Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Techno Death

жанры: death

181. Deze » 05.05.2009 12:19 

« Smashed Face:

Абсолютно непохожие работы

Это с твоей колокольни.  :!: :!: Мне – очень похоже, особенно по мелодике. И, кстати, судя по рецензиям не мне одному.

« Smashed Face:

Причём опираешься на какие-то прям детские аргументы – в агоре музыканты из циника, значит, агора похожа на циник

Вообще-то я специально писал  :%: :%: , что слушал Агхору ДО ТОГО как узнал, что там играют музыканты из Циника. И ассоциация с Циником/ ГК у меня возникла сразу же.

« Smashed Face:

прогрессив метал/экстрим фьюжн на грани с детх металом.

Другими словами смесь джаза с основанным на дэте прогрессивом ? Хорошо, пусть будет так.

« Smashed Face:

Ты вообще прогрессив метал-то слышал? Или обходишься тем, что называется прогрессив-повер?

Грозно. Но неубедительно.

« Smashed Face:

У Агоры – ни разу не ощутим

Ну, не знаю. Риффинг на втором альбоме вызывает ассоциации с олдскул-дэтом. Потому я и рискнул предположить что в основе их прогрессива лежит именно дэт.

« Smashed Face:

Behold... The Arctopus вспоминается сразу, ну или Continuo Renacer, у них детх метал ощутим огого как

Там (впрочем, вторых не слышал) ощущается влияние куда более современного дэта, у Агхоры же – олдскульного. Вот потому и разница такая.  :) :)
Причем это скорее именно, как ты выразился, коллаборация (причем ещё пойди разбери чего с чем  ;) ;) ), а не "просто" прогрессив-дэт (как, например, Edge of Sanity). Так что разница ещё более усиливается.

182. Incognitus » 07.05.2009 10:12 

Deze, раз тебя тут никто убедить не может, глянь сюда – тут обсуждают прог-фьюжн.
К мнению большинства тех людей я прислушиваюсь (но не всегда разделяю), например Язва aka IVAN, создавший эпическую тему про TDM на cdbuy.ru

Добавлено (07.05.2009 10:18:09):

Да и вообще – чего спорить, берешь и слушаешь топик  :) :)

183. Deze » 07.05.2009 12:48 

« Incognitus:

Deze, раз тебя тут никто убедить не может, глянь сюда – тут обсуждают прог-фьюжн.

Incognitus, ты меня немножко не поняла  :) :) . Я ж не спорю с тем, что Агхора это фьюжн. Я спорю с тем что там нет дэта. Давай разберемся: фьюжн – это, если я ничего не путаю, в общем случае смесь джаза с другим направлением. В данном случае – джаза с металом. С прогрессивным металлом. Но прогрессива на пустом месте не бывает, всегда и идет прог-что-то \. Вот мне и кажется, что во всяком случае на втором альбоме Агхоры с джазом мешается именно прог-дэт (а местами и просто дэт). При этом, заметь, звания фьюжна это никоим образом не отменяет. Зато позволяет присобачить группу к сабжу  ;) ;)

184. Incognitus » 07.05.2009 13:04 

« Deze:

Но прогрессива на пустом месте не бывает, всегда и идет прог-что-то \.

Странно, вот мне встречается куча групп, где написано в графе стиль: прогрессив метал, без всяких коллабораций (  :D :D ), примеров привести не могу, так как не увлекаюсь в чистом виде (но в металархивах результат поиска выдает большой список)

« Deze:

Зато позволяет присобачить группу к сабжу

Если тебе важно именно это – "присобачить", то я даже не знаю%---)))

(от модератора GothicDarkKnight: Ближе к теме.)

185. Мировая Закулиса » 07.05.2009 13:34 

Давайте Кипелыча к теме присобачим  \m/ \m/ !

Дета у Агоры крупицы, и то только на первом альбоме, с циником их по большей части объединяют гармонии и звучание, и то опять-таки только первый альбом.

186. Deze » 07.05.2009 13:52 

« Incognitus:

Если тебе важно именно это – "присобачить", то я даже не знаю%---)))

Не понимай всё буквально  :) :) . Всё гораздо проще: я послушал классную группу, думал в какой темке отписать, выбрал (из-за вышеуказанной дэтовости  ;) ;) ) эту. Ничего личного.  :) :)

« Incognitus:

Странно, вот мне встречается куча групп, где написано в графе стиль: прогрессив метал, без всяких коллабораций (  :D :D ), примеров привести не могу, так как не увлекаюсь в чистом виде (но в металархивах результат поиска выдает большой список)

По разным причинам.
Чаще всего – банально для сокращения.
Ещё так говорят когда речь идет о прог-хеви, ибо звучит такой термин как-то тупо  :) :). Прог-пауэр частенько так называют (тот же Symphony X в разных источниках то прог-пауэром, то просто прогом величают). Наверное потому что это сейчас очень распространенный подвид прогрессива.  ;) ;)
Плюс группа в разный период творчества может брать за основу разные стили . Тот же Дремучий Театр поначалу тяготел к хеви (89-й), теперь двинулись к трешу (2003й), но и тот и другой период классифицируют как progressive metal.
Опять же, частенько за основу берется не один стиль, а смесь из двух, например треш-пауэр, а поскольку "progressive thrash-power metal" будет "многа букафф" да и влом, вот и сокращают до prog metal  :) :)
Бывает что "базовый" стиль не слишком ярко выделен. К примеру Psychotic Waltz на МеталАрхивах обозвали "Progressive Metal", хотя если вслушаться, то нетрудно заметь что базой там служит треш.
Можно проще: вот есть т.н. дэтовый риффинг, есть хевиевый риффинг, есть трешевый. Но не существует прогового риффинга.
Так что "Прог-" это скорее приставка (как "техно-"  ;) ;) ).
Вот, как-то так.  :) :)

(от модератора GothicDarkKnight: Ближе к теме.)

187. Demon2 » 07.05.2009 14:12 

« Deze:

Так что "Прог-" это скорее приставка (как "техно-"  ;) ;)  ;) ;) ).

Вообще то еще существует прог-рок, и прогметал как утяжеленный прогрок. Уж не знаю, на какой такой там основе все для тебя Deze там все сыграно. "Риффинг" появился задолго до метала.

(от модератора GothicDarkKnight: Ближе к теме.)

188. Deze » 07.05.2009 14:29 

« Demon2:

Вообще то еще существует прог-рок, и прогметал как утяжеленный прогрок

Вообще-то прог-рок – это общее понятие, включающее в себя и прог-металл в том числе. Так что это прогметалл никак не может быть "утяжеленным прогроком".  ;) ;)
Если угодно, прогрессивность – это комплексная манера построения аранжировок (недаром говорят "прогрессивно построена композиция", "прогрессивное построение мелодий"). А сами аранжировки прии этом могут быть какие угодно – дэтовые, трешевые, пауэровые.
Это как понятие "блокбастер" в кинематографе. То есть когда в фильм вбухано много денег и фильм призван это (как много денег в него вбухано  ;) ;) ) и продемострировать.А уж какого жанра это будет блокбастер – драма ли, боевик, или вообще мистический триллер – это уже другой вопрос.

(от модератора GothicDarkKnight: Ближе к теме.)

189. rare_hunter » 07.05.2009 16:16 

« Incognitus:

Язва aka IVAN, создавший эпическую тему про TDM на cdbuy.ru

пхахаха помню я ту темку  :) :) её я там создал под ником "Archon" по-моему...давно это было  :D :D

Что касается Агоры, то мне первый их альбом больше нравился...хотя давно не слушал, а со второго только вторая песня. Остальное как-то безлико имхо...сухо. Лучше уж Гордиан Ктон послушать или последний Циник.  :/: :/:

190. KpoBonoToK » 07.05.2009 19:50 

вот подсел недавно на данный стиль, и не особо разбираюсь в стиле можете что нибудь посоветовать?

191. VVoorlokk » 07.05.2009 19:56 

« KpoBonoToK:

можете что нибудь посоветовать?

Например почитать топик сначала?

192. Demon2 » 07.05.2009 23:12 

« Deze:

Вообще-то прог-рок – это общее понятие, включающее в себя и прог-металл в том числе. Так что это прогметалл никак не может быть "утяжеленным прогроком".  ;) ;)  ;) ;) ...
Это как понятие "блокбастер" в кинематографе. То есть когда в фильм вбухано много денег и фильм призван это (как много денег в него вбухано  ;) ;)  ;) ;) ) и продемострировать.А уж какого жанра это будет блокбастер – драма ли, боевик, или вообще мистический триллер – это уже другой вопрос.

Ты ловко жонглируешь словами, но имелся в виду progressive rock аля 70-е – Genesis, Yes, King Crimson и так далее. Тогда никакого метала еще не было. Так вот, многие прог метал группы, тот же ранний Dream Theater, имеют очень много общего с этим прог-роком, больше чем с хеви-металом, на котором по твоей "стройной" теории замешана у них прогрессивность. А если ты послушаешь например Garden Wall, начиная с Chimica, то хрен ты там вообще обнаружишь какой либо стиль метала, но это все же прог-метал.
И прекрати, пожалуйста, сыпать такими портяночными классификациями. Серьезно говорю – они тебе кажутся очень логичными и обоснованными, но на самом деле все не так стройно, как ты там "руладишь". Это не математика.

N.P.: Candiria – Work In Progress [1999 – The Process Of Self-Development]
(от модератора GothicDarkKnight: Ближе к теме.)

193. Deze » 08.05.2009 10:44 

Ну что тебе сказать...
Вся это возмущаюящая тебя до состояния неубедительных обвинений теория вытекает исключительно из определений как прогрессивного рока вообще, так и прогрессивного металла в частности.
"единственной универсальной характеристикой прогрессивного рока является усложнение музыкальной формы. Никакой стилевой окраски понятие "прогрессивный рок" не несет"
"Прогрессивный металл – это металл с прогрессивными тенденциями. Под последним понимается склонность к заигрыванию с формами композиций, приемами из классики и джаза, а также постоянное расширение выразительных средств жанра засчет адаптации методов из пограничных стилей"
То есть то "много общее с прогрессивным роком" у Dream Theater и есть не что иное как сходство в "методах" и "приемах". И тот же прог-рок 70-х суть изложение "обычного" рока этими самыми методами, это неоднократно подчеркивалось на проггерских сайтах.
И с Garden Wall (фигасе ты примерчик взял ! Это ж одна из самых эклетичных и меняющих форму групп  ;) ;) ) абсолютно то же самое, но не будем углубляться, если охота обсудить подробнее – в личку.

(от модератора GothicDarkKnight: Ближе к теме.)

194. Incognitus » 15.05.2009 07:00 

« rare_hunter:

пхахаха помню я ту темку  :) :) её я там создал под ником "Archon" по-моему...давно это было  :D :D

О, вот оно как  :D :D
Молодец!поправочка – тогда право создания (а там уже 5 частей) принадлежит rare_hunter – а это очень важно!мне эта тема поначалу очень помогла.

(от модератора GothicDarkKnight: Ближе к теме.)

195. Mengele » 17.05.2009 13:33 

Народ, слышали кто Lethargy, у них вроде один альбом(It's hard to write with a little hand– что-то типа того).Стоит ли слушать, или отложить затею?

196. DewShick » 17.05.2009 23:09 

« Mengele:

Народ, слышали кто Lethargy, у них вроде один альбом(It's hard to write with a little hand– что-то типа того).Стоит ли слушать, или отложить затею?

СТОИТ
одна из самых недооцененных групп наверное, они просто охуенны, особенно для 1996 года, одни из моих фаворитов
Потом лид-гитара и барабанер охуительно поиграли в Today is the day 1999 и замутили Mastodon

N.P.: Vale of miscreation myspace

197. Smashed Face » 17.05.2009 23:15 

« DewShick:

СТОИТ
одна из самых недооцененных групп наверное, они просто охуенны, особенно для 1996 года, одни из моих фаворитов

Абизательно стоит. Очень необычная группа, да и состав не из лабухов тру-блэковых каких-нибудь, а из all stars. Ну, DewShick всё за меня уже сказал.
darcane вот что надо слушать!! А не ссаный некропхагист. :lol:

N.P.: Zero Tolerance

198. Southern Andrew » 30.05.2009 16:41 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора VVoorlokk: Замечательно, но стоило бы аргументировать, написать чем радуют, например...)

199. [Crawler] » 04.06.2009 17:11 

мне как музыканту играющему технодет всегда очень весело читать холиворы слушателей  :) :))
это бодрит знаете ли  :) :)

(от модератора GothicDarkKnight: Написал бы что путное.)

200. Necrobuster » 04.06.2009 23:17 

Может ознакомишь нас со своими работами?

(от модератора GothicDarkKnight: Читаем тему с начала с.10)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.