Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Iced Earth

энциклопедия: Iced Earth

162. Deze » 16.09.2008 19:15 

« Iced man:

Нет атмосферы, так нет, звук устраивает и на здоровье. Давно уже зарекся кого-то в чем-то переубеждать, у каждого свои уши и своя акустическая система, у кого-то колонки за 300р., у кого-то наушники с усилком за 100к., кому-то, например, Дамьен кажется бездушным рубиловом, но всегда появится кто-то, кому атмосфера этой песни будет передаваться при каждом прослушивании по разному, да что там говорить, некоторые не могут мп3 128 кб/с от 320 отличить, не слышат разницы...
Нечем доказать – звук нематериален, а значит зачем тогда вступать в такого рода диспуты, смысла в этом – потерять свое время. Поэтому лучше вместо этого и вместо того, чтобы слушать этот подвяленный саунд в домашней студии Шаффера (может еще кто-то до сих пор уверен, что Фрэйминг на Мориссаунде записывался Джимом Морисом? хех... не буду разочаровывать), да тем более после прослушивания другого качественного тяжеляка, пойду ка я врублю шведов, вот это настоящее удовольствие от звука. А вы тут пока можете поспорить где атмосфера лучше, "есть ли такое понятие как ИМХО" и каковы его пределы, если вообще существуют.

Во достали  :) :)

163. Iced man » 16.09.2008 20:39 

Deze
Да не то слово *)

N.P.: Therion

Добавлено (17.09.2008 10:48:46):

А почему звук не нравится, а почему звук такой плохой, а почему звук такой тупой? Да епрст, возьми нормальные наушники, нормальный плеер, вставь туда диск или залей мп3 не ниже 256 кб/с и по очереди послушай тех же Скорпов, Коммьюник, Невермо, Тэриона, Театр оф Трагеди, Симфони Икс, Эксодуса или что там найдется под рукой с нормальным звучанием и Фрэйминг с Берденам. Разница ворвется в мозг желанием подболтать звук раза в полтора громче, а после того как это не поможет просто вырубить и не портить впечатление от прослушанного ранее. Нет же надо делать мозги другим, а почему да как так получилось, что звук такой сухой, непреукрашенный, не сочный, не вкусный и почему туда бревно можно вставить между звучанием инструментов, когда у других волосинку не просунешь. Хотя можно было просто найти информацию, где это все празднество писалось и почему на кухне или в сортире у мистера Шаффера (или где он там писал) такой глухой звучок как из под одеяла, может он от сетианцев прятался там... В общем понятно, да?  :| :|

Насчет критических заметок о Дарк Саге... Интересно было бы узнать у тех рецензеров, которые их писали, какое отношение у них к альбому сейчас, по прошествии, так сказать, определенного промежутка времени. Узнаю у ГостМэна на досуге, но есть ощущение, что это отношение изменилось. Что же касается Хорор Шоу, то утверждать, что там нет атмосферы – это пытаться самого себя убедить в этом, не более того. Вот и все.

N.P.: Kamelot

164. Deze » 17.09.2008 19:18 

Вот кстати именно об этом я и говорил, когда писал, что самый "сухой" альбом Айседов – "Framing Armageddon"

« Iced man:

Что же касается Хорор Шоу, то утверждать, что там нет атмосферы – это пытаться самого себя убедить в этом, не более того. Вот и все.

Когда я первый раз слушал этот альбом, я, знаешь ли не ставил перед собой задачу "убедить себя" в отсутствии там атмосферы (скорее наоборот, подсознательно я готовился к обратному – что у альбома будет соответствующая названиям песен атмосфера). Я просто ставил и слушал. И ничего не услышал, повторные же прослушивания лишь укрепили меня в этом мнении.

165. Stealth-Z » 17.09.2008 19:56 

Deze
По-моему на Хорроре атмосферы предостаточно. Не понимаю, где ты там ее не нашел?
Это такой типичный айсовский альбом. Так же захватывает, завораживает и т.д.
Я вообще не помню ни одной неатмосферной песни у них.

166. Iced man » 17.09.2008 19:57 

Deze
Да я не тебе адресовал свое недовольство.)))
Ты хоть объясняешь: слушал, не услышал. Другие же утверждают: нет там никакой атмосферы. Согласись, разные трактовки! А еще согласись с тем, что под атмосферой музыки мы в первую очередь понимает то, что дает нам представление о ее идее и сюжете, передает соответствующее настроение даже в том случае, если мы не знаем текста. Неужели Дамьен, Вульф, Дракула, Гост Фридом, Драгон чайлд, Гост Опера... хуже в этом плане тех же Риппин Стон, Май овн Сэвьор, Дискайплс оф Лай и Бурдингс Тайм на Виккеде или, скажем, некоторых песен на Дарк Саге? Я вот этого не могу понять, какой критерий такого разграничения? Эта троица неразделима, на мой взгляд! Альбомы очень похожи по звучанию, подходам к написанию текстов и самое главное – атмосфере! Никому не навязываю свое мнение, но опять же, считаю, что эта троица – пик творчества Айсов, по крайней мере с Барлоу. Ранние альбомы плохо записаны, и вокалисты там не ахти какие, поздние – уже не то, что мы хотели бы слышать. Вот и подумайте...
Сейчас стал разбирать лирику на последнем альбоме и могу авторитетно заявить, уже только из-за нее альбом на 5 не тянет, то ли еще будет. Но всему свое время, дождитесь рецензии.

N.P.: Ария

167. Deze » 17.09.2008 20:10 

Вот, правильно, я тоже под понятием атмосферы понимаю настроение. Но только у меня песни Хоррор Шоу не создают никакого настроения. Вот и все. Может причиной тому блеклая мелодика, может звук, черт его знает. Но только у меня при прослушивании этого альбома возникает ощущение, что я жую серую безвкусную жвачку. А скорее всего причина в том, что я вообще не жалую IE 96 – 01.

168. Stealth-Z » 17.09.2008 20:23 

Deze
А первые альбомы нравятся?

169. Deze » 17.09.2008 20:41 

Очень. "Night of Stormrider" – мой любимый.
Но и 2004-2008 тоже весьма хороши, особенно 2008й.

170. Iced man » 17.09.2008 21:00 

Deze
2004-2008 – это уже паверщина, притом местами сероватая. И если 2004 – это шедевр, то два последних под большим вопросом. Ладно, сейчас не буду об этом.

N.P.: Rage

171. Ghos† » 18.09.2008 01:35 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

172. Wolfcub » 19.09.2008 00:05 

Я вот люблю Horror Show за классные мизантропичные риффы, пещерный звук и как ни крути, а хорошие песни... Но любимые все равно Night of the Stormrider и Burnt Offerings.

173. Deze » 19.09.2008 15:55 

Да, Burnt Offerings – это вещь ! Наверное, лучший альбом Айсед Эс.

174. Exorcist » 19.09.2008 16:04 

« Deze:

Да, Burnt Offerings – это вещь ! Наверное, лучший альбом Айсед Эс.

ИМХО лучший всё же "Something Wicked This Way Comes". Хотя и "Burnt Offerings" весьма крут!  :/: :/:

175. Iced man » 19.09.2008 17:45 

А я настаиваю на Дарк Саге  :)) :)))
А как вы относитесь к их живым выступлениям? Видели двд, бутлеги или вживую?

N.P.: Edguy

176. Deze » 19.09.2008 18:04 

Нет, но я их вообще не смотрю.  :) :)
Но вот что бы я точно посмотрел – DVD "Gettysburg". Не подкините ссылочку ?

N.P.: Cynic – 2008 (еще одни "короли" вернулись !)

177. Iced man » 20.09.2008 19:12 

Deze
Всмысле? Принципиально не смотришь или просто не доводилось? А зачем тебе DVD "Gettysburg"? Хочешь посмотреть, как у Джона у него дома в его кресле берут интервью?  ;) ;) Или на его собаку с большими ушами? (Шаффер чешется, и она сразу чешется... так прикольно))))
На самом деле там весь двд основной состоит из клипов, интервью и собственно трилогии Gettysburg – сменяющиеся кадры батальных сцен и карты событий под музыку трилогии с Бердена. Ничего примечательного. На Торрентах наверное висит, так не встречал. А вот Алив ин Атенс порекомендовал бы. Двд снят всего на 3 камеры (по другим источникам на 4), но это стоит посмотреть!

178. Deze » 20.09.2008 19:29 

Принциниально. Смотреть просто на музыкантов на сцене мне неинтересно, разве что на King Diamond или Genesis.

А вот Геттисбург меня привлек как раз тем что там есть:

« Iced man:

сменяющиеся кадры батальных сцен и карты событий под музыку трилогии с Бердена

Получается нормальный клип (хороший металлический клип, как известно, днем с огнем не найти)э
На собаку Шаффера и их синхронное почесывание посмотреть прикольно  :) :)
С торрентами у меня проблема  :~ :~ Что ж, если в других местах не встречал, буду торрент настраивать.

179. Князь Молотов » 02.02.2009 18:09 

Обожаю альбом Glorious Burden. Там поёт Риппер – мой любимый вокалист, да и сам альбом классный, ИМХО это лучшиё концептуальный альбом за всю историю металла.

180. Deze » 02.02.2009 19:16 

« Князь Молотов:

ИМХО это лучшиё концептуальный альбом за всю историю металла

Особенно если учесть что он ни хрена не концептуальный.  :) :)

181. Demon2 » 02.02.2009 22:34 

« Deze:

Особенно если учесть что он ни хрена не концептуальный.  :) :)  :) :)

И один из худших у Iced Earth на мой взгляд  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.