Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Norther – "Till Death Unites Us"

энциклопедия: Norther

1. Melodic-Death-Ownage » 24.04.2006 14:57 

Хотелось бы узнать мнения, кому понравилось, кому нет.
Особенно интересно, как вам этот альбом в сравнении с предыдущими ?
Лично моё мнение: Как всегда у Norther'а всё хорошо, но от своего стиля они несомненно отошли, меньше стало похоже на классический Melodic Death.
И кстати, Что Petri Lindroоs'а с голосом ? Раньше кричал бодрее  :) :)

N.P.: Norther – Die

2. Demon2 » 24.04.2006 15:32 

По моему на "классический" мелодик-дет Norther вообще не был похож никогда, был он похож на Children Of Bodom, и не так уж сильно изменился.

N.P.: Fear Factory – Self Immolation (Vein Tap mix)

3. Paracoccidioidomicos » 24.04.2006 15:51 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Неаргументированные и малоинформативные сообщения.)

4. Ферзь » 24.04.2006 19:16 

Альбом очень понравился! Достаточно много хитовых песен и запоминающихся мелодий, сыграно все профессионально и виртуозно. Звучание стало плотнее: пока не пойму, в плюс это группе или в минус. С одной стороны, чисто финская "прилизанность" звука уже поднадоела, но с другой – не так уж и много групп с таким звуком сейчас пишутся.

Кстати, по звуку этот альбом Нортера как раз-таки больше приблизился к ШМДМ, чем к ранним самим же себе.

N.P.: Yyrkoon – The Invisible Guests (King Diamond cover)

5. Ферзь » 24.04.2006 19:18 

« Demon2:

По моему на "классический" мелодик-дет Norther вообще не был похож никогда

Если "классическим" считать ШМДМ, то возможно. А если вообще мелодичный металл с характерным вокалом (в частности, финский) – то автор вполне прав.

« Paracoccidioidomicos:

Ну да. классический мелодик-дэс это Decameron

Ну-ну. Группа, выпустившая один альбом и распавшаяся, уже классикой стала...

6. Paracoccidioidomicos » 24.04.2006 19:44 

« Ферзь:

Группа, выпустившая один альбом и распавшаяся, уже классикой стала...

Представь себе. Possessed выпустили 2 альбома, но общепризнанная классика и отцы олдскул дэта.
Что же касается Декамерона – он мне также безразличен как и Норзер, но в отличае от последнего является как раз классическим (т.е. созданным по классическим канонам начала 90х) мдм, а Норзер – полюбэ клон детишек, только. может чуток повеселей

7. Ферзь » 24.04.2006 21:29 

« Paracoccidioidomicos:

Possessed выпустили 2 альбома, но общепризнанная классика и отцы олдскул дэта.

Потому что были первыми. И по этой же причине я бы понял, если б ты назвал классикой шведскую тройку In Flames – Dark Tranquillity – At The Gates. Но неизвестную группу, которая просто "создана по классическим канонам" – это уже перебор. Эдак можно и какой-нибудь Dimension Zero в классику записать.

« Paracoccidioidomicos:

а Норзер – полюбэ клон детишек, только. может чуток повеселей

Да и хрен с ним, зато музыка потрясающая! (лично для меня)
Все бы группы проявляли такие чудеса композиторского таланта, как Нортеры!  :) :)

8. Paracoccidioidomicos » 24.04.2006 21:37 

« Ферзь:

Но неизвестную группу, которая просто "создана по классическим канонам" – это уже перебор

Ты не понял. Причём снова: я не записываю их в классику. Я говорю, что их музыка создана по КЛАССИЧЕСКИМ КАНОНАМ. Это говорит о том. что в своем творчестве они ориентировались на классику – At th eGates, DT, IF.
А Норзер уже идёт по стопам детей – это скорее повер с брутальным вокалом

9. Ферзь » 24.04.2006 21:44 

« Paracoccidioidomicos:

Это говорит о том. что в своем творчестве они ориентировались на классику – At th eGates, DT, IF.

Да просто таких групп до хрена и больше. Не знаю уж, почему вспомнился именно Декамерон, но на эту классику кто только не ориентируется (-овался).

« Paracoccidioidomicos:

А Норзер уже идёт по стопам детей – это скорее повер с брутальным вокалом

А об этом я выше писал. для тебя классический МДМ – такой, для меня – другой. Ибо я ЧоБов начал раньше слушать и т. п.
Вообще, предлагаю замять. Друг друга мы поняли, дальше рассусоливать терминологию нет смысла.

10. Paracoccidioidomicos » 24.04.2006 21:48 

согласен :/: :/:

11. Omen » 24.04.2006 23:05 

Неплохой альбом, хоть я и с прохладцей отношусь к их творчеству.
Особенно понравился шестой трек. Вы удивитесь, но понравился не только названием...)))))

N.P.: Darzamat – Beyond The World

12. Asgoreht » 28.04.2006 19:03 

не понравился. у них вообще от альбома и альбому все хуже. никакой глубины.

N.P.: Абигоръ

13. sorrow wolf » 28.04.2006 19:14 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Неаргументированные и малоинформативные сообщения.)

14. ondron » 28.09.2007 11:31 

Из этого альбома меня просто сводит с ума песенка Alone In The End. Особенно куплеты – очень оригинальная игра с музыкальным размером. У ЧоБа я такого не встречал, хотя ценю их больше.

N.P.: Dorn – Windtranen

15. anger79 » 03.02.2009 18:08 

Мне очень понравился, назовите хоть одну группу с таким талантом к композиторству.

16. moondaughter » 05.02.2009 03:03 

Слушайте, РЕБЯТА, а вы были на NOTHER в 2007 году? Как сейчас помню, выступали они прям в мой день рождения, и было мне тогда 25!
Здорово стоять возле сцены таким образом, чтоб видно было спины музыкантов, слышно бас и ударные. Зато не толкал никто! Впервые их тогда услышала и увидела! Взяла даже у Петри автограф, да и Планман, скромно улыбнулся мне, показав  \m/ \m/ .
В общем, вечер удался. Кто был, поделитесь впечатлениями.
...Хотелось бы видео того дня достать...

N.P.: Scald– Wil of the Gods is Great Power

17. Necrobuster » 05.02.2009 10:45 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Оффтопик)

18. moondaughter » 06.02.2009 14:22 

Мне приходилось ехать из дыры в Москву, чтобы насладиться зрелищем, которое в мой день рождения(23.11) устраивали Norther. Лучше всего было слышно тому, кто сидел в звукорежессерской будке, как в металлической клетке. И она находилась на возвышении...  ;) ;)

N.P.: Ensiferum– Treacherous Gods

19. schum666 » 06.02.2009 15:08 

прикололо оформление буклета на диске: только не шибко удобно,когда припев верх ногами,с точки зрения эргономики это не есть гуд) но забавно.

N.P.: Violation – Invocation

20. Necrobuster » 06.02.2009 15:43 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Оффтопик)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.