Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: King Diamond

энциклопедия: King Diamond

1. I fear no Evil » 17.01.2006 00:41 

Когда впервые услышал – смеялся. Ну фальцет этот... В то время считал, что слушать что-либо кроме Slayer – пустая трата времени. Но потом пропёрло! Сейчас уже того ощущения нет, но вспоминаю с теплом. Кто как относится к этому проекту? Больше всего люблю альбом "Them"...

2. the snake » 17.01.2006 01:46 

Люблю давно и сильно. Больше всего – 1987 (Abigail) и 1996 (The Graveyard). И фальцет восхищает  :) :)

3. Kondrat » 17.01.2006 02:02 

Обожаю Кинга, он великолепен!!! Впервые услышал The Eye, причём мне дали журнал с лирикой этого альбома. Слушал, читая его тексты, так как на слух тогда плохо воспринимал. Восторг и страх (не то что бы боялся, жутко было, местами аж мурашки по коже бежали)! Такого впечатления вот так навскидку и не припомню.
Любимые альбомы:
Abigail
The Eye
Them (драммер Микки Ди – монстр)
The Graveyard

4. Nomaan » 17.01.2006 04:49 

МАЭСТРО УЖАСА.
Часто на английском (в универе) в своих сочинениях использовал цитаты, для создания мрачной атмосферы. :) :)
Люблю все творчество...даже не знаю какой альбом больше.

5. BiggMaxx » 17.01.2006 08:39 

Я и раньше его часто слушал. Правда, последние альбомы, ВУДУ и Абигел 2 не сильно понравились, но когда послухал Кукловода с текстами на руках, вот тогда поперло, отлично гармонирует музыка и содержание, полный респект!

6. Gerion » 17.01.2006 08:45 

Очень приятно видеть, что есть еще поклонники творчества маэстро... Было время (97-99), когда я плотно сидел на Даймонде, включая МФ, да так, что всех друзей заебал  :) :) Знал абсолютно всю лирику и переводы к ней, да и сейчас кое-что помню... Выпуск тогдашнего RockCity special, посвященный КД зачитал до дыр. Мой первый фирмовый родной диск был альбом "Voodoo" – я за него отдал аж 110 руб. (или тыщи еще были, уже не помню). Слушаю КД и сейчас, конечно, уже не с той интенсивностью  ;) ;) Любимые альбомы: Abigail, Them, Conspiracy – это классика, как говорится; из более поздних: The Graveyard, Voodoo, The Puppetmaster. Концертник последний "Deadly Live Lullabyes" очень неплохой.
А как народ к творчеству МФ относится? 83-84, имхо, ну просто нетленные шедевры!

N.P.: Extrovert

7. Kondrat » 17.01.2006 09:34 

Согласен полностью – Mercyful Fate великая группа, а альбомы Melissa и Don't Break The Oath – классика хэви-метала. В своё время первое, что услышал – это компиляция раритетов и неизданных вещей Return Of The Vampire, записал в 1992 году на кассете, жутко пёрся очень долго, есть какое-то очарование в их "старом" саунде. Моя "скво" (жена в смысле) не может слушать старые альбомы, говорит "саунд не нравится", а по-моему просто круто звучит МФ в 80-х годах. Мне и дебютник (знаю два названия – Nuns Have No Fun и собственно Mercyful Fate, до сих пор в каталоге помечено двумя титлами) очень нравится, правда к позднему творчеству почему-то не проникся, наверно, сольные работы Кинга больше по душе пришлись.

8. I fear no Evil » 17.01.2006 09:47 

Отношение к Мерсифул Фейт – безусловное уважение, но без любви, как к сольному Даймонду, который ух, как хорош!

9. Gerion » 17.01.2006 11:15 

Насчет очарования старых альбомов МФ прямо в точку! Но поздние работы мне тоже по душе: "In The Shadows" очень ничего, многие вещи с "Time", "Into The Unknown", а альбом "9" вообще угарный, хотя многие считают его туповатым... Чето они сейчас затихли...
Моя "скво", кстати, к КД равнодушна и всегда ржет, когда я его слушаю  :D :D говорит вокал смешной.

10. CAMRAD » 17.01.2006 22:35 

Ну наконец-то!!!! Я было подумал, что мало любителей Короля. По старому форуму знал только, что товарищи Gerion и pacman слушают его. По поводу МФ– все любители black должны слушать– это один из истоков всего стиля, имхо (за Батори, Кельтик Фрост не забыл  :) :) )

« Gerion:

Чето они сейчас затихли...

Ага, я по сайтам полазил– вроде бы готовят КД 2006, но сейчас все время гастролями забито.

« Gerion:

а альбом "9" вообще угарный, хотя многие считают его туповатым...

Девятка– это вообще классный симбиоз КД и МФ.
Одно плохо– нет качественных концертных видео (Прага и Питер– просто жуткий бутлег, имхо)

11. Maliceth aka Алк. » 17.01.2006 22:59 

Мой любимый The graveyard.
Но King diamond весь хорош, слабого материала нет.
Mercyful fate лежит весь на mp3 еще не слушанный, все никак руки не доходят.

12. Striker » 17.01.2006 23:01 

простите, по мне – нулёво...
Саватаж надо слушать, товарисчи! :) :)

N.P.: Метал Черч "Дарк"

13. Carlos » 18.01.2006 10:04 

Конспираси – самый любимый из классических (86-90гг)....
к последующим отношусь уважительно, но не слушаю – не впечатлили, м.б. за исключением Abigail2, да и то как ностальгия по первой части :) :)

2Kondrat, Gerion

а тексты случаем не в журнале ТТТТРРАХ!!! были? или все таки в спецвыпуске РокСити?...мля, давно это было то, ужасть...
вот точно помню статью в Трахе про Каннибалов...  :) :)

14. Gerion » 18.01.2006 11:19 

Тексты я брал из РокСити спешл. Потом где-то в 98-99 купил небольшую книженцию с текстами КДиМФ вплоть до 1996 года – счастью не было предела! Текста на Вуду были в диске (еще бы!). Оставшиеся тексты МФ 98, 99, КД 2000 изучал уже благодаря интернету и МетЛибу ;) ;) в 2002г. Последующий КД уже пошел на лицензии – лирика прилагалась. Вот такая история... :) :)

15. Kondrat » 18.01.2006 12:21 

« Carlos:

а тексты случаем не в журнале ТТТРРАХ!!! были? или все таки в спецвыпуске РокСити?...

Тексты были в ТТТТРРАХе (он у меня до сих пор хранится, потёртый весь такой), а спец. Рок Сити я приобрёл позже. Да, блин, давненько это было... Помню, ТТТТРАХ (это был первый их номер, а других я и не встречал) перечитывал до дыр раз 20, статьи там классные были, особенно "1980-1990: хроника металла", история Iron Maiden 1 часть, статьи про Оззи, Slayer, Celtic Frost, Motley Crue, рецензии на многие альбомы, которые начал искать, прочитав журнал – это и ныне обожаемый мной "Rust In Peace" Megadeth, и "Painkiller" пристов, Артиллери "By Inheritance" и многое другое, которое до сих пор слушаю иногда. Так что можно считать ТТТРРАХ моим "крёстным отцом", он много для моего роста сделал. Ностальгия, блин...
А кто-нибудь встречал другие выпуски ТТТРРАХа?

16. Messiah » 18.01.2006 13:31 

Имхо, ничего хорошего сказать не могу. Только спросить: во сколько лет вокаллеру оторвало яйца? ;) ;)

17. Inflamer » 18.01.2006 15:08 

Пока слышал только Абигэйл и Вуду. Абигэйл я как послушал в магазине, то тут же его приобрел – вокал меня сразил наповал. Мессия, ты не прав– он одинаково хорошо поет как высоким вокалом так и некоторым подобием грима. (особенно зло грим звучит на демках Абигэйла– в окончательном варианте его несколько Кинг смягчил )
А Вуду тоже супер, только длинноватый чуть и более навороченный.
Вот обложка у него – классная, Кристиан Валин в какой раз уже создал прекрасное полотно. Особенно круто смотрится на дигипаке. Ксати есть тут обладатели лиценза Вуду? Там тоже есть хидден-трэк в конце или он только на фирме ?

18. _Sergey_ » 18.01.2006 15:50 

« Messiah:

Имхо, ничего хорошего сказать не могу. Только спросить: во сколько лет вокаллеру оторвало яйца?

Ну почему оторвало? Он ведь и нормально петь может, не только фальцетом.

19. Messiah » 18.01.2006 15:51 

« _Sergey_:

Он ведь и нормально петь может, не только фальцетом.

Лучше б нормально и пел. А так я лучше промолчу

20. BiggMaxx » 18.01.2006 16:41 

хорошо, что многие музыканты делают то, что хотят, а не то, что им пытаются навязать, иначе получилось бы наш ОРТ, хе... так что пусть поют, как им самим хочется

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.