Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Rhapsody

энциклопедия: Rhapsody

61. Ivor » 26.06.2009 14:10 

« Deze:

не, я думаю имелось ввиду часто (к счастью, уже всё реже и реже  ;) ;) ) встречаемое заблуждение, что БГ – пауэр.

Честно признаться, это и имелось в виду.  :) :)
Просто, музыку я начал слушать недавно и в направлениях еще не особо разбираюсь. И, встретив в этой теме, упоминание, что БГ – power, я принял это заблуждение (как оказалось) за чистую монету.

62. Greitz » 07.07.2009 20:13 

Rhapsody и похожие команды меня меньше впечатляют, чем скажем, стародобрые немцы. Я думаю уж слишком много "закорючек и вензелей" в такой музыке. Может дело в менталитете? В том числе италианском (хотя я еще не пробовал слушать их Centurion).
Это такое: "Мы здесь, уважаемые, сегодня дадим жару, но уверяю Вас, Вас это приведет в ошеломляющий восторг! Нет, нет, что Вы! Никто не пострадает. Всё будет как в сказке! Вы даже не почувствуете той мощи, что сладким мёдом обрушится на Вас и т.д...
Вобщем в пауре мне нравится Мощь.

63. Arising » 16.10.2009 17:26 

Послушал я наконец альбом Symphony Of Enchanted Lands II, и он оказался еще слабее их предыдущей работы... Единственная стоящая песня – Never Forgotten Heroes. От их последнего альбома 2006 г. многого уже не жду...

N.P.: Decapitated – Babylon's Pride

64. ALANHELL » 01.12.2009 09:32 

Rhapsody а теперь уже Rhapsody of Fire стоят особняком в иерархии стиля Power.Конечно до HELLOWEEN и GAMMA RAY им далеко,но свой вес имеют.Отличные темы Luca Turrill и Alex Staropolli вызывают уважение.Хороши альбомы как и рание,так и последние.

65. Exorcist » 01.12.2009 16:36 

« Arising:

Послушал я наконец альбом Symphony Of Enchanted Lands II, и он оказался еще слабее их предыдущей работы... Единственная стоящая песня – Never Forgotten Heroes. От их последнего альбома 2006 г. многого уже не жду...

Дело в том, что Symphony Of Enchanted Lands II действительно пожалуй самая слабая работа итальянских сказочников. 2006 гораздо сильнее будет. А вот чем тебе 2002 не вкатил? Просто мега-альбом имхо, возможно даже лучший у них. Мой любимый до сих пор.

66. Arising » 01.12.2009 20:14 

« Exorcist:

Дело в том, что Symphony Of Enchanted Lands II действительно пожалуй самая слабая работа итальянских сказочников. 2006 гораздо сильнее будет. А вот чем тебе 2002 не вкатил? Просто мега-альбом имхо, возможно даже лучший у них. Мой любимый до сих пор.

Я в теме про павер метал написал, что триумф с агонией мне очень даже доставили, можно сказать реабилитировали сабж в моих ушах  :) :)

67. Prabhupada » 19.03.2010 02:41 

а мне наоборот саме больше нравится Symphony Of Enchanted Lands II  :/: :/:

68. ALANHELL » 19.03.2010 04:52 

А мне больше по душе "Rain of a thоusand flames",но опять же всё честно относительно,положа руку на сердце пожалуй все альбомы ровные без провалов,сейчас с нетерпением жду выхода нового,а чего то тянут с выходом

69. Prabhupada » 19.03.2010 15:04 

Ждем-с...Говорят,что в Апреле выйдет

70. Boom Box » 19.03.2010 16:17 

А новая песня ничего так.. понравилась неожиданно  :) :)

71. ALANHELL » 19.03.2010 16:35 

А в апреле это окончательно выход нового альбома,вроде у них какая то задержка была,то ли технического плана,то ли ещё что то

72. Boom Box » 02.05.2010 12:27 

Что-то сильно зацепил второй альбом и не отпускает несколько дней. Более чем ровно дышу к группе, но это альбом очень классный. Если бы услышал его вовремя, стал бы фанатом)) Атмосферно, динамично легко, воздушно, такая вкусняшка. В симфо-пауэре такого (по всем пунктам) больше ни у кого не слышал.

73. ALANHELL » 02.05.2010 12:37 

Boom Box,а я вообще тащусь от этой группы и вообще считаю,что проходных альбомов у них нет,думаю через недельку будет у меня СD их нового альбома,и вообще тандем композиторов– музыкантов Турилли– Старополли даёт свой результат

Добавлено (02.05.2010 12:37:52):

Boom Box,а я вообще тащусь от этой группы и вообще считаю,что проходных альбомов у них нет,думаю через недельку будет у меня СD их нового альбома,и вообще тандем композиторов– музыкантов Турилли– Старополли даёт свой результат

74. Deze » 02.05.2010 13:13 

« Boom Box:

Атмосферно, динамично легко, воздушно, такая вкусняшка. В симфо-пауэре такого (по всем пунктам) больше ни у кого не слышал.

Если считать Skylark симфо-пауэром – то вот такое у Скайларк есть  :) :)

ЗЫ. Эта легкость у сабжа недолго сохранялась – где-то до 2001-2002-го  :( :(

75. Boom Box » 02.05.2010 13:18 

« Deze:

Эта легкость у сабжа недолго сохранялась – где-то до 2001-2002-го

Да-да. У меня симфо-пауэр со всякими поздними перегруженными работами ассоциируется  :) :)

« Deze:

Если считать Skylark симфо-пауэром

У них клавесин, сам говорил  ;) ;)

76. Deze » 02.05.2010 13:26 

« Boom Box:

У них клавесин, сам говорил

ну да. именно поэтому я и написал:

« Deze:

Если считать Skylark симфо-пауэром

а если не считаь – то и взятки гладки  :) :)  :D :D  :D :D

77. ALANHELL » 02.05.2010 20:05 

В свете поднятой темы про группу решил всё переслушать и начал как может кому то показаться странным с сольника Luca Turilli "The infinite wonders of Creation",вообще он сам молодец и конечно вездесущий Sascha Paeth,который всем по моему помогает,настоящий теневой лидер

78. Arising » 19.05.2010 14:18 

Послушал последнюю Рапсодию Оф Файр, альбом неплохой. Турилли все же мастер. Песня Рейджн Оф Террор веселая.

79. Ghos† » 19.05.2010 15:58 

« Arising:

Песня Рейджн Оф Террор веселая.

Да, лучшая песня на диске. А сам альбом довольно уныл, мне даже не самый сильный прошлый больше понравился... Да и хотелось бы каких-то изменений в музыке, а то уже седьмой альбом одно и то же  :\: :\:

80. rodius » 19.05.2010 19:59 

Вот прям щас сижу и слушаю их последний альбом.....
Всё вроде не плохо, но повторяются ребята  :~ :~

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.