah:

Ты про какой? Про Live Retaliation (dvd)?

Да. О том, что существует другой я узнал только сегодня. От тебя. ;) ;)
Представь:
– средненькое качество изображения;
– плохо отстроенный звук;
– работа операторов совершенно стандартная, как на любом другом dvd made in Krakow, такое ощущение, что они снимают по одному шаблону.
– а что до публики, так концертный зал слегка заполнен волосатыми быдлаками, которые пришли не на концерт Enslaved, а так потусоваца, то есть от публики никакой отдачи. Музыканты стараются, играют, а залу похрену, такое ощущение, что они на Enslaved ходют раз в неделю.
– материала на dvd маловато, сам посуди 12 вещей + интервью.
Такой вот он Live In Krakow, Oct. 2002. Совсем скоро он должен выйти на CD-Maximum, так вот покупать его не советую. Скопировать можно, посмотреть, поплюваца... но тратить 300 рублей не рекомендую.

« Dark Tranquillity:

Примеры – Dark Tranquillity , Оpeth , Anathema и Инслэйвд туду же (с первым ДВД) имхо – все что снято там получается херня. Не знаю почему.

У Opeth отличный dvd! :/: :/: Очень качественный, к съёмке dvd они подошли ответственно. Итог: отличный звук, отличное изображение, работа операторов, атмосфера – всё здорово. Снимали dvd в Англии в Shepherd's Bush Empire – известная концертная площадка.
А что до Кракова, то да, я согласен. Behemoth, Hate, My Dying Bride и тп не самые лучшие dvd снимают в Кракове. Какого перца они все туда едут? Видимо это дешево. Не всем же по карману снимать такие dvd как, например, последний у The Gathering, а хоцца что-нить снять. Вот и прибегают к услугам поляков, а те всё делают по накатанному шаблону.

« Dark Tranquillity:

А сабдж не слышал ещо. Теперь даж и не знаю кому тут верить , блин... покупать его или нет

Покупать не стоит. Во всяком случае стоит его немного посмотреть, прежде чем покупать. А лучше тогда покупать новый.

N.P.: Godspeed You Black Emperor! – Royal Festival Hall, London, 03.04.2000 [Live] – 12-28-99

7. Messiah » 16.01.2006 10:24 

2cog-wheel, тут эту жопу почти исправили. Главное, концерт был в Бергене, так сказать, дома у Энслейвда. Вещей на двд немного – 8 песен+клип, но сделано качественно. Главный недостаток, повторюсь, слишком яркий местами свет.
На Live Retaliation, как мне тут рассказали, к тому же еще и звук глушили под чистый вокал :~ :~
На новом двд такого позора нет ;) ;)

8. Messiah » 16.01.2006 12:09 

Хорошая новость:
Энслейвд с 9января начал записывать новый альбом RUUN :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:
Релиз – 8 мая :/: :/:

N.P.: meshuggah

9. Dark Tranquillity » 17.01.2006 06:33 

cog-wheel
Мэн
Я в курске ,что Opeth записали ДВД в Англии, и что он "Lamentation" называется.
Этот ДВД действительно наикрутейший ,я сам тащусь от него ! Я другой их ДВД имею ввиду , который они записали до этого , как раз в Кракове , полнейший понос (имхо)

Не совсем понял , ты о каком ДВД Енслэйвда говоришь что хреновый получился
– о первом или о втором ?

10. Dark Tranquillity » 17.01.2006 06:45 

Кстати ,раз пошла такая пьянь может кто скажет свое мнение об альбоме "ISA" ?
А заодно кого какой альбом зацепил больше всего .
Меня лично весьма-с прет от "Eld" . Наверно потому что он весь на Норвежском языке , там шикарная атмосферность + местами забойное рубилово а-ля тру блэк .

11. Gloomyrain » 17.01.2006 12:38 

« Dark Tranquillity:

Незнаю какого перца оч. многие команды записывают там ДВД
Примеры – Dark Tranquillity , Оpeth , Anathema и Инслэйвд туду же (с первым ДВД)
имхо – все что снято там получается херня. Не знаю почему.

Не согласен категорически.У My Dying Bride очень хороший концертник в Кракове снят,у Тиамата...Там отличный звук и просто ЧУМОВАЯ публика.К тому же краковские концерты отличает именно ЖИВОЙ звук,а не вылизанный в студии.Атмосфера сохраняется...

N.P.: Ulver– Hymn 8 – Wolf And The Night

12. Messiah » 17.01.2006 14:01 

« Dark Tranquillity:

Кстати ,раз пошла такая пьянь может кто скажет свое мнение об альбоме "ISA" ?

Охуенный прогрессив. Ритм музыки ломаный, но медленный, настройка гитар несколько смахивает на Эльд. На мой взгляд, у Энслейвда не было слабых релизов, я все их альбомы, начиная от демки и заканчивая Исой очень люблю и часто слушаю. Но последние 5 лет музыка Энслейвда очень усложнилась, тексты вышли на новый уровень. В общем, мне нравится :/: :/:

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.