Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Techno Death

жанры: death

541. Exorcist » 26.07.2011 12:48 

« kvamag:

миник – это демо, а альбом – неизданный до сих пор the joyless parson.

Ну, неизданное не в счет, его ведь не услышишь

542. Mahabharata » 26.07.2011 12:51 

Не, ну Decapitated все же имеют отношение с сабжу,

хор Пятницкого имеет большее отношение к сажбу чем Decapitated ...
Если уж так рассуждать, то и Defeated Sanity, и Suffocation, и Skinless тоже надо отности к техно-дэту.

Psyopus

вообще самая малодичная музыка в мире. Их даже напеть можно без проблем)

Вон у Behold The Arctopus и риффов-то нет, сплошной гитарный нойз без малейшего намека на идеи.

это не гитарный нойз. Ты путаешь.

У оргон еще не вышел второй альбом. И они вроде как не распались.
ЗЫ. Обещают альбом в сентябре. А потом еще третий альбом в 2012 году.

543. kvamag » 26.07.2011 12:57 

« Exorcist:

его ведь не услышишь

можно скачать мусташ-рип и послушать

« anticipo:

Martyr – ИМХО, такое же низкосортное говно как и Obscura.

а вот это я как-то даже прохлопал  :) :), ты у них Feeding the abscess слышал?

544. Exorcist » 26.07.2011 13:01 

« Mahabharata:

Если уж так рассуждать, то и Defeated Sanity, и Suffocation, и Skinless тоже надо отности к техно-дэту.

Техникал-брутол не? Как и первые два альбома Декапитошек

>> Defeated Sanity
Эти вообще здесь очень часто упоминаются, в том числе камрадом anticipo совсем недавно.

Вообще грань техничности довольно размытая штука...

« Mahabharata:

это не гитарный нойз. Ты путаешь.

Это утрировано ) Просто гитарный бред

« Mahabharata:

У оргон еще не вышел второй альбом. И они вроде как не распались.
ЗЫ. Обещают альбом в сентябре. А потом еще третий альбом в 2012 году.

Они ещё прошлом году его обещали... Но вроде как не распались

Добавлено (26.07.2011 13:02:14):

« Mahabharata:

Psyopus

вообще самая малодичная музыка в мире

... Но комментс

Добавлено (26.07.2011 13:02:59):

« Exorcist:

Если уж так рассуждать, то и Defeated Sanity, и Suffocation, и Skinless тоже надо отности к техно-дэту.

Skinless не слышал

545. anticipo » 26.07.2011 13:04 

« Exorcist:

Ну, неизданное не в счет, его ведь не услышишь

The Joyless Parson
Майспэйс рип с ужасным качеством, но для ознакомления подойдет.

« Mahabharata:

И они вроде как не распались.
ЗЫ. Обещают альбом в сентябре. А потом еще третий альбом в 2012 году.

Злые языки говорят, что они улетели и больше не вернутся  :( :(

Вообще что-то я охуеть как много вчера не по делу написал. Я всё же думаю, что нужно для начала определиться с рамками стиля. Я вот например считаю, что Defeated Sanity – это охуенно качественный брутал, каким он и должен быть, Suffocation – старый шлак, а какие-нибудь Martyr с Obscura больше прог, чем техно.

И я знаю, что 95% населения форума со мной не согласятся. Но всё же какой-то устойчивый универсальный дифференциирующий признак должен быть. Как считаете?

546. Тасманский » 26.07.2011 13:12 

« anticipo:

устойчивый универсальный дифференциирующий признак должен быть. Как считаете

да кстати у многих команд вот этот признак порой фогушки определишь, ибо носит их порой, та же Obscura, у которой как и техно, так и прог присутствует

547. anticipo » 26.07.2011 13:12 

« kvamag:

ты у них Feeding the abscess слышал?

Я слышал у них всё, что есть на данный момент. Они меня совершенно не впечатлили. Но это ведь всё ИМХО, ИМХО, ИМХО  :D :D

Все эти рассуждения о технодэте с соизмерением лучше/хуже лишь поверхностно представляют собой вдумчивый сравнительный анализ. По большей части всё как и везде, тупо зацепило/не зацепило. Хоть кто-нибудь разбирал тут хотя бы треть указанных групп? Думаю вряд ли. Я тоже не разбирал))))

Поэтому разницы между обсуждением кто лучше: Linkin Park или Limp Bizkit/ Obscura или Martyr почти аналогичны по сути.

548. kvamag » 26.07.2011 13:13 

« anticipo:

Suffocation – старый шлак

ты снова за свое?

549. anticipo » 26.07.2011 13:15 

« kvamag:

снова за старое?

Ой, давай не развивать эту тему. Я, например, люблю пиликалки и педокор местами  :D :D У каждого есть право на ошибку))))))

550. Niozar » 26.07.2011 14:55 

Стоп-стоп камрады.Харэ уже тоннаж сливать! :) :)Осведомленностью видно,что блещете,не спорю.И +1 за мартир/обскура,всмысле зацепило/не зацепило.Есть такое-в этот отрезок времени нравиться,в другой нет.Так что спорить годами можно.Вы шире смотрите-хотя и так очевидно.Лучше думаю обсуждать: интерестная команда(вокал+музыка+мелодика[бля,ну не могу я без нее]+насрать на сложность композиционную и исполнительную-лишь бы в тему было).

N.P.: Шум двигателей.На работе.

551. Скот Эриугена » 26.07.2011 15:10 

« anticipo:

Defeated Sanity – это охуенно качественный брутал, каким он и должен быть

да

« anticipo:

Suffocation – старый шлак

нет

« anticipo:

Martyr с Obscura больше прог, чем техно.

параллелльно и до лампочки

552. WhiteMeth » 26.07.2011 17:35 

« anticipo:

Я вот тоже когда слушаю Beneath the Massacre, или, скажем Deicide, тоже блевать тянет от этих бесконечных бездушных пиликалок

Можно поинтересоваться? А каким местом Deicide относиться к техно-дэту?

« Тасманский:

с удовольствием слушаю Некрофагистов и Обскуру, они хоть дрочат интересно очень и с изыском в отличии от тех же Brain Drill или Misery Index

Misery Index?!! Вы с ума посходили что-ли? Техно-дэт?!

« anticipo:

Pitbulls In The Nursery – никогда не понимал. Что там такого все нашли.

Кроме subj'а там ещё авангардная тема присутствует – это и нашли.

« anticipo:

Theory In Practiсe – действиетльно как-то механически и мелодично.

Странно, никогда не думал, что техно-дэт не может быть мелодичным!  :) :)

« Exorcist:

Psyopus

Бейте ногами, но в упор не считаю их техно-дэтом...даже к дэту впринципе они отношения никакого не имеют – мозголомная маткорщина и иже с ней.

« anticipo:

У Cryopsis я слышал только один альбом 2010 года.

Большая часть композиций с него вышла ещё в 2003 году и пока это лучшее из того, что приглянулось мне в subj'евом направлении. По части прога: элементы прога есть, но ни прог-дэт точно, и тем он и интереснее чистого техникал-дэта. Вообще если разговор перешёл на мерянье пиписьками "у кого техникал круче", необходимо всё-таки тогда выделить в отдельный ряд группы, играющие "шульдинеровский" техникал-дэт (техно-дэт с элементами прога), поскольку мне кажется глупым, сравнивать по одну линейку тех же например Cryopsis и Orgone – слишком разные ориентиры и акценты в исполняемой музыке.

« Exorcist:

" anticipo:
Trauma – ну давай сюда по традиции Hate и Decapitated засунем  :D :D  :D :D Без комментариев.

Не, ну Decapitated все же имеют отношение с сабжу, в отличие от Trauma и Hate

Ага, особенно в последнем альбоме! У Trauma на последнем альбоме (именно на последнем, а ни раньше – раньше просто дэт) присутствие элементов техно-дэта ощущается намного сильнее.

« Exorcist:

" Mahabharata:
Если уж так рассуждать, то и Defeated Sanity, и Suffocation, и Skinless тоже надо отности к техно-дэту.

Техникал-брутол не? Как и первые два альбома Декапитошек

Да? Suffocation и Skinless вдруг техникал-брутал заиграли? Когда, покажи!  :) :)

553. anticipo » 26.07.2011 17:48 

« WhiteMeth:

Можно поинтересоваться? А каким местом Deicide относиться к техно-дэту?

Ты настолько туп, что даже предельно прозрачную иронию не понимаешь.

« WhiteMeth:

Да? Suffocation и Skinless вдруг техникал-брутал заиграли? Когда, покажи!  :) :)

Несмотря на то, что я считаю тебя безнадежным тупорезом, я внезапно с тобой согласен  :/: :/:

554. Тасманский » 26.07.2011 19:34 

« WhiteMeth:

Misery Index?!! Вы с ума посходили что-ли? Техно-дэт?!

речь шла о дроче, а не о сабже

555. WhiteMeth » 26.07.2011 20:27 

« anticipo:

" WhiteMeth:
Можно поинтересоваться? А каким местом Deicide относиться к техно-дэту?

Ты настолько туп, что даже предельно прозрачную иронию не понимаешь.

1) Сам ты тупой, братец-кролик!
2) Для тупой иронии мог бы вспомнить тех, кто играет настоящий дэт старой школы...Обитварей хотя бы.

« anticipo:

" WhiteMeth:
Да? Suffocation и Skinless вдруг техникал-брутал заиграли? Когда, покажи!  :) :)

Несмотря на то, что я считаю тебя безнадежным тупорезом, я внезапно с тобой согласен

Ну вот видишь, я ж тебе говорил, что ты ошибаешься. В каком-нибудь пауэре/хэви или блэке я может и тупорез в какой-то степени. Но в трэше и дэте(тем более техно-дэте!) почти ни в чём тебе не уступаю.

« Тасманский:

" WhiteMeth:
Misery Index?!! Вы с ума посходили что-ли? Техно-дэт?!

речь шла о дроче, а не о сабже

Да брось ты, какой там дроч?! Грайндкорные тремоло + нью-йоркский кач местами. Spawn Of Possession, Brain Drill, Beneath The Massacre – О! Где настоящий дроч, дроч и только дроч!  :) :)

N.P.: Annihilator – "Criteria For A Black Widow"

556. Тасманский » 26.07.2011 21:35 

« WhiteMeth:

Да брось ты, какой там дроч?! Грайндкорные тремоло + нью-йоркский кач местами. Spawn Of Possession, Brain Drill, Beneath The Massacre – О! Где настоящий дроч, дроч и только дроч!

насчет этих не спорю, насчет Мизери сказал свое мнение, но все равно сегодня возьму их и переслушаю

N.P.: Krallice – Inhume

557. Exorcist » 26.07.2011 22:50 

« WhiteMeth:

Psyopus

Бейте ногами, но в упор не считаю их техно-дэтом...даже к дэту впринципе они отношения никакого не имеют – мозголомная маткорщина и иже с ней.

Дык никто и не говорил, что они сабж

« WhiteMeth:

Да? Suffocation и Skinless вдруг техникал-брутал заиграли? Когда, покажи!  :) :)

Про Skinless я ниже написал, что не слышал. А Сафо – вполне себе брутал и весьма техничный, а техникал или не техникал – тут уже тяжело сказать. В любом случае, упомянутые тобой Trauma от сабжа ещё дальше. (Я говорю именно о последнем альбоме.)

558. Artoriks » 29.07.2011 15:37 

« WhiteMeth:

Spawn Of Possession... – О! Где настоящий дроч, дроч и только дроч!  :) :)

ОМГ

Добавлено (29.07.2011 16:51:27):

« WhiteMeth:

Spawn Of Possession... – О! Где настоящий дроч, дроч и только дроч!  :) :)

обожемой
[quote=anticipo]Martyr – ИМХО, такое же низкосортное говно как и Obscura. [/quote]

Martyr (канадский) – одна из лучших групп в дэте. Твое заявление настолько нелепо, что я думаю, речь идет не о канадцах.

Добавлено (29.07.2011 16:54:36):

 :~ :~

559. WhiteMeth » 31.07.2011 01:55 

Gorod поднялись в моих глазах! Ипишка с звучащим каверкано названием "Transcendence" просто бесподобная! Много мелодики, проговые ходы, присутствует фьюжн. Судя по каверу песни "Textures", движение в будущем пойдёт в сторону материала в духе ранних Циников. Хотя послушав "Blackout – Renewed Souls" и "Earth Pus – Salvation", заметил для себя, что и без Opeth здесь не обошлось.  :) :)
В общем работа хорошая, доставила, прогнал с удовольствием пару раз.

560. Mengele » 31.07.2011 12:24 

« WhiteMeth:

Судя по каверу песни "Textures"

Кто ее сколько не играл, все равно выходит в разы хуиовее оригинала

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.