Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: SEPULTURA

энциклопедия: Sepultura
жанры: thrash

201. WhiteMeth » 05.11.2009 19:55 

Roots........вполне великий альбом........уже можно сказать классика тяжелячного трэша.

202. H - K » 05.11.2009 20:16 

« WhiteMeth:

Roots........вполне великий альбом........уже можно сказать классика тяжелячного трэша.

 ;) ;)

203. PhilosOFF » 31.12.2009 09:42 

« H - K:

" Zuker:
Рутс лучший.
Учитывая то что ты альтернативу еще любишь, то рутс тебе кажется лучшим.

Roots – лучший альбом, я согласен!!!

Добавлено (31.12.2009 09:42:48):

« WhiteMeth:

Roots........вполне великий альбом........уже можно сказать классика тяжелячного трэша.

Великий альбом, но не трэша а тяжелой альтернативы!

Добавлено (31.12.2009 09:58:42):

« Gerion:

согласен с sorrow wolf, первые шаги изменений можно увидеть уже на Chaos A.D. (между прочим эхо Chaos A.D. присутствует и на последнем релизе Просто Грин своим вокалом эти изменения усилил, поэтому они стали сильнее заметны на фоне прежных работ Селипутры.
N.P.: Grave – Into The Grave – вот зажигают!  :/: :/:

Я вот читаю все это и мне смешно слушать вас – товарищи металлисты. Макс безусловно хорош, собенно на "Рутс", но Деррик тоже мочит по жесткому. Лично мне понравились Nation, A-Lex – очень необычной подход к музыке. Вот скажите, кто-нибудь подобное делает сейчас, как нынешняя Сепультура?! Нет, ни чего подобного!
Зато есть сейчас две хорошие группы: Сепа и Соулфлай. Хотя мне последние альбомы Soulfly не очень понравились, особенно Conquer, потому что наверное мне не очень нравиться трэш. Хотя есть темы, которые затрагивают за душу! Мне больше понравился альбом Prophecy. Сепа – молодцы, и Соулфлай тоже!!!

Добавлено (31.12.2009 10:03:49):

« Valtar:

Не буду спорить . Рурбек и Данте я не слышал . А "Against" и "Nation" не впечатлили . Насчет лонг лайф – воистину . Кстати – а текст "Молотова" на рсском найти реально ? А то поют по-русски , а текст на испанском  :) :)
N.P.: Therion "Dawn of Perishness"

Чувак, ты сначала прослуйшай все творчество Сепы и Соулфлая, а потом рассуждай о этих группах. Я уже 12 лет слушаю Sepultura, а Soulfly соответственно со дня её основания.

N.P.: Sepultura Roots CD2

Добавлено (31.12.2009 10:05:41):

« AnvadicA:

Чото подумалось, а как переводицо Соулфлай? "Полет души" или может "Душа мухи" ? Интересно...  :) :)[/
Дурак, что?! Конечно, бесспорно – Полет души – сам Макс говорил об этом!!!

Добавлено (31.12.2009 10:10:41):

« Ruslan: [quote] Сепультура для меня закончилась на Beneath The Remains, Arise. Все остальное – фигня какая-то. В самом начале были и стиль, и мелодии. Инквизиционная смфония только чего стоит. Сейчас уже ничего вообще не осталось.

Задолбали, говорить о том, что Сепа загнулась после очередного альбома! В Сепе, вообще, на мой взгляд – 4 периода творчества – и все они по своему хороши и не похожи ни на что!

N.P.: Scorpions The Best

Добавлено (31.12.2009 10:16:37):

« Ruslan:

Да, блин, это далеко не та Сепультура, которая была раньше! И раньше она выделялась на фоне остальных команд, а теперь она стала одной из многих. Так же, как и Металлика, стала непонятно чем из хеви. А кач, о котором так много говориться, это просто лажа. Откровенная.

Иди в одно место, чувак! Она всегда выделялась среди других групп, в каком бы стиле она не играла! Что ты найдешь похожее на Roots, Nation, A-Lex, Chaos A.D.? А? Что? Приведи примеры других групп – чтобы они так играли? Ни хрена нет! Сепа во все времена – молодцы! Они по любому войдут в Аналы истории металл-музыки!!!

N.P.: Otep "Sevas Tre" 2002

Добавлено (31.12.2009 10:22:48):

« Legierung:

Нужна помощь. В альбоме Roots, обнаружил у себя инструментал Canyon Jam (Hidden track). Стоит 16-ым номером, а всего в этом альбоме 15 (Что на оф. сайте в дискографии проверил, что тут). Никто не знает, откуда он? Очень понравилась эта тема.
N.P.: Sepultura – Ratamahatta – бляяяяяя, как ведь прет

Чувак, это специально так задуманно! На официалке его (трэка) нет. Это типа, бонус для фэнов – скрытый бонус! Это для тех, кто реально любит индейскую тему, психоделику, на Сепультурный лад!

Добавлено (31.12.2009 10:36:23):

« Mahabharata:

Вообще одна из самых моих любимых команд. Особенно альбом Roots классный и необычный для них. Можно сказать самый "несепультуровский"  :) :) После этого альбома Макс Кавальера и ушел из команды  :( :(

А я бы так не сказал, что Roots – "несепультуровский" альбом, наоборот это чисто сепультурная тема: индейская тема – атмосфера джунглей, Бразилия, психоделика полета души – например, темы – Lookaway, Mine, War – никто ни чего подобного не делал, хотя на них равнялись теже Slipknot – песни: Iowa и др. (не помню названия), потом в Otep есть похожее ( я имел ввиду – медленные релизы). Хотя, конечно нельзя сравнивать с "сепультурным" трэшем! Короче, у Сепы два направления в музыке – это thrash и core (brutal hardcore, nu-metal и т.п.). Roots – это шедевр в этом стиле – супер, я в шоке от этого альбома, я даже не обломался и заказал коллекционный двойной диск "Roots" из США за 1300 рублей. Офигенно!

N.P.: Sepultura "Roots CD2" – Lookaway

Добавлено (31.12.2009 10:41:49):

« H - K:

Хороший голос, подобного не слышал ни где!

За голос и люблю. Я его узнаю из тысячи!

Добавлено (31.12.2009 10:45:49):

С Новым Годом, чуваки – сепультуровцы!  \m/ \m/

N.P.: Sepultura "Roots Bloody Roots"

204. Koller » 31.12.2009 19:10 

« PhilosOFF:

Они по любому войдут в Аналы истории металл-музыки!!!

 :D :D  :D :D  :D :D  :D :D  :D :D  :D :D  :D :D  :D :D

Нарушение пп. 2.4 правил форума. (от модератора Old Trollmann: не настолько смешно)

205. Mahabharata » 31.12.2009 20:52 

PhilosOFF
до и после Рутс они ничего подобного не делали практически. Развивать тему Рутс взялся Макс в Соулфлай.

Она всегда выделялась среди других групп, в каком бы стиле она не играла! Что ты найдешь похожее на Roots, Nation, A-Lex, Chaos A.D.? А? Что?

таких групп много. начиная от пока еще малоизвестных Incite где вокалит сынок Макса (на игорька похож) заканчивая более известными Ektomorf (цыганский вариант).

206. Deze » 05.01.2010 15:31 

« Razorfever:

А вот мне Bestial Devastation и Morbid Visions очень нравятся своим звуком, он сырой, неотёсанный, незасахаренный и незализанный что совместно с музыкой и вокалом порождает дикую адову смесь. Кроме того, на Schizophrenia гитары звучат хоть и лучше, но намнооого легче, по моему личному мнению.

мне вот, кстати, тоже нравится звук на этих релизах. На БТР и Эрайз он уже какой-то неживой, бетонный  :\: :\:

« WhiteMeth:

2006 год – "DanteXXI" – почти хороший альбом, испорченный опять же обилием слабенькой альтернативки в перемешку с симфонической музыкой

кстати, действительно, ВНЕЗАПНО неплохая работа  :) :)

« WhiteMeth:

гимн футбольных балельщиков – симфония Баха (или Моцарта, не помню точно) в хулиганском футбольном тяжмете – убожество непереносимое!

это "Ludwig Van" которая ? Так в названии ж вроде ясно сказано: Бетховен  :%: :%:  :~ :~
Кстати, мне переработка понравилась (единственная стоящая вещь альбома  :) :) )

« WhiteMeth:

Убийц трендов по имени Pantera

забавно что "убийцами трендов" себя обозвал чуть ли не самый большой тренд  :) :)

« Razorfever:

Но в случае с Сепультурой полная смена состава, это особый случай.  :\: :\:

по-моему в таких случаях смена названия ну просто обязательна  :E :E

« WhiteMeth:

Просто иногда думается, почему после 93-го года они не продолжили играть в ключе Chaos'а

они как раз и "продолжили играть в ключе Chaos'а" – развивая хардкоровую составляющую и, наконец. полностью перейдя под крыло Альта  ;) ;)

207. WhiteMeth » 06.01.2010 06:41 

Незнаю-незнаю, что они там развивали, но хака-грув-трэш\дэт (дэт – потому-что насторойка гитар дэтовая) развившийся в панк-хардкор замешанный на трэше – это плохая эволючия.
Хотя DanteXXI и A-Lex.....вот тут Дерек как автор текстов и Адреас как композитор возможно сделали попытки реабилитироваться – диски наконечно получились от начала до конца продуманные.
А в тему: ушел или не ушел бы из Сепультуры Кава-старший тогда 14 лет назад, ничего бы не изменилось по большому счету – группа бы всё-равно была такой, какая она есть сейчас. Лично у меня вызывает претензии и недовольство, то, что вкусы участников группы изменялись вместе с музыкальной модой и за "золотым" щедевром "Chaos A.D." последовал "Roots" – хоть и почти "платиновый", но абсолютно левый по тематике для Сепы первой половины 90-х – многие фэны начавшие слушать команду во времена диска "Arise" поперхнулись услышав "ЭТО". Но как говориться время лечит и вот уже New'Sepultura и её "выкидыш" Soulfly почти полтора десятилетия кормят мировую фэн-армию хардкором с альтернативой и многим уже кажеться: "А разве когда-то лет двадцать назад была другая Sepultura??!!! Да ну вы гоните, небыло!!!!".
Подводя итог сказанного, можно сказать одно: вопрос не в "Зачем ушел Макс?" – ну ушёл и ушёл – это бизнес. Вопрос в другом: "Зачем так сильно изменилась стилистика музыки?"......хотя и тут ответ тот же – просто бизнес. Но всё-таки ЗАЧЕМ...

208. PhilosOFF » 26.01.2010 16:32 

Зачем? Не надо спрашивать! Это их дело. Значит их судьба быть не трэшарами, а core-командой (т.е. в стиле hardcore, groove). Не нравиться – не слушай! Вот по мне Сепа лучший период 1993-1996.

209. WhiteCrusher » 02.02.2010 20:07 

Это какие-то стариковские рассуждения типа "раньше небо было более голубое и трава зеленее". Нет у Sepultura слабых альбомов, каждый их лонг-плей 100-процентно соответсвовал своему времени – группа уже четверть века играет для всех нас, потому-что идёт в ногу со временем и не устаревает. В каждом диске у них есть, что-то уникальное – цепляющее, по-простому говоря они всегда умели добавить изюминку к каждому своему "блюду".

210. Deze » 02.02.2010 20:29 

« WhiteCrusher:

Это какие-то стариковские рассуждения типа "раньше небо было более голубое и трава зеленее"

При чем тут "раньше" ? Я Сеплтуру вообще несколько лет назад впервые услышал  :) :)

211. Mahabharata » 03.02.2010 01:20 

« WhiteCrusher:

Нет у Sepultura слабых альбомов, каждый их лонг-плей 100-процентно соответсвовал своему времени

последние альбомы соответствуют посредственности которая выезжает на громком имени группы. Групп играющих на таком уровне хуева туча и даже больше. И из всего этого болота современная сепультура выделяется своей этикеткой, которая позволяет участникам группы зарабатывать бОльшие деньги ,чем если бы они назывались например "entierro".

212. Мировая Закулиса » 03.02.2010 01:37 

« WhiteCrusher:

Нет у Sepultura слабых альбомов, каждый их лонг-плей 100-процентно соответсвовал своему времени – группа уже четверть века играет для всех нас, потому-что идёт в ногу со временем и не устаревает.

Ну что за Вайтмет стайл постинг? ЧТо такого уникального в их последних альбомах, и что уникального в их первом обрыганском Morbid Visions?

А ты часом не виртуал Спирта?

213. Mengele » 03.02.2010 01:43 

« Мировая Закулиса:

Ну что за Вайтмет стайл постинг? ЧТо такого уникального в их последних альбомах, и что уникального в их первом обрыганском Morbid Visions?
А ты часом не виртуал Спирта?

Сегодня популярно,почти как деатхекоре

214. IronMaX » 03.02.2010 07:37 

Морбид вижнз это их самый пиздатый альбом, одно сплошное богохульство, приправленное диким ебашиловом, а дальше пошло обычное музицирование.

215. Мировая Закулиса » 03.02.2010 12:57 

« IronMaX:

одно сплошное богохульство

Одно сплошное обрыганство.

216. Deze » 03.02.2010 13:20 

« IronMaX:

одно сплошное богохульство

« Мировая Закулиса:

Одно сплошное обрыганство.

так это ж одно и тоже  ;) ;)  :) :)

« IronMaX:

а дальше пошло обычное музицирование

страшный, надо полагать, грех  ;) ;)  :D :D  :D :D

217. Бухой Бэтмэн » 03.02.2010 18:20 

« Мировая Закулиса:

Одно сплошное обрыганство.

А что именно там такого обрыганского? Сцотонизма?

« Deze:

страшный, надо полагать, грех  ;) ;)  :D :D

Самый юмар в том, что и обычное музицирование быстро закончилось, сменившись мозафака-стайлом  ;) ;)

N.P.: Derek Bailey & Evan Parker – Vein Forms: Peter Riley  :~ :~

218. Deze » 03.02.2010 18:43 

« Бухой Бэтмэн:

Самый юмар в том, что и обычное музицирование быстро закончилось

да, так и есть. Реально хорошим был только альбом 87-го. На 89-м уже пошел упор на технику, на крутое исполнение, на хороший продакшн, а вот с фантазией на этом альбоме уже начинают наблюдаться проблемы (какой-то он обыденный, что ли). На 91-м всё это усугубилось плюс начали проявляться элементы этого самого "мазафака-стайла". На 93-м же всё накрылось одной интересной жопой  :) :)

219. Мировая Закулиса » 03.02.2010 19:00 

« Бухой Бэтмэн:

А что именно там такого обрыганского?

Запись, звук, игра. Все  =) =)

« Deze:

фантазией на этом альбоме уже начинают наблюдаться проблемы

У них с фантазией вообще всегда туго было.

220. Deze » 03.02.2010 19:38 

« Мировая Закулиса:

У них с фантазией вообще всегда туго было

да не, на "Шизофрении" есть что послушать. Инструментал хотя бы  ;) ;)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.