Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: SEPULTURA

энциклопедия: Sepultura
жанры: thrash

221. Мировая Закулиса » 03.02.2010 20:23 

Переслушаю их что ли. Году в 2005 я от них перся.  ;) ;)

222. Mengele » 03.02.2010 20:39 

« Deze:

да не, на "Шизофрении" есть что послушать. Инструментал хотя бы  ;) ;)

Вот,одно то,что я у сабжа уважаю.

223. Mahabharata » 03.02.2010 20:39 

да ладно вам  :) :) Группа никогда не претендовала на глубокий философский смысл и пафос а ля Терион. Кач и угар и дж дж дж бах бах бах  :D :D

« Мировая Закулиса:

Году в 2005 я от них перся

я тоже  \m/ \m/

224. Мировая Закулиса » 03.02.2010 21:00 

« Mengele:

Вот,одно то,что я у сабжа уважаю.

да ну инстурментал фиговый надо сказать, куда больше в их творчестве рулят треш и угар типа Масс Хипнозис.

« Mahabharata:

глубокий философский смысл и пафос а ля Терион.

надо говорить "глубокий псевдо-теологический пафос" когда говоришь про Терион  :!: :!:

225. Mengele » 03.02.2010 21:56 

« Мировая Закулиса:

да ну инстурментал фиговый надо сказать, куда больше в их творчестве рулят треш и угар типа Масс Хипнозис.

А мне нравится инструментал, в нем дейтсвительно есть атмосфера

226. WhiteMeth » 04.02.2010 00:14 

« Мировая Закулиса:

Ну что за Вайтмет стайл постинг?

О..хы-хы. У меня уже стиль появился! Спасиба чуваки!

« Мировая Закулиса:

ЧТо такого уникального в их последних альбомах, и что уникального в их первом обрыганском Morbid Visions?

Про последние говорить не будут (не хочу). А вот "Bestial Devaststion" и "Morbid Visions" энтож ёпт вашу мать настоящая классика экстиримального трэша, тогда в 85 году групп, которые так жёстко играли именно трэш (про death metal речь не веду) можно по пальцам сосчитать....ну кто там: Kreator, Sodom....ну ещё с натягом Slayer и Testament.

« IronMaX:

Морбид вижнз это их самый пиздатый альбом, одно сплошное богохульство

Я как-то у них больше музыку ценю – поэты они всё-таки некудышные )

« IronMaX:

а дальше пошло обычное музицирование.

Как и у многих в этой разновидности тяжмета. Ничего плохого в этом не вижу, если бы они с головой не ушли в мазафака-трэш-хардкор, всё бы было вполне нормально.

« Deze:

На 89-м уже пошел упор на технику, на крутое исполнение, на хороший продакшн, а вот с фантазией на этом альбоме уже начинают наблюдаться проблемы (какой-то он обыденный, что ли).

Он ни обыденный, просто тут уже команда делала альбом с единой общей концепцией.

« Deze:

На 91-м всё это усугубилось плюс начали проявляться элементы этого самого "мазафака-стайла"

Ну! "Altred Stated" – это ещё довольно далеко от мазафаки. ))

« Deze:

На 93-м же всё накрылось одной интересной жопой

Зря. Очень оригинальный (для грув-метала) диск. Из всего того, что создала за свою жизнь Сепультура, этот альбомеч люблю больше......да и вообще из всего, что слушал – один из кайфовейших альбомов. Сепа была третьей метал-бандой, которую я на заре моей метальности услышал.....было мне тогда 8 лет. )

« Mengele:

А мне нравится инструментал, в нем дейтсвительно есть атмосфера

Благодаря "Inquisition Symphony", в 88 году (через год после альбома!) на Сепу и обратили внимание воротилы метал-бизнеса.

Сейчас Сепа конечно в силу возраста уже не может конкурировать с молодыми бандами. Но у каждого периода её творчества очень много фанатов.
Правда Soulfly своим "Conquer" их всё-таки уделал ))

N.P.: Meshuggah – "New Millennium Cyanide Christ

227. Deze » 04.02.2010 00:23 

« WhiteMeth:

которые так жёстко играли именно трэш (про death metal речь не веду) можно по пальцам сосчитать....ну кто там: Kreator, Sodom....ну ещё с натягом Slayer и Testament.

Темстамент в 86-м ещё ни одним альбомом не разжились (да даже если бі и разжились то всё равно низачот, потому как никакой жести на ранних альбомах у Тестов нету), у Слеер на 86-м тоже не шибко брутальны (скоростны – да). Содом и Креатор ещё куда ни шло
А вот за то что ты Дарк Энджел, которые в 86-м выпустили действительно жесткий альбом гореть тебе ярким пламенем на Страшном Суде детстеров  :D :D  :D :D

« WhiteMeth:

Очень оригинальный (для грув-метала)

даже для грув-металла он не шибко оригинален. Слышал я грув и поинтереснее (в том году это хотя бы Инвокатор)

« WhiteMeth:

Сепа была третьей метал-бандой, которую я на заре моей метальности услышал.....было мне тогда 8 лет. )

чьерт, нельзя так рано металл слушать (да, и какой же у тебя металлический стаж выходит ?!  :~ :~  :~ :~ )

« WhiteMeth:

Он ни обыденный, просто тут уже команда делала альбом с единой общей концепцией.

при чем тут концепция ? Альбом "скучен как разговор с дядюшкой который должен вам оставить наследство"  ;) ;)

228. WhiteCrusher » 04.02.2010 01:07 

WhiteMeth просил передать (его лимит постов исчерпан):
"

« Deze:

Темстамент в 86-м ещё ни одним альбомом не разжились (да даже если бі и разжились то всё равно низачот, потому как никакой жести на ранних альбомах у Тестов нету), у Слеер на 86-м тоже не шибко брутальны (скоростны – да).

Ну про этих двух я ведь и уточнял – с нятягом )

« Deze:

А вот за то что ты Дарк Энджел, которые в 86-м выпустили действительно жесткий альбом гореть тебе ярким пламенем на Страшном Суде детстеров

Каюсь-каюсь! Забыл! "Darkness Descends" и "We Have Arrived" – грандиознейшие для старого дэта диски.

« Deze:

даже для грув-металла он не шибко оригинален. Слышал я грув и поинтереснее (в том году это хотя бы Инвокатор)

Бывает ) Мне Chaos A.D. нравиться, но не у всех же такие вкусы )

« Deze:

чьерт, нельзя так рано металл слушать (да, и какой же у тебя металлический стаж выходит ?!  :~ :~  :~ :~ )

Стаж: 23 – 8 = 13. 13 лет металического стажа )

229. Penetralia » 04.02.2010 01:09 

« Deze:

да не, на "Шизофрении" есть что послушать. Инструментал хотя бы  ;) ;)

непонял намека. Шизофрения вообще самый мощный альбом. На то время один из самых выдающихся. И еслиб этого инструментала даже там и небыло альбом бы от этого сильно бы не потерял. Звук хреновастенький, да. Но материал – сила!  :^: :^:

N.P.: Misanthrope – Sadistic Sex Daemon

230. Deze » 04.02.2010 01:19 

« WhiteCrusher:

23 – 8 = 13

что-то тут не так  :~ :~  :) :)

« Penetralia:

непонял намека

А я не понял реакцию  :) :) намек и был как раз на то что это "самый мощный их альбом"

« Penetralia:

И еслиб этого инструментала даже там и небыло альбом бы от этого сильно бы не потерял

инструментал там самая круть  :) :)

« Penetralia:

Звук хреновастенький, да

как раз звук мне там нравится  ;) ;)

231. WhiteCrusher » 04.02.2010 01:19 

Группу услышал в конце 2000 года – дружище Meth познакомил кстати – показал на гитаре какую-то их старую вещь, по-моему это была "Dead Embryonic Cells" – понравилось. Первым в руки попал "Arise" ещё на обычной кассете. Послушал.....до этого я не думал, что трэш-мэтал можно играть так жёстко – нашёл ещё " Beneath The Remains" и "Schizophrenia" и гонял их без остановки месяца три.
Потом были Чаос Эй Ди, Рутс, Эгэйнст.....но нравилось это всё меньше.
Последние 3 альбома – это конечно Sepultura......но мягко говоря другая Sepultura. )

N.P.: Slumber "A Wanderers Star"

232. WhiteMeth » 05.02.2010 01:40 

« Deze:

" SpiritCrusher:
23 – 8 = 13

что-то тут не так

А что не так? Да, я уже 13 лет не мыслю свою жалкую жизнь без метала! )

« Entomologist:

Однако, самый первый выблядок сепультуры чаще всего в моем вертаке

выблядок! Хы-хы! Вот это выражения! Надо запомнить )

« Smashed Face:

Это единственная группа, от которой у меня непроизвольно наворачиваются слезы, настолько с душой музыканты подходили к делу.

+1 Это точно. Соло в таких песнях как "Mass Hypnosis", "Desperate Cry", "The Hunt"....или даже в той же "Arise" на долгие годы остаються в памяти. И главное, соло у Киссера простенькие – 5-6 нот отсилы, но как уникально звучат – конфэтка! )

« Trutenj:

" Ruslan:
А кач, о котором так много говориться, это просто лажа

Да ладно, нахуй! Отличные альбомчеги Roorback и Dante. Мясистая трэшня, драйв,
классные инструменталы. Чаво ешшо людям нодо?

Не скажи, DanteXXI – диск с очень филосовским подходом, самый кстати разнообразный диск за всю историю Сепультуры – каждая песня сделана в разном ключе и благодаря этому альбом не утомляет (и это его достоинство и плюс). А вот A-Lex уже более однополосный....но зато имеет ЧаосЭйДи-шные корни.

« Deviator:

" малефик:
а может вопще Сепультура такая как она есть сейчас нафиг больше не нужна?

Да нужна, в принципе, я вот только боюсь, что она себя вскором времени исчерпает.

Тоже самое лет 10 назад говорили про Slayer....и ничего, последние два диска – отличнейшие работы.

« Penetralia:

" Deviator:
Schizophrenia, B.T.R., Arise, Chaos A.D

Согласен, а вот то что было до Schizophrenia можно было бы и не выпускать

Да ну брось дружище, Bestial Devastation и Morbid Visions – это же величайшие вехи в истории становления экстримального трэша и зарождавшегося тогда дэта.

« Deviator:

Даа, Кэйос это, конечно, мощь. Одно время слушал его взахлеб. Такой монолитный и размеренный. Если предыдущие альбомы в плане скорости можно было сравнить с мчащимся истребителем, то этот скорее напоминает неторопливый осадный танк ,который медленно, но верно движется к своей цели.

Под стать тематике альбома – войны, бунты, митинги! )

« Koller:

" Penetralia:
" Koller:
Refuse/Resist, Territory, Slave New World и не только они.
и еще вот песенка "Hunt", она не так популярна, но хотелось бы и ее отметить тоже

Согласен, хоть и не ихняя, но её они здорово перепели.

Не понял! А чья она?

N.P.: Dark Tranquility – "The One Brooding Warning"

233. Deze » 05.02.2010 08:50 

« WhiteMeth:

А что не так? Да, я уже 13 лет не мыслю свою жалкую жизнь без метала! )

И без арифметики !  :D :D  :D :D
23 – 8 = 15  :!: :!:  ;) ;)

234. Zuker » 05.02.2010 14:07 

Последние 2 альбома "новой" Сепультуры очень уж грузят  :| :| Всё таки Nation был лучшим, что выходило из под ихнего пера :Р

235. WhiteMeth » 06.02.2010 04:13 

« Deze:

И без арифметики !  :D :D  :D :D
23 – 8 = 15

Ну вот даже ещё больше оказывется получилось ))) Я посчитал чёто неверно – поддатый был....хы-хы....извеняюсь )

« Zuker:

Последние 2 альбома "новой" Сепультуры очень уж грузят

Хм...там скорее ни грузно – В Nation и Roorback просто концепция довольно простая и все треки обычно двух вариантов – мясо и немясо.
А последние уже говорилось:

« WhiteMeth:

DanteXXI – диск с очень филосовским подходом, самый кстати разнообразный диск за всю историю Сепультуры – каждая песня сделана в разном ключе и благодаря этому альбом не утомляет (и это его достоинство и плюс). А вот A-Lex уже более однополосный....но зато имеет ЧаосЭйДи-шные корни.

236. svargmel » 07.02.2010 14:17 

« IronMaX:

Морбид вижнз это их самый пиздатый альбом,

+1!!! Ребята, вы тут че не говорите, но такого ритма, жести, и звука, состоянием на 1986 не задавал никто. Четкий альбомчик!!! Все остальное для меня скучно у них...

237. Old Trollmann » 07.02.2010 15:14 

« svargmel:

но такого ритма, жести, и звука, состоянием на 1986 не задавал никто

Reign In Blood ещё как задавал (хоть я его и не люблю совсем)  :) :)

238. svargmel » 07.02.2010 15:26 

« Old Trollmann:

Reign In Blood ещё как задавал (хоть я его и не люблю совсем)

Я его хоть и люблю (единственный из Слееров), но по жесткости он в отсосе... Он весь такой вылизаный, симпротичненькай по сравнению с сепой первой...

239. WhiteMeth » 07.02.2010 16:00 

« svargmel:

" Trollmann:
Reign In Blood ещё как задавал (хоть я его и не люблю совсем)

Я его хоть и люблю (единственный из Слееров), но по жесткости он в отсосе... Он весь такой вылизаный, симпротичненькай по сравнению с сепой первой...

Неудачный пример для сравнения. "Reign In Blood" – профессинальный коммерческий альбом, в котором каждая вторая песня – хит трэша, в отличии от "детского" Morbid Vision, в котором кроме песни "Troops Of Doom" ничего сильного не присутствует.
Первые пластинки Сепультуры лучше сравнивать с первыми работами Sadus и Morbid Angel – т.е. музыкой такого же уровня.

N.P.: Morbid Angel – "At One With Nothing"

240. Deze » 07.02.2010 16:08 

« WhiteMeth:

в отличии от "детского" Morbid Vision

Рэйн Ин Блад ненамного взрослеее "Отвратных видений". Просто он действительно профессионально сделан

« WhiteMeth:

коммерческий

вот уж вряд ли он "коммерческий"  ;) ;)

« WhiteMeth:

Первые пластинки Сепультуры лучше сравнивать с первыми работами Sadus и Morbid Angel – т.е. музыкой такого же уровня.

Первые два Садуса – скука та ещё (хотя скорость захватывает дух  ;) ;) ). Дебютник Отвратного Ангела не так плох, но тоже малоинтересен. И всё-таки сабжевый дебютник более наивен  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.