Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Какая группа первая начала играть heavy?

жанры: heavy

21. Barin » 24.11.2006 17:03 

« SHAMANJR:

Лемми вообще с панка начинал...

Да с панка кто только не начинал и Мейден и Слеер, ну и что

22. Kondrat » 25.11.2006 01:07 

Термин "хэви-метал" придумал какой-то журналист в начале 70-х годов. Этим термином он назвал стиль группы Grand Funk Railroad. Делайте выводы, господа...

23. Kondrat » 25.11.2006 01:10 

« metallist:

Я где-то слышал, что первой хэви-группой были Kiss... Типа, они первые начали играть прямолинейную, жёсткую музыку. Их даже, по началу, за это все критики освистывали...  :-) :-)
Не знаю, насколько это правда...

« Demon2:

" metallist:
Не знаю, насколько это правда...
Ни насколько. Жесткую прямолинейную музыку кто-только не играл

Даже если кто и играл "жёсткую прямолинейную" музыку, то только не КИСС. Вы их слышали? Ничего жёсткого. Абсолютно!!! Особенно в начале 70-х...

24. Old Trollmann » 25.11.2006 11:35 

Где-то давно читал,что первая хэви-песня – это Steppenwolf 'Born To Be Wild' ..Сам эту песню не слышал,так что с чужого голоса пою :) :)

N.P.: Therion – The Gothic Kabbalah

25. Deze » 07.12.2006 21:30 

Прародителем хэви является альбом "Master of Reality" 1971 группы Black Sabbath.
Однако это был всё же не хэви.
А хэви в классическом виде впервые прозвучал на "Number of the Beast" 1982 группы Iron Maiden.

P.S. "Киссы играли жесткую прямолинейную музыку". Это когда, простите ?
И вообще, прямолинейность вовсе не является определяющим признаком хэви.

26. DoomhammerThrash » 07.12.2006 21:58 

« SHAMANJR:

Сэбэт – эт не хэви... это прородитель хэви ! Да убейтесь ап стену!

С себя начни  :!: :!:  ;) ;)
Блэк Саббат играли хард рок,который постепенно превратился в хэви. Возьми к примеру песню Параноид. Там чиста хэвишные рифы идут.Это имхо и была первая хэви металлическая песня.

Кстати Grand Funk Railroad,к своему стыду не слышал,хотя слыхивал про них  :( :( надо исправица.

27. Ercin » 08.12.2006 12:31 

По моему – хеви – это органический сплав. Первые просто уже потеряны для нас.
А вот еще точка зрения  \m/ \m/

The Good Made Heavy Metall!!!! Угадайте, Чья это песня??? \m/ \m/

28. Mortum » 08.12.2006 14:17 

Ercin Вот только не The Good Made Heavy Metall ,а ИМХО The Gods Made Heavy Metal сдаётся мне, что это Manowar  :))) :))))

29. Nazareene » 08.12.2006 14:45 

Judas Priest ещё в 1968, будучи сапливами школярами играли. И ни какие блэк саббаты, и тем более не айрон мэйдены.

N.P.: Behemot – Ceremony Of Shiva

30. Ercin » 08.12.2006 16:14 

« Nazareene:

Judas Priest ещё в 1968, будучи сапливами школярами играли. И ни какие блэк саббаты, и тем более не айрон мэйдены.

Интересно послушать... Еще бы сцылку на раритет

« Mortum:

Ercin Вот только не The Good Made Heavy Metall ,а ИМХО The Gods Made Heavy Metal сдаётся мне, что это Manowar  :))) :))))

Правильно,  ;) ;)

31. Necrofog » 20.12.2006 01:47 

Как в том вопросе типа кто круче Дарт Вэйдер Робокоп или Болотная Тварь ? : )
Не суть ли важно кто первый ?Ведь корни его лежат еще в блюзе, а хеви в том виде котором мы его знаем сейчас ,как раз и получил огранку теми именитыми мастерами ,которые перечислены выше!Так что все они вместе ковали его наряду друг с другом, поэтому он такой и многогранный!

32. MetalManiac » 06.01.2007 18:41 

Judas Priest, конечно. А всякие там Deep Purple, Black Sabbath и др. играли просто хард-рок (хотя материал у них был качественный и довольно интересный)

33. Adrian Nord » 17.06.2007 11:58 

Конечно, Black Sabbath & Judas priest положили начало стилю, но классическое,
ни на что не похожее звучание Heavy metal оформилось в 1982 году я думаю,
( Iron maiden "The number of the beast"), кстати мгновенно набравшее невероятную
популярность.

34. Wolfcub » 17.06.2007 15:15 

« DoomhammerThrash:

Возьми к примеру песню Параноид. Там чиста хэвишные рифы идут.Это имхо и была первая хэви металлическая песня.

Согласен. 71й год, кстати. И вообще, практически во всей рок-журналистике именно Саббаты считаются основоположниками хэви. Блэкмор вообще от термина "хэви-метал" плевался.

« Nazareene:

Judas Priest ещё в 1968, будучи сапливами школярами играли. И ни какие блэк саббаты, и тем более не айрон мэйдены.

Black Sabbath тоже с 68. И хулле?

35. Wolfcub » 17.06.2007 15:17 

« Adrian Nord:

Конечно, Black Sabbath & Judas priest положили начало стилю

Ну так про это и речь.

36. Sacrifice » 17.06.2007 19:55 

Klasicheski Heavy Metal Nachali igrat Manowar, a tak estevstvenno, elementi etogo stila vpervie poiavilis u VELIKIX – BLACK SABBATH...

N.P.: Grave Digger – Running Free (super cover!)

Нарушение пп. 2.4 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

37. Steelripper » 17.06.2007 20:23 

« Sacrifice:

Klasicheski Heavy Metal Nachali igrat Manowar, a tak
estevstvenno, elementi etogo stila vpervie poiavilis u VELIKIX – BLACK
SABBATH...

Категорически не согласен, что Мановар были первыми, кто заиграл классический heavy – сам деМайо отмечал, что брал пример с Саббатов и Пристов.

Так можно до бесконечности спорить кто начал первым. Не Майдены – это точно – ИМХО слухните их первые альбыомы (80, 81)
Не Присты (74-78)...
Скорее я согласиля бы с тем, что говорят Саббаты – доказательство – Hole in the sky!!!! (1975) – слухните! И ещё раньше Параноид!

П.С, Ercinу большой тру-металлический привет!

38. radist » 18.06.2007 14:51 

Конечно Black sabbath. Затем Saxon.

39. Wolfcub » 18.06.2007 16:37 

« Sacrifice:

elementi

В песне Sabbath Bloody Sabbath '73 уже элементы брутола есть  :) :)

40. Steelripper » 18.06.2007 19:40 

« Wolfcub:

В песне Sabbath Bloody Sabbath '73 уже элементы брутола есть  :) :)

Огоб от это пошло – скоро дойдём до того, что Сабаты – основатели треша, мелодик дэта и тру-блэка  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.