Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Techno Death

жанры: death

561. WhiteMeth » 31.07.2011 18:53 

« Mengele:

" WhiteMeth:
Судя по каверу песни "Textures"

Кто ее сколько не играл, все равно выходит в разы хуиовее оригинала

Увы, но ты абсолютно прав.
Мне в соседних темах тут вменили в вину, что в разговоре про subj я часто опираюсь на старых классиков и не мало жалую современников, но вот как-раз причина в том и есть, что эти современники "старикам" ни то что в подмётки, даже на стельки не годятся. Достаточно включить "Focus" упомянутых Циников и практически любая самая продвинутая, технически навороченная и современная техно-дэтовая команда будет выглядеть блеклым пережевыванием маслянистых соплей.
Единицы могут быть достойны зваться истинными и достойными продолжателями-приемниками великого наследия обсуждаемого направления дэта.

з.ы. видимо и правда, как я уже говаривал, приоритеты в subj'евом направлении поменялись. Видимо поэтому из каждых десяти послушанных мной новых техно-дэтовых команд, мне нравиться одна-две ни более.

562. darcane » 01.08.2011 23:59 

« WhiteMeth:

эти современники "старикам" ни то что в подмётки, даже на стельки не годятся.

Хуйня всё это. Я придерживаюсь мнения, что новое всегда лучше старого.
Конечно, старичкам надо отдавать должное, но не надо делать из них идолов.

563. Mahabharata » 02.08.2011 00:33 

« darcane:

Хуйня всё это. Я придерживаюсь мнения, что новое всегда лучше старого.

таки прям всегда))
смотря на современную музыку....ну бля я молчу молчу)

Добавлено (02.08.2011 05:31:50):

Unbreakable Hatred канадций писклявый техно-дэт для начинающих. Если кто любит пиликанья и прямолинейную мелодику пожалуйста.
Blastanus финский техно-дэт. Похоже на канадцов только выебываются побольше и звук по мяснее.

ща проблююсь и буду Fleshgod Apocalypse слушать перед сном. Говорят там чРусос войс, клавиши и вся хуйня

N.P.: King Crimson

Добавлено (02.08.2011 06:17:16):

это нужно было умудриться записать альбом забыв сочинить партии для гитары. Вспоминаешь о ней только во время унылого соляка, который обязателен в каждой пестни. Клавиши льются в уши как гавно по канализации, а ударник тупо играет один бластбит на весь альбом. Ну и вокал босиста этой группы доставляет. Он либо более или менее уместен (2 трек), либо уебищен до невозможности (3), либо заставил пошевелиться мои волосы на голове (4)

564. WhiteMeth » 16.08.2011 17:59 

Нашёл таки недостающий альбом 98 года итальянцев Node.
Убедился с радостью, что не зря его многие хвалят: во-первых очень самобытно звучат – в следующем альбоме, где был осуществлён переход к техно-мелодэту, звук и стафф уже по-приглаженее и привычно МДМ'ный, а в "Technical Crime" ещё сырой и резкий с преобладанием средних частот – гитарный звук ни рубящий как это обычно принято в дэте, а скорее дико ревущий в духе ранних Сепультуры и Морготха.
Вокал хоть и жидковатый для такого резвого стаффа, но ненапрягающий.
Ударные правда немного однообразно на этом диске исполняются, но не критично – на "Sweatshops" они с лихвой отрабатывают и компенсируют все недочёты названного "Technical Crime".
Довольно вкусный так сказать subj. Давненько ухо до него не доходило...интересно почему?

N.P.: Invocator'93

Добавлено (12.10.2011 21:23:09):

И да вот, в продолжение темы о итальянцах:
Крутясь-вертясь в жизни новостной ленты, увидел инфу про Kenos. Заинтерсовало, послушал хоть и небольшую, но занимательную (как в последствие оказалось) дискографию и отметил для себя много неординарных вещей
Дебютный диск музыкально явственно навеян творчеством поздних Death...даже громче заявлю: если бы Death по известным причинам не прекратила свою жизнь и заиграла бы(предположим!) doom death metal – это звучало бы именно так, как звучит Kenos.
Прошлогодний "X-Torsion" очень понравился. Subj'а правда там немного – обильное использование "готишных" клавишных и чистого мужкого и женского вокала, характеризует материал скорее как что-то, стилистически находящееся между атмосферным дэт-метлом и дум-напрвлением.
Отличный коллектив, самобытное творчество...не сказать, что гениальное, но однозначно неординарное для subj'евого стиля.

565. Shade Of Black » 25.11.2011 23:55 

Ознакомился с работами немцев из Обскуры, больше всего понравился дебютный Ретрибьюшн: грамотное чередования скоростных и качевых среднетемповых моментов с акцентом на вторые, особой навороченности нет (бас скромно "прячется за спиной" ритм-гитары, только раз заявиви о себе коротким пассажем в Хэйт Энтем). Удивила и порадовала мелодичная вставка в Сентимент в духе поздних Эт Зэ Гейтс, притавшаяся во второй половине песни. Заключительный кавер на Дэт классно сыгран, но по-моему не вписывается в общую канву альбома, а вот бонусные кавера в качестве двух штук не впечатлили вообще. Второй и третий альбомы запомнились разве что красивыми обложками и басухой Тесселинга: вроде и слушается легко, вот только в голове ничего не остается после прослушивания. Исключение только одно: первый трек на Омнивиуме – эдакий Кво Вадис на "озверине", мелодично, забойно и драйвово. Эх, будь в духе Септуагинты весь альбом – стал бы лучшим в дискографии этих техно-дэтстеров.

N.P.: Fates Warning – The Eleventh Hour

566. Дед Казей » 26.11.2011 01:26 

заценил Arsis, больше всего вкатил 2005, он самый оптимальный по сочетанию техники, мелодики и тяжести и первая половина альбома получилась хитовая, 2-ая поскучней

567. Mahabharata » 27.11.2011 12:53 

Slaughterbox релизнули 19 минутный альбом. Позиционируют себя как веганский технограйнд  :D :D А на деле мелодичнейший техно дет. Кол во сопливых мелодий и не сопливых мелодий на 19 минут времени зашкаливает  :/: :/:

568. Ercin » 27.11.2011 13:00 

« Дед Казей:

заценил Arsis, больше всего вкатил 2005, он самый оптимальный по сочетанию техники, мелодики и тяжести и первая половина альбома получилась хитовая, 2-ая поскучней

2005 это ЕР с 3 мя песнями. Сижу слушаю. Нравится/
Ты альбомы не перепутал?

569. Дед Казей » 27.11.2011 13:08 

« Ercin:

Ты альбомы не перепутал?

В 2005 помимо ЕР они еще и этот альбом выпустили

570. Ercin » 27.11.2011 13:21 

Дед Казей Спасибо, я недосмотрел

571. darcane » 28.11.2011 12:59 

« Shade Of Black:

Ознакомился с работами немцев из Обскуры

По-моему, они, во-первых, сильно переоценены, а , во-вторых, это нихера не дэт.
Ну, то есть в основе ихней техно музыки не death. Мелодэт какой-нить или дэткор (на Омнивиуме, кажется, у них постоянно проскакивают ритмы, риффы как у As Blood Runs Black или там The Black Dahlia Murder). Мне, например, такая смесь не по вкусу.
Товарищу мой один, например, прямо прётся с их последнего альбома Omnivium (но он мало слушает музыку такого типа, потому непривередлив). Мне у них более-менее понравился Cosmogenesis. Всё остальное ИМХО какаха и не стоит внимания.

N.P.: Augury – Skyless

572. Stendarr » 28.11.2011 18:17 

Mahabharata

Slaughterbox релизнули 19 минутный альбом. Позиционируют себя как веганский технограйнд  :D :D  :D :D А на деле мелодичнейший техно дет. Кол во сопливых мелодий и не сопливых мелодий на 19 минут времени зашкаливает  :/: :/:

Поддерживаю товарища. В принципе, ценны треки с ихнего раннего EP-шника и последний, погружающий меня в полный и хаотичный резонанс эмоций.

573. Mahabharata » 28.11.2011 18:34 

Continuo Renacer – 2011 The Great Escape
агонь блять. Просто супер альбом. Я немного слушал техно/прог дета за 11 год. Но из того что слушал это один из лучших альбомов.

574. darcane » 28.11.2011 19:12 

« Mahabharata:

Continuo Renacer – 2011 The Great Escape

Ух ты, а я и не знал, что у них новый альбом вышел. Срочно будем ценить.

575. Мировая Закулиса » 28.11.2011 19:57 

я то же послушаю пожалуй, хоть они мне и не нравятся)

576. Shade Of Black » 28.11.2011 21:34 

2darcane

Насчет переоценки ничего сказать не могу – мне у немцев нравится от силы треть, так что "майку лидерства" не получат все равно. По дэткору – не слушал ничего из этого жанра, поэтому судить не могу, но из того, что понравилось мне – дебютник явный техно-дэт, кое-где отдает дэтграйндом немного, плюс один мелодэтовый кусок там есть (в Сентимент). И любимый трек с третьего альбома, Септуагинта, – техничный мелодик дэт, остальной материал мне попросту не запомнился, так что ничего сказать по нему не могу.

ЗЫ Обложка Космогенезиса очень понравилась – в духе последней работы французского Города.

N.P.: Ensoph – The Whore And The Ashetist

577. darcane » 28.11.2011 21:51 

2Shade Of Black

Слышал Martyr? Я имею ввиду канадский Martyr, тот что с Монгрейном. Мне кажется, если тебе нравится Obscura, то и Martyr понравится. Не сказать, что группы сильно похожи (хотя когда я первый раз услышал Obscura, подумал, что этот тот же самый Martyr, только хуже), разве что мелодэтовыми заимствованиями... Дэткоровости в Martyr, например, точно нет.

578. Exorcist » 28.11.2011 22:15 

« darcane:

Дэткоровости в Martyr, например, точно нет

Дэткоровости и в Obscura нет, то на тебя затмение снизошло во время прослушивания. А мелодэтовость у них разве что на дебютнике.

579. Мировая Закулиса » 30.11.2011 11:53 

« Mahabharata:

Просто супер альбом.

я послушал пол-альбома, и это по-моему провал, говнопроговости в разы больше, чем на первом альбоме.  :( :(

580. Mahabharata » 30.11.2011 12:22 

Jabberwock
Я там ваще прога не уловил  :) :) кач еба.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.