Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Viking metal

жанры: viking

561. Nobrain-Nopain » 24.03.2012 09:51 

Из последних собственных открытий:
Demonaz
Der Henker
Heathen foray
Kromlek
Asathor

562. Maliceth aka Алк. » 30.05.2012 11:51 

Kaarnekorpi с первым серьезным релизом карьеры EP 2010 "Ukon Mahti" являют собой типичнейший folk-viking metal своей страны. Ничего нового, сильно интересного, но при должной реализации могут составить конкуренцию кому-нибудь.

563. Blackbird » 01.06.2012 23:58 

Вряд ли ошибусь, если скажу, что в сабже последние 5-7 лет никто ничего лучше, чем Einherjer 2011 года не делал.

P.S. блять, не знаю, надо запятую перед "не делал", или нет  :| :| Уже три раза редактировал  :) :)

(от модератора Old Trollmann: не надо :))

564. Deze » 02.06.2012 00:08 

ну, знаю, мне он показался довольно средним

565. ZARII » 15.07.2012 08:59 

« Blackbird:

Вряд ли ошибусь, если скажу, что в сабже последние 5-7 лет никто ничего лучше, чем Einherjer 2011 года не делал.

А меня вот все их творчество, помню, не сильно впечатлило, в т. ч. и 2011й.

Нарыл весьма зачотный бэнд Galar с двумя альбомами, оба явно не на одно прослушивание. Немного на ранний Винтерсорг похоже. Меланхоличный настрой и море акустических моментов прилагаются.

И еще. Тюрфинги вроде как альбомец в 2013 обещают. Воот этих ребят я действительно жду.

566. CetuS » 15.07.2012 19:38 

« ZARII:

Тюрфинги вроде как альбомец в 2013 обещают. Воот этих ребят я действительно жду.

А Томми возвращаться не обещает? Мож хотя бы Рюдена выгоняют?

567. ZARII » 19.07.2012 12:22 

Не в курсе. А что с Рюдом не так? Если на последнем альбоме он, то насколько помню, меня он вполне устраивал.

N.P.: Helheim – 13 To The Perished

Добавлено (13.03.2013 20:44:03):

*Сдувает пыль* Как-то печально заходя в топан видеть последним сообщением свое, полугодовалой давности. Эй, викинги метлиба, вы куда подевались?  :E :E

Неужели так никто и не удосужился послушать новый Тюрфинг? Который, между прочим, совершенно и полностью оправдал все ожидания. Злющий, атмосферный релиз, достойный пятилетней выдержки  :/: :/:

568. Штурвал » 13.03.2013 20:56 

Мы уже in Gates of Valhalla. Давай сам...  \m/ \m/

N.P.: "Чёрный кофе" – Крещенский снег

569. Bloodick » 14.03.2013 01:32 

Для меня это как трэш. Чисто на один раз послушать – приколоться.

570. Blackbird » 15.03.2013 16:16 

« ZARII:

Неужели так никто и не удосужился послушать новый Тюрфинг?

Я послушал. Весьма достойный релиз. Вокал слабоват, конечно (до предыдущего вокалиста текущему далеко), но по музлу никаких претензий. Тоже хотел отзыв написать, но было лень  :-) :-) Один фиг тут кроме 1-2 человек никто такое не потребляет. Ну и вообще. Аудитория на форуме человек 10-15 от силы, что ты хочешь  :-) :-)

P.S. в сабже очень сложно что-то не то чтобы даже ахуительное или какое другое мега и архи наворотить. Тут бы просто что-то немного свежее и нешаблонное сделать. Все, кто из себя что-то годное ранее в сабже представлял постепенно начинают намешивать и приходят к тому, что никакого викинга почти и не остаётся. А кто продолжает упорничать, тот играет никому не нужное третичное говно.

571. CetuS » 15.03.2013 17:34 

« ZARII:

новый Тюрфинг?

На троечку. Вокал по-прежнему сосёт, но по крайней мере это дошло до остальных участников группы и те перетягивают одеяло на себя. Избаловал их Вэнэнен, что тут скажешь – ещё на Фарсотстидере рояль таскали... Пора отвыкать, пора...
Впрочем до нового альбом а я ещё на плеере не дошёл – после наушников мнение может измениться.

572. Злой Злюн » 09.12.2015 08:06 

Эх, жаль, что я не умею писать рецензии, а то написал бы...
Скажу следующее: Граждане, которые любят викинг метал во всех его проявлениях немедленно должны заценить альбом "Ilddyrking" суровых норвежских викингов Blot.
Помимо того, что сам альбом очень слушабелен, интересен и вообще, там еще дессертом кавер на песню ВИА Dissection "Where Dead Angels Lie"

Добавлено (18.12.2015 12:11:52):

Himinbjorg выдали отличный альбом "Blot". Что ещё сказать... Да нихрена не скажу! Всем слушать Химинбьорг и фтыкать!  :) :)

573. Drone Black Grind » 22.12.2015 10:11 

Manegarm – Vredens Tid. Вот эти – красавцы, основная претензия – не нужен в их музыке блэк ни на кой хрен. Отличный викингованный фолк, крутые мужские и женские голоса и живые инструменты. Такое впечатление, что блэк играют через силу, типа, ну надо же, положено же, викинг же. При этом под однообразными блэковыми тремоло всё равно продолжают хороший фолк играть. Им бы попроще к металлическим требованиям относиться, не включать без нужды дисторшен – и вообще было бы круто. Но круто и так, хорошая группа, хороший альбом.

Добавлено (22.01.2016 11:25:19):

Helrunar – Frostnacht. Это хороший блэковикинг, нормальные риффы, приятная атмосфера, уместное сочетание блэка и не блэка.
Heol Telwen – An Deiz Ruzю А вот это не очень кельтик блэк. Кельтик нормальный, хотя дудка эта бесконечная, достаёт из песни в песню (у кельтов других инструментов не было?) – зато отлично хором поют мужики, люблю мужское хоровое пение.
Но блин, нафиг там блэкуха вообще? Играли бы кельтик рок, если не могут нормального металла написать. Нет, надо испортить самим себе музло и вставить бессмысленных тремоло и бессмысленного скрима (вот скрим в позиционирующих себя тру-фолк-националистик-викинг-бандах начинает уже доставать, совершенно же неуместный вокал).

574. ZARII » 21.11.2016 23:18 

Draugnim – Vulturine [2016] Вот это круть, давно такого удовольствия не получал! На дебютник Боркнагар похоже, но с более чистым звуком. И от поздних Тюрфингов что-то есть. Вокал :pray: Текста :pray: Зшбсь альбом короче. С удивлением обнаружил в качестве страны-производителя Finland. И то, что слушал их дискографию раньше, но никакого впечатления не поимел. Будем пробовать переслушивать.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.