Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Techno Death

жанры: death

41. Smashed Face » 30.09.2008 14:27 

« DewShick:

зе фейслесс

гыгы ну фаселесс то тоже техно дэтом нельзя обозвать в полной мере)

« DewShick:

горгазм

американский? брутол это)

« DewShick:

люблю их но не тдм имхо, так оно или таки они тдм?

до 2000 года включительно – крутая техничная группа, вот уж не знаю как в два слова назвать их стиль – там и детх и грайнд и хк и всё так органично) ну а после 2000 – хуета позорная

42. DewShick » 30.09.2008 16:53 

был ккой то горгазм где интро гимн футбольный вроде. 2005 года. вродь не сильно брутален. альб и епи фетуса 2000 это просто чудо вещи, 03 кал, 07 вроде терпимо но с 2000 земля и небо. поидее в 2000 техники выше крыши

N.P.: лекция

Добавлено (30.09.2008 17:00:28):

был ккой то горгазм где интро гимн футбольный вроде. 2005 года. вродь не сильно брутален. альб и епи фетуса 2000 это просто чудо вещи, 03 кал, 07 вроде терпимо но с 2000 земля и небо. поидее в 2000 техники выше крыши

N.P.: лекция

43. Allan-A-Dale » 08.01.2009 14:20 

Уж не знаю, насколько правомочно в этой теме постить про The Shattering, но я попробую.
На первый взгляд, больше на прогрессив похоже, от дэта тут остался только вокал (кстати, не лучший вариант: недогроулинг-недоскриминг какой-то). Плюс мимолетно проскакивают дэткоровые проходы (или мне померещилось?). Барабаны довольно однообразны плюс намного сочнее команда звучала бы, добавив низких частот. И несмотря на вышеуказанные недостатки считаю альбом 2005 года весьма неплохим, как в плане техники, так и в плане мелодики (насколько вообще правомочно говорить о мелодике в рамках этого стиля) – чувствуется шведский мелодический дух.
Землякам из Spawn Of Posession и Visceral Bleeding ребята проигрывают, но у меня вопросег. Читал, что в схожем стиле играют шведы Anata и Dominion (по моему так). Стоит ли на них тратить драгоценный трафик???

44. Smashed Face » 08.01.2009 14:30 

« Allan-A-Dale:

The Shattering

Клон Spawn Of Possession, только полегче и попроще.

« Allan-A-Dale:

Anata

Унылое говно) муспасе

« Allan-A-Dale:

Dominion (по моему так)

Отличный техно-дэт, в духе Morbid Angel 93. муспасе

45. IronMaX » 08.01.2009 15:18 

А чо вы фитус 2003 то так срёте? город французский хороший техникал дэс. Техникал и техно дэс металы это одно и тоже?

N.P.: Хэйт(2005)

46. Allan-A-Dale » 08.01.2009 16:29 

SMASHED FACE, пасиба, друг, за информацию и сцылки.

« IronMaX:

А чо вы фитус 2003 то так срёте?
N.P.: Хэйт(2005)

Несмотря на то, что Dying Fetus на альбоме 2003 года заиграли, как бы это сказать, чуть более "причесанную" музыку, этот релиз считаю весьма и весьма качественным.  \m/ \m/ Хотя самый убойный их материал был записан в 1998 и 2000 годах. Как всегда ИМХО.

47. Incognitus » 28.02.2009 00:04 

Началось все с незабвенных Death...и пошло-поехало...
Cynic – все знают)
Atheist – 91 года альбом эталон! 93 несомненно тоже НЕЧТО.
Sadist – первые 2, последние весьма унылы.
Nocturnus – ну что тут сказать...
Pestilence конечно. Такой стандартный "мясной набор"  :-) :-)
Alchemist – "атмосферно", если это слово можно применить к дэту)
Lykathea Aflame – не совсем тд, но...я их поклонник...
Итальяшки Illogicist, Infernal Poetry, Gory Blister
Замсловатые Gojira, хитровымученные Gorguts, простенькие и забойные The Faceless , мрачные Scent of Death, мелодичные Neglected Fields...всего и не перечислишь  ;-) ;-)
Ну, например, техно дэт и не очень:
Algophobia
Arsis
Aydra
Cancer
Carbonized
Carcariass
Coprofago
Hieronymus Bosch
Korum
Necrophagist
Psycroptic
Quo Vadis
Sceptic
Theory In Practice
Vuvr
Wayd
На счет всего вышеперечисленного могу отписаться, + скоро прибудет новая порция techno death'а
Кстати, как я приметила, в субжанре мало говна, видимо накладывает отпечаток влияние отцов и требования к технике и композиции. Большинство релизов достоины внимания, довльно-таки часты отличные работы. Но есть и лажа, естественно

48. DewShick » 28.02.2009 01:14 

оо а вот и темка нужная всплыла)
кто нибудь слышал о группе Lethargy и слышал ли эот ктонибудь что то подобное(кроме Sulaco). развалились давно, играли оригинальный музон, везде их кличут технодетом. позднее участники ушли в тудей из зе дей и мастодон(гитарист и барабанщик) творчество немного напоминает раннего мастодона

49. Demon2 » 28.02.2009 01:53 

« Incognitus:

Alchemist – "атмосферно", если это слово можно применить к дэту)

Который раз встречаю уже как Alchemist причисляют к дету. Ну где там дет то? Дебютник скорее уж с каким-то грайндовым уклоном. А дальше – некий психоделический австралийский металл, никакого технодета.
На самом деле так жаль что не встречал я до сих пор чего нибудь похожего на Alchemist, уникальные перцы. Но хочется еще  :) :)

N.P.: Lust Of Decay – Licking Bacterial Ecstasy [2006 – Purity Through Dismemberment]

50. Deze » 02.03.2009 10:00 

« Demon2:

Который раз встречаю уже как Alchemist причисляют к дету. Ну где там дет то? Дебютник скорее уж с каким-то грайндовым уклоном. А дальше – некий психоделический австралийский металл, никакого технодета.

Да, их скорее следует охарактеризовать тем расплывчатым термином что "авангард-металл".

« Incognitus:

Sadist – первые 2, последние весьма унылы.

Не знаю, по-моему 2007й полностью востановил их реноме как одних из лидеров прог/техно-дэт/треша.

« Incognitus:

Кстати, как я приметила, в субжанре мало говна

Просто здесь "говно" маскируется техничностью, а музыку, которая хотя бы технична как-то язык не поворачивается "говном" назвать  ;) ;)

51. Incognitus » 02.03.2009 16:48 

« Demon2:

Который раз встречаю уже как Alchemist причисляют к дету. Ну где там дет то? Дебютник скорее уж с каким-то грайндовым уклоном. А дальше – некий психоделический австралийский металл

Соглашусь, просто эту группу обсуждают чаще всего в подобных темах.
Они настолько неординарны, что к какому-либо жанру трудно отнести.

« Deze:

Просто здесь "говно" маскируется техничностью, а музыку, которая хотя бы технична как-то язык не поворачивается "говном" назвать  ;) ;)

 :-) :-) Ты по-своему прав, но (!) вот примеры от меня:
Vomit The Hate 2008 "Of Ignorance And Self Destruction". Тунис. Унылый однообразный отстой.
Yun-Fat 2007 "Action Movie Stunts Get to Die". Бразилия, Сальвадор. Ребята старались – много разных фишек намешали, и из брутала, и из шдм, и вокал разный –гроул, скрим, чистый, боссанова, и вставки сэмплов из "Марио" – но не прет. 3.
Вроде технично, и в то же время "говно"

Добавлено (02.03.2009 16:51:18):

Итальянская школа рулит...по-крайней мере, мне больше всего по-душе...внучата Верди © )))
И какого чорта я отдельно написала Aydra и Algophobia?тоже сюда относим. Ну и Садюг, конечно...

"Hyperlogical Non-Sens"(Aydra 2004 года) начинается с потустороннего электронного интро – и думаешь, что дальше услышишь что-то с подобной атмосферой,какой-нибуть дум-дарк металл.
Ан нет! Нас ждет энергичный, чуть отрывистый прогрессивный дэт, перемежающийся мелодичными вставками, с яростным вокалом-хрипом и каплей утробного гроулинга.
Имеют место быть электронно-клавишные сэмплы, бас по законам жанра, красивейшие соло – все как надо) Особо отмечу ритм-секцию (!)
Сразу можно выделить ряд композиций типа "Inside The Insane Man" и "Strobos" – у них какие-то сразу запоминающиеся и располагающие к себе позитивные мелодии.
Это творение весьма напоминает мне изданный в том же году альбом Illogicist'а – "Subjected", однако тут ясно, кто у кого учился)
Рассматриваемый альбом более продуманный и разнообразный, более интересный и совершенный – да что тут мелочиться, это шедевр!
Даже качество записи получше, звук почище.

А вот их дебютничек...явно инспирирован Atheist'ом и Death 91-93 года (обе группы) – прям есть очень похожие моменты.
Однако тоже очень и очень недурно.

У Algophobia одноименный альбом 1997 года...ммм...
Прог дэт во всей его красе.
Альбом насыщен всевозможными ходами и идеями – до сих пор не могу его целостно осознать.
Однозначно гениально.

И еще у Infernal Poetry мне очень нравится 2002 года "Not Light But Rather Visible Darkness" – такой "веселый")
Там басист из Аидры, кажется, трудится.
Радует разнообразный вокал – люблю, когда существует диапозон, а не однообразный хрип.
И осмысленные соляки.
особо засел трэк "Hell Spawn" – видимо, из-за наличия у меня клипа.

Gory Blister...товарищи исполняют своеобразную музыку, а вокал шульдинеровский, что не может не радовать.
Очень понравился альбум 2006 года "Skymorphosis" – просто ураган!
Что тут сказать?да ничего, лучше слушать...

Если знаете подобное з итальянской школы – пишите, только не брутооол, что вы тут обсуждаете немного не в тему ;-) ;-)

52. Deze » 02.03.2009 17:03 

« Incognitus:

Вроде технично, и в то же время "говно"

просто у таких групп степень навороченности/прогрессивности заменяет саму музыку.  :E :E
Что толку в том что ты смешал там мдм, техно-треш и готику, если в итоге полчилось скукотища  ;) ;)

53. IronMaX » 02.03.2009 19:02 

Инкубатор с первыми двумя альбомами тоже по моему на тех.дэс тянет, нестандартно так, соло местами навороченные встречаются.

54. Destroyer89 » 03.03.2009 01:57 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Малоинформативно.)

55. Deze » 03.03.2009 07:40 

« Destroyer89:

,Morbid Angel

 :~ :~ А это по какому ведомству – "техно-дэт" или "техно-брутал-дэт" ? Ведь ни к бруталу (окромя 98-го и то сумнительно), ни к техно Отвратный ангел никакого отношения и не имеет  ;) ;)

56. IronMaX » 03.03.2009 08:45 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Малоинформативно.)

57. Deze » 03.03.2009 09:58 

« IronMaX:

Ковенант(93) – технодэс

да ладно... Обычный (насколько к морбидам применимо "обычный"  ;) ;) ) олдскул. Никаких особо вывернутых риффов и изломаных ритмов там нет.

Добавлено (03.03.2009 21:38:59):

Гспода, вот здесь, можно послушать 2 новые песни Пестилэнс – "Devouring Frenzy" и "Horror Detox". Получилось круто, только малость брутально, раньше за ними такого не замечалось.

Добавлено (03.03.2009 21:47:50):

Блин, да там не две, а целых три новых песни – "Hate Suicide" тоже с будущего альбома.

58. Necrobuster » 03.03.2009 22:24 

Отличная группа еще Pitbulls in the nursery отличный тех-дэт,но мне больше всего у них нравятся ударные партии

59. darcane » 04.03.2009 16:53 

« Necrobuster:

нравятся ударные партии

если только. потому как в гитарных партиях там (ИМХО) особо-то слушать и нечего

N.P.: Hectic Patterns – Enterprise

60. Incognitus » 08.03.2009 18:14 

« Destroyer89:

Cephalic Carnage

Это точно не технодэт, хотя технично, но много инородных нестилистических фичей.
Такая вот наркоманская музыка  %) %)

« Deze:

Пестилэнс

Ого...И вообще, когда планируется выпуск нового альбома, не в курсе?

Добавлено (08.03.2009 18:30:42):

« Destroyer89:

Morbid Angel

« Deze:

Обычный (насколько к морбидам применимо "обычный"  ;) ;) ) олдскул

Соглашусь, действительно, играют быстро и слаженно, особенно Sandoval хорош, но несколько однообразно и "без вывертов", что, впрочем, не умоляет моей любви .

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.