Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Techno Death

жанры: death

21. Мировая Закулиса » 24.01.2007 00:16 

Martyr порадовали последним аоьбомом, по – моему они одна из самых сильных технически групп на данный момент

22. artsage » 24.08.2007 19:46 

Недавно заценил группу Sclera(technical death metal(instrumental)).
Качественная тема. Разноплановые треки с мощным бластбитовым упором и техничными запилами. Множество смен ритма и качественный звук вот отличия нового альбома "Impaled Visions".
Альбом я залил вот сюда –--> http://www.badongo.net/file/4143786

23. Allan-A-Dale » 18.10.2007 16:41 

All Right, теперь просветите меня по группке Nocturnus. Когда недавно услышал их , получил удовоьствие. Только, как я понял, у них было всего 3 альбома : 92, 93 и по-моему, 99 год. И пожалуйста, если шарите , классифицируйте их стиль на первом диске.Че-то похоже на техно-трэш. А вообще прослеживаются аналогии с теми же Атеистами.И еще: куда пропала команда?

24. rare_hunter » 18.10.2007 20:49 

« Allan-A-Dale:

Nocturnus

Ну че, классная, в своих кругах можно сказать культовая группа была! В те времена то, что играли ОНИ, редко кто мог вообще сыграть, не то что придумать. Видел их концерт то ли 93-ого то ли 94-ого года...пипец они конечно там жгли, хотя с другой стороны, народ там стоял как вкопанный и пытался врубиться что это вообще такое происходит на сцене!  :D :D

Правда, техно детом в чистом виде я бы их не назвал...они скорее дали толчок дальнейшему развитию этого направления, своими этими фишками авантгардными.

Группа по-моему распалась уже окончательно, хотя в 2004 году выходил сборник лучших песен и какверов чтоли каких-то и многие надеялись что вроде как группа возрадилась и вскоре запишет новый альбом...но это оказалось лишь слухами.

Кстати, Allan-A-Dale если не слушал их ЕПку 93-го года, советую послушать, довольно интересная  :/: :/: А вот что касается альбома Ethereal Tomb то он скорее сыгран в стиле дум, нежели дет...тоже классный, но очень отличается от раннего творчества.

25. Demon2 » 19.10.2007 00:29 

« Allan-A-Dale:

группке Nocturnus

« rare_hunter:

Ну че, классная, в своих кругах можно сказать культовая группа была!

Группа просто песня. Помню когда я еще нихрена кроме Мегадетов и Ин Флеймсов всяких почти ничего не слышал, услышал Ноктурнус и сразу выпал в осадок. Одни из первопроходцев технодета, всякие скай-фай тексты, соответсвующие клавиши, просто прелесть...

« rare_hunter:

Правда, техно детом в чистом виде я бы их не назвал...

Это и есть техно дет в чистом виде, техники ведь хоть отбавляй.

N.P.: Troum – (Pre)-Symbolism [2005 – Objectlessness]

26. Allan-A-Dale » 20.10.2007 14:46 

Внимание!Сейчас спецы по техно-дэту и бруталу заклеймят меня нехорошими словами, но я все-таки выскажу свое мнение! Очень запала в душу группа Decapicated!Конечно, это не техно-дэт в чистом виде, но первые два альбома поляков очень хороши. Отличный баланс тяжести, мелодики, да и исполнительское мастерство на уровне!А вот тот же "The Negation" почему-то нравится уже меньше. Но все равно, впечатляет.

27. Smashed Face » 20.10.2007 16:00 

Молодца! Мне тоже поляки нравятся, хоть они далеко и не самые лучшие в своей стране.) Нигилити просто супер альбом, шедевр техно брутала европейской школы.

28. Allan-A-Dale » 22.10.2007 16:51 

« Smashed Face:

Молодца! Мне тоже поляки нравятся, хоть они далеко и не самые лучшие в своей стране.)

Кстати, один пацанчик знакомый притарабанил записи еще одной польской дэтовой группы Devilyn.Говорит– мощная команда.Хочу взять послушать. Как вам они?
Наверняка все продвинутые фанаты техно-дэта знакомы с творчеством белорусской группы Serdce. На ранних альбомах прослеживается отчетливое влияние Чака&Death, потом дохрена прогрессивных фишек, электронные вставки есть. Как вам они?

29. Smashed Face » 22.10.2007 17:43 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Малоинформативно.)

30. Dissident God » 22.10.2007 19:28 

Nocturnus распался главным образом по причине того, что один из важнейших участников группы – Mike Davis – ударился вместо музыки в бизнес и постройку "правильной американской жизни"  :( :( , чем уже долгое время и занимается. Видел я пару записей с концерта – это просто жесть. Техника игры завораживает (особенно тот самый Девис рулит), мало кто сможет и сейчас так сыграть. Жаль, отличная была команда.

31. Devilish » 24.10.2007 18:55 

Кстати, на счёт Decapitated... Заценил их последний альбомец Organic Hallucinosis и мне понравилось. Правда ничего больше из ихнего творчества не слышал. Мне этот альбом напомнил последний Martyr: цитируя Гериона "гитаристы творят настоящий ритмический изврат, высокотехничный и замороченный, но который, однако, не выходит за пределы двух тактов, после чего снова повторяется по кругу". И, впринципе, это не есть плохо.
П.С.: кстати, завтра иду на их концерт в Ростове-на-Дону  :) :)

32. D/anger » 26.10.2007 20:38 

Народ! А как вам альбомчег Kronos – The Hellenic Terror (2007) и вообще группа? странно что про них еще никто здесь ничо не писал. Кто не в курсе, я про тот Kronos, что французкий техно брутал, а то еще две хэви метал групы есть из Италии и Аргентины с такими же названиями.
По мне, так это если не самое, то одно из лучших творений всего того техно-дэза, которого я пока только слышал!

33. Smashed Face » 26.10.2007 21:16 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Малоинформативно.)

34. D/anger » 26.10.2007 21:33 

SMASHED FACE
эти еще не слышал, надо будет как-нибудь слухнуть чо там. да вобще еще не очень то много этот стиль слушал.
а Кронос то в чем слабаки?

35. Smashed Face » 26.10.2007 21:43 

« D/anger:

а Кронос то в чем слабаки?

если честно, плохо помню их ранние творения. Но вот последний их – имхо полная вторичность в плане составления музыкального материала. Послушать можно, да. Но не шедевр, и не суперкруто.

36. Huan » 28.09.2008 17:48 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

37. IronMaX » 29.09.2008 00:30 

ммм...пестиленс щитаеца?далеко не брутал НО суко техничо до нельзя особено 1993 года альбом...ведь все сыграно с помощью гитар и гитраных процессоров без клавишных!!!во что во время прослушивания верится с трудом но это так =) =)

38. Smashed Face » 29.09.2008 00:35 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Малоинформативно.)

39. DewShick » 29.09.2008 17:14 

нраятся горгазм, зе фейслесс, крыптопси до 2008, из неупомянутых ищо циник, оргон вроде ничо так. а вообще часто в тдм причисляют всё подряд вплоть до даинг фетуса(люблю их но не тдм имхо, так оно или таки они тдм?)

40. IronMaX » 29.09.2008 18:31 

Текст удалён модератором.

(от модератора GothicDarkKnight: А обосновать?)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.