Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Техничный Трешак (Techno-Thrash)

жанры: thrash

1. rare_hunter » 04.03.2006 17:05 

Братва, подскажите че еще интесного можно послушать в стиле Invocator'a Weave The Apocalypse или Believer'a Dimensions (оба кстати 1993 год)

N.P.: Dark Millennium 1992

2. Kondrat » 06.03.2006 21:01 

Судя по всему, топ мёртвый. Маленько поучаствую.
Я не слышал названные тобой группы/альбомы, так что не могу судить о том, что ты считаешь техно-трэшем. Для меня очень близки Watchtower, Coroner. Из позднего просто тащусь от Meshuggah.

3. Messiah » 06.03.2006 21:03 

« Kondrat:

Из позднего просто тащусь от Meshuggah.

ДААААААААА!!!!! :/: :/: Респект ;) ;)

4. Barin » 07.03.2006 09:39 

Послушай BIOMECHANICAL

5. rare_hunter » 07.03.2006 18:23 

to Barin:
Спасибо, уже качаю!

to Kondrat:
Много ты потерял, если не слышал этих альбомов. Очень советую. Что же касается Коронера, то до дыр эже все альбомы... Вотчтауэр немного не то, но тоже уважаю.
Мешугу вообще не перевариваю, имхо халяфщики они.  :\: :\:

N.P.: Human – Fragile Existence

6. Messiah » 07.03.2006 20:15 

« rare_hunter:

Мешугу вообще не перевариваю, имхо халяфщики они.  :\: :\:

Тебе не нравится напряжение в музыке, поэтому и не перевариваешь.

N.P.: Necrophagia

7. rare_hunter » 07.03.2006 22:03 

« Messiah:

Тебе не нравится напряжение в музыке

Хех... :D :D мягко говоря – ты не прав.

8. Messiah » 07.03.2006 22:07 

« rare_hunter:

мягко говоря – ты не прав.

Просто мешугга своим однооразием выводит слушателя в такое состояние, как будто он только что дунул :!: :!:

9. Лиманский » 08.03.2006 10:42 

« Kondrat:

Судя по всему, топ мёртвый. Маленько поучаствую.
Для меня очень близки Watchtower, Coroner. Из позднего просто тащусь от Meshuggah.

Watchtower – достойная группа. А вот с Мешугой непонятки. Не поймешь чего у них больше – трэша, индастриала или хардкора. Раньше они попроще были.

10. cog-wheel » 08.03.2006 21:18 

« rare_hunter:

Invocator'a Weave The Apocalypse или Believer'a Dimensions (оба кстати 1993 год)

Респект браза! Обожаю эти альбомы! Гениальные! :/: :/: :/: :/: :/: :/: :/: :/: :/: :/: :/: :/:
Стоит послушать (если ещё не слышал) Invocator '95 и Believer '90. Но в принципе названные тобой альбомы не имеют аналогов.

Очень и очень рекомендую:
Anacrusis "Manic Imressions" (1991)
Anacrusis "Screams And Whispers" (1993)

По-любому должны понравиться, если понравились Believer и Invocator.

N.P.: Tom Waits – Flower's Grave

11. Messiah » 08.03.2006 21:20 

« cog-wheel:

N.P.: Tom Waits

Не представляю, как это можно слушать в трезвом состоянии... Музыка располагает к одурманенности :~ :~

12. cog-wheel » 08.03.2006 22:06 

« Messiah:

Не представляю, как это можно слушать в трезвом состоянии... Музыка располагает к одурманенности :~ :~

« Messiah:

Не представляю, как это можно слушать в трезвом состоянии... Музыка располагает к одурманенности :~ :~

По тебе, так и Мешуга располагает к одурманенности, а я на трезвый ум слушаю. ;) ;)
Tom Waits, он не весь одинаково полезен, то что я слушал в тот момент, а именно альбом "Alice" – просто спокойная мелодичная музыка. Чуток джаза, чуток блюза и авангарда. Очень хорошо вечером в полутьме и за чашкой чая такая музыка идёт.
Но есть, конечно, у Тома и совершенно безумные работы, вроде Bone Machine...

N.P.: Sean Malone – Fisher's Gambit

13. Messiah » 08.03.2006 22:20 

« cog-wheel:

Но есть, конечно, у Тома и совершенно безумные работы, вроде Bone Machine...

Я про нее. Супер!  :/: :/:

14. cog-wheel » 08.03.2006 23:27 

Беспесды!  ;) ;)

N.P.: Knut – Fallujah

15. SaruytS » 09.03.2006 00:51 

10. cog-wheel

ого кто-то знает Аnacrusis?
..ииияяааааа!!! :D :D
имею токо 1-й альбом на
кассете-оригинальнейший
вокалист..

16. Kondrat » 09.03.2006 16:34 

« rare_hunter:

Мешугу вообще не перевариваю, имхо халяфщики они.

Не понимаю, где здесь "халява"? Если судить по "однообразию" (с чем, кстати, я категорически не согласен), то тогда половину мало-мальски известных групп можно записывать в эту категорию.

17. rare_hunter » 09.03.2006 17:47 

« cog-wheel:

Респект браза! Обожаю эти альбомы! Гениальные! :/: :/: :/: :/: :/: :/: :/: :/: :/: :/: :/: :/:
Стоит послушать (если ещё не слышал) Invocator '95 и Believer '90. Но в принципе названные тобой альбомы не имеют аналогов.
Очень и очень рекомендую:
Anacrusis "Manic Imressions" (1991)
Anacrusis "Screams And Whispers" (1993)
По-любому должны понравиться, если понравились Believer и Invocator.

Dying To Live и Sanity Obscure у меня даже в cda качестве есть. Они тоже офигенны, но как-то по-другому  :) :)
А вот за Anacrusis спасибо большое найду заценю!  :/: :/:

« Kondrat:

Не понимаю, где здесь "халява"? Если судить по "однообразию" (с чем, кстати, я категорически не согласен), то тогда половину мало-мальски известных групп можно записывать в эту категорию.

Халява тут состоит в том, что структура песен, содержащая рифы типа " джиджи.... джиджи....джи....." + вставленные через жопу паузы хоть и супер-пупер сложна и заворочена, но уж очень скучна. ИМХО.

Кстати фэнам Мешуги советую заслушать Coprofago (Чилийцы). Идея та же, вот только развитие ее намноого интереснее.  :/: :/:

N.P.: Когда я был молодым.... плевал с высока.... и еще че-то

18. cog-wheel » 09.03.2006 18:48 

« SaruytS:

ого кто-то знает Аnacrusis?

У кого-то он даже на оригинальных дисках есть... ;) ;)

« rare_hunter:

вставленные через жопу паузы хоть и супер-пупер сложна

Не, всё не так. Мишуга это "ровная" ритм-секция, то есть ударные играют в 4/4, а вот гитарные партии идут в сложных размерах, часто меняющихся, совсем сложных. Таким образом группа добивается т.н. эффекта "ломанного ритма". О как!  ;) ;)

« rare_hunter:

Мешуги советую заслушать Coprofago (Чилийцы).

Лучше уж тогда Uncrossed и A Life Once Lost.
Копрофаги реально похожи на Мешугу, вокал так вообще местами хрен отличишь. Но Копрофаги более дэзовые и прямолинейные.

N.P.: Psyopus – The Long Road To The Fourth Dimension

19. Kondrat » 09.03.2006 23:17 

« rare_hunter:

Халява тут состоит в том, что структура песен, содержащая рифы типа " джиджи.... джиджи....джи....." + вставленные через жопу паузы хоть и супер-пупер сложна и заворочена, но уж очень скучна. ИМХО.

Ну, не-е-е-е, я не согласен. Предлагаю каждому, кто считает "мешугов" халявщиками, придумать или хотя бы сыграть нечто подобное. Реально??? Любому из нас??? Так вот, если кому-то скучно, то это нельзя считать халявой – пацаны своё отрабатывают на 150% (ИМХО).
А посоветованные всеми участвующими в обсуждении команды буду искать.

20. Messiah » 09.03.2006 23:18 

По всем пунктам согласен с Кондратом!

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.