Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Iced Earth

энциклопедия: Iced Earth

42. Dark Tranquillity » 23.01.2007 02:37 

Да , был на концерте .Именно слышал , потому что приблизиться к ним чтобы хоть как-то рассмотреть не получилось из-за столпотворения

43. Devilish » 23.01.2007 13:26 

Они вроде к нам не приезжали?

44. Stealth-Z » 06.06.2007 13:45 

Я паслушал overture of the wicked.
Вот мой вывод: музыка стала более мрачной. песню професи совсем переделали, а вот остальные оставили в первоначальном виде. Везде классные соляки, сыгранные миллсом.
Терь вокал. оуенс спел намного хуже барлоу. шаффер сказал, что тим также чесно поет как и барлоу, но я вынужден не согласится.
А новая песня – тот же glorious burden, тока получше.
ВОТь  ;) ;)

45. wild_turkey » 08.06.2007 12:14 

« Stealth-Z:

песню професи совсем переделали, а вот остальные оставили в первоначальном виде.

Мне показалось, что передали радикально все, и это плохо. Очень плохо. После этого понимаешь насколько замечателен был Something Wicked. Боюсь, что на полноценном альбоме ожидает всех нас очень тоскливый материал.

N.P.: Hexen 2007 (demo) Gas Chamber

46. Stealth-Z » 12.06.2007 21:01 

Ну не знаю.... Помоему музыка только лучше стала, за исключением проигрыша в Prophesy

47. Unnamed_Hero » 13.06.2007 15:22 

музыка – наверное, а вот абстрагироваться от вокала Оуэнса невозможно  :( :(

48. Stealth-Z » 14.06.2007 12:57 

да уж, меня больше всего пробесило как он спел припев в birth of the wicked  :\: :\:

49. MetalManiac » 14.06.2007 15:13 

Посмотрим, как споёт Барлоу на готовящемся альбоме Pyramaze. До этого Мэт пел, конечно, круто, но его новая группа мне по прошлым работам не понравилась (Pyramaze играют progressive-power в духе Kamelot и получается это у них, ИМХО, не слишком хорошо)
Что касается пения Оуэнса – поёт он менее эмоционально, чем Барлоу, но в принципе неплохо

50. ondron » 14.06.2007 15:24 

Я с творчеством этой группы познакомился прошлой осенью, когда мне попал в руки альбом The Glorious Burden. Мне очень понравилось и я стал "знакомится" со всем остальным сразу. Понял, что до Glorious Burden – совсем другая музыка и, скорее всего, аудитория тоже другая.
Лично мне очень нравится Glorious Burden, а более раннее творчество не так впечатляет. Хотя и там есть классные вещи (типа The Hunter, I Died for You, Nightmare).
Американщина на Glorious Burden – это да. Но я, к счастью, не болен ненавистью к Америке (любовью тоже), поэтому могу слушать. Хотя, иногда надоедает этот пафос. А так классный альбом, жду следующего...

N.P.: Conquest – Don't Tell Me Farewell

51. MetalManiac » 14.06.2007 16:02 

« ondron:

типа The Hunter, I Died for You, Nightmare

Мои любимые песни!

52. wild_turkey » 15.06.2007 20:30 

« ondron:

Но я, к счастью, не болен ненавистью к Америке (любовью тоже), поэтому могу слушать. Хотя, иногда надоедает этот пафос.

согласен. К тому же музыка Славной Нагрузки кажется упрощенной по сравнению с классическими работами.

N.P.: Darkness '88

53. Iced man » 15.08.2007 12:40 

Ну что, кто-нибудь слушал новый чудо-альбом? Я считаю, лучший альбом этого года на сегодняшний день. Великолепные рифы Шаффера, трэшовый стиль игры Смедли на ударных, много соло (три гитариста, работавшие над альбомом сделали свое дело) и самое главное – неподражаемая атмосфера IE! Почти все песни среднитемповые, но есть и боевчики, на кторых полностью выкладывается Риппер. Все-таки у него сумашедшие вокальные данные, чтобы там не говорили. Хоровые припевы – это уже стиль нового IE, запоминаются сразу и заставляют бегать мурашек по коже*) Здорово, что и говорить. С нетерпением жду второй части альбома, а эту сразу же закожу на СД, как только она выйдет в Германии – 7 сентября. Что и вам советую. Все-таки изголодались мы по качественному павер-хэви-трэшу...
Кстати, наверное, все знают, что Айсы были одними из хэдлайнеров Ваккена, который прошел не так давно. Вот одно из видео – http://www.youtube.com/watch?v=yeSyBBqxGL0 (новаая песня, профессиональная съемка). А вот новый клип – http://www.youtube.com/watch?v=ZcyEK-3xV4o как всегда не в дугу((( видимо у них проблемы с клипами. А вот фотосессия к предстоящему выходу альбома – http://www.icedearth.com.br/fotos_promocionais.php
А здесь фотки с Ваккена – http://gallery.wacken.com/thumbnails.php?album=422
с SWEDEN ROCK 2007 и с Wacken Open Air 2007 (несколько штук) – http://www.icedearth.com/gallery/index.htm
Поддерживать Айсов в их предстоящем большом европейском туре будут DARK TRANQUILLITY.

54. Stealth-Z » 15.08.2007 21:12 

да клип не такой уж и плохой... во всяком случае лучше всех предыдущих, кроме terror train.
а можно ли гденибудь полностью скачать ихнее выступление на ваккене?

55. Iced man » 15.08.2007 22:10 

Stealth-Z

Если бы было можно, я бы первым это сделал((( А так только куски зрительской съемки. Хантер, Десять тысяч сильных и Ледяная земля. Может еще каки-нибудь куски. Но есть надежда, это выступление войдет на их будущий двд в качестве бонуса.

56. Iced man » 15.08.2007 22:11 

Кстати режисер нового клипа тот же, что и Террор трэйн*)

57. Stealth-Z » 16.08.2007 21:23 

Iced man

знаю что тот же  =) =) и видел все эти обрывки и офф сайт читал тоже  =) =)
и промо версию альбома слышал. очень понравилось, но хотелось бы побольше песен побыстрее

58. Tiran of Time » 17.08.2007 17:51 

А мне новый клип понравился  :) :) Это моя любимая песня))

N.P.: Iced Earth – Ten Thousand Strong

59. Iced man » 17.08.2007 18:30 

Stealth-Z

Оказывается, ими еще кто-то интересутеся  ;) ;)
Побольше песен не получилось бы! СД итак забит под завязку – под 70 минут! Вторая часть выйдет в феврале. А эту я уже заказал из Германии. В середине сентября уже у меня будет) Скоро здесь рецензию напишу.

Tiran of Time

Песня убойная вообще, хочется слушать снова и снова. Вроде бы все просто, но нет... Кстати другие песни не уступают.  \m/ \m/

N.P.: Айсы – Фрэйминг армагеддон

60. Stealth-Z » 17.08.2007 20:47 

Iced man

ну я имел ввиду вместо пары среднетемповых пару боевичков  =) =)

на альбоме самая крутая песня – man's motivation!  \m/ \m/ меня ваще так проперло!

61. Iced man » 18.08.2007 14:29 

Stealth-Z

Ну не знаю, не знаю... Мне больше среднетемповые нравятся с хоровыми припевами. А также очень нравится конец в The clouding, он почти такой же как и в Данте Инферно – типичное шафферовское рубилово) Да и вообще, плохих песен нет. Все песни разные и по структуре и по содержанию.

Кстати, начет клипа Declaration Day:
Шаффер давал интервью www.zvuki.ru после выхода "The Glorious Burden" и перед выходом ДВД "Gettysburg", и вот как он ответил по поводу этого клипа:

"Звуки.ru: – На вашем интернет-сайте есть информация, что первоначально вы планировали включить видеоклип "Declaration Day" во второй диск. В итоге мы имеем только "Reckoning Day" и "When the Eagle Cries". Что произошло с этой песнью?

Джон: – Нам не нравится это видео. Мне не нравился сценарий этого клипа с самого начала, а когда я увидел окончательный результат, я сразу сказал, что мы не будем включать его в этот DVD. Мы бы, конечно, могли использовать его для дополнительной рекламы альбома, но решили не делать этого, покуда это видео существует в том виде, в каком оно есть сейчас." (с)

А вот это крылатая фраза, на мой взгляд:

"Звуки.ru: – ... И справедливо ли будет полагать, что вы с Ханзи создали Demons and Wizards не для того, чтобы сделать что-то новое или радикально отличное от материнских групп, а с единственной целью – просто сделать что-то вместе?

Джон: – Это справедливо на все сто. Мы никогда не думали о том, чтобы записать что-то в абсолютно ином стиле. Я думаю, это было бы попыткой выглядеть теми, кем мы никогда не были. Мне очень смешно, когда говорят о подобных перспективах. Я – это я, музыкант, играющий хэви-метал, черт возьми! У меня это внутри! Я этим дерьмом живу, дышу, и спать ложусь вместе с ним! Чтобы я записал рэп-метал альбом или кантри-метал альбом, или что там еще бывает?! Такого не будет никогда! И мне абсолютно все равно, что люди могут себе придумывать на мой счет. И с кем бы я не работал, с Ханзи, с Тимом, может быть завтра это будет Брюс Дикинсон (Bruce Dickinson), – это будет только хэви-метал!..." (с)

Полное интервью – http://www.zvuki.ru/R/P/13446

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.