Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Tiamat

энциклопедия: Tiamat

83. MetalManiac » 06.05.2007 19:16 

Слышал только Sceleton Sceletron & Prey.
Prey – великолепнейшая работа. Очень понравилось.

84. Rivfader » 06.05.2007 20:59 

MetalManiac, послушай Wildhoney. Prey до него ох как далеко.

85. Zuker » 06.05.2007 22:40 

Когда у них альбом-то новый выйдет?

N.P.: Комеди Клаб смотрю

86. Хан » 07.05.2007 18:19 

Понравились две композиции из какого альбома точно не помню, но не раннее, это точно – brighter_than_the_sun и немного lucy. Если кто-то разделяет мои взгляды, могут подсказать альбомы (желательно уточнить названия произведений в них) примерно в таком же духе.

87. Royal_Hunter » 07.05.2007 19:22 

Хан
На Brighter then the sun клипец веселый есть  :) :)

88. Old Trollmann » 07.05.2007 21:32 

Хан

на Brighter Than The Sun довольно сильно похожи(темпом и общими настроением и аранжировкой)Angel Holograms,Vote For Love и I Am In Love With Myself(альбом Judas Christ),а также Cold Seed(A Deeper Kind Of Slumber) и Light In Extension(Prey).
Lucy для меня песенка довольно-таки серенькая,так что тут ничем помочь не могу :) :)

« Royal_Hunter:

На Brighter then the sun клипец веселый есть  :) :)

Весёленький – не то слово :) :)коррида с самосвалом – это пять! :) :)

89. Хан » 08.05.2007 10:31 

Спасибо, судя по упомянутой Cold Seed, меня поняли правильно, забыл о этой песенке.
А коррида с самосвалами звучит действительно забавно  :) :)

90. FaolHobad » 09.05.2007 22:24 

Пластинок Тиамата у меня дома нет....но один раз побывал на их концерте....довольно хорошие были но у них к сожалению нет того, что мне увлекало бы.....

91. sorrow wolf » 25.05.2007 10:39 

Тиамат это группа одного альбома – Вайлдхани, все что после – неплохой думрок, все что до – жалкие потуги на дум-дэт

92. Blizzard » 25.05.2007 10:57 

sorrow wolf, а как же Клаудс? Тоже жалкие потуги?

93. Goblin Alchemist » 25.05.2007 11:24 

sorrow wolf, и про "A Deeper Kind Of Slumber" нельзя забывать, это тоже по-своему уникальный альбом, к дум-року его причислять было бы неправильно.

MetalManiac, FaolHobad, поздний Тиамат и ранний Тиамат – это совершенно разная музыка. Постарайтесь послушать хотя бы по паре песен с "Wildhoney" и, например, с "The Astral Sleep"...

94. sorrow wolf » 25.05.2007 11:32 

Тучки – слабая и скучная пластинка, особенно меня смешит сравнения её с опусами трех великих (в те времена) столпов английского дум-дэта – Анафемой, МДБ и Парадайсами, того же периода. И вообще шведский дум-дэт ассоциируется у меня, преждё всего с Годгори

95. Ruslan » 15.06.2007 20:59 

« sorrow wolf:

Тучки – слабая и скучная пластинка, особенно меня смешит сравнения её с опусами трех великих (в те времена) столпов английского дум-дэта – Анафемой, МДБ и Парадайсами, того же периода. И вообще шведский дум-дэт ассоциируется у меня, преждё всего с Годгори

Clouds – апофеоз двух первых работ (Саммериан Край и Астрал Слип). Эти три альбома являются отсновополагающими в моем понятии антихристианства и понимания человеческой сущности. Эти альбомы, а особенно Облака, наполнены такими стихами (именно стихами, а не текстами), что творчество многих команд на этом поприще откровенно залипает.
Что касается остального Тиамата: это Эдлунд пинк Флойда переслушал... Пусть в музыкальном плане все сделано неплохо, но... Я не покупаюсь на одну лишь обложку, т.е. чисто на музыку. Хотя и это важно.

96. Lord Kain » 17.06.2007 18:33 

« Messiah:

Лично для мен Тиамот – группа на 3 прослушивания – последний раз я их слышал полтор года назад, и до сих порвсе досконально помню. Поэтому переслушивать нет смысла

Полностью согласен с этим мнением

« VOMITOUS CANNIBAL:

Тока вот готики там нет :D :D . И к металлу их последние работы мягко говоря трудно отнести  :) :)

Ну готик рок уж точно есть.  :) :)

« ЖИР:

Отталкивает меня лично их богохульные тексты, но я не знаю что он там несет и знать не хочу.

Забавно. Лирика отталкивает от музыки.. Мне такого не понять О__о

« ЖИР:

Я в готик-метале не особо силён, но если Lacrimosa это готик-метал то как сюда можно отнести какой нибудь Skeleton Skeletron'99 ??? Мне совершенно непонятно

Чего только не понамешано в Лакримозе... Это не чистый готик металл и готик рок. Группа очень уж неординарная и она не знает рамок, так что сравнивать Тиамат с ними и определять стиль я бы не советовал.

« sorrow wolf:

Тучки – слабая и скучная пластинка, особенно меня смешит сравнения её с опусами трех великих (в те времена) столпов английского дум-дэта – Анафемой, МДБ и Парадайсами, того же периода.

Согласен. Такое только фоном пускать
На мой взгляд у этой группы наиболее интересными получились 2 альбома – A Deeper Kind Of Slumber и Wildhoney. Но к сожалению, и они очень простые и их легко запомнить. Тоже для фона в большей степени музыка.

97. Sacrifice » 17.06.2007 20:18 

Tiamat...Klassika Vsego Metalla, a Wildhoney po=moemu, vxodit v Top5 vsex vremen Doom-a. Do otogo shedevra Edlund pitalsa delat doom-death, no eto vsio bilo visosano iz palca, bezdushnaia muzika bila, chto-li. A posle etogo Tiamata igral vsio, krome dooma. Muzika krasivaia, nichego ne skazesh, no pochemu-to bolno smaxivaet na utazeleni Sisters Of Mercy. Ne skazat, chto ploxo, no tak, nichego osobennogo.

N.P.: Megadeth – A Secret Place

Нарушение пп. 2.4 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

98. Ruslan » 18.06.2007 21:25 

Люди, объясните мне, пожалуйста, как это Wildhoney может относится к классике металла, если там половина песен вообще не тяжелее амбиента? И что можно услышать в их самой рулезной песне (Вотэвер зет хартс), где в припеве поется про мятный чай и серебрянную ложку?

99. Lord Kain » 19.06.2007 00:26 

« Ruslan:

Люди, объясните мне, пожалуйста, как это Wildhoney может относится к классике металла, если там половина песен вообще не тяжелее амбиента? И что можно услышать в их самой рулезной песне (Вотэвер зет хартс), где в припеве поется про мятный чай и серебрянную ложку?

А это такие странные люди. Альбом не целиком металлический, не знаю как его относят к классике металла.
Как понять что ты сможешь услышать? Ну там вокалист хрипит эти фразу и идёт думовый риф. Вот. Езё ударные медленно стучат вроде. И бас играют под гитару. Гитара играет тоже что и во вступлении.

100. MetalManiac » 20.06.2007 20:59 

Купил mp-3 диск Tiamat-а. Не всё понравилось. Впрочем, Prey и Wildhoney – очень неплохие работы, Prey даже побольше зацепил (может, потому что я его ещё задолго до этого услышал).

101. Ramonzzz » 22.06.2007 00:11 

« sorrow wolf:

Тучки – слабая и скучная пластинка, особенно меня смешит сравнения её с опусами трех великих (в те времена) столпов английского дум-дэта – Анафемой, МДБ и Парадайсами, того же периода. И вообще шведский дум-дэт ассоциируется у меня, преждё всего с Годгори

Ух. Сказал. Это один из самых сильных и мощных релизов в стиле дум-дэт за всю историю. И втыкает он (лично меня) намного больше Анафемы, МДБ и ПЛ при всем моем к ним уважении.
Wildhoney, Sceleton, Judas Priest – тоже очень нравились мне в свое время, правда это другая музыка уже совсем.
Deeper Kind of Slumber вообще если честно не понял, А Prey показался откровенно скучным.

102. Jilisav » 22.06.2007 12:10 

Я люблю Весь Tiamat. Хоть от первого альбома До последнего– небо и земля, Я их люблю иногда послушать.Признаюсь больше всего нравится Cloods

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.