Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Brutal Death

жанры: death

646. WhiteMeth » 08.04.2010 22:47 

« Legierung:

А есть что-нибудь схожее со Skinless '06?

Visceral Bleeding – "Remnants Revived"

647. Periodic Acid » 27.04.2010 00:21 

Подскажите кто-нибудь, кто отцы брутала

648. anticipo » 27.04.2010 00:28 

« Periodic Acid:

Подскажите кто-нибудь, кто отцы брутала

Ходит мнение, что Suffocation.

649. Smashed Face » 27.04.2010 00:31 

Periodic Acid зачем тебе? Ну по старшинству если, то настоящий брутал начали играть Suffocation, Pyrexia, [далее уже более современное – всё стало внезапно ещё сложнее, быстрее и тяжелее (кроме интерналов и скинлесс, это несколько другая ветвь] Deeds Of Flesh, Internal Bleeding, Fleshgrind, Skinless, Disgorge (CA), Devourment, Brodequin. Это самые так сказать фундаментальные группы, всё музло было сочинено в период с 91 по 2000 годы, но до сих пор большинство брутала только лишь сыгранное на новый лат творчество вышеозначенных онсамблей (зачастую плохо сыгранное), посему нынешнее состояние стиля (2001-2010) просто-таки плачевное, за исключением, пожалуй 1,5-2 десятка команд.

Стоит также в обязательном порядке отметить, что кое-что необычное (что опять же всяли на вооружение будущие брутальные акты) для того дес метала было и на Cannibal Corpse'92, НО в целом музло на нём не соответствовало мировым стандартам брутальной музыки, хотя бы барабанные партии были до ужаса просты, чтоб называть конь ебал корпсц бруталом на 100 %.

В Европе зачинатели – Sinister.

зы: слушать бред вайсмесха и анархиста815 и принимать за истину категорически запрещается.

650. Anarhist815 » 27.04.2010 01:11 

« Smashed Face:

слушать бред вайсмесха и анархиста815

да не бред, как раз таки мы правы были

651. Ogneyar » 27.04.2010 10:20 

Просто интересно, на чем основывается твое искреннее убеждение в собственной правоте?

652. WhiteMeth » 27.04.2010 14:01 

« Smashed Face:

зы: слушать бред вайсмесха и анархиста815 и принимать за истину категорически запрещается.

Так же как и утверждения 3-4 зажравшихся "критиков", дающих оценку "брутал-небрутал" опираясь только на личные вкусы.

« Ogneyar:

Просто интересно, на чем основывается твое искреннее убеждение в собственной правоте?

На том, что оно давно офоциально подтверждено. Вот уже 20 лет все музыкальные ассоциации твёрдо знают, что например тот же Cannibal Corpse – был брутал, есть брутал и бруталом останеться. Просто никто из вас не соглашаеться, что brutal death разный бывает, что если у CC

« Smashed Face:

барабанные партии были до ужаса просты

это не означаеть – небрутал. Школы разные! Если рассуждать как вы, тогда и гётеборгщина – не дэт вообще, поскольку там и гитары (да и ударные) немного по-другому играют, ни как например в тампа-дэте.

« Periodic Acid:

Подскажите кто-нибудь, кто отцы брутала

Кто отцы, спорить не хочу. Но вот, кто предки брутал-дэта, кажеться знаю. Necrophagia – из того, что они фигачили на первых своих дисках, многие элементы потом брутальщики взяли на вооружение.

653. IronMaX » 27.04.2010 16:11 

« WhiteMeth:

что например тот же Cannibal Corpse – был брутал, есть брутал и бруталом останеться.

охуеть, дайте две  :D :D приведи пример таких музыКАЛьных ассоциация, которые считают CC бруталом, где у них это написано?

« WhiteMeth:

Но вот, кто предки брутал-дэта, кажеться знаю. Necrophagia – из того, что они фигачили на первых своих дисках, многие элементы потом брутальщики взяли на вооружение.

даже что то как то не смешно  :~ :~

654. WhiteMeth » 27.04.2010 21:44 

« IronMaX:

охуеть, дайте две  :D :D приведи пример таких музыКАЛьных ассоциация, которые считают CC бруталом, где у них это написано?

Американская Национальная Музыкальная Ассоциация (кажеться так называется), которая давала им 2003 году платиновый статус за более чем миллион проданых по всему миру дисков.

« IronMaX:

" WhiteMeth:
Но вот, кто предки брутал-дэта, кажеться знаю. Necrophagia – из того, что они фигачили на первых своих дисках, многие элементы потом брутальщики взяли на вооружение.

даже что то как то не смешно

А ничего смешного сказанно не было. переслушай, сам убедишься.

655. Gastrolith » 28.04.2010 10:23 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

656. IronMaX » 28.04.2010 15:37 

« WhiteMeth:

платиновый статус за более чем миллион проданых по всему миру дисков.

а про то что их нарекли бруталом то где?  :D :D

657. Maliceth aka Алк. » 28.04.2010 15:48 

А кому как новый альбом украинцев Acephala?
По-моему, вполне дойстойно, хоть и простенько, и чуток "осовременено".

658. Mahabharata » 28.04.2010 15:56 

Да так се. Слушать можно, но ничего особенного. Прошлый был немного поинтересней за счет ударки.

ЗЫ. Ждем Ulcerate Ждем Ulcerate Ждем Ulcerate Ждем Ulcerate Ждем Ulcerate Ждем Ulcerate

659. Anarhist815 » 28.04.2010 16:41 

а какие группы можете посоветовать, которые играют т.н. слем брутал-дет ну типа Девурмента и Бродеквина?

660. Psych » 28.04.2010 17:05 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

661. Maliceth aka Алк. » 28.04.2010 18:00 

« Psych:

Digested Flesh,

В плеере гонял две недели, но, надоедают вскоре.

« Psych:

bominable Putridity

В целом, при всей шаблонности, оценил бы как вполне годное.

(от модератора GothicDarkKnight: Больше информативности.)

662. DewShick » 28.04.2010 20:34 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

663. Artoriks » 28.04.2010 23:08 

« Maliceth aka Алк.:

Сведение вполне приличное, оркестровки на переднем плане, но дэтяра тоже на месте, а самое интересное, что они очень плотно прилегают друг к другу и слушаются как одно.

ИМЕННО!
Когда недавно читал их интервью на карнаже, то там было сказано, что многим типа, такие эксперименты не понравились. Я даже ха-ха словил – ну как такое может не понравиться??? Альбом просто суперразрывной! Пусть использованы сэмплы, но сведено, на мой взгляд, очень хорошо. Симфоника отдает авангардизмом и местами напоминает японцев Sigh. Это большой плюс, и намного больше мне нравится, чем академические мелодии у Fleshgod Apocalypse. А насчет того, что кому-то там не слышно брутала, при всем уважении, прочистите ушки  :) :) Брутала там хватает с головой, альбом мощный и напористый.
Мне интересно, vados такой ортодоксальный, ему прогрессив нравится? Или если брутал – так только один брутал и ничего боле?

« Maliceth aka Алк.:

Послушал Abysmal Torment 2009 Omnicide.

Говенный звук напрочь отбивает охоту слушать, вобщем-то, неплохой материал. Т.е., у поцонов таки получилось удачно запороть альбом. Лучше уж лишний раз их первые работы переслушать.

« Smashed Face:

1,5-2 десятка команд.

Я бы сказал – не так уж и мало, не всем же быть прославлеными экспериментаторами. А то, что 90% брутала – говно-клоны, так это ни для кого не секрет, люди только взяли в руки гитару, им еще только предстоит через пару-тройку лет ее выбросить, и пойти принести пользу отечеству на какой-нибудь стройке  :) :) Нет, я не столь пессимистичен  :) :)

« Maliceth aka Алк.:

А кому как новый альбом украинцев Acephala?

Очень злобный дэтх нарезают пацаны. Ничего нового, но вполне достойно.

« Mahabharata:

Ждем Ulcerate х6

Что-т быстро они сочиняют. Слышал, что летом будут записывацо, только это совсем не значит, что альбом выйдет в этом году, да еще со всеми этими проволочками, ну как всегда) Так что к концу следующего года вполне можно будет ожидать  :D :D Я вот очень жду Brazen Bull, они еще в конце прошлого года начали работу над второй демкой. Эх, скорей бы! Жаль, правда, что товарищ Fox от них ушел, его вокал был бесподобен.

Добавлено (28.04.2010 23:19:01):

Да, и может кто-то скажет – на какой год запланирован релиз полгода назад записаного альбома Orgone?

664. Mahabharata » 28.04.2010 23:37 

« Artoriks:

Что-т быстро они сочиняют. Слышал, что летом будут записывацо, только это совсем не значит, что альбом выйдет в этом году,

они подписаны на нормальной четкой конторе. так что я уверен проблем не будет.

665. kvamag » 28.04.2010 23:42 

на какой год запланирован релиз полгода назад записаного альбома Orgone?

На майспейсе написано, что должен выйти в мае. Но учитывая, что дата релиза переносилась с ноября прошлого года на январь текущего, а затем на начало апреля, тяжело сказать что будет на самом деле.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.