Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Dimmu Borgir – симфо-блэк без скрипок

энциклопедия: Dimmu Borgir

1. hernomore » 06.05.2006 12:36 

Я большой любитель этой группы и всего ихнего творчества, но до сих пор не могу понять, почему они все же симфо?..

2. Yoorul-Guy » 06.05.2006 12:47 

"большой любитель", ну, хотя бы потому, что пуританика записана с участием симфонического оркестра.

3. Yoorul-Guy » 06.05.2006 12:54 

Да и последний альбом вроде тоже.
А скрипка здесь пир чем, типа есть скрипка – симфо, нет скрипки – не симфо?

4. Goblin Alchemist » 06.05.2006 13:44 

Как я понимаю, обычный блэк-метал может обходиться одними гитарами и барабанами. Иногда могут быть и синтезаторы, но если они не лезут на передний план, а так, немного аккомпанируют, это по-прежнему блэк. А когда синтезаторы начинают играть свою собственную мелодию, и при этом изображают звук классических инструментов, это уже симфо-блэк. Ну а если играет настоящий симфонический оркестр, то и подавно.

У Dimmu Borgir уже на первом альбоме есть композиция "Inn I Evighetens Morke (Part I)", где всю мелодию ведёт синтезатор, а гитара появляется не сразу и только аккомпанирует. Правда, сложно сказать, на какой классический инструмент это должно быть похоже. Потом Stormblast, "Alt Lys Er Svunnet Hen" – фортепиано, смычковые, флейты – вполне себе симфоническое звучание. Ну а "Guds Fortapelse – Apenbaring Av Dommedag" – это ваще без комментариев.

5. hernomore » 06.05.2006 13:59 

« Yoorul-Guy:

Да и последний альбом вроде тоже.
А скрипка здесь пир чем, типа есть скрипка – симфо, нет скрипки – не симфо?

Скрипки не причем, это просто для слова. Мне просто кажется что если уж присутствует в звучании симфоническая музыка, так пускай она пристутсвует всегда, а не на каком-то определенном альбоме. Кстати оркестр только в Пуританике был :) :)

6. Nero » 06.05.2006 16:17 

« hernomore:

Кстати оркестр только в Пуританике был

А Death cult?

7. hernomore » 06.05.2006 17:34 

« Nero:

А Death cult?

Нет, там оркестра не было) почитайте инфу на этом сайте

8. Paracoccidioidomicos » 06.05.2006 18:36 

У Димки солирует синтез. Гитарных экзерсисов как таковых почти нет, да и звук не блэковой  ;) ;)

9. Nero » 06.05.2006 19:33 

« hernomore:

Нет, там оркестра не было) почитайте инфу на этом сайте

Цитирую:
Технические стороны записи как всегда велиrолепны – качество на высоте, в записи учавствовал оркестр из 75 человек и это действительно слышно. (кстати этот чел оценил на 1 – этого я не понимаю,... хотя, это скорее всего необъективность, ибо альбом великолепен)
Кстати оркстр это Пражский филармонический)  :/: :/:

10. Paracoccidioidomicos » 06.05.2006 19:37 

« Nero:

Технические стороны записи как всегда велиrолепны – качество на высоте, в записи учавствовал оркестр из 75 человек и это действительно слышно.

да, оркестр есть... но скукотища неимоверная имхо, как и остальной боргир

11. Nero » 06.05.2006 20:07 

« Paracoccidioidomicos:

да, оркестр есть... но скукотища неимоверная имхо, как и остальной боргир

А по мне это одно из лучших что я слышал.

12. hernomore » 06.05.2006 20:13 

Могу назвать 2 лучшие песни Боргиров:
Dreamside Dominioms, как самая мелодик), и Under Korpens Vinger c 1го альбома, как самое лучшее в этом стиле)

13. Nero » 06.05.2006 20:18 

hernomore, весь Black spiritual dimensions кроме пары песен, также с death cult, ну и кое-что стоящее на Enthrone darkness triumph, других альбомов у меня нету...

14. hernomore » 06.05.2006 20:33 

Знаю знаю, но мне тока эти 2 болше всех нравятся  :) :)

15. Nero » 06.05.2006 21:01 

hernomore, а ты что ещё слушаешь?

16. hernomore » 06.05.2006 22:07 

в основном последнее время ограничиваюсь Cannibal Corpse, Cathedral, Hipocrisy, Kataklism и Bimmu Borgir соотв :) :)

17. Yoorul-Guy » 06.05.2006 22:22 

Пуританика – вершина творчества боргиров. Дед культ – шаг назад. Ну а с дальнейшими мутными переизданиями группа для меня умерла. :( :(

N.P.: Disgorge 1й альбом самый охуенный

18. Nero » 06.05.2006 23:50 

« Yoorul-Guy:

Ну а с дальнейшими мутными переизданиями группа для меня умерла

Stormblast оценили почти все очень высоко.

19. Paracoccidioidomicos » 06.05.2006 23:53 

« Nero:

Stormblast оценили почти все очень высоко.

Понимаешь, в музыкальном мире нет ничего более позорного, чем перезапись альбома. Сделать это – то же самое, что расписаться в абсолютной творческой импотенции :~ :~

20. hernomore » 06.05.2006 23:56 

« Paracoccidioidomicos:

в музыкальном мире нет ничего более позорного, чем перезапись альбома. Сделать это – то же самое, что расписаться в абсолютной творческой импотенции :~ :~

правду говоришь. У Боргиров кажись нет больше сил

Навигация
Ответ

Тема закрыта.

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.