Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Iced Earth

энциклопедия: Iced Earth

182. Deze » 02.02.2009 22:37 

Но "один из худших" – не означает "плохой"  ;) ;) У айседов весьма солидная дискография.

N.P.: Thergothon – 1994 (вот, отличненько, фьюнерал с чистым вокалом, и чем плохо ?)

183. Necrobuster » 03.02.2009 09:25 

Люди вы уже слышали их последнее творение,чесно сказать лучше бы Барлоу не возвращался в группу,у него стал до того слабый вокал что слушать скучно,но а в плане исполнения музыки Айсед на высоте

184. Trutenj » 03.02.2009 15:05 

« Necrobuster:

Люди вы уже слышали их последнее творение,

имел несчастье скачать. бох мой! сейчас что, мода пошла на длиннющие заунывные, абсолютно неинтересные альбомы? ни одного хита, даже ни одного приближонного к хиту!  :D :D этого барлоу откуда выкопали? предыдущий Framing Armageddon был на порядок, нет, на десять порядков лучше! куда торопятся? неужели сами не понимают, что хуйню творят?  ;) ;)

N.P.: ANGERPATH

185. Князь Молотов » 03.02.2009 15:20 

Glorious Burden именно концептуальный альбом, на нём все песни посвящены исторической теме. И имхо это лучший альбом Айсов и вообще мне Риппер нравится больше Барлоу в Айсах и больше Халфорда в Приестах.

186. Devilish » 03.02.2009 17:18 

« Князь Молотов:

Glorious Burden именно концептуальный альбом, на нём все песни посвящены исторической теме.

То, что они все посвящены исторический теме – не значит, что альбом концептуальный. Концептуальным он бы был, если б все темы песен были объединены общей идеей, которая проходила бы через весь альбом. Как книга, страница за страницей, песня за песней...

« Necrobuster:

Люди вы уже слышали их последнее творение,чесно сказать лучше бы Барлоу не возвращался в группу,у него стал до того слабый вокал

Послушай последний PYRAMAZE и мнение изменится – 100%. Это то, что должно было получится у айседов, но не получилось.

187. Necrobuster » 03.02.2009 18:38 

PYRAMAZE

послушал но мнение не изменилось,да работа отличная но она никак не оправдывает айседов

188. Obormoth » 12.03.2009 20:02 

Блин, что-то не вкуриваю я вашего iced earth. Как ни послушаю – через пару минут такое чувство что тупею и эта музыка убивает мой моск  :{ :{  :E :E 2004 шляпа полнейшая, тупорылый америкосовский трешь-не трешь, пауер-не пауер, хз как стиль по науке обозвать. Попробовал ранние расхваленные альбомы послушать – тот же эффект, припевы почти сразу заколупали, пафос изо всех щелей прет, куда там рхапсодии.. Клипы эт вообще НЕЧТО. Прямо образец того, какие клипы должны быть у тупой пиндосовской группы. Да здравстует Джон Шаффер – аццкий убийцо мозгов своих слушателей, живой плевок в рожу металла!

P. S. Ничего не имею против американского металла, там полно групп которые явно тупизной не страдают, но "земля", имхо к ним не относится.

189. Ghos† » 12.03.2009 23:43 

Как раз Iced Earth – одна из самых толковых американских групп жанра (еще я бы назвал Nevermore). 2004 альбом попроще будет почти всех остальных по музыке (не считая заключительную трилогию), но все равно очень сильный. Стиль этого альбома можно назвать power/thrash'ем. Не понимаю, где ты нашел кучу пафоса (тем более в ранних альбомах), ИМХО, у них всего в меру. Насчет клипов согласен – неважные, но главное ведь музыка. А она у них на мой вкус очень интересная, а главное – оригинальная. Шаффер вообще талантливый композитор. Из особенностей их музыки я бы отметил очень интересную ритм-гитару (Шаффер, на мой взгляд, один из лучших рифф-мейкеров), в основном нестандартные структуры песен и ярко выраженную концептуальность большинства альбомов. Вокалисты у них тоже великолепные, как Барлоу (1995-2001, 2008-), так и Оуэнс (2004-2007). Если не понравился 2004, попробуй послушать 1998 – лучший их диск по мнению большинства слушателей (хотя, я с этим не согласен), да и, пожалуй, самый разнообразный. Если и он не понравится, значит не твое  ;) ;)

190. Deze » 13.03.2009 07:41 

« Obormoth:

Блин, что-то не вкуриваю я вашего iced earth. Как ни послушаю – через пару минут такое чувство что тупею и эта музыка убивает мой моск  :{ :{  :E :E 2004 шляпа полнейшая, тупорылый америкосовский трешь-не трешь, пауер-не пауер, хз как стиль по науке обозвать. Попробовал ранние расхваленные альбомы послушать – тот же эффект, припевы почти сразу заколупали, пафос изо всех щелей прет, куда там рхапсодии.. Клипы эт вообще НЕЧТО. Прямо образец того, какие клипы должны быть у тупой пиндосовской группы. Да здравстует Джон Шаффер – аццкий убийцо мозгов своих слушателей, живой плевок в рожу металла!

P. S. Ничего не имею против американского металла, там полно групп которые явно тупизной не страдают, но "земля", имхо к ним не относится.

Obormoth, попробуй послушать не 2004й и не "хваленые" 96-01, а первые 3 или последние 2

191. Trutenj » 13.03.2009 08:29 

ну не фтыкает человеку группа, ну чего навязывать! чтоб ещё кучу негатива здесь прочесть.

192. Deze » 13.03.2009 09:13 

« Trutenj:

ну не фтыкает человеку группа, ну чего навязывать!

Просто ранние альбомы серьезно отличаются от поздних, так что вдруг да вкатит  ;) ;)

193. Nobrain-Nopain » 13.03.2009 21:45 

Ну не вкатило, и не надо. Нам же лучше: меньше поклонников – больше альбомов в свободной продаже!  :) :)
А вообще лучшие – это 1995 и 1998.

194. Deze » 13.03.2009 21:49 

« Nobrain-Nopain:

А вообще лучшие – это 1995

О,  :#: :#: а то его многие хаят. а вот я считаю лучшей работой.

Добавлено (13.03.2009 21:50:34):

« Nobrain-Nopain:

А вообще лучшие – это 1995

О,  :#: :#: а то его многие хаят. а вот я считаю лучшей работой.

Добавлено (13.03.2009 21:51:30):

Ого  :~ :~
"Какой здоровый глюк !" (с)

195. Wolfcub » 14.03.2009 00:18 

« Deze:

О,  :#: :#: а то его многие хаят. а вот я считаю лучшей работой.

Я тоже  :#: :#:
А еще '92 'и 01.

Something Wicked практически не перевариваю почему-то. Вещи вроде "Stand Alone" и "My Own Saviour" нравятся, но почти все остальное с альбома не воспринимаю.

196. Iced man » 29.04.2009 09:56 

А я сейчас на круги своя вернулся...Хоррор шоу слушаю, нравится *))) Звук классный)

197. GrindGod » 29.04.2009 12:55 

Последние два альбома, конечно, выделяются на фоне всех прошлых работ. С "Something wicked.." покончено, интересно, в каком ключе будет следущий альбом? Я бы всё же предпочёл продолжение тематики 2004 года, очень уж по-моему у них классно баталистика получается  :) :) Хотя скорее всего мои надежды не оправдаются...

198. Iced man » 29.04.2009 19:24 

Только бы не концептуальный альбом! Пожааалуууйстаааа))))

199. Deze » 29.04.2009 19:44 

« Iced man:

Только бы не концептуальный альбом! Пожааалуууйстаааа))))

Вах, слюшай, зачэм так нэрвничать ?! Пашиму "не концептуальный" ?
Серьезно, почему ? По-моему, Айсед Эс как раз одна из немногих групп, которые понимают, что "концептуальный альбом" – это не просто один сюжет, а именно особая форма построения композиций в альбоме.

200. Iced man » 29.04.2009 20:12 

Deze
не спорю, но просто хочется от них что-нибудь в духе Хоррор шоу, без интерлюдий, переходов, вставок и т.д. Просто песни. Последние 2 альбома были бы много лучше, если бы не были связаны одной тематикой, которая обязывала быть композиции, идущие следом, продолжением предыдущих. Из-за этого однообразность, повторяемость и т.д.

201. Deze » 29.04.2009 20:21 

« Iced man:

идущие следом, продолжением предыдущих

ну... не знаю. Как минимум вторая часть очень разнообразна.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.