Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Эпидемия

энциклопедия: Эпидемия

1. Orchus » 01.02.2006 23:22 

Тут зашёл спор во время каталогизации по поводу группы Эпидемия, в каком стиле они играют?
Лично я банды такого стиля слушаю редко, но практически уверен, что они играют в чистом виде павер. Только на альбоме Эльфийская Рукопись, присутствовали элеметы павера, фэнтази и оперы. Ведь в основном стиль группы определяется по музыке, а не по текстам, поэтому называть их стиль фэнтази (из-за того что на последних альбомах в лирике присутсвуют фэнтезийные темы) всё таки не совсем верно? А вообще если попытаться обобщить, что такое Fantasy Metal?

2. Ферзь » 01.02.2006 23:43 

« Orchus:

что такое Fantasy Metal?

А Бог его знает. Кто-то придумал – и понеслось... Я где-то видел жанр Sombre Metal. Про Кинга Даймонда, например, часто пишут – "хоррор метал". На такие вещи не надо заморачиваться. А эпидемия – это наш, отечественный павер. Или пожет, спид-павер.

ЗЫ: а Властелин колец Толкиена – это фэнтези или павер?  :) :) ;) ;)

3. Harridan » 01.02.2006 23:52 

« Orchus:

Лично я банды такого стиля слушаю редко, но практически уверен, что они играют в чистом виде павер.

согласна... мне все таки кажется, что для того, чтобы определять стиль команды как фентези, нужно нечто большее, чем просто фентезюшные мотивы в текстах. Должна быть фентезюшная музыка...может быть балладная...мотивы героических песен... да и какие-то фольклорные мотивы тоже.......

4. ElderScroll » 02.02.2006 03:48 

топ – гавноъ!

« Ферзь:

А Бог его знает. Кто-то придумал – и понеслось...

А вот именно!кто-то спизданул,что-то с накурки,и давайте "стили" новые колотить,действительно почему б мозг не поиметь?!

« Ферзь:

Я где-то видел жанр Sombre Metal.

Ага,а я в анкете кажется у "Demon" видел люб.жанр "Zombie Metal";"Mortician Style"
ну не хуйня ли?ладно еше б оригинальное что-нибудь сообразили,так нет.переименуэм,и без того мутные понятия...

5. Ninako » 02.02.2006 09:40 

« Ферзь:

часто пишут – "хоррор метал".

А по-моему очень даже неплохое определение Horrow Metal. Чтобы не тратить время на долгое подбирание название типа "готик дум симфо дарк ...какой-то разкакой-то метал" Легче сказать Horrow.

Насчет Эпидемии – это повер чистой воды. А то что фэнтези... Дык поверщики и поют о фэнтезийных сюжетах! Взять к примеру какую-нибудь Рапсодию. Песни кишат бистами, мэрмэйдами и эльфами.

6. sorrow wolf » 02.02.2006 10:06 

Офигеть Фэнтези метал?! :~ :~, выходит и ыпердермис и Саммонинг играют одно и тоже  :?: :?:, это блин как и ситуация с викинг-металлом и с паганом, которых по моему мнению не существует, (Инслэйвид , Амон Амарт, а кто то даже Фальконер викинг металлом называет !? :~ :~ – из одной оперы чтоли  ;) ;)), по моему надо использовать приставки паган, фэнтэзи, викинг итд, только вперди стилей (хотя помоему их вообще не надо использовать ;) ;)) – допустим Инслэйвид – викинг-блэк, Аммон Амарт – викинг дэт итп
А по теме Ыпердермис – это гавно  :\: :\: :\: :\: ;) ;)

7. Orchus » 02.02.2006 11:09 

допустим Инслэйвид – викинг-блэк, Аммон Амарт – викинг дэт итп

Enslaved – это уже давно не black (с 2000), а ккакой-то psychodelic; Amon Amarth этож просто melodic death

А по теме Ыпердермис – это гавно

Я ж не спрашиваю, гавно это или нет! не в этом дело. Хорошо что есть такая наша группа и тексты у них на русском, а то завалили буржуйскими группами, типа Stratovaris, hammerfall, Blind Guardian и др. shit

8. sorrow wolf » 02.02.2006 11:20 

« Orchus:

Enslaved – это уже давно не black (с 2000), а ккакой-то psychodelic; Amon Amarth этож просто melodic death

Ну хорошо Инслэйвид это – викинг психоделик, а Аммон Амарт – викинг-мелодик –дэт ;) ;) ;) ;), вот ты кстати как раз и потвердил что викинг металла (как и фэнтези) не существует :) :)

« Orchus:

Я ж не спрашиваю, гавно это или нет! не в этом дело. Хорошо что есть такая наша группа и тексты у них на русском, а то завалили буржуйскими группами, типа Stratovaris, hammerfall, Blind Guardian и др. shit

интересное наблюдение
– зачем нужно гавно на русском? ;) ;),
рукивверх тоже на русском поют, так что надо радоваться, а то завалили буржуйскими бэкстрибойзами понимаешь :D :D

9. Ninako » 02.02.2006 11:22 

« sorrow wolf:

допустим Инслэйвид – викинг-блэк, Аммон Амарт – викинг дэт итп

Разные мнения существуют. Я вот слышала мнение человека, который считает что викинг-блэк – это тот же абсурд, что и хритиан-блэк.

Хорошо что есть такая наша группа и тексты у них на русском

согласна  :) :)

10. Ninako » 02.02.2006 11:24 

« sorrow wolf:

рукивверх тоже на русском поют, так что надо радоваться, а то завалили буржуйскими бэкстрибойзами понимаешь :D :D

Смешно  =) =)
Но сам понимаешь что слишком утрированно.
Насчет того что говно... Ну мне тоже не нравится, это не значит что говно. Вполне нормально для данного стиля.

11. sorrow wolf » 02.02.2006 11:28 

[quote 9
Разные мнения существуют. Я вот слышала мнение человека, который считает что викинг-блэк – это тот же абсурд, что и хритиан-блэк.
[/quote]

я фактически считаю также – читай 8ю мессагу

« Ninako:

Хорошо что есть такая наша группа и тексты у них на русском
согласна  :) :)

а я считаю что плохо :( :(, объяснение читай также в 8 сообщении)

12. sorrow wolf » 02.02.2006 11:32 

[quote 10Но сам понимаешь что слишком утрированно.
Насчет того что говно... Ну мне тоже не нравится, это не значит что говно. Вполне нормально для данного стиля. [/quote]

немножко, но ведь "вполне нормально для данного" стиля это не значит, что за это надо радоваться, не шедевр ведь  ;) ;)

13. Ninako » 02.02.2006 11:42 

« sorrow wolf:

немножко, но ведь "вполне нормально для данного" стиля это не значит, что за это надо радоваться, не шедевр ведь  ;) ;)

Но в любом случае шедевров в металле не так уж и много. А группы среднего плана должны быть по определению. Иначе с чем сравнивать шедервы  =) =)

14. sorrow wolf » 02.02.2006 11:47 

вот ту соглашусь, тока как раз в этом самом павере шедевров и нет (для меня во всяком случае)

15. Orchus » 02.02.2006 12:27 

« sorrow wolf:

вот ту соглашусь, тока как раз в этом самом павере шедевров и нет (для меня во всяком случае)

Ну я не понимаю, если для тебя павер гавно, зачем тогда надо его слушать?
Лично я хеви/павер не слушаю, но у меня есть немало знакомых, которые его слушают, я же не говорю каждый раз им, что павер говно, потомучто он для меня говно! да, я не понимаю эту слащавую музыку, и такие тонкие визги (как буд-то кому-то зажали причинное место) (напр. как Sratovaris), но своё мнение я держу в себе, зачем разводить тут детский сад!
Большиство из паверщиков, довольно-таки хорошо относятся к Эпидемии

16. Messiah » 02.02.2006 12:29 

« Orchus:

Хорошо что есть такая наша группа и тексты у них на русском

Нет, имхо, очень плохо. Лучше уж ничего

17. wild_turkey » 02.02.2006 12:31 

« Ninako:

А группы среднего плана должны быть по определению. Иначе с чем сравнивать шедервы

Эпидемия – группа последнего плана. Почитайте любую западную рецензию на них ;) ;)
Ф Топку!

18. Razamanaz » 02.02.2006 13:49 

Угу.. а приэтом механический поэт – прорулил сильно... забавно.
Почему то витает мысль что потому что был ориентирован на ненаш рынок тоже.
А для своих можно и лафу делать.

19. Vargar i Norden » 02.02.2006 14:13 

Столько слов и почти всё не по сабжу! Началось методичное обсерание
Российской группы!!!
ИМХО, павер – это самый лучший и забойный стиль в метале!!!

N.P.: Aina – Maschtok Is Born

20. Vargar i Norden » 02.02.2006 14:19 

Текст удалён модератором.

(от модератора GothicDarkKnight: Неаргументированные и малоинформативные сообщения.)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.