Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Techno Death

жанры: death

722. >>>RAM>>> » 15.07.2013 16:52 

« <><>:

Пошёл искать Communion

говнецо, я бы сказал. Ещё скучнее Шумеров, несмотря на "более разнообразные музыкальные ходы" )))

723. humanhater » 16.07.2013 20:27 

Ну не знаю. Мне нравятся как Communion так и Шумерские Демоны.

Как говорится, каждому своё.

Добавлено (16.07.2013 20:32:55):

А вот Scrambled Defuncts мне наоборот не понравились. Всё таки у Fleshgod Apocalypse музыка гораздо мелодичнее , даже когда они без оркестра играли.

724. >>>RAM>>> » 19.07.2013 15:25 

А мне, кстати, Scrambled Defuncts 2009 более-менее покатил, звучит в разы интереснее, чем Communion. Но тож ничо особо хорошего, конечно.

725. Reisen » 19.07.2013 17:45 

« humanhater:

А вот Scrambled Defuncts мне наоборот не понравились

уж лучше послушать Hackled In Gore, и тем более не содержит оркестровых вставок; звучит не так авантгардно но мелодика довольна интересная

« humanhater:

Тут никто не упоминал итальянцев Fleshgod Apocalypse? Если честно, я никогда не представлял себе техникал дэт с симфоническим оркестром (их второй альбом Agony 2011 года). Многие сравнивают их с греками Septic Flesh, но помоему совсем не похоже. Да и вообще греки играют мелодик дэт с оркестром, а итальянцы именно техничный дэт.

на правах жанрозадротства:
Septic Flesh – атмосферный дэт и рядом не стоял с Fleshgod Apocalypse по техничности

726. humanhater » 21.07.2013 00:11 

на правах жанрозадротства:
Septic Flesh – атмосферный дэт и рядом не стоял с Fleshgod Apocalypse по техничности

Понял, извиняюсь.

727. truefail » 29.08.2013 16:45 

Не посоветуете что-нибудь более-менее мелодичное из техно-дэта? Как-то лень в ластике копаться  :( :(

728. Shade Of Black » 29.08.2013 20:19 

Мелодичное в смысле шоб как в павере? Драконы, ельфы и арпеджио в солянках?

N.P.: Orange Goblin – Turbo Effalunt (Elephant)

729. truefail » 30.08.2013 07:21 

« Shade Of Black:

Мелодичное в смысле шоб как в павере? Драконы, ельфы и арпеджио в солянках?

N.P.: Orange Goblin – Turbo Effalunt (Elephant)

Ну нет, зачем же? У AtG, последних Deicide, Bloodbath ("Nightmares made flesh"), Watain ("Sworn to the dark") техники мало, зато они вполне себе мелодичны, и это всё – ни разу не павер. Вот и думаю, мб что-нибудь хорошее и в tech-death'е можно найти, вижу – здесь любят склепать из death'а что-нибудь этакое.
p.s. А всяких там драконов и эльфов я на дух не переношу  :{ :{

730. Shade Of Black » 30.08.2013 15:30 

AtG, последних Deicide, Bloodbath ("Nightmares made flesh"), Watain

Хм, а шо из вышеперечисленного для тебя являецца техно-дэтом  :~ :~ ? Из мелодичного... зацени первый альбом Оппрессора, полноформат Летарджи, третий альбом Тиори Ин Практис, дебютник Зэ Фейслесс, второй/третий Кво Вадис например. Усё енто технично и мелодично  \m/ \m/.

N.P.: Pestilence – Synthetic Grotesque

731. truefail » 30.08.2013 15:48 

« Shade Of Black:

AtG, последних Deicide, Bloodbath ("Nightmares made flesh"), Watain

Хм, а шо из вышеперечисленного для тебя являецца техно-дэтом  :~ :~ ? Из мелодичного... зацени первый альбом Оппрессора, полноформат Летарджи, третий альбом Тиори Ин Практис, дебютник Зэ Фейслесс, второй/третий Кво Вадис например. Усё енто технично и мелодично  \m/ \m/.

N.P.: Pestilence – Synthetic Grotesque

Я имел ввиду, что мелодичный тяжмет – это не только power, техно-дэта тут, конечно, никакого нет. А за предложенное спасибо, заслушаю  :) :)

732. Reisen » 30.08.2013 17:45 

truefail,
послушай, например Bloodshot Dawn (больше техники), Archons (больше мелодики), Disillusion (с уклоном в прогрессив), Gorod (с уклоном в брутол (но мелодика есть))

N.P.: Gorod – Leading Vision

733. truefail » 30.08.2013 19:50 

« Reisen:

truefail,
послушай, например Bloodshot Dawn (больше техники), Archons (больше мелодики), Disillusion (с уклоном в прогрессив), Gorod (с уклоном в брутол (но мелодика есть))

N.P.: Gorod – Leading Vision

О, вот эти уже пободрее будут, спасибо  :) :)
p.s. Из тех мне только theory in practice пригляделись, остальное уже не то  :| :|

734. six » 30.08.2013 20:08 

oppressor 1998 года это как бы классика технодета. хотя мне не особо нравится, но уж точно лучше чем gorod и тому подобный шлак.
технодет странный стиль вообще, я всё не могу понять кому он нужен

735. voice of soul » 31.08.2013 11:40 

Если теори ин практик то дебютник надо советовать, сам что то часто слушать начал его! На нем такой олд скульный звук что ли. А лучше всего Quo Vadis 2004 с шикарным басом. Может еще покатит Некрофагист со своим замесом неоклассики.

736. Shade Of Black » 31.08.2013 12:40 

six, олдскульный технодэт вощемта всё та же бодрая дэтуха, только понавороченней. Её частенько слушают и те, кто собсно к прогу прохладно относится.

Gorod (с уклоном в брутол

Да нунах, никакого уклона в брутал у лягушатников нету, технодэт обычный (причём я бы рекомендовал к прослушиванию именно первый альбом).

voice of soul, чел просил мелодики побольше, я и посоветовал ему Колонайзин Зэ Сан – самый мелодичный (хоть и самый замороченный)  :D :D.

truefail, а вообще тебе шоб красивых мелодий побольше? Тогда с другой стороны сделай заход – цени полноформат Бабилон Сэд, второй альбом Флеботомайзд (и Карбонайзд тоже сюда), одноимённый альбом Садиста, первые два Ноктюрнуса и тэдэ  :/: :/:.

ЗЫ Некрофагист настоятельно рекомендую не слушать вообще. Или отложить знакомство с ним на отдалённо будущее  :~ :~.

N.P.: Orange Goblin – Beginners Guide To Suicide

737. truefail » 31.08.2013 15:46 

« Shade Of Black:

truefail, а вообще тебе шоб красивых мелодий побольше? Тогда с другой стороны сделай заход – цени полноформат Бабилон Сэд, второй альбом Флеботомайзд (и Карбонайзд тоже сюда), одноимённый альбом Садиста, первые два Ноктюрнуса и тэдэ  :/: :/:.

ЗЫ Некрофагист настоятельно рекомендую не слушать вообще. Или отложить знакомство с ним на отдалённо будущее  :~ :~.

За садистов пасиба, хорошо звучат, бодро. А остальные... хз, как-то на любителя. Не люблю глухое звучание, мне что-нибудь по жёстче нужно.
p.s. Necrophagist слушал уже. Дрянь полная  :) :)

738. voice of soul » 01.09.2013 10:45 

По поводу Ноктюрнуса как раз надо последний слушать для мелодий! Там музон среднетемповый, звук хороший и мелодии классные, ах да и барабанщик нормальный у группы появился.

739. truefail » 01.09.2013 19:01 

Начинаю прозревать, что к тех-дету я ещё банально не готов. Прошу прощения, зря спрашивал  :( :(

740. Terrorizerman » 06.09.2013 13:58 

Sceptic из Польши очень нравится, как говорится – бальзам на душу. Любимый особенно альбом – Unbeliever's Script (2003). Рецензия – http://nikiforovsergey.com/cult/music/death-2003.htm. Но после этого – еще 1 альбом и все. Всего 4 альбома.

741. Shade Of Black » 20.09.2013 23:36 

Расслушал новозеленско-ульцератоский "Вермис" – зря я его охаял, хороший альбом ребята на-гора выдали. Мерат как всегда на высоте отбараранил, а Майки подсочинил новых интересных риффаков  :/: :/:. Альбом продолжительностью почти час слушается словно получасовый, особенно хороша середина – Вес пустоты, Противостояние энтропии и Поддаться унижению  \m/ \m/.

N.P.: Earth – Teeth Of Lions Rule The Divine

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.