Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Умная Музыка. Прог. (Progressive Metal)

жанры: progressive

523. Shade Of Black » 09.01.2016 16:59 

С большим опозданием, но всё же соглашусь с слимдровом – самый застойно-говнистый топик в метлибовской тяжмузыке, даже паверметальный в разы содержательней.

524. Drone Black Grind » 09.01.2016 17:52 

А я думал ты слимдров.

525. Kul-Duhn » 09.01.2016 17:53 

Есть ли что-то в прогрессиве, что может послушать нормальный пацан? Что-то похожее на Madball, ну максимум на Warlock или Razor, ток сложнее не надо....

526. Shade Of Black » 09.01.2016 18:16 

Drone Black Grind, не, я столько жазза не слушаю.

Kul-Duhn, Моторхэд цени, особенно 79 и 83. Это почти что овонгард  :/: :/:.

527. Striker » 10.01.2016 02:35 

« Kul-Duhn:

Есть ли что-то в прогрессиве, что может послушать нормальный пацан? Что-то похожее на Madball, ну максимум на Warlock или Razor, ток сложнее не надо....

кклег маззул же втыкай или шыннинг блекжжаз

528. Kul-Duhn » 12.01.2016 01:45 

Чёт мне сложно пасаны))))

529. Drone Black Grind » 15.01.2016 10:59 

Вот если раньше, когда меня спрашивали, что такое прог-металл, я всегда говорил "слухани Orgone – Goliath", то теперь на выбор буду предлагать ещё Akercocke – Words that go unspoken, deeds that go undone/
В кои-то веки банда британских аристократов-богохульников смогла записать альбом без страха и упрёка, нарезав конкретного авангарда из прежней дэт/бруталдэт/блэковой смеси. Прекрасный чистый вокал, уместные и оправданные переходы с мочилова на проговые мечательно-романтические пассажи, миллиарды разноарбузия и хитрых конструкций – ну типичный жи авангард, только хороший, то есть не выёбывающийся своей страннотой, а последовательно излагающий созревавшие в головах членов группы музыкальные и лирические идеи.
Идеи эти подразумевают дэтовую/бруталдэтовую основу, на которой держится прогрессивная надстройка из среднетемповых, лёгких по звуку, почти акустических частей. Можно сказать, это правильно реализованный подход "красавица и чудовище", причем не только в вокальном плане (хотя там вокалист всё делает, и гроулит, и скримит, и поёт чистым, и хохочет мерзко), но и в инструментальном. Фактически, это театрализованная музыка, в которой смена стилей определяется сюжетом лирики (если не событийным, то хотя бы эмоциональным).
И, короче, они это сделали так, как у них не получалось делать никогда раньше. Хоронзон был шагом в правильную сторону, но тут у них прыжок до луны. Вам рекомендовали Акеркок, говорят, музыка пучок? Начинайте с этого альбома, с Ворд го анспокен, дидз го андан.

530. Ghos† » 16.01.2016 00:22 

« Drone Black Grind:

Начинайте с этого альбома, с Ворд го анспокен, дидз го андан

Пасиб за совет, давно хотел их послушать  \m/ \m/

531. Dester » 27.01.2016 23:46 

« Drone Black Grind:

предлагать ещё Akercocke – Words that go unspoken, deeds that go undone/

+++  :/: :/:

532. ondron » 04.02.2016 19:48 

« Drone Black Grind:

Akercocke – Words that go unspoken, deeds that go undone

Ах, ты ж сукин ты сын, какой хороший альбом посоветовал! Глубочайшая благодарность.

533. Drone Black Grind » 05.02.2016 10:58 

« ondron:

Ах, ты ж сукин ты сын, какой хороший альбом посоветовал! Глубочайшая благодарность.

Спасибо, а то я чот приуныл, глядя, что на всём форуме одна живая тема про Мегадес. Надо собраться с силами и хотя бы кратенко отписаться об остальном октябре.

Добавлено (12.02.2016 12:09:48):

Riverside – Second Life Syndrome. Нормальный прог, больше рок, чем металл. У меня всё.

534. Ghos† » 12.02.2016 23:24 

« Drone Black Grind:

Riverside – Second Life Syndrome. Нормальный прог, больше рок, чем металл. У меня всё

Что-то совсем мало ты про них написал (а ведь это их лучший альбом  :~ :~). Хотя, банда в целом вторичная, да.

535. Rivfader » 28.02.2016 14:39 

536. Ghos† » 29.02.2016 18:58 

Rivfader, а мне вот их следующие работы нравятся больше.

537. Rivfader » 01.03.2016 00:14 

Ghos†, да у них все неплохи.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.