Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Iced Earth

энциклопедия: Iced Earth

222. Boom Box » 31.05.2009 22:06 

Deze Я тоже вначале подумал, вот ведь сволочь)) Да кто их знает, какие причины на самом деле, не нужно к этому всерьез относится, да и часто все всплывает несколько позже, по крайней мере те статьи датированы на год позже увольнения. А что Шаффер внчале говорил про то, что делает это по желанию фанатов как-то неубедительно)). Но Барлоу хорош. Они мне оба нравятся))

223. Iced man » 06.06.2009 18:40 

Больше Шаффера я никого в современной метал сцене не уважаю к слову. Можете кидаться яйцами, не поможет)

Boom Box
Я и на последний альбом рецензуху почти написал, больше чем на Фрэйминг, а потом что-то как-то забросил это дело, так она и валяется где-то на винте.

Вся ваша критика – это конечно хорошо, но Айсы – это великая группа, как не крути, и в современном метале в этой же нише разве что Невермо еще крутится, а так больше никого.

224. Deze » 07.06.2009 12:15 

« Iced man:

в этой же нише

Какую нишу ты имеешь ввиду ? Если прогтрешпауэр, то во-первых, есть ещё Morgama Lefay и Angel Dust, во-вторых, уже в свою очередь Nevermore сюда не относятся, ибо пауэра у них с гулькин нос  ;) ;)
Вообще, я как бы против часто приводимых на мноших форумах сравнений Невемо и Айседов (да ещё почему-то в пользу первых  :~ :~ ). Слишком разные, всё-таки группы  :) :)

« Iced man:

Вся ваша критика – это конечно хорошо, но Айсы – это великая группа

заметь, наша критика это утверждение никак не оспаривает  ;) ;)  :D :D

225. Iced man » 07.06.2009 19:15 

« Deze:

во-вторых, уже в свою очередь Nevermore сюда не относятся, ибо пауэра у них с гулькин нос  ;) ;)

С тобой бы многие поспорили. Я знаю людей, которые вообще считают Невамо чуть ли не чистым павером. Так что спорить о том какой кто стиль исповедует можно долго и безрезультатно. Я же имел в виду павер/трэш. А судя по критике некоторых представителей, очень сильно даже оспаривают.

226. Nobrain-Nopain » 07.06.2009 19:54 

Не совсем понял, каким местом тут Nevermore. Группа, конечно, классная, но играет принципиально другую музыку.

227. Iced man » 07.06.2009 19:59 

Nobrain-Nopain
да, попс панк они играют, такой вот принципиал. А Лумис вообще виолончелист, с Шаффером ничего общего.

228. Boom Box » 20.12.2009 14:29 

Про проект Шаффера Sons of Liberty
http://headbanger.ru/news/5895

Я про него вообще не слыхивал, может фанаты поведают, в чем его суть? Ну, Шаффер сам объяснил.

"Мое желание заключается в том, чтобы SONS OF LIBERTY стали большой частью движения, которое происходит в мире, – говорит Шаффер в заявлении. – Этот новый вэб-сайт станет интеллектуальным центром, содержащим множество интересных ссылок, рекомендаций книг, фильмов и множества другого. Это станет постоянным процессом, так что почаще следите за обновлениями."

Он добавляет: "Суть проекта – в послании, а не в том, кто его доносит. Я поощряю копирование этого проекта и распространение среди ваших друзей.

Меня очень волнует то, что происходит в нашем мире. Мы уже давно на всех парах катимся по этой дороге, так что я уверяю вас, что это не предвзятое политическое послание. Я надеюсь разжечь пожар в умах некоторых слушателей этим релизом. Так что, пожалуйста, зацените его, сами поищите информацию и будьте с нами!

Жду ваших отзывов об этой новой главе в моей жизни!"

Выражение его политических взглядов и гражданской позиции?
Альбом можно скачать бесплатно, после регистрации на сайте
http://www.sons-of-liberty.net/
В общем, отписывайтесь, как оно)

229. kvamag » 20.12.2009 19:59 

Больше Шаффера я никого в современной метал сцене не уважаю

Iced man – неадекватный чел.

230. Abyss » 24.12.2009 11:49 

« Boom Box:

В общем, отписывайтесь, как оно

В музыкальном плане – вполне симпатично (мне как любителю старого доброго heavy). А по лирике и всякой там его политически-гражданской позиции – пофиг.

231. Iced man » 18.01.2010 20:46 

kvamag
Такой же неадекватный как и ты, как и любой другой слушатель. У каждого свои авторитеты. И если Дж. Шаффер раз от раза из года в год радует меня своими работами и делает для процветания своей группы все возможное, что и в будущем радовать своих поклонников, почему я должен, вотсторгаться, например, надменным Мальмстином под которого могу уснуть через 5 минут, или алкоголиком Лайхо, от музыки и вокала которого у меня болит голова, или, скажем, от каких-нибудь Иммортал, от только вида которых меня воротит, не говоря об их "музыке", или кем-нибудь другим. Существует очень много музыкантов, которыми я восхищаюсь и уважаю за их музыкальные достижения. Шаффер один из первых в этом списке. А если кому-то не нравится – ваше право и мнение. Но не истина в последней инстанции.

N.P.: Mind Odyssey

232. Boom Box » 18.01.2010 20:50 

Iced man, ты лучше скажи, как тебе новый сайд-проект Шаффера?  ;) ;)

233. Deze » 18.01.2010 21:21 

« Iced man:

не говоря об их "музыке"

серъезное заблуждение. Иммортал хорошая группа. Только вот с ершиками они..того..переборщили  ;) ;)

« Iced man:

И если Дж. Шаффер раз от раза из года в год радует меня своими работами

кстати да, чем сабж хорош так это своей стабильностью  :/: :/:

234. Iced man » 19.01.2010 10:56 

Boom Box
Отличный альбом для сольного проекта! Учитывая, что Шаффер играл сам на всех инструментах (под вопросом ударные – возможно Брент Смедли помогал) и главное – сам пел. Вот уж на самом деле сбылась одна музыкальная мечта, возникшая еще после Штормрайдера – услышать на вокале Джона. Кое-где даже на одной композиции он поет по-разному: сначала акцентировано подает материал как Тим, а потом рычит как Мэтт. Не имея таких вокальных данных и соответствующего образования, Джон берет агрессивным напором, он порой брызжет слюной, когда использует речитатив в куплетах. Припевы же типичные айсовские, они словно молотом вбиваются в память, а потом ходишь и напеваешь их целыми днями.)))) Стоит также отметить классную политико-историческую атмосферу проекта, созданную всевозможными вставками из телека и радио, цитатами самого Джона и его другими фишками, которые позволяют понять общий смысл концепции даже без знания языка. Вообще данный проект – это словно стержень Айсов: если взять и отбросить все, что привнесли в музыку группы пришлые люди, получится этакий жесткий сухарь с плотным звуком, трэшопаверными рифами, минимумом (но со вкусом) соляков и уже вышеотмеченной манерой пения. Короче, полный кайф))) Ни одного проходного номера, разве что предпоследняя The Cleansing Wind несколько теряется среди других.
Отличный новогодний подарок – Brush-Fires of the Mind.

К слову Дэйв Мюстейн похвалил Шаффера за альбом, что не удивительно, учитывая их общую помешанность на политике)))

235. Boom Box » 15.12.2010 11:29 

« Iced man:

Отличный новогодний подарок – Brush-Fires of the Mind

Кстати, он и на диске вышел в России.
Iced man, отлично расписал  :/: :/:

Обложка DVD "Festivals of the Wicked".
Я не со всей дискографией знаком, надо поизучать)
Да, целых 3 фестивальных выступления, с 2-мя разными вокалистами, вот это вообще здорово.

236. Iced man » 16.12.2010 20:25 

Boom Box
 :#: :#:
Да, это должно быть очень здорово  :/: :/: Учитывая, что это вообще первый профессиональный концертный двд Айсов. Насколько можно судить по бутлегам, в этом году были их лучшие концерты за последние лет 10 – в Сан Паоло и Нью Йорке. Но на шоу на Метал камп, Рок хард и конечно же Вакен в 2008, 2007гг. тоже будет очень интересно посмотреть. Так что ждем.  ;) ;)

237. Boom Box » 17.12.2010 19:54 

Iced man, я всё ещё требую твою рецензию на The Crucible of Man  \m/ \m/

« Iced man:

Насколько можно судить по бутлегам

Как Барлоу поёт?

Alive in Athens я ещё видел, кстати. Как он, нормально?

238. Nobrain-Nopain » 18.12.2010 21:45 

« Boom Box:

Alive in Athens я ещё видел, кстати. Как он, нормально?

Отлично! Только сцена маленькая, а в остальном всё очень хорошо.

239. Boom Box » 18.12.2010 22:52 

Оу, я хотел сказать "не видел", так что ответ в тему всё равно  :) :)

240. Iced man » 20.12.2010 20:44 

Boom Box
В Афинах было мясо! Греки вообще сумасшедшие, насколько можно судить по отрывкам новостей... постоянные погромы, драки и т.д. Я имею в виду молодежь, конечно. Вот и в 99м они как будто в муравейнике слэмились всей грозною толпою  :) :)
Барлоу хорош. Помню рецензию на афинский концертник, котую прочитал лет 5-6 лет назад, так вот рецензор тогда удивлялся, мол вокал как будто на студийнике, хрен отличишь – таков уровень исполнения вживую, где нет всяких примочек. Я с ним согласен. Сейчас на Крусикибле Барлоу подтерли значительно, на что не приминули обратить внимание фэны Риппера. Не вижу в этом ничего страшного. Это естественный процесс для всех без исключения. И Барлоу не исключение. Но по сравнению с тем же Граспопом 2008, на последних концертах он прибавил, как показалось. Хотя по бутлегам трудно понять что-либо – звук поршивый и толпа ревет (http://www.youtube.com/watch?v=khvNoGnHbJI&feature=related – для затравки  ;) ;) ). Так что посмотрим на официальное видео, сравним.

« Boom Box:

Iced man, я всё ещё требую твою рецензию на The Crucible of Man  \m/ \m/

О  :~ :~ Не знал, что это кому-то интересно. На январских праздниках выложу!  ;) ;)

241. Boom Box » 20.12.2010 22:32 

« Iced man:

для затравки

Спасибо. Слушай, а очень неплохо даже. Качество норм, думал гораздо хуже. По записи со своим материалом Барлоу справляется однозначно, с Рипперовским тоже уши не коробит. Правда, это ведь начало шоу, мало ли что потом  :) :)
На dvd будут какого периода концерты с ним?)

Кстати, занятно порой посмотреть, как выкручиваются безволосые вокалисты, махать ведь нечем  :) :)

« Iced man:

Не знал, что это кому-то интересно.

Интересно-интересно) Ты ведь там сюжет затрагиваешь?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.