Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Iced Earth

энциклопедия: Iced Earth

122. Penetralia » 06.05.2008 11:52 

« Баксьор:

А что чувак Мэнсона не знает – респект  :/: :/:

По-любому! Красавец просто! Наконец-то нашелся такой человек!  \m/ \m/

Ой, я аж застеснялся  :) :)

« Deze:

ведь есть те, кто не знают Artillery и Tourniquet

кстати мало известные банды. Да ветераны, да уважаемые, но особо восхищатся ими я бы не стал,

« Deze:

некоторые и Coroner не знают !

а вот этих и вправду не знать стыдно. Имхо вклад в треш они сделали более значительный чем две первые упомянутые

« MetalManiac:

Из техно-трэша вроде бы самые известные Pestilence, Atheist и Cynic, или я не прав?

Очень уважаемые команды. Ну скажем так, их все таки правильнее их отнести к техно-дету. К его "первой волне". А техно треш это скорее тот самый Coroner, Quo Vadis, и др. в таком духе
По сабжу, чтоб от Iced Earth тема не отходила – самым техничным альбомом я бы назвал Horror Show. состав музыкантов там просто бомба!

123. Баксьор » 15.05.2008 15:30 

Те команды, которые были названы – это ведь не общеизвестные банды.Я считаю так: если ты дай-хард фэн одного стиля, сугубо в его рамках, то не всегда можешь и обязуешься быть в курсе даже давних событий. Я понимаю, что многие тру-фэны плюют на мои гребаные слова, но я сам (может и стыдно, но так уже есть) слушаю 8 коллективов, а остальные – знаю, знаком, но многих и не слышал. Например, тот же Сoroner – с историей я знаком, а с музыкой... Только не бейте меня  :| :|
То есть, Artillery и Tourniquet, Pestilence, Atheist и Cynic мне не знакомы. Понимаю – многие скажут "раз ты один стиль слушаешь, какого тебя цепляет Айсед?". Но тут я ничего не смогу ответить...  :( :( Иногда это просто вопрос того, как человек воспринимает Метлу и что он должен из этого извлекать. Вот то, что я думаю... Только не бейте меня))))
Но самый техничный – это, наверное, "Something...". А вот самый злобный – "Burnt Offerings"... А в некоторых источниках встречал ещё и такой – самый сухой... Угадайте, какой это?  :D :D

124. Deze » 15.05.2008 19:34 

"Самый сухой ?" – Horror Show, наверное.

P.S. Я, кстати, отнюдь ни фан трэша. Просто я считаю, что ориентируясь только на известные группы, можно пропустить много интересных, но в силу различных причин не востребованных групп. Кстати, Cynic – как раз из тех групп, которые должен знать каждый. Как Метла, например.

N.P.: Falconer – 2002

125. Nobrain-Nopain » 16.05.2008 21:55 

« Баксьор:

То есть, Artillery и Tourniquet, Pestilence, Atheist и Cynic мне не знакомы.

Да, жить можно и так. Но всё же не знать Pestilence, Atheist и Cynic – это как минимум убого. У Вас всё ещё впереди.

« Баксьор:

ногда это просто вопрос того, как человек воспринимает Метлу

на метле летяют ведьмы. Мы поняли, о чём Вы, но пичём тут Iced Earth?

« Баксьор:

Но самый техничный – это, наверное, "Something...". А вот самый злобный – "Burnt Offerings"...

Это мнение человека, который слушал Iced Earth один раз в жизни.

126. Penetralia » 17.05.2008 12:19 

« Баксьор:

о самый техничный – это, наверное, "Something...".

Ну вот не соглашусь ни при каких обстоятельствах. Если "Something..." самым мелодичным назовут – тогда наверно да. Но по технике "Нorror Show" превосходип все их работы. Думаю даже не стоит называть имена кто там в ритм-секции.  \m/ \m/

« Баксьор:

А в некоторых источниках встречал ещё и такой – самый сухой... Угадайте, какой это?

Да хрен его знает, только не говори что Стормрайдер  :~ :~

127. Deze » 17.05.2008 13:30 

А, может, самый сухой – "Framing Armageddon" ?

128. Nobrain-Nopain » 17.05.2008 21:10 

« Penetralia:

Если "Something..." самым мелодичным назовут – тогда наверно да.

Да. Но и техничный тоже.

« Deze:

А, может, самый сухой – "Framing Armageddon"

А как определить, сухой или мокрый? Дайте совет!

129. Deze » 17.05.2008 21:22 

« Nobrain-Nopain:

А как определить, сухой или мокрый? Дайте совет!

Спроси у того, кто эту тему подкинул  :D :D
Я – по звучанию. У Армагеддона оно какое-то модерновое.

130. Nobrain-Nopain » 17.05.2008 22:10 

« Deze:

Спроси у того, кто эту тему подкинул  :D :D
Я – по звучанию. У Армагеддона оно какое-то модерновое.

Ну вот! Сначала про "сухое", теперь про "модерновое". Вы уж разберитесь как-нибудь. А то нам, простым гражданам, трудно понять о чём речь...

по сути – в "Армагедоне" что модернового?

131. Deze » 17.05.2008 22:17 

« Nobrain-Nopain:

по сути – в "Армагедоне" что модернового?

Звучание ! Лично мне оно не то, чтобы не нравилось, но кажется суховатым, маломелодичным.

А что Барсьор имел ввиду под эпитетом "самый сухой" – его и спроси  :) :)

132. Баксьор » 20.05.2008 02:11 

Все спрашивали о том, какой же самый сухой...
Я не сам это придумал  :~ :~ Это Стормрайдер. Цитаты есть разные : "...несмотря на самое сухое звучание гитар, Стормрайдер..." , "Стормарайдер отличался более качественным звуком, чем Iced Earth, но имел более сухое звучание гитар" и т.п.
Penetralia

Да хрен его знает, только не говори что Стормрайдер  :~ :~

Sorry  :D :D
Nobrain-Nopain

Это мнение человека, который слушал Iced Earth один раз в жизни.

не, ну как, ты прав в своем роде, потому что я именно "Something..." слушаю нечасто , и можно сказать, что насчет него я некомпетентен. А вот нсчет "Burnt Offerings" я с тобой не согласен! Какой ты тогда счиатешь по определению самым злобным? или для тебя такого вообще нет?
Ну и ХоррорШоу – правда самый техничный. Здесь я\ могу признать свою ошибку. В ритмах там состав очень неплохой  :D :D
Но в Армегеддоне диссна ничего модернового нет, он нремного в стиле Айседов, но в рнем немного почепнуто из других. Щас придумать шо-то новое сложно.  :| :|
И различить, какой – сухой или мокрый – альбом или вещь – можно по звучанию гитар, и как оно сочитается с ударными. Некоторые говорят, чято тут главное – как высока атмоссферность музыки, то есть насколько она поглощает, а другие считают, что сухо – значит с невыраженным басом.
Ну и хер с ним  :) :)  :) :)  :) :)
Главное – что у меня все ещё впереди...
Nobrain-Nopain

У Вас всё ещё впереди.

Урра...  \m/ \m/

Добавлено (20.05.2008 02:13:43):

И я тоже не фанат трэша...
Потому я не особо ознакомлен с его наследиями...
 \m/ \m/

133. Deze » 11.08.2008 21:04 

Али фанаты Iced Earth на металлайбрэри перевелись, али народ резко стал законопослушным, да только вот уже целых 2 недели по сети гуляет промка, а тема всё пустует. Нехорошо...

Что ж, раз такое дело, придется мне начать, ибо он услышанном молчать грех. Потому как новый альбом у Айседов получился на загляденье. Уж на что был хорош "Близящийся Армагеддон", а "Испытание Человека" вышел ещё краше.

Во-первых, опять соблюдена обшая атмосфера. Причём она одновременно и похожа, и непохожа на атмосферу на предыдущем диске. Теперь она стала какой-то трагичной, более лирической, так что те, кто ожидал апокалиптической, боевой атмосферы будут несколько озадачены (я и сам не сразу въехал в альбом именно из-за того, что ожидал совсем иного, а уж особенно после такого ахтунга на обложке !)

Во-вторых, на альбоме много красивых мелодий и, вообще, это, пожалуй, самый мелодичный альбом янки.

В-третьих, хотя и правы те, кто упрекает альбом в слабой хитовости, тем не менее уж ярких-то моментов на альбоме – с головой. Просто он не сразу доходит, требуется минимум 3 прослушивания. А хитовость... ну так Армагеддон тоже не мог ею похвастаться, да и вообще это не главное.

В-четвертых, рокировка вокалистов была более чем оправдана (моральную сторону оставим, скажу только, что Hatebreeder всё правильно написал. Впрочем, не будем судить, не зная всей подоплеки). Резкий вокал Оуэнса больше подходит напористому Арманеддону, глубокий вокал Барлоу – лиричному Испытанию.

Подводя итог вышесказнному, хочу сказать, что такой сильной работы у Iced Earth не было с 1995-го года. Снимаю шляпу.

Да-а-а, хотел только написать, что альбом получился классный, а, эвона, целая рецензия вышла. В общем, слушайте, господа, и наслаждайтесь. Потрудился Шаффер на славу.

134. Iced man » 11.08.2008 21:31 

Ну хоть кто-то похвалил альбом!
Deze +1 хотя бы за это. Я законопослушный, жду релиза. А пока могу подкинуть видео в хорошем качестве выступления с Граспопа. Кому надо пишите здесь, ссылки скину.

135. Deze » 19.08.2008 19:31 

Вот и дождался я рецензии Hatebreederа, чьё мнение я всегда уважал.
И он остаолся не в восторге альбома.
Гм, неужели я буду одинок в своем мнении ?

"ни одного сколько-нибудь яркого номера " Неужто даже "A gift or a curse" и "Divide and devour" не впечатлили ?

136. MetalManiac » 19.08.2008 20:17 

Жду когда альбом выйдет в России официально. Если кто знает, когда его издадут (СОЮЗ кажется) подскажите, пожалуйста. В том что смена вокалиста на пользу группе я уверен, а про впечатления от альбома отпишусь, как куплю.

137. Ghos† » 19.08.2008 22:31 

« MetalManiac:

Жду когда альбом выйдет в России официально. Если кто знает, когда его издадут (СОЮЗ кажется) подскажите, пожалуйста.

Вроде 8 сентября должен, как и во всей Европе...

Добавлено (19.08.2008 22:53:42):

« Deze:

В-третьих, хотя и правы те, кто упрекает альбом в слабой хитовости, тем не менее уж ярких-то моментов на альбоме – с головой. Просто он не сразу доходит, требуется минимум 3 прослушивания. А хитовость... ну так Армагеддон тоже не мог ею похвастаться, да и вообще это не главное.

Согласен, в принципе. Материал в целом довольно типичен для группы, хотя пару вещей я бы выделил: Sacrificial Kingdoms и Come What May. Но в прошлом альбоме хитов все же побольше было...

« Deze:

В-четвертых, рокировка вокалистов была более чем оправдана (моральную сторону оставим, скажу только, что Hatebreeder всё правильно написал. Впрочем, не будем судить, не зная всей подоплеки). Резкий вокал Оуэнса больше подходит напористому Арманеддону, глубокий вокал Барлоу – лиричному Испытанию.

Ну, не такой уж этот альбом и лиричный  :) :) Баллады всего две, в остальном – это тот же Iced Earth, что и на Framing Armageddon, разве что темп стал еще ниже... На высоких нотах вокал Барлоу реально раздражает, а низкие он давно уже не использует. В общем, не считаю замену оправданной. Лучше бы Шаффер обоих вокалистов для записи студийника использовал – это было бы действительно круто  \m/ \m/

« Deze:

Подводя итог вышесказнному, хочу сказать, что такой сильной работы у Iced Earth не было с 1995-го года. Снимаю шляпу.

А как же The Dark Saga, Something Wicked и The Glorious Burden?  :) :) А вообще, альбом хороший, ставлю его на четвертое место после Framing Armageddon (рейтинг у меня довольно своеобразный  :) :)).

138. Deze » 19.08.2008 23:58 

« Ghos†:

Ну, не такой уж этот альбом и лиричный  :) :) Баллады всего две,

Ну, у большингства групп вообще сложно поделить песни на баллады и небаллады. Я имел в виду, что на альбоме много спокойных песен.

« Ghos†:

А как же The Dark Saga, Something Wicked и The Glorious Burden?  :) :)

альбомы периода 96-01 я считаю сравнительно слабыми. Тот же Something Wicked, по большому счету, только трилогией и хорош.

2004 – хорош местами, особенно "балладами" и Геттисбургом.

2007 – окончательное выздоровление. Но 2008 лучше  ;) ;)

139. Ghos† » 20.08.2008 01:52 

« Deze:

альбомы периода 96-01 я считаю сравнительно слабыми. Тот же Something Wicked, по большому счету, только трилогией и хорош.
2004 – хорош местами, особенно "балладами" и Геттисбургом.
2007 – окончательное выздоровление. Но 2008 лучше  ;) ;)

Ну, каждому свое. По мне, так The Glorious Burden и The Dark Saga – это их лучшие альбомы  \m/ \m/
Лично для меня главным разочарованием на новом диске стал вокал Барлоу. В треках 9-12 его голос местами звучит просто ужасно. И это учитывая, как он великолепно пел на их более ранних релизах. В общем, поспешил Шаффер с решением, на мой взгляд  :( :(

140. Iced man » 21.08.2008 10:45 

Ghos†
Согласен, это лучшие альбомы.
А я всю жду оф релиза....  :) :) Эх, быстрее бы

141. Stealth-Z » 21.08.2008 11:35 

Пожалуй и я отпишусь...
Альбом хороший. Действительно, он самый спокойный и лиричный за всю историю Айсов. Атмосфера великолепная. Все музыканты на высоте и Мэтт тоже. Особенно понравились барабаны. Есть много отличных песен.
НО.
Минусов тоже немало. Например на альбоме всего 2 соляка!!! По-моему это маловато.
Потом, мне не понравилось звучание гитары Шаффера. Какое-то дедовское. (Может это издержки промо-версии?)
И, наконец, мне здесь не понравилось целых три песни (A gift or a curse, Crown of the fallen, Crucify the king) что на один больше по сравнению с предыдущим альбомом (на всех остальных нравятся ВСЕ песни).
Но повторюсь, что в целом альбом хорош. В нем есть что-то и от Фрейминга и от HOrror Show и от Glorius Burden. Есть еще пара мелодий с The Coming Curse, но они что-то не особо в тему... Здесь совсем другая атмосфера.

На высоких нотах вокал Барлоу реально раздражает

Мне кажется, что это из-за звучания.

N.P.: Jeff Loomis

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.