Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Techno Death

жанры: death

161. Incognitus » 30.04.2009 01:12 

Какие-то проСТРАННЫЕ рассуждения...  :~ :~
Кто-нибудь слышал Centaurus-A?интересует мнение

162. Smashed Face » 30.04.2009 01:54 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

163. Incognitus » 30.04.2009 02:04 

« Smashed Face:

Слышали, конечно. Вердикт – УГ!

Точна  :) :) А понаписали-то про них – и Некропхагист, и Обскуру упомянули  :~ :~

N.P.: Njiqahdda

164. Psych » 30.04.2009 02:11 

« Incognitus:

Кто-нибудь слышал Centaurus-A?интересует мнение

Мне у них только соляки нравятся.  :) :)

N.P.: Bohren Und Der Club of Gore

165. Deze » 02.05.2009 16:33 

Господа, а кто что думает о группе Aghora ?
Имхо, неплохой вариант для поклонников Cynic. В принципе, музыка в ключе даже не Циника, а скорее утяжеленных Gordian Knot, только явно более риффоориентированная (особенно на 2006-м). Ну и, конечно, женский вокал придает особый шарм  ;) ;) .
ЗЫ. Кстати, на первом альбоме там оба циниковских Шона засветились  ;) ;)
ЗЗЫ. Не могу сказать, что музыка отличается оосбыми изысками (разве что дебютник), но слушается приятно, а это уже немало  ;) ;)

166. Smashed Face » 02.05.2009 18:50 

« Deze:

Господа, а кто что думает о группе Aghora ?

Не сабж это.

« Deze:

а скорее утяжеленных Gordian Knot

Легче они намного, именно по насыщенности музыкальной каши, которую товарищи хотят до нас донести.

167. Deze » 02.05.2009 18:58 

« Smashed Face:

Не сабж это

А почему, собственно ?

« Smashed Face:

именно по насыщенности музыкальной каши

это верно. Как уже говорил, особыми изысками они не отличаются  ;) ;) . Эдакий "Gordian Knot для бедных"  :D :D
Но я-то про звучание говорил, а оно у них определенно тяжелее. Так что тем кому не хватает в Гордиане пресловутой "металличности" – вперед.

168. Incognitus » 02.05.2009 22:12 

« Deze:

Aghora

« Smashed Face:

Не сабж это.

« Deze:

А почему, собственно ?

Офигенная группа, но это не дэт)хотя технично...

Добавлено (02.05.2009 22:14:01):

Это скорее прогрессив.

(от модератора GothicDarkKnight: Малоинформативно.)

169. Deze » 02.05.2009 22:15 

« Incognitus:

но это не дэт

не дэт ? гм..  :~ :~

« Incognitus:

хотя технично..

скорее прогово  ;) ;)

170. Incognitus » 02.05.2009 22:21 

« Deze:

не дэт ? гм.

Такая же ситуация, что и с Control Denied – почему то проекты известных дэтсеров по привычке относят к дэду%--)))  :#: :#:  :#: :#:  :#: :#:

Добавлено (02.05.2009 22:30:49):

« Psych:

Bohren Und Der Club of Gore

 :\/: :\/:

171. Deze » 02.05.2009 22:53 

« Incognitus:

Такая же ситуация, что и с Control Denied

Во-первых, привычка тут не при чем. Когда я знакомился с Агхорой, я не смотрел на состав и, соответсвенно, не знал, что там Мэлоун зажигает (да и не был Мэлоун никогда особо дэтовым музыкантом  ;) ;) )  ;) ;)
Во-вторых, а ты уверена, что у позднего Шульдинера нет дэта ? По-моему, остатки дэта у него сохранились и на 98м и на 99м (в первую очередь в партиях ударных), хотя их уже таки да, мало.

N.P.: Redemption – 2003

172. VVoorlokk » 03.05.2009 20:52 

« Incognitus:

Bohren Und Der Club of Gore

А вживую вобще супер  :/: :/:

Мне вот подумалось... а почему ругают новый Декрипт Бертх?

173. Smashed Face » 03.05.2009 21:01 

« VVoorlokk:

а почему ругают новый Декрипт Бертх?

Потому что сопли и вторичный материал (копия Odious Mortem 2007).

174. IronMaX » 03.05.2009 23:31 

« Smashed Face:

Потому что сопли и вторичный материал (копия Odious Mortem 2007).

можно взглянуть и с другой стороны :) :) одиус мортем в дветыщевосемь ниче не выпустили, а декрепитх выдали полноформатник и вот тем кому понравилсо О.М. подуше пришелся и Д.Б. но на Д.Б. звук уж шибко вылизан :( :(

175. Smashed Face » 04.05.2009 00:02 

IronMaX мне нравится последний одиоус мортем, даже очень, один из лучших релизов того года. Даже диск есть. А ДБ последний – говно! На 75 % тот же состав, что и у ОМ, никаких свежих идей (опять же по сравнению с ОМ, дебютник ихний – совсем другая тема). И звук у них хоть и сопли, опять же полностью снят с одиусов, только низких частот менше намного.

176. VVoorlokk » 04.05.2009 00:36 

Охохо, я просто не слышал Одиус Мортем 2007, все понятно )) Послушаю завтра  :) :)

177. Goblin Alchemist » 04.05.2009 22:10 

Aghora – хорошая группа, прогрессив-метал с женским вокалом.  \m/ \m/ Мне оба их альбома нравятся. Но дэтом назвать действительно язык не поворачивается, всё-таки в дэте нужен гроулинг, наверное. Хотя если абстрагироваться от вокала, то наверняка и с каким-нибудь сабжем можно аналогию провести.

178. Deze » 04.05.2009 22:25 

« Goblin Alchemist:

Но дэтом назвать действительно язык не поворачивается, всё-таки в дэте нужен гроулинг, наверное. Хотя если абстрагироваться от вокала, то наверняка и с каким-нибудь сабжем можно аналогию провести.

первый альбом стилистически – практически копия Cynic '93. И если "Фокус" прог-дэт, то значит и "Агхора" тоже должна им называться  ;) ;) . (другое дело, что вот лично я сильно сомневаюсь, так ли уж дэтов дебютник Циников. Так что первый альбом наверное, таки да, не сабж).
Но вот на втором альбоме группа начала обретать "своё лицо", выражающееся в характерном "рычащем" риффинге, которого не было ни у Циник, ни у Гордиан Кнот, ни на дебютнике. И вот этот-то риффинг мне и показался довольно дэтовым.
Посему "по совкупности" я бы всё-таки отнес группу к сабжу.  :) :)
А вокал – то такое дело...

179. Incognitus » 04.05.2009 22:52 

Aghora – фьюжн метал, слышали о таком?  :D :D
Элементы дэта – еще не есть сам дэт.

« Deze:

Во-вторых, а ты уверена, что у позднего Шульдинера нет дэта ? По-моему, остатки дэта у него сохранились и на 98м и на 99м (в первую очередь в партиях ударных), хотя их уже таки да, мало.

Death есть death, ничего больше не скажу.

« Smashed Face:

Odious Mortem 2007

Помнится, мне там понравилась композиция, 2 с конца  :) :) и вообще, неплохие соло и плотный звук.

180. Smashed Face » 05.05.2009 11:29 

« Deze:

первый альбом стилистически – практически копия Cynic '93

Абсолютно непохожие работы. Да и сунис 93 по сути прогрессив метал/экстрим фьюжн на грани с детх металом.
Зачем ты в очередной раз ищешь у группы то, чего быть не может в принцепе? Причём опираешься на какие-то прям детские аргументы – в агоре музыканты из циника, значит, агора похожа на циник. Да бля, есть группа Foetopsy, там почти весь состав из Бродеквинов, типа фетопси – сайд-проект. Тем не менее, обе играют музыке противоположную: бродики – us-way brutal, фетопси – горграйнд.
Ты вообще прогрессив метал-то слышал? Или обходишься тем, что называется прогрессив-повер? Прог очень широкая тема в наше время, среди него есть как и нетяжёлые расслабляющие онсамбли, так и наэкстремальнейшие коллаборации прогресив-метала с чем только хочешь. Behold... The Arctopus вспоминается сразу, ну или Continuo Renacer, у них детх метал ощутим огого как (кстати, раз уж я их назвал, должен отметить, что вокал как один из признаков присутствия детх метала уже необязателен – ни у тех, ни у тех его нет вообще). У Агоры – ни разу не ощутим, по той простой причине, что его там нет.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.