Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Helloween – 2 эпохи творчества.

энциклопедия: Helloween

1. Crusader » 17.04.2006 20:49 

Вот мне стало интересно, народ: музыка какой эпохи Тыквоголовых вам больше нравиться: Киперовская (или Хенсоновская) или послекиперовская (Деррисовская)?

2. Foxkrul » 17.04.2006 21:07 

Мне нравится послекиперовская) Толком не знаю почему, но она как-то больше цепляет... Особенно последний альбом. Мне вообще кажется, что если не считать двух киперов ( это святое), то Дарк Райд – хм... их лучший альбом. Он самый многогранный и захватывающий. Это мое мнение)

3. Crusader » 17.04.2006 21:22 

Foxkrul
Насчет Райда согласен на все 120.
А мне лично все же больше нравится Хенсоновский Хелоуин. Хенсон – вообще культовая персона. Тот безбашенный тыкво-угар, который был до ухода Кая, мне нравится весь без исключения. А с Деррисом мне на сто процентов нравится только Дарк Райд. Деррис – вообще молодчина, не дал группе развалится и исчезнуть с пауер-арены. Я его за это очень уважаю. Уважаю и за то что он гениальный певец и композитор. Но... Хенсон – это Хенсон.

4. Mr. Cruel » 17.04.2006 21:38 

У Helloween'a можно выделить три периода творчества. Первый – когда Кай Хансен пел, второй – когда Кай Хансен уже не пел, но еще писал музыку и играл на гитаре. И, наконец, третий – когда Кай Хансен ушел... Мне кажется, это три разные группы. Мне больше по душе самый первый альбом, да Хранители, что первый, что второй, это классика, но Walls oF Jericho, ИМХО, самый интересный, быстрый, практически безупречный... классика жанра...

5. WolfGang » 17.04.2006 22:13 

А с Дарк Райдом – в точку товарищи! Первые три альбома Хеллоуина – безусловная классика. Но что-то в душе у меня цепляет только Дарк Райд...

6. _Sergey_ » 18.04.2006 12:59 

Хорошие песни есть почти на всех альбомах. Но на первых 2 киперах их все же побольше. А так, любимые альбомы – первые 2 кипера, хамелеон, и сингл forever&one. А третий кипер – нечто невразумительное :( :(

7. QueenG » 01.06.2006 20:42 

Мне кажется, с Каем Хансном Helloween записали свои самые лучшие и запоминающиеся вещи! Такие как: Judas, Ride The Sky, The Little Time, Future World, Dr Stein и многие другие... Разве я не прав?  ;) ;)

8. Old Trollmann » 03.06.2006 02:05 

Как человек,чьей любимой группой на протяжении 15 лет является Helloween,могу сказать,что лучшими альбомами в истории были Better Than Raw & The Time Of The Oath – это диски,на которых наиболее полно раскрылись Грапов и Куш..
Это самый сильный состав Helloween...IMHO

N.P.: Cradle Of Filth – Hallowed Be Thy Name(Оригинал лучше)

9. Elsa S. » 04.06.2006 01:55 

Mr. Cruel
Приятно, что хоть кто-то знает, как звать Кая :) :)

Мне решительно больше нравятся первые три альбома. С уходом Кая группа потеряла свою прелесть для меня :( :(

10. Peace » 04.06.2006 20:04 

« Mr. Cruel:

У Helloween'a можно выделить три периода творчества. Первый – когда Кай Хансен пел, второй – когда Кай Хансен уже не пел, но еще писал музыку и играл на гитаре. И, наконец, третий – когда Кай Хансен ушел... Мне кажется, это три разные группы. Мне больше по душе самый первый альбом, да Хранители, что первый, что второй, это классика, но Walls oF Jericho, ИМХО, самый интересный, быстрый, практически безупречный... классика жанра...

Абсолютно согласен!
А вот мне нравятся все их альбомы без исключения. Это по-настоящему великолепная группа! Никто не знает, когда у них в Москве концерт намечается?

N.P.: Helloween – Oernst Of Life

11. Old Trollmann » 05.06.2006 03:37 

« Elsa S.:

Мне решительно больше нравятся первые три альбома. С уходом Кая группа потеряла свою прелесть для меня :( :(

А по-моему,поменяв Кая на Роланда,они только выиграли...На втором Кипере Хансен,Вайкат и Киске тянули одеяло каждый в свою сторону..И не то чтобы это было плохо,просто долго такие вещи не продолжаются...И когда Кай ушёл,появилась некая цельность – сначала сернькая,как на Pink Bubbles,а потом,с заменой Киске на Дериса,и вполне на уровне...По крайней мере,Master Of The Rings уж совершенно точно не хуже любого из Киперов..
Да и дальнейшем ребята придерживались такой тактики – как только в группе типа раскол,-революционеров нафиг!Наверное,это не слишком красиво с человеческой точки зрения,зато с музыкальной мы получили Gamma Ray и Masterplan ;) ;)

N.P.: Tristania – Cure

12. Peace » 05.06.2006 12:05 

« Old Trollmann:

" Elsa S.:
Мне решительно больше нравятся первые три альбома. С уходом Кая группа потеряла свою прелесть для меня :( :(

А по-моему,поменяв Кая на Роланда,они только выиграли...На втором Кипере Хансен,Вайкат и Киске тянули одеяло каждый в свою сторону..И не то чтобы это было плохо,просто долго такие вещи не продолжаются...И когда Кай ушёл,появилась некая цельность – сначала сернькая,как на Pink Bubbles,а потом,с заменой Киске на Дериса,и вполне на уровне...По крайней мере,Master Of The Rings уж совершенно точно не хуже любого из Киперов..

И ещё получили Iron Savior и Primal Fear.

Да и дальнейшем ребята придерживались такой тактики – как только в группе типа раскол,-революционеров нафиг!Наверное,это не слишком красиво с человеческой точки зрения,зато с музыкальной мы получили Gamma Ray и Masterplan ;) ;)

N.P.: Tristania – Cure

13. Elsa S. » 06.06.2006 23:22 

Trollmann
Ну, мне просто не очень нравится послехансеновский (о как! :) :)) Helloween... а Gamma Ray люблю и уважаю :) :)

14. Old Trollmann » 08.06.2006 01:00 

Elsa S.

Ну...У меня всё с точностью до наоборот.. ;) ;)

N.P.: Sentenced – No One There

15. Fontoms » 31.07.2006 02:33 

Я б раздели на три периода-
1.С Каем
2.С Роландом
3.С Сашей
Музыка которую они играли с этими людьми существенно отлечается друг от друга!
Нельзя на два периода-ни как!
И вот я разрываюсь что выбрать Сашу или Кая!Наверно всё таки Киперовскую!

N.P.: Gamma Ray-Beyond The Black Hole

16. Old Trollmann » 31.07.2006 03:35 

Fontoms

И только старина Вайки наяривает как ни в чём не бывало :) :)
А если серьёзно,то 2 альбома с Сашей – это ещё не эпоха,это так,предпосылки,хотя играет мальчонка как зверь..Да и вот ещё подумалось – творчество группы менялось не только с приходом/уходом гитаристов и вокалистов,но также и ударников!После смерти Инго пришёл Ули – и группа зазвучала куда жёстче,чем раньше!И всё то время,что Куш находился в команде,музыка носила свой неповторимый оттенок,который исчез с его уходом – на 2 последних альбомах ударные,конечно,сыграны классно,но вот аранжированы просто никак :( :(

N.P.: Saturnus – Murky Waters

17. Fontoms » 31.07.2006 12:15 

Скажем с Сашей-начало новой эпохи.
Насчёт вайки не сказал бы...Вот Маркус вечно молод и готов носится и зажигать публику как угарелый!
Да можно делить по разному эпохи и по вокалистам и по ударникам, и по гитаристом!
Но мне кажется лучше всего это по музыке которую они играли и играют!И мне естественно выбор падает на Киперов 1 и 2 но надо заметить что Наследие достоен занять одну строчку с Харанителями 1,2 !Очень искусно сделанный альбом!Это лучший альбом с Дерисом и я надеюсь что он достигнет тех высот которые были достигнуты превыми частями!

18. Old Trollmann » 01.08.2006 02:54 

2 Fontoms

Вот из Наследия парочку песен выкинуть бы – тогда было б не придраться!Мне почему и не очень нравятся 2 последних альбома – на них присутствуют вещи,которые в старые добрые времена разве что на синглы попали бы!Come Alive & Do We Know What... на Legacy и Never Be A Star на Rabbit...Таких проходных номеров я не припомню ни на Киперах,ни в Граповскую эпоху..В 90-е Альбомищи вообще были ого-го! Стена! Монолит!Ни одного кирпичика не вынешь!.
А Вайки,кстати,на Наследии как-то сдал..неубедительно..Стандартная Born On Judgement Day,не менее типичная стадионная Get It Up и уже упомянутая Do We Know..Сам на себя не похож!Вернее,как раз Слишком похож – Ничего нового,всё предсказуемо.. :( :(
Хотя не всё так плохо..Последние 2 альбома уж как минимум на твёрдую четвёрку :) :)

N.P.: The Gathering – In Motion#1

19. Fontoms » 01.08.2006 12:32 

А Саша задал по моему хорошо с Сайленс Рейном!
Да!Спервого диска я б ничего не выкинул , а со второго наверно вместо Come Alive
Get It Up также Do We Know What... и Юниверс!Эта песня была написана для исполнения Дериса и Киске в месте!Е=Но Киске не пригласили т.ч. и исполнять её не надо было!

20. Old Trollmann » 05.08.2006 04:41 

Ну к Саше-то как раз никаких претензий по части материала нет..Он за все свои зонги на Наследии достоин только самых лестных эпитетов..А Light The Universe,конечно,далеко не лучшая баллада Helloween'а,но на безрыбье..По крайней мере,альбом не портит,ИМХО..Кэндис Найт неплохо заменила Киске :) :)

N.P.: The Gathering – Broken Glass

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.