Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Blind Guardian.

энциклопедия: Blind Guardian

41. Royal_Hunter » 30.11.2007 23:12 

тьфу ты блин, черт попутал... щаз по телеку korn крутили и запутали, сволочи нехорошие  :D :D

42. Black Wizards » 30.11.2007 23:36 

А IFTOS, кстати, единственный альбом у них, где все песни мне одинаково нравятся...

43. vask » 17.01.2008 01:22 

IFTOS эт первый, что я услышал от них и самый любимый, самый интересный. Жаль, что такого же сильного альбома у BG больше не будет...

44. vask » 17.01.2008 01:29 

А ещё, начиная с 98-го Ханси стал хуже петь, нет уже той разрывной мощи в его уникальнейшем вокале... Лучший BG это 92-ой и 95-ый!!!

45. Rivfader » 17.01.2008 13:51 

« vask:

Лучший BG это 92-ой и 95-ый!!!

Все лучшие, без исключения  :) :)

46. Mara Nightfall » 18.01.2008 12:49 

« vask:

А ещё, начиная с 98-го Ханси стал хуже петь, нет уже той разрывной мощи в его уникальнейшем вокале

Классно он поет, не ври. Вживую просто прекрасный голос, свободно передает все эти блайндовские мелодические переходы и т.д. Безо всякого надрыва, как у некоторых других хэви-металлеров.

Есть мнение, что Кюрш отрастил пивное брюхо, "чтобы голосу было куда помещаться" (с)

Еще кто-нибудь из присутствующих вживую блайдов смотрел?

N.P.: Гамма Рэй

47. Quetzalcoatl » 18.01.2008 20:19 

У меня любимые альбомы-TFTTH,IFTOS,NIME,TNATO(тут пара треков).

N.P.: Batory-Under the Runes

48. бухой борсук » 08.03.2008 18:22 

а вод помему самые ахуенные альбомы :D :Demons&Wizards i Folow the Blind
и не ебет хто что думает по єтому поводу!  \m/ \m/

и донт толк ту сренджерс!

сало сила спорт могила

(от модератора Old Trollmann: в следующий раз подобное сообщение будет удалено)

49. Zuker » 08.03.2008 21:57 

Йаду выпей! :Е
По сабжу-новый альбом в этом году выйдет?

50. A$pid » 10.03.2008 07:29 

А я вообще торчу от ранних Blind Guardian! Любимые альбомы: "Imagination From The Other Side" – 1995, "Somewhere Far Beyond" – 1992, "Follow The Blind" – 1989!!!  \m/ \m/

N.P.: Сергей Маврин – Запрещённая реальность

51. Exorcist » 20.04.2008 12:57 

Mara Nightfall

Еще кто-нибудь из присутствующих вживую блайдов смотрел?

Ходил на их выступление в Киеве в апреле 2007. Честно говоря, был малость разочарован, т.к. Блайнды являются одной из наилюбимейших групп, и я ожидал от них такого же разрывного концерта. А вышло так себе. В прочем, на то были свои причины:

1. В момент запуска публики в зал сгорел пульт (как потом выяснилось), и первые четыре-пять песен были, по сути, саундчеком. Потом звук немного отстроили. Правда, еще во время исполнения "Bard's Song" что-то звенело в динамиках.

2. Блайнды приехали в Киев заранее, и как мне потом рассказал организатор концерта, за день до своего выступления посетили концерт Черного Обелиска, где доблестно пили водку с организаторами. Причем без закуски. Потому на следующий день выглядели малость "разобранными". Особенно Ханзи, который ходил пить воду после исполнения каждой песни  :) :)

Вживую просто прекрасный голос, свободно передает все эти блайндовские мелодические переходы и т.д.

Вот этого как раз заметил не везде  :) :) . Впрочем, возможно, по причинам, описанным выше

Есть мнение, что Кюрш отрастил пивное брюхо, "чтобы голосу было куда помещаться" (с)

А вот это заметил очень хорошо  ;) ;)

Вообще есть мнение, будто BG вообще не концертная группа. Хотя судя по их официальному ДВД – не сказал бы. Есть мнения?

N.P.: Artillery – By Inheritance (1990)

Добавлено (20.04.2008 13:01:10):

А Twist In The Myth вполне прокатил. Хотя есть ряд песен, которые просто пропускаю.Конечно, до благословенного периода 1990 – 1998 далеко, да и A Night At The Opera посильнее будет, ИМХО.

N.P.: Artillery – By Inheritance (1990)

52. Rivfader » 20.04.2008 14:10 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

53. НиккНикк » 21.04.2008 22:22 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Old Trollmann: поменьше бы таких мнений)

54. Exorcist » 21.04.2008 22:44 

[to]Rivfader/to]

Мое мнение: BG – самая концертная группа из всех концертных групп.

Так ты их вживую видел? Или нет?

НиккНикк

Моё мнение –-– это самая группная из всех групп))))

Ух ты! И на чем же основано столь пафосное утверждение?  :) :)

N.P.: Skepticism – Farmakon (2003)

55. Rivfader » 22.04.2008 10:56 

« Exorcist:

Так ты их вживую видел?

Да, видел. И их выступление в Москве в ДК Горбунова 19 мая 2006 года – лучший концерт, на котором я побывал.

56. Exorcist » 22.04.2008 12:44 

Rivfader

Да, видел. И их выступление в Москве в ДК Горбунова 19 мая 2006 года – лучший концерт, на котором я побывал.

Не могу сказать того же про их выступление в Киеве в ДК НАУ 15 апреля 2007 года  :( :( Возможно, мне просто не повезло

Но через 9 дней приехали Rage с симфоническим оркестром, и уделали BG по всем статьям  ;) ;)

57. НиккНикк » 22.04.2008 23:24 

Ух ты! И на чем же основано столь пафосное утверждение?

Я таким образом сказал что группа мне нравится, может немножко переборщил в порыве чуств  ;) ;) Я же не бьюсь головой о клавиатуру, брызжа слюной, доказывая что эта самя крутая в мире группа и не крою не кого матом, не обвиняю ни кого в тупости. Ещё там скобочки стоят, значит не совсем на полном серьёзе.

58. Peace » 23.04.2008 21:19 

« Rivfader:

Да, видел. И их выступление в Москве в ДК Горбунова 19 мая 2006 года – лучший концерт, на котором я побывал.

И я там был, это вообще был первый концерт тяжёлой группы, который я посетил!
Мне достаточно было услышать пару своих любимых песен вживую, чтобы понять – группа отличная и умеет хорошо играть!  \m/ \m/
Но мне почему-то не нравится всё их творчество после 1995...

59. FoHapuk » 24.04.2008 14:20 

Мне нравится их 2 первых альбома, редко где такое услышишь. Еще недавно послушал Portada сборник с концерта, очень понравилось, все-таки вживую песни куда лучше!

N.P.: Lacrimosa – Versuchung

60. Buba » 07.07.2008 12:45 

Итак, предлагаю немножко вернуться к этой группе.
В частности на www.blind-guardian.ru проводится опрос поклонников группы по сэт-листу. То есть при следующем посещении России с концертом эти пожелания вполне могут быть учтены.

Лично я надеюсь, что песни типа Bard's Song или Mirror Mirror указывать не будут. Они клевые, да, спору нет, но лично я их уже три раза слышал. Гораздо интереснее послушать что-нибудь из разряда "Run for the Night", "The Last Candle" или "I'm Alive"

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.