Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Скандинавский Power metal

жанры: power

101. Бухой Бэтмэн » 02.01.2009 22:52 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Оффтоп.)

102. Deze » 02.01.2009 23:13 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Оффтоп.)

103. Black Sheep » 01.02.2009 17:19 

Из скандинавского павера особенно уважаю
финнов Sonata Arctica
шведов Asperity, Nocturnal Rites, Sabaton
норвегов Guardians of Time (особенно их The machines of mental design)
датчане Royal Hunt – FOREVER!!! (особенно их последний альбом Collision Course – просто супер!!!)

А, вообще, павер каждой школы достаточно самобытен и интересен по-своему. Особенно для меня интересным представляется power с "убедительным" вокалом в стиле Йоахима Бродена (Sabaton), Джони Линдквиста (Nocturnal Rites), Стефена Фредрика (ex Firewind), Дениэла Кенсингтона (Senicrow) и т.д.

N.P.: Dark At Dawn – Darkened Dawn

104. Deze » 01.02.2009 18:10 

« Black Sheep:

power с "убедительным" вокалом

Эх, ты ещё французкий Nightmare не слышал.  ;) ;)

105. Black Sheep » 01.02.2009 21:28 

« Deze:

Эх, ты ещё французкий Nightmare не слышал.

Клевая вещь? Стоит ознакомиться?

106. Deze » 01.02.2009 22:09 

Кстати, да.
Выпустили 6 альбомов.

1984 – хэви, очень напоминающий мэйденовский "Powerslave" с необычным "ноющим" вокалом (это другой вокалист), тем не менее слушать стоит, ибо довольно хитово, а песни на французком в конце – просто эксклюзив  ;) ;) . Вещь редкая, скачать, и то потрэково, можно только здесь.

1985 – абсолютная серость, совершенно стандартный хэви. Вещь ещё более редкая, чем первый альбом, в Рунете найти не удалось вообще, еле нашел на каком-то германском сайте, если приспичет. выложу ссылку (сейчас просто влом искать  ;) ;) )

Затем был распад и группа вернулась лишь в 99-м с до сих пор необнаруженной мною ЕР-кой, на которой за вокальное ремесло взялся ударник, чем и занимается до сих пор. Вот его-то я и имел ввиду.

После этого вышли 4 альбома в стилистике, напоминающей смесь Savatage и Grave Digger.

Первые два альбома – 2001 и 2003 отличны, 2005й слаб, 2007 – так себе.
Вот 2001й и 2003й и стоит скачать, благо найти их нетрудно.

N.P.: Tower – 1999

107. Sandriano » 12.03.2011 20:30 

Смотрите фотосессию Тарьи Турунен на Журнале "Power-metal"
http://journalmetal.blogspot.com/

Добавлено (17.03.2011 10:23:03):

Midnattsol готовы к выпуску нового альбома "The Metamorphosis Melody"
http://journalmetal.blogspot.com/2011/03/midnattsol-metamorp hosis-melody.html

108. peps68 » 13.04.2011 10:33 

Всю сотню сообщений читать просто не потяну, но на всякий случай упомяну Nocturnal Rites из Швеции (вдруг о них ещё не писали)), ничётак повер.  \m/ \m/

109. Dionisiuzs » 17.07.2011 21:48 

« CORVETTE ZR-1:

А ХАММЕРФОЛ мне ранний больше нравиться , по РЕНЕГАД, кстати все обсирают а меня прёт. Да именно ето раз в год хочеться послушать. Именно заводной гитарный мелодичный драйв , соляки, и оптеместические песни про МЕТАЛ. И РЕНЕГАД идеал, помоему.

Полностью согласен. Поздние альбомы после ранних, тем более написанные в том же ключе, приедаются. P.S. Постарайся слова писать без ошибок :) :)!

« CORVETTE ZR-1:

Ещё Синерджи клёвый, хоть и не шведы.

Да в этой группе вообще собрались те музыканты, которые не прочь срубить бабла, в свободное от работы в основных своих группах время. К счастью, это не повлияло негативно на творчество СИНЕРДЖИ .

« CORVETTE ZR-1:

WHITE SKULL просто звисдец.  :/: :/: :/: :/: Особенно там где девка поёт, бля голос супер!!!

Смотря какая девка, мне больше нравятся ранние альбомы с Федерикой де Бони, чем поздние с Элизой де Пальма.

110. Biker » 24.08.2011 15:17 

Обращаюсь к комментатору Hatebreeder, который прокомментировал Masterstroke "Apocalypse":
Этот альбом я считаю одним из самых ЯРЧАЙШИХ power metal альбомов XXI века! При том, что я переслушал его практически ВЕСЬ и много больше! Это многообещающая группа, Power Metal БУДУЩЕГО! Просто то, что они делают, это уже нечто новое и кое-кто неспособен это понять своими зашоренными мозгами. Либо твоё развитие остановилось где-то на дебютнике "стратовариусов", либо ушло в готику с "найтвишами", либо ты ПРОСТО НИ ШИША НЕ ПОНИМАЕШЬ В POWER METAL!!!
Я ненавижу тебя за твою статью и был бы очень признателен, если б кто-то адекватный переписал её! А то комментарии на этом сайте к этому потрясающему своей безграничностью и новаторством альбому ну просто ПОЛНАЯ Х**НЯ!!!

111. SadwarlocK » 29.08.2011 23:29 

Biker, прошу объяснить несведущему, чем они такие охуенные???
сколько ни слушал – так себе

N.P.: Children Of Bodom – Hatebreeder

112. Hatebreeder » 30.08.2011 08:20 

« Biker:

Я ненавижу тебя за твою статью

Скандалы, интриги, расследования. Кровавый след от юзера из Тулы тянется в Интернет.  :) :) Разыскивается адекватный афтар для переписывания всякой х**ни. Оплата сдельная. Коллектив настолько новаторский, что 15 строчек пространного отзыва для них это уже перебор.

113. AnvadicA » 30.08.2011 10:07 

Попал сюда из родного дома – флейма. Пост №110 убивает навзничь!  :D :D

114. Biker » 01.09.2011 21:03 

Объясняю. Когда я их впервые послушал в 2008 году, я был по уши сыт миллионами групп вроде Dreamland, Twilightning, Crystal Ball, Vanishing Point, Cryonic Temple, Athena, Circle II Circle, Lande, Masterplan, Narnia, Seven Witches и ОЧЕНЬ дохера кого ещё. Группы эти все хорошие, но в развитие, скажем, пауэр-метала не внесли практически ничего!
Альбом Apocalypse не сказать чтобы прямо-таки революционный, вовсе нет. Но он привлёк меня, во-первых, по-настоящему сильным материалам, во-вторых, каким-то новым взглядом на стиль. Нестандартным взглядом. Я заслушал тогда этот альбом. Композиции I'll Take My Time, Rusty Angel и Metalstorm это потрясающие эпические гимны каждая в своём роде! Про Memory Of вообще кроме как Шедевр ничего не скажешь... Интересные клавишные, дающие предпосылки для развития стиля, шикарная виолончель...
Короче, отличный альбом, который по совершенно непонятной мне причине закритиковали. Неужели, эти "знатоки" разучились отличать действительно красивую Музыку. Очень жаль...

Добавлено (01.09.2011 21:09:14):

« Hatebreeder:

" Biker:
Я ненавижу тебя за твою статью
Скандалы, интриги, расследования. Кровавый след от юзера из Тулы тянется в Интернет.  :) :) Разыскивается адекватный афтар для переписывания всякой х**ни. Оплата сдельная. Коллектив настолько новаторский, что 15 строчек пространного отзыва для них это уже перебор.

Жаль, что у вас такой недалёкий коллектив. Признаться, даже удивлён. Ну раз уж так, я легко могу переписать этот ваш отзыв. Притом, абсолютно бесплатно. Юзер из Тулы. Biker.

115. SkyWriter » 02.09.2011 01:28 

Biker
Во-первых, у каждого свое мнение, а уж тем более в искусстве. Тем более, рецензии Метлиба –– это же не истина в последней инстанции. Во-вторых, ты в общем-то не очень вежливо встрял в топик  :) :) Если хотел обсудить, надо было как-то более взвешенно к делу подходить ^^
И да, ты всегда можешь написать свою рецензию и расставить точки над i.

116. ondron » 02.09.2011 12:18 

« Biker:

Dreamland, Twilightning, Crystal Ball, Vanishing Point, Cryonic Temple, Athena, Circle II Circle, Lande, Masterplan, Narnia, Seven Witches

Года 4 назад, в эпоху моих долгих и безрезультатных поисков чего-то нового и стоящего в повере, переслушал почти все перечисленные группы. Вроде бы всё ровно сыграно и записано, но не запомнилось практически ничего, не говоря уже про желание поставить на репит в плеере. Недоумевал, с чего знатоки жанра советуют это... После Lost Horizon серьёзных открытий в жанре (классическом, без изрядных примесей прогрессива) у меня не наблюдалось.

117. Hatebreeder » 02.09.2011 14:14 

« SkyWriter:

ы всегда можешь написать свою рецензию

Дерзайте. Чем больше взвешенных и обоснованных точек зрения, тем лучше. Метлиб – не секта, присылайте гениальные тексты.

« Biker:

Dreamland, Twilightning, Crystal Ball, Vanishing Point, Cryonic Temple, Athena, Circle II Circle, Lande, Masterplan, Narnia, Seven Witches

Все перечисленное – середнички (читай: троечники) разной степени крепости за исключением Masterplan. Он все-таки явный четверочник, местами с плюсом. Часть из этой группы чуть выше среднего, другие совсем мутные.

118. ondron » 02.09.2011 15:29 

Назови отличников! Не ради спора, реально хочется что-то новое стоящее послушать.

119. Biker » 02.09.2011 20:31 

« Hatebreeder:

Все перечисленное – середнички (читай: троечники) разной степени крепости за исключением Masterplan. Он все-таки явный четверочник, местами с плюсом. Часть из этой группы чуть выше среднего, другие совсем мутные.

Ну слов просто нет! Из всего мною там перечисленного Мастерплан самый отстойный. Я бы сказал, двоечники с плюсом, максимум. Особенно прошлогодний их альбом, который у меня лежит купленный на лицензии – полное г..
Hatebreeder, я делаю вывод, что либо пауэр метал это абсолютно НЕ ТВОЯ музыка, либо твой взгляд на неё настолько субъективный, что выставлять его как "мнение знатока" по меньшей мере смешно и глупо, а по-хорошему просто не профессионально. Да и с профессией ты, похоже, основательно ошибся

120. Exorcist » 02.09.2011 21:34 

« Biker:

Из всего мною там перечисленного Мастерплан самый отстойный. Я бы сказал, двоечники с плюсом, максимум. Особенно прошлогодний их альбом, который у меня лежит купленный на лицензии – полное г..

Biker, лучше не пиши рецензий на пауэр альбомы, в жанре ты не шаришь  :\: :\:

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.