Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: TRISTANIA vs SIRENIA – плюсы и минусы

энциклопедия: Sirenia, Tristania

1. RUST » 22.08.2005 16:48 

Люди выдвигайте свои мнения по поводу этих двух команд!!!
TRISTANIA –ashes считаю самым поп металлическим альбомом, что не скажешь о SIRENIA. Хотя M.Veland и был основным мозгом TRISTANIA. Мне его фишки больше нравятся. World Of Glass– просто хороший альбом. Beyond The Weil –просто шедевр!!!!
SIRENIA-At Six And Seven логическое продолжение Beyond The Weil –оба сносят крышу по полной программе!!!!
Высуазывайтесь люди!!!

2. Black » 23.08.2005 15:16 

Tristania была отличной группой, ей и осталась. "Ashes" – замечательная работа свидетельствующая о том что застоя в творчестве не будет. А Sirenia всего лишь посредственная готик-дум команда которую запросто обставляют более выдающиеся коллективы.

3. Liza The Lizard » 23.08.2005 17:01 

Тристания:
Плюсы – очень красиво
Минусы – нет изюминки, отчего надоедает...........(хотя с др стороны надоела она мне через 4 года :) :) :) :) :) :) )

А вообще группа хорошая, вот если б еще вокалистка так руками ужасно на сцене не махала – было бы совсем хорошо :) :): :D :D (см. клип Evenfall)

(Меня от смеха аш скрутило!!!!)

4. AnvadicA » 23.08.2005 19:16 

« RUST:

World Of Glass– просто хороший альбом. Beyond The Weil –просто шедевр!!!!

SIRENIA-At Six And Seven логическое продолжение Beyond The Weil –оба сносят крышу по полной программе!!!!

Высуазывайтесь люди!!!

Подписываюсь под каждым словом!!!

5. Dark Tranquillity » 23.08.2005 23:09 

« RUST:

TRISTANIA –ashes считаю самым поп металлическим альбомом, что не скажешь о SIRENIA. грамме!!!!

Ну раз пошла такая пьянь давай определимся ,что такое поп-металлический альбом ?? И почему это Ashes вдруг попал в эту категорию ?
Я считаю что Ashes – а-хрененный альбом, он тяжелей , злобней и забойнее чем все что до этого выпуслила Тристания. Послушай – гроулинга стало гораздо больше чем чистого вокала , гитарные рифы и ритм секция жеще чем на пред. альбомах
Меньше стало мелодичных хоральных распевок , ну и хрен с ними , зато общая атмосфера гораздо мрачней от чего диск только выигрывает (имхо)

Для меня Сирения – просто легкае ненапряжная муза, которая просто приятна на слух, но не цепляет всерьез и надолго. Тристания (кроме Ворд оф Гласс) как-то более запоминающаяся вещь

6. RUST » 24.08.2005 08:07 

[quote 5] " RUST:
Я считаю что Ashes – а-хрененный альбом, он тяжелей , злобней и забойнее чем все что до этого выпуслила Тристания. Послушай – гроулинга стало гораздо больше чем чистого вокала , гитарные рифы и ритм секция жеще чем на пред. альбомах.
Да, первый трэк мне понравился не спорю, а вот все что после него ....не знаю не цепляет меня этот альбом и все тут. Может я в него не "въехал" (обычно сразу "въезжаю")....или это обновленная TRISTANIA. Но это не похоже на гроул, скорее это между гроул и скримнгом, что то напоминает мне вокал Satyr\`а из SATYRICON.
Тяжелее....чуть более плотный саунд гитар, ударные очень хорошо прописаны, более натурально чтоли. Короче он другой какой-то явно отличающийся от других релизов TRISTANIA.

7. RUST » 24.08.2005 08:09 

Да, первый трэк мне понравился не спорю, а вот все что после него ....не знаю не цепляет меня этот альбом и все тут. Может я в него не "въехал" (обычно сразу "въезжаю"....или это обновленная TRISTANIA. Но это не похоже на гроул, скорее это между гроул и скримнгом, что то напоминает мне вокал Satyr\`а из SATYRICON.
Тяжелее....чуть более плотный саунд гитар, ударные очень хорошо прописаны, более натурально чтоли. Короче он другой какой-то явно отличающийся от других релизов TRISTANIA. [/quote]

8. Madweasel » 31.08.2005 08:31 

Господа, я мож чего не понимаю в жизни...
Чего хорошего в Ashes? Я его с таким трудом достала в нашем захолустье, а послушав – пожалела потраченные нервы... Ерунда какая-то... никакой логики и прежней гармонией даже не пахнет...
Первый раз слушала – стояли в винампе Лемурия и следом Ashes – я вообще только к третьей песне услышала разницу между Терионом и Тристанией, хоть и не дилетант далеко... млин... абыдно, что такая сильная группа допустила такой ляп в творчестве...
Все надеюсь, что они реабилитируются мож быть?

Вопсчем, извините, если кого обидела, но Ашез по-мойму просто безобразный...

А Сирения (чтобы уж в тему быть =) =)) зря сменила вокалистку на мой взгляд. Демонические нотки голоса Фабьен больше шли к их музыке, чем безжизненное скуление новой девицы...

9. BW » 01.09.2005 13:22 

Ну этта....
Тристания до ухода из нее Мортена – это просто шедевр, можете не согласиться, но я уверен в этом... это было нечто такое, что если зацепило, то отпускает нескоро, потому что мне кажется – это действительно шедевриально )) и ничего лучше (в данном направлении) на тот момент не было, музыка Тристании была необычайно глубокой по содержанию... я просто обалдевал, особенно когда в тексты въехал...

Сирениа – пока что Мортен не оправдал надежд...(((( к сожалению, я думал он сможет, потому что именно он смог породить ТУ Тристанию...
после его ухода World of Glass в привязке к Tristania меня просто убил....

А вот Aches наоборот порадовал. Не столь глубоко и величественно как WW или Beyond the Veil, но все же хорошо...

А вот второй альбом Sirenia что-то совсем... :\: :\:

10. Omen » 09.09.2005 00:40 

Чего греха таить, люблю Сирению и Тристанию всей душой. Всё же Веланд рулит – World of Glass без его участия уже не то... Ashes как-то не довелось послушать – разобрали быстро, пока я Сиренией упивался), а с обновлением ассортимента туговато у нас. Очень тексты Сирении нравятся (Shadow of Your Own Self, к примеру). Да и вообще At Sixes And Sevens – лучшее, что я слышал за последний год.
ЗЫ: Кто-нить понимает, как перевести название альбома, а то смысл от меня ускользает... Да и контекст не особо помогает:
I\'m at sixes and sevens
In the shade of thy heavens
No moon, nor sun
Meridian
Prevail in my oblivion.

N.P.: Lake of Tears

11. 5th Horseman » 09.09.2005 01:07 

Ashes мне кажется третьесортным альбомом. Первые два альбома Тристании – шедевральны. WoG – послабее.

Omen
"At sixes and sevens" – это фразеологизм, означает "находиться в замешательстве/смятении".

N.P.: The Chieftains – [Celtic Wedding] Dans-Tro Fisel

12. Maliceth aka Алк. » 09.09.2005 01:20 

Читаю и удивляюсь...
Самый лучший из Tristania – первый, по-моему. Чувственный, в меру тяжелый, сильный альбом. Правда второй я услышал раньше первого, и считал что это то, чего мне не хватало в жизни, в общем Beyond the veil тоже супер (если бы не слишком резкие гитары). Без Мортена – World of glass – полнейшая хрень – после нее я думал, что никогда больше не потрачу деньги на эту группу. Но Ashes вполне ничего, просто это "другая группа" с "другой музыкой".
Sirenia – слишком уж коммерческая музыка. Первый мне еще нравится, а второй просто скучный. Надеюсь с третьей попытки он хоть чуть чуть изменится...

13. 5th Horseman » 09.09.2005 03:16 

Сирения, я бы сказал, второэшелонна, похожа на многие другие группы, играющие в подобном ключе.

14. RUST » 09.09.2005 07:01 

Слышал что Sirenia "мутят" новый альбом, который выходит по слухам где-то в начале января 2006 соответственно. Чтож, теперь будем ждать сюрпризов от SIRENIA(хотелось бы верить в лучшую сторону). :) :) Я думаю M.Veland ещё не иссяк и есть ещё порох в пороховницах. Хочется от SIRENIA чего то нового, обновленного что ли.

15. Fostor » 24.09.2005 10:42 

Тристания – если честно то мне нравится только "Beyond the veil" он какой-то неповторимый что ли.. А все остальное это приевшееся, как-то на фоне второго альбома более скучное что ли?

Sirenia для меня тоже только "At sixes and sevens", второй альбом как уж тут верно подметили чистый Therion...

N.P.: Lake of Tears – The Greymen

16. Airwalden » 10.12.2005 20:18 

А вот меня Тристания никак не проперла...  :~ :~ А вот как высказался важаемый автор сей темы, М.Веланд воистину являлся мозгом Сирении... И не зря, не зря он пошед в сольный проект...  :/: :/: :/: :/: :/: :/:

17. Airwalden » 10.12.2005 20:27 

Что до гроула, дамы и господа, послушайте YHE SINS OF THY BELOVED, кто не знаеь... вот где лучшая скрипка... Божественно, бля буду. Насчет At sixes and sevens... A Shadow Of Your Own Self– the best song!!!! а так и вправду-говно. а ваще, имхо, An Elixir For Existense-намного лучше... чего одна Euphoria стоит.. :D :D :/: :/:

18. nobody » 16.12.2005 01:13 

Я люблю Widow*s weed.Раньше активно слушала эту группу, а потом "уехала" в другие стили.
Плюсы– вокал+оригинальность+хорошие отдельные соло-партии и вставки.
минус– мужской вокал и скучновато местами.

19. Omen » 16.12.2005 23:18 

Airwalden
Если я не ошибаюсь, в Tristania, Sirenia и THE SINS OF THY BELOVED играет один и тот же скрипач. Пит Йохансон, кажется.

N.P.: Vanitas – Pendelschwung

20. Nick » 16.12.2005 23:44 

Есть такая возможность Tristania в Точке провести .как вы на это действо посмотрете?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.